Yachont
( )
26/03/2005 02:21:31
Ну вот, опять :(((((...........

В ответ на:

Фотошоп -- большое г....


Ну ей-Богу! Сколько можно?
Повторю ещё раз: Фотошоп это всего лишь ИНСТРУМЕНТ.
Весьма мощный, но всё-равно ТОЛЬКО инструмент. Как тот же топор: им можно шедевры зодчества типа суздальских церквей без единого гвоздя возводить, а можно и старух-процентщиц по кумполу отоваривать для выяснения дилеммы: "тварь мол я дрожащщая или право имею"...
В ответ на:

1)Большинство фоток отфотошоплено до кукольного состояния, что приезжаешь почем зря. Обижаешь фею отказом. Тратишь и свое и ее время....


Встречный вопрос: а неужели Вы, уважаемый, не видите, что Вам куклу подсовывают? Если ещё не научились откровенное кидалово просекать - учитесь. С удовольствием Вам помогу в этом деле.

В ответ на:

3)На фотожопе наживается фотостудии, сдирая с глупых девчонок за отфотожопленное фото минимум по 10$ за штуку...


А Вы предлагаете всем фотостудиям коллективно отказаться от предлагаемых фейками за фотошоп денег ?
Гы, товарищщ, ЛОЛ.
По теории вероятности и такое событие имеет возможность случиться, но вот реально дожить до такого момента я лично не рассчитываю .
Кстати, в моей конторе средней сложности фотошоп и за $5 сделают. С той лишь разницей, что я обычно нахожу для деффчёнок убедительные аргументы не ваять себе на фотках муравьиные талии с бюстами а-ля Софи Лорэн.

В ответ на:

Как мне сказала одна фея, что лучше бы фотограф находил выгодные ракурсы. А фотограф халтурит, чтобы дать работу фотожоперу. Это она говорила про болгарскую студию на Южной.


Ну, здесь, пожалуй, не стоит особо дверять феечке. Из моей практики: 9 девочек из 10 в обязательном порядке вмешиваются даже в безупречно отснятый материал. Шрамы, целлюлит, прышчики там ффсякие практически у любой девочки можно отыскать.
Иногда для полной "неузнаваемости" феечки заказывают изменение основных параметров лица: форма носа, разрез глаз, форма бровей и т.д. Конспирация, типа...

В заключение добавлю: фотошоп давно и прочно вошёл в правила нашей с феями игры (это я как практикующий КЛСник говорю, а не как фее-фотограф ) и от этого никуда не деться. Так же, как чуть раньше вошла в нашу жизнь нудно-хамская реклама жвачки с телеэкрана.
Так научились же мы критически относиться к увещеваниям с-понтом "стоматологов", заботливо раскладывающих макаронные изделия нам на уши! Не бежим же в ближайшие ларьки за новым чудо-средством от кариэса?
Так что, давайте учиться отделять зёрна от плевел. Если интересно, могу как специалист подсказать, на какие именно моменты необходимо обращать внимание.
Так что, убедил?