Плюшевый Иа
( )
26/03/2005 19:57:51
Вопросы остались и появились новые

Спасибо за оперативный ответ. Однако:
В ответ на:

Как уже было сказано ранее



"Где-то сказано ранее" - это не аргумент. Основа это правила, что и записано в самих правилах. Иначе это из серии:
"2.6 Модераторы понимает и обеспечивают соблюдение настоящих Правил согласно своему РАЗУМЕНИЮ". Банят то на основании правил, а не на основании неких разговоров и разумений.

В ответ на:

Ну если Вы оплатите нам несколько месяцев работы коллектива професиональных юристов, способных написать такие идеальные правила



Идеальных не надо, надо убрать ЯВНЫЕ огрехи, которые на поверхности и требуют максимум пары дней, вы же модераторы и принимали на себя некие социальные обязательства перед форумом... А что касается юристов, то специальные знания нужны для недопущения противоречий с действующим законодательством. А для устранения явных внутренних противоречий правил нужна обычная нормальная голова и желание.

В ответ на:

Маскарик в своем посте лишь привел ссылку на общедоступный сайт в инете



В правилах написано - "4.6. Разглашение личной информации об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) Конференциях Форума". Пост Маскарика называется "Информация о Гарике99 " и на основании полученной от Маскарика информации Гарика (глубоко уважаемого мной за посты) стали обвинять в Ахтунге. Ни фига себе "лишь привел ссылку на общедоступный сайт". Представте себе - я выкладываю инфу о пользователе на какой нибудь сайт, а в конфе "лишь привожу ссылку". Это нормально? Так по правилам и по понятиям правильно? Если Маскарик не виновен и не подлежит бану, то правила по духу и по букве становяться фикцией. То есть исчезает запрет на неразглашение!

Я считаю, что модераторы не должны устраняться от этой проблемы, а признать ее наличие и продемрнстрировать свою открытость к обсуждению. Я уже предложил несколько изменений. предложил бы еще (наверняка и еще найдуться юзеры с идеями по дополнению правил) но хочу быть уверен, что это будет востребованно.
И еще. Отношение модераторов к правилам есть пример для юзеров и если модераторы будут демонстрировать неуважение к букве, духу и содержанию правил, то они не имеют морального права банить (или угрожать баном) юзеров на основании формальных признаков правил. Тогда так и надо говорить - хрен с ними с правилами, что захотим, то и сделаем "согласно своему разумению". По крайне мере будет честно. Как в известном анекдоте, который я расскажу политкорректно, во избежании бана "по разумению" за национализм.
В бане(где моются ) один человек христианской веры говорит другому, который придерживается другого вероисповедания, подразумевающего обрезание члена: "Уважаемый ФИО, Вы или оденьте трусики или снимите крестик".
Устраните противоречия, разночтения и разумения, тогда и не будут возникать скандалы по поводу несправедливо (или справедливо, но по неясной причине) забаненных юзеров.
С уваженем Пл. ИА