ВДНХ
( )
09/09/2002 11:51:49
Re: О Свободе и Правилах. Мнение, собссно (+)

Я вообще то во Флеймах обычно самовыражовываюсь... Но, раз пошла такая пьянка... Постараемся без мата...

Итак, есть желание достичь Свободы Информации и при этом остаться в Рамках Приличий (о морали здесь, ясен пень, речи вообще не может идти...). К тому же, есть потребность оставаться в рамках действующего Законодательства...

Скажу сразу, в существующих Рамках её НЕ РЕШИТЬ.
Придётся ПЕРЕСТРАИВАТЬ Рамки, а всё помнят, чем обычно Перестройка заканчивается.

Я очень хорошо понимаю логику Вых'а - отчет Nobody нетривиален, хорошо написан и, главное, вызывает определенную Жалость к несчастной (ИМНО!!!) девке-мужику-или-как-их-там правильно называть.
Ну не поднимется рука такое просто так снести, как был снесен в ГК неделю раньше пост некоего юсера КОТОРЫЙ лишь предлагал в ЖКЛС посмотреть на его член (так себе, КСтати - видали и покруче).

И так, опять-же, ИМХО!!!
Не надо ломать Правила. Не надо привлекать Адвокатов Дьявола ! Но!
Надо сделать Лучшие Отчеты Всех Форумов видимыми для Публики.
Лично для меня это не вопрос - я читаю ВСЁ.
Но большинство Народа не читают НИЧЕГО кроме КЛС...

Итак, представим себе, что существует некий TopList Отчетов со Всех Форумов (исключая Флеймы - там публика специфическая - ей популярность на фиг не нужна).
Размер TopList'a - 10-15 постов. Помещают туда посты Модераторы. Чтобы поместить новый, надо выкинуть старый.
Cцылка на Топ вешается на видном месте. Отчет, продержавшийся в Tope 2 недели получает право на место в Большом Избранном Списке Must Read.
Таким образом, и волкИ-гомофобы сыты и Информация сохранена.