ХЕРМоржовый
( )
11/04/2007 10:39:23
Я опять про подорожание хочу сказать

Конечно не раз уж обсуждали кучу копий сломали, но все же...
Железный аргумент фей, что типа все дорожает потому и тарифы у них дорожают. Тяжело не согласится. Еще говорят что кто цены держит тот на клиенте экономит, принимает в плохой квартире с не свежими простынями и полотенцами. Тогда хочется спросить, почему же к примеру в Шармеле они свежие? Они что дотации из гос бюджета получают?
Попытаюсь выяснить что же подорожало.
1) Квартиры. Да, надо за аренду платить долларов на 200-300 поболее. Хотя если учесть что мало кто работает по одиночки и эта сумма дробится на несколько душ то получается не так то и много.
2) Отступные ментам. Раньше мне девки многие говорили что сотку баксов платят. Если учесть что индюх крышует не Петровка, а птицы колибром помельче то вряд ли больше платят. Мож сейчас и 200 платят.
3) реклама на нюхе на сотку подорожала кажется.
Чай, презики, стиральный порошок, солфетки, гели вроде не дорожали, во всяком случае существенно.
Итого затраты увеличились примерно баксов 500. Если фея которая раньше брала 3000, подняла до 3500 то это было бы вполне обосновано. Не спорю. Даже если взять минимальную нагрузку в 40 клиентов месяц то получим + 20 000р, что вполне покрывает расходы. Но они же поднимают сразу на 1000, а то и полторы! Такое повышение я обоснованным не вижу. Тем более что салоны почему то цены не повышают, хотя расходы у них вобщем то те же, а ментам им вобще приходится отстегивать не мало.
Вывод напрашивается. Зажрались!
Если не согласны то переубедите.