IC-2017
( )
28/01/2019 09:25:04
Re: нихуа, мэн

Цитата:

Одна мне сразу заявила, шо хожу только в Большой, в партер, первые ряды . И лучче на премьеры. Вот так. Её само представление я так фкуриваю, не ахти интересует. А так, одни понты. Тьфу, противно. 



Ну почему одни понты?
Я её понимаю. Большой, это одно из немногих мест в Москве, где поют реально известные и красивые голоса, в отличии от других театров, там всегда можно услышать и живую музыку и живой голос.
Ну и где еще можно попробовать тарталетки с чёрной икрой за 2 тыс???

А первые ряды - это чисто техническая необходимость, иначе трудно разобрать голос, ну и видно оттуда хорошо.
Чем ходить в Большой на дешёвые или средне-дешевые места, лучше вообще не ходить. С этим, кстати, связано отрицательное впечатление, которое люди иногда получают от Оперы, и вообще от концертов - с дешёвых мест плохо видно и слышно, и общее впечатление - даже хуже, чем по телевизору, и за что тогда вообще платить?
Я лично никогда не беру места дальше 5 ряда, в основном - строго 2 ряд в середине.
Ну а насчёт премьер - опять же девушка права. Она просто уже посмотрела основной репертуар. Москва, хоть и большая, но новых постановок не очень много, и каждая из них - событие. Я тоже люблю премьеры.

Без обид, но Вы просто подцепили девушку не своего уровня, коллега.., вот я бы с ней с удовольствием пообщался и нашёл бы общие темы.