ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2006 23:10:59
Думаецца мне, (+)

что, хотя,
Цитата:

смысл для дискуссии здесь присутствует


достаточно скоро мы дойдём до вопроса: "Хорошо это или же плохо: находиться в товарно-денежных отношениях" И, ежели решим, что плохо, то можно будет в очередной раз двинуться в сторону утопии - или антиутопии, по вкусу

Цитата:

здесь, как впрочем и во всех других сферах нашей жизни, все очень многофакторно,и абсолютной оценки быть не может. Тем не менее вполне возможна оценка относительная и субъективная


Вот! "Как ты решаешь, кто хороший, кто плохой? Разве ты Христос?" (с) С. Довлатов (ну, впрочем, у аффтора потом был дан вполне конкретный критерий оценки для того конкретного случая В общем, хрен вам, товаришши, а не объективная истина!

Вот ишшо одна интересная мысль, свежевычитанная у И.Эренбурга ("Необычайные приключения Хулио Хуренито...): ежели ты о чём рассуждаешь , то вполне можно отчетливо осознавать всю субъективность и неполность своих суждений и измышлений. Однако, когда надобно действовать то, как выразился аффтор, надо "надевать на глаза шоры", и считать субъективность объективностью. Иначе ничего никогда не сделаешь.

Вот в этакой ситуации мне ув. Roybush-у возразить нечего. Могу лишь высказать свое мнение, но прислушиваться ли к нему - это уже его решение.

ЗЫ: Смайлы Ваши... я как-то... упс... м-дя, Ачки чаще протирать надоть

ЗЗЫ: А чего там с манихейцами было? (или сцылочку?) И с чьей точки зрения это было "ересью"?