Dok
( )
24/01/2002 19:51:28
Re: Сложная ситуация

Ситуация сложная, но далеко не критическая.Мне лет по-более -- 47. Примерно в 39 был в примерно таком же положении, что и ты. Конечно не все сходится на 100%.
Любил и люблю своих детей, жена сидела дома с детьми, любовница молодая, свободная, красивая.В какой-то момент готов был кардинально изменить свою жизнь. Что остановило :
1 Дети.
2 Никакой гарантии, что через пару лет любовница не превратится в аналог бывшей жены, естественно с какими то вариациями.
Не буду вдаваться в подробности отношений с любовницей, потому что понял что все таки это просто отдушина, а не отличный вариант начать все заново.
Теперь о том, что делать с женой. Моя такая же крикливая и эмоциональная и так же сидит дома. Как показала практика покупка автомобиля для жены открыло для нее новые горизонты, у человека появилось масса каких то дел, вроде бы и семейных но времени на разную херню типа самоедства и как следствия выяснений отношений со мной стало меньше.
Далее в этот момент началось строительство загородного дома и я вовсю припахал на все эти проблемы супругу. В результате появилась тема для совместного решения проблем строительства, а это согласись не прочитанную книгу или просмотренный фильм обсудить.Тоесть человек оказался при деле.Дальше больше вошла во вкус,кругозор начал расширяться, появился интерес к бизнесу. И понеслось.
А тут еще начали проявляться нелучшие стороны поведения любовницы. Таким образом все как бы стало налаживаться само собой.Теперь по прошествии 8 лет я рад что не поспешил в свое время. С одной стороны довольно мягко разрешился домашний вопрос, с другой спокойней стало проводить время на стороне. А тут еще появились друзья с форума.
Так что если суммировать все перечисленное : торопиться не надо.Про детей вообще вопрос не освещаю, это святое и полную семью никогда им ничто не заменит. Да и еще одно наблюдение из собственной жизни, попробуй хотя бы на некоторое время расстаться с любовницей и пуститься в свободное плавание, поверь тоже открываются новые стороны всех выше перечисленных жизненых хитросплетений. С каой бы ты женщиной ты не жил, но если возникают такие проблемы как у тебя, то как минимум ты на 50% прцентов в них виноват сам.
Мужа с женой должны обьединять : 1 Дети 2 Общие интересы, а лучше общее дело.
Ивините за некоторый сумбур,не писатели мы.Просто зацепило.
А воспитывать взрослого человека как тут советуют, а тем более переделывать -- гиблое занятие и пустая трата времени.
Ищи точки соприкосновеня потерянные за года совместной жизни. Найти их всегда можно даже с конченной стервой.