Вых
( )
02/08/2002 09:24:20
И все-таки - двойная мораль существует!

А "двойной морали" вообще не существует... Это официозный штамп... Южонок, если ты прочтешь эту месагу, поясни пожалуйста, что ты имел ввиду под понятием "двойная мораль"?

Мало того - и у нас, на Форуме встречается на каждом ШаГу. Двойной моралью я называю то, когда человек что-то позволяя себе, считает, что другие люди не должны делать этого. Самый простой пример - когда КЛСник (а уж если человек забрел на наш Форум, то значит - он пользует блядей... или пользовал... или планирует это в ближайшее время) пишет здесь же, на Форуме что-то типа того "не дай Бог узнаю, что жена мне изменяет - прибью и ее, и любовника!!!" (ссылки приводить не буду, но кое-кто сам себя узнает )

И не только на Форуме к сожалению
Когда на государственном уровне устанавливается "минимальный размер оплаты труда" в 100 рублей...
Когда один и тот же судья осуждает дяду Васю за кражу бутылки водки из ларька на 5 лет, а затем освобождает убийцу в погонах "за отсутствием состава" или "недоказанностью"...
Когда США разбомбив Югославию и установив "новый порядок" в Афганистане, начинают беспокоится по поводу "жестоких действий российских войск в Чечне"...

Вот это и есть "двойна мораль"... по крайней мере - таковой я ее называю. Возможно, Южонок имел в виду что-то другое.