Angel Schlesser
( )
03/02/2009 02:45:57
Re: Имхо, Вас всё устраивает +

Цитата:

и Вы прётесь как от собственной "нищастности", так и от наивно-примитивных попыток окружающих что-либо с этим поделать. А также самозавязка с "положительной обратной связью" - чем больше жалеете себя, тем хуже становится (и тем больше прётесь).


Гм, странно. Про то, что я «несчастен» я нигде в этом треде не упоминал. Возможно у меня даже были (или есть?) мгновенья счатья, не сказать, правда, что в мейнстримовом понимании этого слова.

Жалость… опять же не соглашусь, по меньшей мере с моей точки зрения. С Вашей я могу выглядеть жалко, и, не исключено, что небезосновательно. Стараюсь смотреть на свой, пусть не очень комфортный в вопросах взаимодействия с реальностью, но небезынтересный и немного даже продуктивный поиск, с позиции естествоиспытателя — фиксирую то, что происходит, пытаюсь как-то себе это объяснить. Обычно это не выходит за пределы моего сознания, но сейчас потребовалось восстановить потерянные (или получить отсутствующие) навыки диалога, чем и занимаюсь в этом треде (специально выбраном с прицелом на отсутствие господ в «сверкающих доспехах», «без страха и упрека»).

Цитата:

Не могу сказать, что на 100% знакомая ситуация (и вообще, люди все разные и ситуация у каждого своя) но что-то такое из лично пережитого напоминает...


Интересно.

Цитата:

С алкоголем у меня отношения спокойные, с наркотиками - отсутствуют, а вот курить - бросил год назад (стаж - 29 лет, с 14-летнего возраста), и отнюдь не путём "замещения"... (терпеть не могу спорт!!!) в общем, опять же лично пережитое.



Я начал тоже в 14. Бросил ровно через 10 лет. Алкоголь и наркотики я за этим и привлек в качестве примера — решение о том, что следует завязать с бутылкой или сигаретой, принимается в голове. Когда решения касающиеся головы принимаются в ней же, очень сложно «включиться» параллельно, и посмотреть что же происходит (другими словами имеем дело с «черным ящиком», находясь в «черном ящике»). Это я хотел сказать.