Appo
( )
16/03/2020 18:40:30
Re: Наверное в свете последних событий мой вопрос теряет смысл.

Цитата:

Для меня разрешение на ношение оружия не проблема, больше того у меня оно есть, но самого оружия нет. Я просто не верю в то что его наличие даст мне больше безопасности. Я умею владеть несколькими видами огнестрелов и неплохо, особенно для ближнего боя, но сама процедура его использования, в законных целях, настолько рискованa что я думаю на каждый случай его нормального применения не меньше чем с десяток случаев когда его наличие принесло проблемы для владельца.


Во-первых, форму надо поддерживать и от этого никуда не деться. Тем более в штатах это стоит копейки по сравнению с российскими ценами. Увлечение стрельбой у нас в любом виде развлечение не для бедных. С другой же стороны, после тысячи-другой выстрелов контрольный отстрел теряет свой выдающийся смысл в плане экспертизы. Меняется даже рисунок патронника. То есть хрен найдут по оружию при случайной стычке.

Во-вторых, у себя дома для самозащиты применять оружие относительно безопасно. Особенно если стенки капитальные и пуля не прошьет насквозь три дома подряд. А лезть в опасные районы при пестике занятие для недоумков. Проще говоря, мушку лучше спилить

В целом, в любой стране и при любом законодательстве обладание оружием имеет смысл либо для защиты дома, либо в случае крупной катастрофы и начала беспредела. Такие вот у меня мысли на этот счет)