B_Xy
( )
12/04/2007 16:51:48
"Грамотно, подлец, излагает" (с)(+)

Долго не лез, все знают, что В_Ху жадн,  дай ему тока про цены поговорить! 
Так он сразу введет для фей вахтовый метод, сокращение издержек, технику безопасности и прочее. Такую марКСистско-ленинскую базу подведет (типа, как в 1920-е годы), что фея будет как поликлиника: "чистой, общедоступной и бесплатной" .

Но С-Котяре решпект и уважуха, он сам все сделал "бэз шуму и пыли" (с). ИМХО, рынка, в его классическом понимании, у нас нет и не было, боюсь что в обозримом будущем не предвидется!  В эконмике все решают далеко нерыночные механизмы. 

О ценах спорить не буду, но мое однозначное мнение что соотношение цена/качество за последний год изменилось далеко не в лучшую сторону. Хотя это порадоКСально, но по 1500 феи в большинстве своем лучше, чем по 2000. Но их осталось к сожелению ОЧЕНЬ мало.  Более высокий ценовой сегмент для меня нерепрезентативен, ибо я жадн! Но по отчетам понимаю, что нарваться на отстойную фею и за 200 баксов в час можно. "Зачем платить больше?" .

И еще с одним соглашусь, фей становится все меньше и меньше, вытесняют их с рынка монополизированные бLяди, собираемые в колхозы под вывеской инди. А уж контингент из разряда "из ПТУ на тройки".  Про отношение к клиенту молчу, какая там цЫфра! хорошая цЫфирь уже за счастье, все чаще сталкиваешься с отношением "а какого хрена ты здесь делаешь? отдал деньги и вали, в перерыве между этими состояниями можешь трахнуть, но не долго и не губоко!". 

В общем, не столь печально, что цены растут, а печально, что качество при этом падает. Т.е. при сохранение качества, надо рассматривать рост не от 2 до 2,5 тысяч, а от двух до трех, а то и трех с половиной!!! Я не считаю деньги в чужих карманах, я считаю в своих,  и очень хочу понимать какого качества услуги мне за мои деньги предлагают!