карта
( )
06/09/2007 19:12:00
Re: Что делать? (сложно)

Вот интересно, что бы сказала ваша жена прочитав всю эту дискуссию по вашему с ней поводу…

Судя по всему, женщина она целеустремленная и как бы это сказать... увлекающаяся. Это видно по отношению к вам до рождения ребенка и по отношению к ребенку после его рождения... Похоже даже упертая.

Поставьте ее в ситуацию, когда она станется одна. Что она будет делать? Наверное, сначала попробует вернуть вас, отца ребенка. А если вы определитесь и уйдете. Что она будет делать? Вот-вот. Для начала определится чего же она хочет. И опятьупрется и добьется своего. Самое интересное, что если она поймет, что с рождения ребенка вы жили так, как жили - развода тем более не избежать. Не столько потому что вы ей изменяли, сколько потому, что она об этом, видимо, не догадывалась. Иначе ситуация не стала бы такой запущенной.

Вобщем бояться поздно. Выбор, пусть и малоосознанный уже сделан вами обоими и вы оба пожинаете его плоды. Смягчить его последствия, сохранить взаимное уважение, обеспечить счастливое детство своему ребенку, помочь друг другу пережить этот тяжелый период, вот, наверное идеал, к которому стоит стремиться при любом кризисе, даже доведенном до развода... Не знаю насколько этот идеал достижим, но я точно знаю, что даже бывшие супруги МОГУТ оставаться настоящей поддержкой друг другу в сложных жизненных обстоятельствах и настоящими родителями своим детям.