Вых
( )
14/01/2002 11:29:56
Отвечаю подробно (+)

Давай сперва разберемся, отчего существует столь постоянное желание у фей получить наши мобильные номера, а у нас - эти номера им не давать.

Позиция фей известна и в общем-то понятна.
Мобильный телефон клиента нужен ей как некая подстраховка (хотя - весьма слабенькая) на случай наезда (кидка, грабежа и т.д.). Ну мы здесь все надеюсь люди порядочные (ОнАнимов в счет не беру) и грабить фей не собираемся . Но есть и вторая причина. Не секрет, что практически все феи-индивидуалки, равно как и диспетчеры салонов ведут "списки клиентов" (сам эти списки неоднократно видел). Данные из этих списков используются для оповещения клиента в случае неожиданной смены феей места дислокации и номера телефона, феи обмениваются данными о клиентах (используя также как и мы номер телефона в качестве основного идетнификатора!) между собой, и не исключено, что в скором времени начнут создаваться "белый" и "черный" списки клиентов
Также известно, что далеко не у всех фей и сутеров все в порядке с головой (свежие примеры Писорхоза и Неназываемой это подтверждают) и я не исключаю того, что однажды у кого-нибудь из них может возникнуть желание обнародовать свои клиентские списки , в конце концов - бывает просто неприятно, когда сидишь с женой или с деловым партнером в ресторане, а тут начинает звонить фея и что-то там тебе говорить... при этом как правило грозного рыка "Я занят, позвони позже!" они в упор не понимают

Так что необходимость "левого" мобильника очевидна.

Теперь по поводу детализации, переадресации и оперативно-розыскной работы (сажусь на любимого конька )

Насколько я понимаю получить детализацию звонков с любого мобильного номера не вопрос, были бы деньги.
Воистину так! Но и стоимость этой задачи сравнима с 2 часами отдыха в приличном салоне, а значит - выполнятся просто так, из любопытства - не будет.

В жизни не поверю, что таким же макаром нельзя нарыть и список номеров на которые была введена переадресация
В стадартной детализации счета это не отражается (по крайней мере - в МТС). В связи с этим - есть подозрение, что номер, на который переадресовываются звонки - это локальная переменная, хранящаяся в памяти коммутатора лишь на время переадресации и затем - бесследно исчезающая или хранящаяся где-то в глубинах архивов оператора, по крайней мере - в стандартный биллинг не попадающая. А значит - доступ к ней если и возможет, то существенно затруднен и обойдется еще дороже

Как защита от назойливых фей, не к месту и не ко времени предлагающих свои услуги эта схема безусловно сработает
Как правило - именно это и требуется.

но при этом излишне усложнена.
Не вижу особых сложностей. Точнее - сложностей вообще не вижу.

Для страховки от серьезной установочной работы она малоэффективна
Для профессионала в этой области жизнь любого человека лежит практически как на ладони. Вот только феи и их администраторы специализируются несколько в иной области, и примеров смешения данных профессий я (пока еще) не встречал

Так что мое резюме: "левый" телефон - надежная и необременительная страховка от излишне любопытных или крайне назойливых фей (равно как и от других людей), а более серьезная конспирация - абсолютно бессмысленна и неуместна.
И похоже, что в этом наши с тобой мнения совпадают!