Hanuman
( )
22/02/2020 10:45:05
Re: про про ...

Уважаемый YMCA!

Глубина и обстоятельность рецензии безусловно завораживают. Как я уже неоднократно писал, являюсь Вашим постоянным ипреданным читателем. В очередной раз преклоняюсь перед Вашей способность увидеть суть явлений, обнажить ее и наиболее полно представить ее изумлённым взорам благодарных читателей.

Однако, кмк, мы не сможем до конца понять феномен Тиля Линдемана не коснувшись детства и юности поэта-песенника. А они (детство и юность) прошли в условиях безжалостной тотальной оккупации Восточной Германии бурятомонгольскими жЫдобольшевисскими ордами. Ужас этого эпического нашествия и последующей почти полувековой трагической безисходности навсегда останется в генетической памяти восточных немцев. Прогрессивное цивилизованное человечество скрупулёзно подсчитало, что в мае 1945 при взятии Берлина было цинично изнасиловано по меньшей мере 2 миллиона немок возрастом от 10 до 60... нет, от 8 до 80 лет. Кровавый Сталин волосатыми руками своих верных красноармейцев забрал у беззащитных жителей германских городов и деревень все сколь либо ценное, что у них было обрекая последних на голод, нищету и болезни.
Истерзанный изнасилованный народ восточной Германии влачил свое жалкое существование в условиях тотальной несвободы, лжи и бесчестья. Вот что предстало перед глазами юного Тиля. Не в этом ли сокрыты истоки творчества нашего бунтаря? Не пепел ли варварски разбомбленного коммунистическим Советским Союзом Дрездена стучит в его сердце?

Не усматривает ли Вы в этом клипе страстный призыв к соотечественникам и прогрессивному человечеству дать бесстрашный и твердый ответ дикой варварской России ещё совсем недавно державшей в страхе и ужасе полевропы? Мы видим трагедию человека. Мы видим бессилие одиночки. Он сделал все что мог, но этого архи мало. Нет уже твердости. Нет изначальной решимости. Тиль как бы оставляет манифест последующим поколениям немцев: Смотрите! Я боролся и не сдавался! Я сделал все что мог! Всего себя отдал святому делу возмездия. Но этого мало! Идите и вы! На Восток! И сделайте то что я не доделал!