techbossАдминистратор
( )
19/07/2002 14:22:48
Re: Подводим предварительные итоги!

насчет повторяемости в приколах/анеках и т.п. наверное модераторы иногда перегибают палку. на других сайтах обычно пишут "баян" и все.
и нет абсолютно ничего страшного в том что анекдоты или приколы повторяются. не будет новый юзер читать старые приколы. он заходит и читает последнюю стрнаицу или две. а все приколы от начала до конца просмотрело от силы два десятка человек.
Так что давайте терпимей относится к "баянам".

Ограничение на размер аттачей увелиил до 5 мег. хотя имхо это крутоватая цифра. и не уверен что кто-то пользующийся диал-апом будет скачивать 3-х меговый прикол. а на выделенке люди между прочим и за траффик платят.
поэтому в постах с такими аттачами надо указывать размер файла.

Про непеределку (техническую) форумов объяснение очень простое. переделать можно что угодно. или написать заново. вопрос во времени и деньгах.
НО! представим себе. вася говорит: надо сделать то-то, и от этого всем будет счастье. петя говорит: а давайте еще прикрутим вот такую фигню, и тогда будет полный рулез. и т.п.
я даже не говорю про то, что все это надо реализовывать, писать код.
для начала надо сформулировать общую концепцию, написать ТЗ, а после этого можно вносить изменения в существующиую систему или писать заново.
Я не могу делать изменения только потому, что один-два-десть человек считают что это надо или что это удобно.
Да, система форумов - не идеальная система для КЛС. так же кстати как демократия - худшая форма правления. но ничего лучше люди пока не придумали.
Форумы реализовывают большую часть задач КЛС. Скажем 80%. Кардинальной перестройкой и большими затратами можно реализовать оставшиеся 20%. но цена решения получается немаленькая. надо ли это?

Насчет хозяев форума - в принципе все правильно. есть хозяева сервера (компьютера) на ктором работают форумы. самим форумами фактически управляют модераторы. Что бы не было бардака надо ввести более жесткие правила и возможно большее кол-во модераторов. Но тогда и форумы силно изменятся.