Трахтенброт
( )
14/09/2006 12:11:12
Пора выдавать права на пользование городским транспортом!

Цитата:

Прав Jodo. "Кто первый встал, того и тапки". Это уже закон общественного транспорта, особенно в электричках, везущих утром людей на работу\учебу в Москву. Там (в электричках), это даже не обсуждается.

В следующий раз, учитывайте крайне нервное поведение женщин при загрузке утром в общественный транспорт.
Утром, я каждый рабочий день загружаюсь в метропоезд на одной из конечных станций подземки. Женщины ломятся в открывающиеся двери, как ... за халявой на распродажах
Недавно был свидетелем комичной ситуации.
Действующие лица: две дамы - средних лет и молодая.
Состав останавливается, перед самыми створками стоят эти две дамы. Как только двери начинают открываться, эти две сударыни начинают ломиться в вагон. Естественно, мешают друг другу. Казалось бы - какая разница, кто из них войдет первой - места-то все свободны. Нет! Они столкнулись в дверях, зацепились сумочками, а поскольку дама средних лет рвалась в левую часть вагона, а молодая - в правую, то никто никуда не сдвинулся. Пассажирам, толпящимся сзади, на платформе, было представлено следующее действо: две разъяренные дамы, в дверях вагона, тянущие к себе сумочки..э-э-э... ругаются...Причем, дама старших лет, с использованием ненормативной лексики, "предполагала" о недостатках воспитания более молодой. Молодая же, "предалагала" посмотреть  в зеркало....  Сумочки расцепились, дамы разбежадись по "отсекам", но еще пару минут высказывали свое "недовольство"...

Так что, страшны женщины по утрам, штурмующие вагоны, с целью занятия сидений  


Сия гениальная мысль посещает меня каждый раз, когда я оказываюсь в метро. Причем законодательно запретить выдавать эти права (а тем более автомобильные) женщинам! Сколько раз натыкался на спины мадамов разных лет и социальных статусов внезапно решивших в человеческом потоке озадачиться какой-либо логистической проблемой и с этой целью резко оставливающихся перед информационными табло! Причем, им же хуже: габариты у меня не малые, передвигаюсь на высоких скоростях, импульс получается не хилый!