garic99
( )
08/05/2018 01:54:00
Re: При всем при том, что есть те кто производит - тут главное заблуждение

Цитата:

Смотря в какой стране. К примеру Дания, Финляндия, Нидерланды - там как раз для наших зим. Даже Германия с хорошим мехом)



В Финке есть, В Дании не был. В Германии возможно есть в каких то спецмагазах. Я не видел. Я покупал в Германии зимние с их точки зрения ботинки Это туфли из твердой замши или нубука на толстой подошве Естественно ни о каком мехе говорить не стОит. Для тамошней зимы вполне хватает. Со шмотками то же самое. В обычных магазах, таких же как и у нас в любом ТРЦ, то что зимнее-это на нашу осень. В декабре на распродаже купил там зимнюю куртку А здесь весной проносил ее всего неделю Вначале в ней было холодно, а потом уже жарко.
Кстати, немцы в принципе одеваются очень легко. Мне говорили (опять же в правдивости сомневаюсь), что это пошло со времен 3 рейха, когда была пропаганда здоровой нации. Но будучи в Гамбурге-это север, когда там иногда и снежок лежал, уйма народу в легких ветровочках на свитерок... При том что нулевая температура там переносится не как тут-влажность и ветер. Люди в шубах и дубленках попадаются, но с ними можно смело говорить по русски