Мерзавка
( )
18/04/2007 09:22:15
Re: скока нужно!

Цитата:

Ваш таксист - редкостное исключение.
И вопрос, к тому же, был - про подработку. знАчимую подработку к основной зарплате.
--------------------------------
Про з\п топ-менеджеров - смысл был в том, что я поддержал ХМ в его мнении, что 5-10 тыс. $ - нормальная по нынешним временам з\п топ-менеджера (Вы заявили, что, мол маловато будет). А не в том, кто больше по феям ходит.

--------------------------------
Как семейный мужчина с з\п 5000 $ концы с концами сводит, бегая по феям ?

Мерзавка, Вы, извините, или жизни не знаете или думаете (по примеру клиентов, с коими общаетесь), что траты на семью - это ежедневные едальные походы в "Сирену", например, передвижение по городу только на громадном джипе, еженедельный шопинг в Третьяковском проезде....
Для насыщенной, сытой, одетой семейной жизни в городе, хватает и 3000 $.
Вопрос в том, что считать "насыщенной" ? Ведь кто-то радуется от похода в драмтеатр имени Пушкина (3 билета по 500 руб. в партер).
А кому-то подавай билеты на концерт х.з. какой звезды (3х10000 руб.)...
Можно пойти с семьей в Атриум (Атриленд +кино + еда), а можно в Аквапарк (совсем другой бюджет будет)...
Ну и.... галстуки по 300-1000 баксов - это понты....





Ой, да уж где мне жизнь-то было узнать, вчера только из мамы вылезла.

Про таксистов - я так и не поняла, почему исключение и в чем оно. Меня такие вот дяденьки возили, пока я свое авто не приобрела. Люди как люди, работают обыкновенно 5 дней в неделю; в день поднимают 4-5.000 руб. уверенно (как-то там делятся с операторами таксомоторной компании, чтобы те сбрасывали им выгодные заказы - аэропорты, к примеру). Да что же тут необычного? Что они к приституткам не ходят по инету за среднерыночный прайс? Так ездят на "точки" за 1.000 руб. Им так удобнее: весь день на колесах по городу, всяко что-нибудь найдешь.

Про подработки бомбежкой. Я знаю мужика, который зарабатывал бомбежкой даже много, в разы, больше, чем на основной работе. Но это действительно исключение - он академический ученый, спец по кристаллографии по какой-то. В Москве подобное сплошь да рядом: ну не может мужик уйти с работы либо добиться там карьерного роста (но неприятно стать "просто бомбилой", и профессиональный круг общения там у него сложился, да и работать интересно и пр.), вот и бомбит по вечерам. И так зарабатывает если не столько же или больше, то сопоставимо.

Про топ-менеджеров. Если это топ-менеджер ПБОЮЛа, то он может и $3.000 в месяц зарабатывать. Средние по размерам бизнеса российские компании (от $30 до $100 млн. годового оборота) зачастую платят топ-менеджерам от $100 тысяч\год и выше. Крупные - ну, тут уже речь может идти о гарантированных нескольких сотнях тысяч, а в ряде случаев - и о нескольких миллионах в год. Лидеры - "Газпром", ЕЭС, РЖД, "Роснефть", ТНК-ВР, "Норникель", "Базэл", АФК, Интеко, госбанки и пр. - очень часто несколько миллионов в год, включая мощные соцпакеты плюс крупные бонусы деньгами и опционами на покупку акций.

За "Сирену" не скажу, не бывала, а вот "громадный джип" стоит примерно $50.000 - сколько Ваш гипотетический скромняга с $3.000\мес. получает за год. Про "Атриум" не говорите - недешево. Но что делать с семьей в аквапарке, если они не хотят плавать, я тоже не понимаю.

И еще: семье не нужны галстуки по $300-1000. Ей нужны нормальное образование, питание и отдых. А это все денег стоит.

Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок учился в каком-нибудь малопонятном "экономико-юридическом" хедере, созданном группой не ужившихся в своем вузе доцентов-взяточников этак в 1999 году? Как мне, помню, один работяжка (у мужа сестры был прорабом на постройке дома) гордо сообщил - вот, устроил дочь аж в Московский банковский институт за $2.000 в год, тяжело, но тяну... а что это за институт такой, что за образование там дают и куда с таким дипломом дочка на работу потом устроится, он и сам не понимает. Скажи такому, сколько стоит поступить в профильную Финансовую академию (бывший Московский финансовый институт) к Алле Афанасьевне Грязновой, - он и руки на себя наложит прямо на стройплощадке.

Вы же не хотите, чтобы ваша семья кушала пельмени из пакетика и замороженные овощные смеси, а ребенок видел фрукты только нарисованными на коробочках от сока "Добрый", а мясо - в рекламе комбината "Останкино"?

Вы же не хотите, наконец, чтобы ваши деточки все лето сидели у бабушки на даче в лопухах (=у х@ра на рогах), хотя могли бы, к примеру, на море отдохнуть?

Проведите несложные расчеты, - и вы увидите, что получится, знаток жизни Вы наш. Какие уж тут билеты на концерты по 10.000 руб., какие джипы, галстуки и "Атриум"!.. Не смешно даже.

Нет, если нету у вас лишних денег и вы деток своих любите, то не станете вы при таких достатках ($5.000 и менее) треть доходов на баб спускать. Мне люди с подобными жизненными обстоятельства говорили: ну разок-другой-третий в месяц заехать можно, дать душе облегчение, раз приперло, но не более того.

Скучно становится спорить на эту тему. Уже писала: мож, кто и потребительские кредиты на цели организации секс-досуга готов взять? А то я могу начальничка своего в банке подговорить - под залог квартиры и под человеколюбивый процент выдаст влет сколько попросите.

Конечно, не с моей сутерской рожей взрослых дяденек жизни учить, а тем более морали читать, как им деньгами своими распорядиться.

Но я думаю, лично Вы, м-р Смит, меня услышали.