Кайрат
( )
18/01/2006 11:48:13
Странный вывод (+)

Вообще-то голосовалка называется "доверяете ли вы автору отчета", а не "заказной ли это отчет" или "был ли, по вашему мнению, автор у феи" .
Проголосовав "не доверяю" я только выразил свое отношение и к отчету (по Станиславскому, как к некоему произведению искусства) , и к его автору.

Помните старый анекдот?
У автора скульптуры "Памятник неизвестному солдату Рабиновичу" спрашивают, а почему такое несоответствие - "неизвестный" и Рабинович? А мы незнаем, - отвечает автор, - или он был солдат.
Считайте, что результаты голосовалки - оценка авторского дебюта Красавца.

Вообще, все дискуссии по поводу результатов голосования возникают из-за симантической путаницы: автор отчета, его ник, человек, пишущий под данным ником в общем случае - понятия далеко не тождественные.
Поэтому, когда сомнение выражено автору отчета, это еще не значит, что поставлено под сомнение доброе имя самого человека. Быть может, просто отчеты - не его стихия.

Был ли автор у феи? Вопрос, откровенно говоря и по большому счету, философский. Безотносительно к личности автора: Вы лично свечку держали? Лично я - нет. Исходя из того, что Вы знаете автора лично, Вы просто допускаете, что автор такой замечательный человек, что написать левого отчета не может по определению. Как, собственно, всегда и везде в нашей жизни. Что, кстати, от ошибок не гарантирует.

Относительно обсуждаемого отчета - на 99,(9)% - имхо,конечно, но, думаю, все события описанные в отчете - правда.
Только вот тональность отчета - "Я, с большой буквы - я" - вызвала отторжение.
Так что, если хотите, я оценивал отчет не по шкале "заказной - не заказной", а из соображений комплиментарности к автору (для меня - анониму в реале).

Если Вы мне скажете, что смысл голосования по отчету - подтверждение того факта, что автор был у фей и правдиво изложил свой поход, могу в качестве контрпримера привести немало сомнительных отчетов, где ни реальность фей, ни факт похода к ним сомнений не вызывает, однако...

Скажу Вам честно: я тоже редко голосую. Но при этом руководствуюсь иными, нежели ""знаю" или "не знаю" автора лично" критериями.