хатулЯ
( )
13/03/2005 20:07:13
Re: Ну вот отсюда поподробнее пожалуйста (+)

В ответ на:

Упаси Бог от этих самых психоаналитиков ! Начнут в вас выискивать эдипов комплекс,
да еще какую подобную хрень...
Самое бесполезное, тупое и абсурдное заимствование из звездно-полосатой страны.





Да уж совсем не согласна. Во-первых, потому что сама являюсь разновидностью психоаналитика. Во-вторых, потому что, обучаясь психотерапии, прошла курс этой самой психотерапии. Так вот, могу сказать по себе, что качество жизни после гораздо лучше, чем было до. Не то что бы у меня не бывает грусти-печали или апатии. Просто я умею найти причину своего состояния и изменить его. Т.е. суть этого страшного психоанализа сводится к тому, что бы клиент научился эффективно обращаться со своей психикой. В результате больше возможностей в жизни открывается. Но процесс этот длительный и трудный. Ну и дорогой, конечно.
Насчет зависимости - отчасти верно. Есть такая фаза отношений с терапевтом. Проходит, как и другие фазы.
Одно но: даже в Москве и в Питере хорошего специалиста найти очень сложно. Что бы не "лечил" и не "учил". Что бы сам был адекватным. Знания и навыки были на уровне.
Да, а в-третьих, психоанализ пришел все-таки из Европы, а не из Америки. Другое дело, Америка многие идеи психоаналитиков довела до абсурда.

В ответ на:

Ну и для завершения исцеления - прекрасную незнакомку с блеском в глазах и загадочной улыбкой на устах...




Вот это уж точно от внутренних проблем не избавит. Просто может стать очередной зависимость...