Маркиз де Огород
( )
23/07/2002 21:07:05
Корректное решение управленческой задачи.

Составляя предыдущий пост я не столько высказывал свою личную точку зрения, сколько пытался корректно решить существующую управленческую задачу. Вы, Уважаемый Бейсик, наверное форум плохо читаете, на нем все уже было. Про посещаемость (массовость) форума, как основную цель его развития сказал не я, а здешний отец-основатель г-н Техбосс здесь http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=trep&Number=44689&page=0&view=collapsed&sb=5&o=. Я лишь стараюсь подобрать корректные варианты решения этой задачи. Про ресторан и клуб это Вы верно сказали, самому такие аналогии в голову приходили. Так вот, когда посещаемость и открытость - это конечно ресторан. Когда замкнутость и элитность - это конечно клуб. Вы будете смеяться, но мне лично по душе больше второе. Лично мне гораздо приятнее читать сообщения OLD_Fox-а или Chris-а (не уходите Сэр!), чем очередной вопль очередного новичка "Где мне найти фею за три рубля!!!".
Г-н Техбосс Вы поясните нам еще раз, не сочтите за труд "посещаемость" или "элитность" являются целями развития. Ресторан или Клуб - это вопрос к администрации. (Сообщения типа: "Что угодно, лишь бы посетителям было хорошо" -нежелательны, так как понятно, что методы организации в данных случаях различны). Не выяснив этого мы будем пытаться установить свой порядок в чужом монастыре, а это согласитесь некорректно.
Если клуб - то предложения г-на Бейсика можно принять за основу. Мне только сомнительно, что народ будет ломиться почитать отчеты ограниченного круга товарищей. А то что при такой организации дела форум завалят обвинениями в предвзятости и продажности - так это почти наверняка.
Если форум должен быть посещаем (в смысле иметь высокие рейтинги посещаемости) - то это ресторан с вытекающей отсюда организацией сервиса.

Еще раз повторюсь, мне лично больше по душе закрытый клуб. Но это не мой ЛИЧНЫЙ форум, и это не ЛИЧНЫЙ форум г-на Бейсика.

З.Ы. Вопрос к прочим Ветеранам. Может и вправду "ценность клуба, в единомышлении" (Бейсик). И я зря пытаюсь здесь спорить. Так вы сообщите, я перестану, и не обижусь даже. Сказано строем ходить, значит строем.