KogoMg
( )
01/10/2020 02:58:30
Re: про член и другой пол ...

Вижу эта ветка превращается в обсуждение хронического ринита.
Поделюсь своим опытом.
8 лет назад победил хронический ринит. Зависимость от сосудосуживающих средств есть, есть даже определение такого рининита - фармакологический.
Тогда все лоры меня отправляли на операцию - либо на исправление перегородки, либо на прижигание сосудов. Давно один врач мне сказал сделай все возможное и только потом ложись на опрецию.
Поэтому я начал искать альтернативу операции. Механизм у хронического ринита простой в какой то момент после плохого лечения насморк затягивается, сосуды начинают привыкать к сосудосуживающтм препаратами и самостоятельно свою функцию не выполняют.
Тогда я сделал вывод что надо сосуды начать тренировать.
Мне помогло постепенное снижение концентрации називина. За 1 месяц я перешёл от називина для взрослых до називина для младенцев.
Старался использовать его только перед сном. Ночью сильнее всего закладывало, а в этом лечении самое главное восстановить санацию носа воздухом. Иначе инфекция будет развиваться и опять по кругу.
Но самое главное в течение 2 месяцев я делал гимнастику стрельниковой
2 раза в день, без халтуры. Это сложно с точки зрения дисциплины, но иначе эффекта не будет.
И мне помогло. Я практически, полностью избавился от заложенности в носу и зависимости от сосудосуживающих средств.