georg
( )
19/06/2001 15:12:25
Во! Пока все здесь собрались. Этот САБЖ кто нить пробовал?(+

ВВВ.ШУТКА.ОРГ

Поздно приметил ветку. Мож кто и прочитает в связи с новыми возможностями новой версии старого форума.
Помнишь Wolker, мы с тобой на ужине с Кобой слегка обсуждали такую тему? Думаю нет, так как я сам об этом только вспомнил. Мы слегка затронули разницу материального и духовного. Ну вот мои мысли по этому поводу (очень кратко).
1) О Любви. Понятие любви – очень всеобъемлимо. Мы как-то все время забываем об этом. Любовь должна быть во всём и ко всем. Мы же говорим о ней, только применяя к семье. Почему-то.
2) О счастье. Счастье тоже привязываем к семье. Так? А ведь оно не только от семьи зависит. Это состояние души такое, глубоко не материальное чувство.
3) Терь о семье. Я уже писал кому-то когда-то, чтобы в семье было все удачно, необходимо самому определиться, что тебе нужно. Для того чтоб встретить вторую сторону "семейного договора", как минимум надо понять, кто же тебе нужен. В противном случае ты всех пропускать будешь мимо. На нашем современном языке – фильтр поставить надо. Ведь даже в мужской дружбе аналогично. Только там сойтись проще. Как правило, если один из двух это понял и нашел "половину", то "половина" уже это почувствовала. И они никуда друг от друга не денутся. Ну, там много дальше еще условий есть: сколько времени они будут вместе, будут ли у них дети, какие дети будут и т.д. (много, если кому интересно, отдельно напишу и в личку скину). В общем, семья – это ячейка общества. И при условии, что две половины в понятие любовь вкладывают не только друг к другу, пропадет ощущение, что, сколько семей, столько "кусочков разрозненных самостоятельных любвей". И если, на самом деле люди соединились без единой материальной выгоды и предрассудка, то равновесие в семье уже обеспечено.
4) И про условия. Есть три основных условия, чтобы мужчина и женщина комфортно друг с другом жили. Это:
- Любовь духовная, т.е. духовное развитие обоих должно быть на одном уровне. Это еще вибрациями называют. Как бы на одну тональность настроена, должна. Тогда все потребности духовные будут приблизительно одинаковы.
- Любовь душевная. Это нечто изнутри исходящее нежное чувство плюс забота, плюс… Ну короче со всеми трудностями и радостями – вместе.
- И физическая. Это как раз то что воспринимается органами зрения и чувств. Внешнее восприятие и секс.
Все три условия должны быть. И мало того, должны быть сбалансированы. Много плохо и мало – еще хуже. Как только чего-то не хватает, автоматически начинаешь это искать. Либо морально, либо физически. Если отсутствует хотя бы один элемент – считай беда. Недостаток необходимо восполнить полностью. Вот и получается, душа ищет своего удовлетворения, физические потребности – своего. При отсутствии всего, в найденном объекте пытаешься все найти.

За сумбур простите, вечно в цейтноте пишу, много работы.