stiv
( )
18/04/2007 23:58:33
скока так скока!

Цитата:

Про таксистов - я так и не поняла, почему исключение и в чем оно. Меня такие вот дяденьки возили, пока я свое авто не приобрела. Люди как люди, работают обыкновенно 5 дней в неделю; в день поднимают 4-5.000 руб. уверенно (как-то там делятся с операторами таксомоторной компании, чтобы те сбрасывали им выгодные заказы - аэропорты, к примеру). Да что же тут необычного? Что они к приституткам не ходят по инету за среднерыночный прайс? Так ездят на "точки" за 1.000 руб. Им так удобнее: весь день на колесах по городу, всяко что-нибудь найдешь.



Приведенный пример не отражает общей картины. ибо описана, так сказать, ЭЛИТНАЯ часть "таксистов". Их - не более 5%.


Цитата:

Про подработки бомбежкой. Я знаю мужика, который зарабатывал бомбежкой даже много, в разы, больше, чем на основной работе. Но это действительно исключение - он академический ученый, спец по кристаллографии по какой-то. В Москве подобное сплошь да рядом: ну не может мужик уйти с работы либо добиться там карьерного роста (но неприятно стать "просто бомбилой", и профессиональный круг общения там у него сложился, да и работать интересно и пр.), вот и бомбит по вечерам. И так зарабатывает если не столько же или больше, то сопоставимо.




Вооот. Добрались до других таксистных иерархий .
"Средняя" - таксисты, работающие на точках.
"Низшая" - работающие "от бордюра".
У меня нет машины, поэтому пользуюсь часто такси. На "точках" - из микрорайоа к метро - такса 100-150 руб. Пользуюсь услугами ПОСТОЯННЫХ водителей в трёх разных районах Москвы. Плачутся, что еле "штука" в месяц набирается. Надо думать не врут. Каждый день (!!) по 10 ездок - 30-35 тыс. руб.
А "от бордюра" колесить.... это уметь еще надо...
Уже была здесь дискуссия, когда я заявил. что от Садового кольца до МКАДа еду за 500 руб. Меня здесь на смех подняли коллективно, заявив что цена вопроса - 300. А в большинстве случаев, такие "концы" пассажиру и не нужны.
Так что, разными такси мы с Вами пользуемся

Цитата:

Про топ-менеджеров. Если это топ-менеджер ПБОЮЛа, то он может и $3.000 в месяц зарабатывать. Средние по размерам бизнеса российские компании (от $30 до $100 млн. годового оборота) зачастую платят топ-менеджерам от $100 тысяч\год и выше. Крупные - ну, тут уже речь может идти о гарантированных нескольких сотнях тысяч, а в ряде случаев - и о нескольких миллионах в год. Лидеры - "Газпром", ЕЭС, РЖД, "Роснефть", ТНК-ВР, "Норникель", "Базэл", АФК, Интеко, госбанки и пр. - очень часто несколько миллионов в год, включая мощные соцпакеты плюс крупные бонусы деньгами и опционами на покупку акций




И сколько этих топ-менеджеров ходят по 100-долларовым феям? Семеро ?


Цитата:

Вы же не хотите, чтобы ваша семья кушала пельмени из пакетика и замороженные овощные смеси, а ребенок видел фрукты только нарисованными на коробочках от сока "Добрый", а мясо - в рекламе комбината "Останкино"?




Чтобы дети (например, двое) ели каждый день другую пищу(!), пнд (мясо\говядина), вт (рыба), среда (фарш. перец), четв(курица), птн (котлеты\баранина), сбт (сардельки), вскр (пельмени (и не по 40 руб\кг). причем гарниры каждый день разные, + фрукты\овощи - достаточно гораздо менее 1000 $ . Когда у Вас дети будут, то без понтов можно укладываться в мЕньшую сумму.

Цитата:

Нет, если нету у вас лишних денег и вы деток своих любите, то не станете вы при таких достатках ($5.000 и менее) треть доходов на баб спускать. Мне люди с подобными жизненными обстоятельства говорили: ну разок-другой-третий в месяц заехать можно, дать душе облегчение, раз приперло, но не более того.




Два похода по феям за 2500, один поход на массаж за 1600, один поход за 3000 руб., посещение стрип-клуба на 10000., 400 руб. на конфеты. Итого: 20 000 руб. Гораздо менее 1000 $ в месяц.
А программа - для среднего москвича - черезчур сексуально насыщена.
А "три разка" - около 300 $ - это очень многие могут себе позволить.

Поэтому я и говорил выше, чем больше доходы, тем меньше трат на "баб".
Но и при 2000 $ - 300 $ - не тягостная сумма.
А если и деток нет....

Цитата:

Скучно становится спорить на эту тему. ......
Конечно, не с моей сутерской рожей взрослых дяденек жизни учить, а тем более морали читать, как им деньгами своими распорядиться.

Но я думаю, лично Вы, м-р Смит, меня услышали.




Услышал, мисс Мерзавка.
Вы уже мыслите "полпроцентным" сознанием. Сознанием тех полпроцентов, которые свысока посматривают на остальные 99,5: "Как, средняя зарплата меньше 32 т.р?" Ибо, вращаетесь среди них, хотите вращаться среди них, хотите быть такой же ("Ненаказуемо" (с) к\ф "Тот самый М-н").
Ваша твердость, логика и последовательность в достижении целей, заслуживает уважения.

Но, мы с вами видим по-разному мир: другие таксисты, разные топ-менеджеры и разные посетителей фей за 2500 руб. , и разный бюджет обеспеченной семьи .

Скучно - естественно. И спорить нам незачем. У каждого из нас своя правда.

------------------
PS. Приведенные факты и расчеты... э-э-э.... могут "не совпадать" с "реальной жизнью" автора.