d'Artagnan
( )
05/02/2018 15:55:07
Re: про приобретения и изломы...

Цитата:

Цитата:

... учитывая приобретённую ею профессиональную деформацию личности
(изломанную фейским трудом психику ...



Вы, коллега, употреБЛЯете откровенно трагикомические обороты. Как будто
служили продавцом профессиональных деформаций или занимались ремонтом
чего-то, кем-то и зачем-то поломанного.



Цитата:

Пафос Вашей безапелляционности в этом смысле выглядит провинциально
наивным. Как лошадь желтого цвета, на которой Ваш однофамилец въехал
в Париж.



Догорой коллега, прошу прощения за пафос, хотя и не знаю где Вы его тут углядели. Не вижу ничего трагикомичного в использовании вполне научного термина "профессиональная деформация личности" применительно к феям. Она встречается у большинства людей, долгое время работающих по той или иной профессии. Очевидно, что термин ПДЛ вполне применим и к феям.
В своё время автор не только на жёлтой лошадке катался на потеху почтенной публике, но и пренебрегая советами коллег-КЛСников пару раз заводил слишком доверительные отношения с несколькими феями. Так вот, могу засвидетельствовать - там работы для псейхологов-псейхиаторов на пару лет хватит. И всё равно, в последующей семейной жизни мужчину рядом с собой среднестатистическая фея будет воспринимать не как близкого человека а как спонсора/ёпаря/"лохакоторыйменякормитиодеваетзаписечку". Есть из этого правила исключения? Конечно есть. Даже знаю один подобный случай. Но это лишь исключения, а вышеприведённую т. з. - полагаю закономерностью.
И да, я не беру на себя функции штатного бытопейсателя фейского сословия, не выступаю с позиции морального авторитета и не утверждаю что вышесказанное является истиной в последней инстанции. Но это в равной мере применимо и ко всем остальным участникам этой дискуссии.