Сумерки
( )
09/09/2006 19:04:22
Re: вопрос

Цитата:

А почему бы не развестись? Вы не планируете?




А что мне даст развод? Ничего. По-прежнему основную часть моего времени будет занимать работа. Только все усложниться. Мне еще и с дитем и детским садом надо будет как-то крутиться, т.к. папа будет жить совсем не рядом с нами.

Что я получу? Возможность плядовать? Я это могу и в браке делать. Встречу новую любовь? Так это же все бег по кругу, пройдет время и снова наступит быт и снова будет пренебрежение и снова будет...будет...будет...все как всегда.

У меня нет желания каждый раз приводить ребенку нового отчима. Не дело это. А ведь иногда хочеться придти домой и знать, что тебя там кто-то ждет. Хочеться по ночам прижаться к близкому родному человеку, хочеться в трудные моменты положить голову ему на колени, чтобы он снял заколку, распустил волосы и перебирал их, тихо и спокойно говорил со мной. Нет, я его не воспринимаю в этот момент как мужчину. Он для меня родной человек, лучший друг и не более того. Я получаю от него то, что недополучила от отца, когда он бросил нас с матерью в самый трудный момент ради женщины всего на 5 лет страше меня.

Если подумать о нем. НАсколько подло это по отношению к нему? Это подло настолько же, насколько поступают другие изменяющие мужчины со своими женами. Для них это развлечение, для них это получение недополученного в браке. ДЛя меня это то же самое. Моему мужу от этого ни тепло ни холодно. Мы месяц прожили раздельно (по моей инициативе). Сейчас пришло время принимать решение. Сейчас нужно взвесить все за и против. И принять его. А делать этого очень не хочеться. Меня вполне устраивает это подвешенное состояние.


Наверно кому-то так и хочеться сказать: не хочешь жить нормально, отпусти его, пусть устраивает свою жизнь. На что отвечу: а оно ЕМУ нада? Человек, узнав об измене, не захотел уходить. Значит ему нужна я. Вот такая сволочь. Какая есть.

Вы не заметили, что все в мире получается очень уравновешенно? Хорошей доброй женщине достается пьяница, или плядун, или еще какой урод, за которым она всю жизнь ходит. А хорошему мужчине на пути попадаются одни сучки? Так не лучше ли быть сучкой, чем ходить за пьяницей? А ведь раньше так и было. Пока я была хорошая примерная жена, домохозяйка, пока мужа ждали горячий ужин и домашние тапочки - я была пренебрегаема. Теперь, когда на все забито - он вынужден нести груз ответственности за быт семьи, который когда-то несла я. И меня это вполне устраивает.

Вопрос о разводе рассматривался мною неоднократно. И пока я к этому не готова. Если я это и сделаю, то только по одной причине: я полюблю другого человека.