Angel Schlesser
( )
03/02/2009 20:52:18
Re: Имхо, Вас всё устраивает +

Цитата:

КСтати, истчо раз повторю: чтобы сделать жизнь счастливой на 5 минут, всю жизнь прожить не надо: достаточно поесть правилных таблеток. И тут 5 минут не показатель. А последние 5 минут прожить счастливо - это, извиняюсь, у вас мечта скопытиться от передоза, не иначе.


Кажется, кое-что проясняется. Мы говорим о разном счастье: Вы о эмоциональном (серотониново-дофаминовом, или каком-то там), я нет. Я счастлив, когда вижу, а точнее не вижу, а получаю доступ к прекрасному, или еще лучше, когда вижу связь между прекрасным в одних вещах и в других. Такое счастье количественно измеримо: во-первых временем пока ты пребывал в этом состоянии, во-вторых — степенью, в которой ты можешь его видеть. Полное счастье — когда видешь прекрасное всюду.

Это достаточно сложно вербализировать. То, что я написал выше — пошлятина. Если бы я читал эти строки, написанные кем-либо другим, диагноз был бы очевиден — ОБВМ. И вообще я со своей говнофилософией ушел в жесткий оффтопик.

Цитата:

Если вам жизнь не безразлична (не по 0) и не хотите её прекратить (не минус) - значит счастливы (плюс). С чем вас и поздравляю. Всё не так уж и плохо, и даже во многом (в главном!) хорошо.



Да, по Вашей шкале получается что несчастлив. Безразлична в том смысле, что нет разницы что будет дальше. Ничего нового и интересного точно не будет. Нет даже разницы достигну ли я полного счастья (в моем смысле) или нет — ее вообще нет.