Аляска@
( )
29/03/2022 12:31:26
Re: Крым и никакой политики - только личные ощущения от путешествий

«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Вы мне напоминаете моего деда. Сам по себе он добрый человек. Но, что ему не скажешь всё ему ПРОТИВНО. Даже хорошая погода, наняли ему массажистку – тоже противно. Я ему говорю «Дедуля, надо прекращать на всё злиться(излишняя эмоциональность). Когда ты злишься в организме случается спазм мышц и сосудов, что приводит к гипертонии и даже к когнитивному диссонансу. Чем больше человек себе позволяет плохое настроение и беспричинную злость – тем больше вероятность заболеть(инфаркт, инсульт). Особенно в возрасте. Поэтому не только солнце воздух и вода, но и заставлять себя управлять своими мыслями. Хвалить окружающих, наблюдать природу и жить с добром в душе.»


Ну и что Вам противно? Что Крым единственный, где остались отголоски советского?

Да, не встретили меня там дальневосточными крабами и чепчиками в воздух, но это не главное. Комфортно то, что в Крыму психологически спокойная обстановка. Никто не бежит, не суетится без толку, нет мигрантов, все говорят на русском языке. Всё спокойно и размеренно.
Или противно то, что Крым исконно русская территория, политая кровью русских солдат?
Москву тоже надо оставить исторической.
Убрать все эти «Москва Сити» и Газпромы, верхний и нижний парламенты. Пусть себе в Сибири построят ЛОНДОН, биржу (денег у них хватит), Лену или Енисей обзовут Темзой. А главное пусть построят себе гладиаторскую арену, на которой Росгвардия ВМФ и ВВС будут устраивать потешные бои, а не настоящие как в Украине.
В Российской империи был император, который плохо кончил.
Павел I запрещал в России вальс, фраки и круглые шляпы, отправил донских казаков завоевывать Индию. Правление императора Павла I продолжалось четыре года, четыре месяца и четыре дня. Оно завершилось вечером, 11 марта 1801 года кровавой драмой — «апоплексическим ударом табакеркой в висок» и удушением государя собственным шарфом.
"Той холодной мартовской ночью на плацу перед Михайловским дворцом было видно, как Россия относилась к своему императору, простой безмолвный люд горевал, элита праздновала."
https://aif.ru/society/history/rasprava_v_mihaylovskom_zamke_hronologiya_ubiystva_pavla_i