Ляпсус-Трубецкой
( )
31/07/2006 15:38:19
Re: Да, ужас. Но не ужас-ужас-ужас.(+)

Уважаемый Плюшевый Иа! Всегда считал и считаю Вас человеком умным, воспитанным и трезвомыслящим. Но сегодня не могу полностью разделить Вашу точку зрения по данному вопросу. Происшедшее с Шоколадной Лилией (далее ШЛ) подпадает под определение "издержки профессии", но от этого оно не становиться "милой шалостью". Свинство - есть свинство!! Даже Вы привели очень удачный анекдот, где всё-таки однократное упоминание ужаса остаётся. Вроде как не очень беда, а так маленькая неприятность! Но ШЛ от этого не легче!
Цитата:

. И не надо мерить все одним аршином "нормального" общества, в котором мы живем.




Полностью с Вами согласен, поправку на хамство, подлость и мерзость отдельных сограждан делать всегда необходимо, чтоб не было в дальнейшем глубоких разочарований.
Мне показалось что для ШЛ не 50 бонусных долларов, ни потеря ковра стало причиной возмущения, а то что Вы назвали "издержками", вероятно с подобным ей сталкиваться не приходилось, потому и испытал человек шок.
Поэтому я ей лично сочувствую по человечески. А к этому
Цитата:

Меня удивила реакция КЛСников, которая по эмоциональному накалу и «гневности» осуждения явно превзошла суть происшедшего. Есть в психологии понятие «соучастие через переживание»


надо относиться спокойнее и с улыбкой, уж кому как ни Вам это должно быть известно и понятно. Вы очень грамотно выставили всем на показ масштаб происшествия, но опять же перефразируя Вас
Цитата:

«У обиды глаза велики»,


это с какой стороны смотреть на эту беду.
Вон Кевара, тот вообще из-за куска железа рыдал как маленький ..а тут над человеком изгалялись не по-хорошему.