Маркиз де Огород
( )
02/08/2002 20:11:49
Трактование термина принято(+)

Я понял, что имелось ввиду, спасибо. На мое ИМХО эта мораль как раз не двойная, а уж больно однобоко одинарная, но не будем, как уже говорилось выше, морализировать про чужие морали...
Попробую ответить за Выха на Ваш ворос. Как я его понял, (в смыле Выха, а не вопрос), он имел ввиду, что с его точки зрения права супругов в браке равные. Что позволено мужу, то и жене должно быть позволено. (Я кстати эту позицию полностью разделяю). НО ПРИ ЭТОМ СТОРОНЫ ВСЯЧЕСКИ ОБЕРЕГАЮТ ДРУГ ДРУГА НЕ ТОЛЬКО ОТ ОБСУЖДЕНИЯ ИНТИМНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ СВОИХ ЛЕВЫХ ПОХОЖДЕНИЙ, НО И ВООБЩЕ СТАРАЮТСЯ НЕ ДАВАТЬ ПОДОЗРЕНИЙ В ТОМ ЧТО ТАКИЕ ПОХОЖДЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ. При этом вовсе не обязательно принимать такие правила на семейном совете. Существует такое понятие "молчаливый уговор" - никто не о чем не договаривался, все всем и так понятно, близкие ж люди. Кстати, если исходить из принятых здесь формулировок, двойной морали в этом случае вполне удается избежать.

Кстати, если Вы ищете публику, которая не только левачит, но и открыто обсуждает это в семье, сходите в какой-нибудь свинг-форум пообщайтесь с ними... И мораль у них вполне взвешенная и симметричная... А то что большинству из тусующихся здесь (как впрочем и мне) она не подойдет, так на то она и мораль, это почти как вера, все индивидуально...