Boroda
( )
22/12/2001 17:36:11
Re: Велик соблазн...(+)

Уважаемый Hopper. Всегда приятно читать вопросы по существу.
Попробую ответить за себя (за остальных не имею ни права, ни желания)

1.Новый форум "КЛС-вопросы" действительно будет читать
очень небольшое кол-во посетителей и ответов на вопросы почти не будет. Будет стимулироваться использование Поиска (достаточно бестолкового на данный момент), но Форумы могут потерять репутацию места, где можно задать вопрос и получить ответ.


Я, например, читать его буду. Какая мне разница, где искать чего-нить новенького? Что перелопачивать интернет, что посмотреть кем-то накопанного. И меня не ломает ответить на вопрос, если у меня есть, что сказать.
О поиске уже говорено-переговорено. И метода поиска изложена ветеранами достаточно внятно и подробно.

2. В КЛС анонимы запрещены. Как поступить в новом форуме?
Разрешение анонимам задавать вопросы в новом форуме может свести его к помойке. Запрещение же (при ставшем небольшим шансе получить ответ) приведет к резкому падению траффика вопросов и, как следствие, потере репутации места, где можно задать вопрос и получить ответ.


Разрешить. Это, по-моему, сильно лучше "помойки" в КЛС'е.

3. Как поступать с завуалированными вопросами?
Типа, "такая то, звонил ей, договорился, обломала, никто не юзал?". Вроде и инфа есть, и вопрос... Если разрешить такие посты в КЛС, может получиться красиво. Хочешь задать вопрос - напиши отчет, а в конце задай вопрос. Могут конечно и бред накатать специально ради вопроса. На усмотрение модератора?


Если голимый вопрос - в "КЛС-вопросы". Без разговоров. Меня интересует-то отчет не о перипетиях поиска, а о результативном походе. Положительном или отрицательном - не важно. Нам же самим потом этих фей пользовать. Меня слабо интересует мнение, основанное лишь на телефонном разговоре. У меня у самого таких "отчетов" - вагон и маленькая тележка. Толку-то о них?
Если же это отчет+вопрос - добро пожаловать в КЛС. Естественно, на усмотрение модераторов.

На мой взгляд, в таком форуме плюсов больше, чем минусов.

Все вышеизложенное - мое IMHO.

Искренне Ваш,
Boroda.