tarantool
( )
12/09/2001 14:02:12
предложение - шапку сделать пыс-пысом... (+)

в конечном итоге, унификация отчетов нужна для оптимального поиска, когда как для читателя важны личные впечатления автора.
Так вот. Мое мнение - не выносить оценки, интимные подробности, наличие гелей-тапок в шапку. Цену оставить можно, потому как это важный параметр - по нему можно даже просто искать, если кому надо. В противном случае отчет станет малоинтересным, когда и так все ясно (тем более, если ввести поле "цифра-аналог"). А на фига тогда нам их писать, эти отчеты, упражняться в словесности!:)
Кроме того, шапку - т.е. техническую информацию - можно перенести в конец отчета, тогда и авторский стиль не пострадает, да и тема не будет "продана" заранее.
Правда, ссылку интересно открыть именно в начале отчета. Но в конце может быть просто повтор ключевой информации в именительном падеже, именно для поиска. В своем псевдоотчете про Азуру я так и поступил, всю инфу дал столбиком в конце. Мне показалось, что так лучше. Но это так, предложение на всякий случай.

А для введения правила в состояние закона предлагаю всем поправить свои отчеты (за последнюю неделю) в соответствии с напутствием партии :)

И вообще, Мистер, резюмируй давай, не ленись

tarantool