Ворчун
( )
23/09/2020 22:48:24
Re: про чай ...

1. Пошла моя жена в ТЦ, три часа ходила, искала зимнюю куртку. 10 продавцов опросила, 15 курток посмотрела-померила. В результате ушла, ничего не купив. Даже не объяснила бедным продавцам, почему не понравилось. Даже на чай не дала, а они ведь старались. Смотринщица она и геморойщица. 
 
2. Приехал я в автосервис починить свою тойоту. Мелкая неисправность, я бы сам починил, да лень в масле ковыряться. Не абы , какой автосервис, а по интернету, фотки у них обалденные. Глянули под капот (осмотр бесплатный), выкатили сумму починки чуть ли не в стоимость моей машины. Ничего не сказал, уехал. А должен был хотя десятку оставить за осмотр.

3. Другу моему позвонила инвестиционная компания, пригласили к себе в офис. Два часа расписывали преимущества вложения в ихний фонд. Кофе поили, булочки-конфеты. Друг отказался вкладываться, не верит он в 50% годовых. Но советы их инвестиционные запомнил. Вот козел, да?

4. Подруга насосала 4 миллиона за несколько лет, собралась купить квартиру. Но денег ни то, ни се. На новую не хватает, а старые все не подходят. Год уже катается, просмотрела десятки квартир. Ее уже риэлторы боятся, потому что не верят, что в конце концов купит.

5. Ближе к теме. Лет 10 назад, когда с саунами в Москве было более интересно, поехали мы с друганами отмечать юбилей босса. Выпивка на них, на мне девочки, знали, что я ходок. Договорился с подругой, я у нее постоянник, что сама приедет и подруг подгонит не хуже себя. Приезжает с опозданием на час, мы уже заждались. Сама растрепанная и девки как будто с вокзала собирала. Мы отказываемся, она спрашивает насчет компенсации, хотя бы на такси. Причем такие деньги спрашивает, что на такси можно в Питер на них смотаться. Я пожал плечами, сказал подруге, что больше она не подруга мне, если так перед друзьями подставляет. А шмар своих может забирать, я таких на площади трех вокзалов за фунфырик найду.

6. Напоминает мне 90-е, товарищ рассказывал. Поехал он компьютер покупать у частника. По телефону тот ему расписал диво дивные: суперэтишка, 4 мега памяти, 120 винт, косые, супервга, монитор 15 дюймов + принтер широкий. И все это за смешные 50 тысяч, меньше рынка раза в два. Приехал на крутую квартиру к крутому гражданину - ковры, хрусталь, аппаратура. Осмотрел товар мой товарищ, протестировал полчаса и опечалился: характеристики верные, да только убитый комп: засранный и еле живой. Собрался уходить. Продавец за грудки: ты мой час потратил, товар не купил, давай плати неустойку, у меня знаешь, сколько время стоит? Товарищ аккуратно руки его от своей груди отлепил и поинтересовался расценками. Потом рассмеялся и сказал, что эту жалкую штуку (тысячу рублей) его кооператив за 10 минут зарабатывает. А он потратил уже два часа на поездку, так что с гражданина покупателя 5 штук неустойки. И мирно разошлись.

На рынке есть риск продавца. Ты тратишься на рекламу, офис, сотрудников, товар, облизываешь клиентов, а они не покупают, да еще компенсацию платить отказываются за твое потраченное время, сволочи.Я приехал к фее, потратил кучу своего времени на поездку, оказалось, с фотками имеет мало общего. По логике, я с нее должен потребовать компенсацию за время и обман. Но... она требует с меня! Хорошо живем, да. То ли капитализм строим, то ли к социализму назад идем.