ЖЫрный Ачкарик
( )
16/12/2009 17:40:51
Объясняю +

Идет обсуждение стоимости услуг фей в бюджетном секторе, в области "массового спроса", там, где работают законы рынка. Это, по моему мнению, соответствует на автомобильной рынке тем маркам и моделям, которые можно отнести к "утилитарным", т.е. предполагается разумная цена при приемлемом качестве (велосипеды дешевле, но они не являются приемлемым решением для нас). Говоря же о мерседесах и бентли, мы (в применении к рынку фей) ВЫХодим за рамки бюджетного сектора. Здесь нам становится существенно небезразлично, с кем конкретно мы имеем дело, и начинает сказываться неэластичность спроса - типа, "хочу вот эту - пофиг за сколько". Ведь ув. карлиг, апологет эКСклюзивных услуг, писал, что ему вообще все равно, сколько платить, лишь бы услуга его удовлетворила. Но здесь уже начинает играть существенную роль пресловутая эксклюзивность, ака индивидуальность - ибо люди все разные и то, что хорошо одному, вовсе не обязательно хорошо другому (так, эксклюзивные авто обычно собираются не на конвейере, а по конкретным заказам, в конкретной комплектации). Ну, и цена зачастую начинает играть "отсекающую" роль, не дающую возможности претендовать на данный товар/услугу лицам, не достигшим определенного уровня дохода.

В общем, очень кратко и приблизительно - я имел в виду именно это. Или, как выразился кто-то на форуме (по моему, всё тот же ув. карлиг), "до мерседеса нужно дорасти"(с) Ну, а добротный массовый автомобиль класса В, как показывают рыночные реалии, должен стоить в пределах 10 тыс долларов. А сейчас вроде как идет мировая тенденция по значительному снижению этой цены. Соответственно, та же ситуация и со стоимостью аренды этого авто

ЗЫ: Лично я не очень люблю "типовые" дорогие машины - предпочитаю штучные тюнингованные экземпляры причем не обязательно шибко дорогие