Сударь
( )
06/04/2006 08:37:54
Ответы

Цитата:

Без _ЯВНОГО_ согласия автора публикации отчетов не будет?




Некоторые авторы уже по несколько лет не заходят на форум, так что именно на нем происходит, им все равно. Соответственно, нам их мнение тоже не важно.
В посланиях я указал, что отсутствие ответов в соответствующей ветке будет предполагать согласие на опубликование отчетов.
Цитата:

Вычитка авторами макета издания будет производиться?




Как Вы себе это представляете?
Специальный курьер с утра до вечера будет разъезжать по авторам, количество которых несколько десятков?
Цитата:

а так - все это все равно просочится в реал и будет либо перекопировано и переиздано



Нет никаких технических помех для издания этого в реале без создания альманаха, согласия авторов и Администрации. Кому нужно именно это - тот уже издает.
Цитата:

уважаемые Издатели кривят душой - подобные "хиты" способны выдержать и 5 переизданий и большой тираж - и будет эта книжка пособием для приезжих или еще для кого - но ни как не необходимой пользователям форума - т.к. мало кто из Авторов рискнет ранить у себя экземпляр - опять же из опасения быть стилистически (и по иным признакам) узнанным...




Данный альманах предназначается для участников форума - сначала денежку нужно вложить в издание, а уж потом можно получить ее обратно, и не факт, что даже расходы вернутся.
Никаким путеводителем альманах не может являться сразу по нескольким причинам: 1) значительную часть избранных произведений составляют именно литературные произведения, а не отчеты с указанием телефона и ТТХ фей;
2) Отчеты давностью в несколько лет остаются литературными произведениями, но уже не могут являться фееуказателем, т.к. скорее всего фея завязала, сменила номер телефона, ценник или дислокацию.
3) ежемесячно в нескольких редакциях в Москвен выходит журнал "Знакомства" по достаточно низкой цене - кому нужен путеводитель, купят этот журнал, к тому же он продается чуть ли не в каждом киоске, а Альманах будет распространяться среди участников форума.
4) инициатива создания подобного альманаха исходила не от меня, а именно от участников форума.
Цитата:

Авторы на форуме полагаются на относительную анонимность, которую Форум им обеспечивает.




А что, альманах эту анонимность у них отнимет? Будут напечатаны Ф.И.О., дата рождения, номер кредитки, адрес постоянного места жительства????? даже как-то несерьезно отвечать на такие опасения...
Цитата:

после прецендентов с тиражированием в офф-лайне они могу уйти из форума, дабы не рисковать..



Если авторы не хотят, чтобы их отчеты печатались, они могут об этом заявить. Вопрос же задан - никто их волю нарушать не намеревается.
Цитата:

еще здесь есть скользкий вопрос: фото фей и т.д.




Т.е Вы хотите сказать, что феи будут против? Но феи против и отчетов в форуме КЛС, так что давайте закроем форум?
И еще...
Насчет авторства:
Цитата:

Размещая свое сообщение на публичной Конференции Форума, Участник Форума безвозмездно передает Администрации права на использование его произведения в любой форме и любым способом, включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, распространение, показ, исполнение, перевод, переделка (переработка), передача в эфир, по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его «ника»).




Про фей:
Цитата:

Вопрос: Я фея, сейчас я ушла из бизнеса, а в КЛС висят отчеты обо мне. Сотрите их, а то вдруг жених/муж/брат узнает. или (Моя невеста бывшая фея, сотрите отчеты про нее.)

Ответ: Это невозможно, отчеты являются частью истории форума, а мы не занимаемся изменением истории. Надо было думать раньше, когда вы начали работать в этом бизнесе.
Максимум, что могут сделать для вас модераторы, это закрыть на фотографиях глаза, и убрать детали в виде номера дома и т.п. Напишите в личку или на e-mail любому модератору КЛС вашу просьбу, ваш вопрос будет вынесен на совет модераторов,и в случае положительного решения изменения будут сделаны.