ЖЫрный Ачкарик
( )
01/02/2006 14:30:49
Хорошо, вот Вам пример. Личный +

Был период очередного длительного раздрая с супругой. В один прекрасный день она мне прямым теКСтом сказала: "Пожалуйста, сегодня до 8 вечера дома не появляйся". Внутри, понятное дело, плеснуло... Выдохнул, говорю: "Хорошо, не вопрос, перед приходом звонить или нет?" Да нет, говорит, если после 8, то и не звони.

Причём я даже не знаю, с какой целью это было сделано. То есть вообще не заморачивался этим вопросом. Может быть, "надавить" хотела. Не знаю. Был ли у неё кто, или подруги заходили водки выпить, или просто хотела отдохнуть в одиночестве.

Я могу приходить домой в любое время и отсуствовать дома сколь угодно долгий срок - только нужно заранее предупредить и, если совсем надолго, оставить денег на еду и домашнее хозяйство. Если она где-либо увидит меня с другой женщиной, мне не будет задано ни единого вопроса (ну, если только из любопытства).

Она может приходить домой в любое время и отсутствовать дома сколь угодно долгий срок - только нужно заранее предупредить и, если совсем надолго, то оставить в холодильнике жратвы и запас чистых шмоток для офиса.

Сын может приходить домой в любое время и отсутствовать дома сколь угодно долгий срок - только нужно заранее предупредить и, если будет получен отказ (редко, но бывает), то не выйопываться и слушаться.

Машина у неё лучше, чем у меня. Если у женщины плохая машина, то она задолбает проблемами!

Она знает, что у меня есть другие семьи. Я знаю, что у неё есть мужчины, далеко ей не безразличные. Друг от друга мы ничего особо не скрываем, но и в детали ьез нужды не вдаемся. Если возникает желание дать совет или спросить совет - соответственно даем и спрашиваем, что отнюдь не значит, что этому совету нужно следовать. Вопросы, затрагивающие общие интересы, естественно, обсуждаем совместно. Главного в семье нет. Мы все трое главные - каждый в своём.

Мы женаты 22 года. У нас много чего было за это время. И нам не пох. И мы живём вместе не "ради детей". Я не знаю, как будет развиваться жизнь дальше, но надеюсь, что мы сможем достойно встретить любую ситуацию. У меня очень хорошая жена. Она сильная и мудрая женщина, хотя, конечно, далеко не во всём я с ней согласен. Но мы научились находить компромиссы, и это - не конформизм. Я не считаю, что ущемляю её в чём-либо, и не считаю, что она ущемляет меня в чём-либо. Жизнью я, пожалуй, скорее доволен.

Не люблю давать советы... Постарайтесь не делать вещей, за которые Вам потом будет стыдно. А универсальных критериев "хорошо-плохо", "правильно-неправильно" не существует - это тоже уже неоднократно обсудалось. Кроме того, все люди разные и то, что подходит, например, мне, вовсе не обязательно пригодится Вам. Я лишь могу изложить свою личную точку зрения и свой личный жизненный опыт. Что и делаю.