Barbee
( )
05/01/2010 00:16:06
Муж ... А если наоборот?!

По большой большой всепоглощающей любви замуж - явление знакомое. Мысль о повторном замужестве иногда мелькала в голове изрядно принявшей на грудь Пчелы. Ну, конечно, не сейчас и не завтра, а может так и останется теорией, но давайте обсудим концептуально.

О чем я.

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":

Женщине довольно напряжно(и не нужно) иметь много клевых сексуальных партнеров, если у нее есть уже один ее устраивающий. А вот общаться "ментально" как раз можно направо-налево с друзьями приятелями. И это не возбраняется обществом в том числе.

Мужчине как раз наоборот(в общем случае!), но тут опять же все в руках жены - чтобы к любовнице не ушел под венец. Господи, какой бред я пишу. Таким образом, концептуально все получаетя очень красиво и практично: дома мега-секс и хозяйство, в людях - добор недостающего общения.

А как в жизни: ?


disco_72
( )
05/01/2010 01:56:42
Пчелка,+

Не надо изобретать велосипед. Муж - это надежность, дом, потомство, достаток. А секс на стороне легко добирается при необходимости. Наоборот никак. Ну вот попробуй надежность и достаток на стороне добрать. Получится? Не фига. То-то же. К тому же, шикарный секс - это обычно ненадолго. Ты ж не хочешь каждые пару-тройку лет мужа менять, правда? А вот любовников - хоть каждую неделю, было бы желание. Пчелка, будь как все, не выёживайся.

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/01/2010 13:06:38
+1 +

Цитата:

Не надо изобретать велосипед


Чисто сеКСовушных отношений, даже самых офигительных, хватает от силы на год-полтора (это в самом оптимальном случае, обычно 2-3 месяца).

Посему, имхо, базой семьи может быть только тема "киндер-кюхе-кирха". А вот интеллектуальному общению на стороне это вовсе никак не препятствует. Равно как и неинтеллектуальному (из серии: "дорогой, ты ведь так устаешь!")



Аббатиса
( )
05/01/2010 16:01:49
Re: +1 +

Цитата:

базой семьи может быть только тема "киндер-кюхе-кирха".



Т.е.? Базой для чего? Или какой?
Для постарения именно семейных отношений?
Или это необходимое условие балансировки отношений в семье?
Отчет "семья" начинается именно с трех участников? Двое, это кто?



Freelance
( )
05/01/2010 16:07:49
Re: +1 +

Позволю себе немножко проинтерпретировать уважаемого ЖА
Он ведь не говорил о количественном составе семьи. Если нет триады, отсутствуют киндеры, остается кирхе и кюхе
А мое твердое убеждение - семья это очаг. Без детей, конечно, прочность слабовата...


Оле-Лукое
( )
05/01/2010 17:56:10
Re: Не забудьте его зафиксировать хорошенько...

Цитата:

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?


Харошая такая мысль,буду тоже думать.
Пчела,не думайте о браке,он сам придёт. Секс основой брака быть не может,проверено.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/01/2010 18:02:40
Re: +1 +

Цитата:

Базой для чего? Или какой?


Ну... скажу так: "в наше непростое время"   когда все столь равноправны, самостоятельны и независимы, и квартирный и прочий вопрос уже не столь критичен, имхо, признак наличия семьи - это когда 1+1 становится больше, чем 2, ну, то есть когда становится существенно не пофиг, вместе или раздельно (тему "вместе тесно" никто, конечно, не отменял - но главное, что "врозь скучно"). А также система взаимно принимаемых на себя обязательств и кое-каких прав

Двое - тоже вполне себе семья, точнее, именно двое семья и есть (чисто инь-ян). Дети - это имхо как бы "цемент" и дополнительные элементы конструкции. Не всегда, конечно, он "скрепляет", бывает, что элементы "отваливаются". И вообще есть немало семей, которые обходятся без детей, и не потому, что "денег нет". Про себя честно говорил и скажу: детей хотели и рожали мои Дамы, а я не препятствовал + вроде как выполнял и выполняю определенные обязательства. (Наверное, это в тему того, что в паре один любит, а второй позволяет себя любить). Какой-то "офигительной" любви к своим детям не ощущаю, но рад тому, что они есть.

Ну и поддержу ув. Freelence - "кюхе" в виде "очага". И добавлю: "кирха" - в виде неких разделяемых обоими моральных и духовных ценностей.

И еще раз по теме топикстартера: на чисто сексуальных отношениях стабильную семью имхо построить невозможно. Это длится ровно столько, сколько длится "медовый месяц". Бывает, что и год-полтора, но не больше. Дальше отношения либо перерастают во что-то ещё, либо заканчиваются.



Vini tmp
( )
05/01/2010 22:45:59
не выдеть!

Цитата:

дома мега-секс и хозяйство, в людях - добор недостающего общения.



Муж, который в сехсе огого и в хозяйстве тоже неплох, НО поговорить с ним не о чем, так вот такой психотип крайне ревнив в виду психологической близости с приматами . И решительно НИКАК Вы ему не докажете, что общаетесь с кем-то там о высоком. Он (тупой но сехсуальный мушш) как сам ни о чем вышшем и помыслить не способен ввиду наличия отсутствия соотведствующих извилин, так ведь и о других судит по себе!!! Поэтому и будет во всех подозревать похоть и вожделение и ревновать настолько тупо и бездарно, что просто над ним все ржать будут. Ну, по крайней мере, за глаза. Но и это еще не все: еиу ж станет завидно, что Вы понимаете что-то там, чего не понимает он! Ффкуриваете постепенно?... - Будет как в ысламских странах, где запрещено образование для женщин, чтобы ум привести в соотведствие силе

Кхароч, человек моежт понять, что чего-то не понимает. А у зверей такой извилины нет и поэтому они искренне верят, что того, чего они не понимают - не существует! Вы уверены, что сумеете жить как Штирлиц, что ему и в голову не придет подозревать Вас в интересе, например, к постабстракционизму 2й волны?


Эльза
( )
06/01/2010 01:37:24
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

А если взять за основу брака секс?



Да берите, ради Б-га.
А вот прийдёт муж с ужина с "деловым партнёром", "отравленный тухлым яйцом в салате" - так жене придётся тазики ему менять. Тоже, своего рода, "секс".

И вообще, что за мода пугать мужчин этим "сексом" вечным ...


Barbee
( )
06/01/2010 02:26:10
Re: Муж ... А если наоборот?!

Эльза! Я вас умоляю! Ничего страшного. И тазики были. Все мы люди.

Я, все же, о другом. Влюбленность заканчивается через три месяца, на секс отведем поболее - пол года, любовь умирает через три ... и все? Жить спина к спине радуясь общим детям, если их угораздило появиться или жить по-привычке до первой влюбленности одного из супругов?


Barbee
( )
06/01/2010 02:32:04
А что это такое?

Что есть 'очаг'? Из каких параметров он складывается? Каковы его характеристики?
Эти вопросы могут показаться формальными, но, уверяю вас, мне действительно интересна трактовка этого понятия тут.


Barbee
( )
06/01/2010 02:37:12
Re: не выдеть!

Если честно, я до конца еще не разобралась играю ли я Штирлица потому что иначе никак или потому что мне нравится его играть. Довольно много моментов говорят в пользу второго варианта.

Трахтенброт
( )
06/01/2010 02:55:14
Точно, точно! "Киндер, кюхе, кирхе." (+)

Я бы только употребил термин "базис", а не "база", просто более привычно, ибо "базис" - это то, на основе чего все строится, а "база" овощная или материальная!
"К-К-К", в подавляющем большинстве случаев, следует понимать почти буквально. "Кирха" только в нашем обществе буквальному трактованию ужеще не подлежит. В отдельных случаях, любое К или любые 2К или все 3К могут отличаться от классики, но это исключения. А триада нужна! Три точки для плоскости, три шарнира для неподвижной системы, три оси координат, три логических операции и т.п. Наш Мир и мiр устроены так, что для устойчивости чего-либо, как правило, нужно не менее трех чего-то!

А секс в семье... Ну это что-то типа таблеток "Антиозверина", шоп не поубивали друг друга! Да и то, эта функция появилась тока с развитием феминизма! А до этого была чисто детородной!

Я так думаю!


Праповедник
( )
06/01/2010 03:18:35
Да так живет большинство....

...не потому, что нашли свои вторые половины, а потому, что подвернулся вроде бы неплохой человек, так почему бы и не связать с ним свою жизнь?! Жить, а если вдруг придет действительно любовь, то все бросить и отдаться этому чувству. Думаю, ни через никакие 3 года любовь не проходит, просто трансформируется во что-то другое, или это была не любовь, а минутное увлечение. Да и может это чувство и не придет вообще, что же теперь, всю жизнь одному быть и чего-то ждать?
А вообще в схождении и расставании нет ничего плохого..., это поиск, ....кто находит, кто-то нет.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2010 13:16:33
Хрен его знает +

Знаете, есть такой весьма надежный способ проверить, было ли что-то, и что это было и что оно для тебя значило - потерять и потерять безвозвратно.

Хрен его знает, что у меня эти 25 лет было, и как его называть... Что-то такое было...



ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2010 13:24:02
Re: А что это такое?

Цитата:

Что есть 'очаг'? Из каких параметров он складывается? Каковы его характеристики?


Вы хотите получить описание ТТХ (тактико-технических характеристик) очага? размер, температура горения, высота и цвет пламени? опасаюсь, это если и играет роль, то как следствие, а не как причина.

Иррациональные же параметры дают "место, куда хочется приходить и оставаться". И даже и не "приходить", а "возвращаться". Где можно расслабиться и передохнуть. Где только свои и нет и не бывает чужих. Где ждут тебя и только тебя. Где комфортно, тепло, уютно, безопасно. (Понимаю, что звучу, наверное, несколько банально и "заигранно" - я просто попытался поощущать).

Вот меня, было дело, спрашивали - почему я никогда никуда не езжу отдыхать? а я говорил: а на фига? у меня в 3 км от МКАД есть собственный отель 3 звезды и те, кто там живут, действительно мне искренне рады.



ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2010 13:29:46
Нащот секса (+)

есть мнение (не моё) что чрезмерная увлеченность сексом (блин, щас прозвучу выспренне, пардон) типа как бы отвращает человека от духовного роста. Точнее, подменяет собой духовный рост. Опять же, я не говорю про "или-или", всё можно совмещать, но имхо сеКСуальный дисбаланс чреват именно этим... а в случае недостатка - смотрите, в какие крышесносные "эмпиреи" улетают недотраханные Дамы...

disco_72
( )
06/01/2010 14:00:34
Имею обратное наблюдение,+

Относительно мужчин по понятным причинам высказаться не могу, но вот что касается дам.

Исключительно на основании личного опыта. Давно уже обратил внимание, что сексуальные потребности женщины очень неплохо коррелируются с ее интеллектом (не путать с начитанностью). То есть, чем выше интеллект, тем выше и эта самая потребность. Подчеркиваю, никаких выводов делать не предлагаю, просто делюсь опытом.

Именно поэтому расхожее выражение "тупая шлюха" кажется мне лишенным какого-либо смысла, что-то вроде "пчелы против меда". Среди по-настоящему распущенных мамзелей откровенных дур и неинтересных собеседниц я вроде как и не встречал вовсе. При этом они также отличаются более позитивным отношением к окружающему миру, повышенной терпимостью что-ли...

Зато обратил внимание, на то, что чем меньшую роль играет секс в жизни дамы, тем скучнее (лично для меня) с ней общение на темы, с сексом напрямую никак не связанные, зачастую у нее хуже работает обычная житейская соображалка, и даже уровень образования нередко невысок.

Разумеется, все вышенаписанное относилось к так называемым "непрофессионалкам".


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2010 14:29:38
Мне кажется +

Вы говорите в первую очередь про качество. И тут я с Вами согласен (и имею собственный опыт с "непрофессионалками" хотя, наверное, не столь обширный, как Ваш).

А я говорил про количество и, соответственно, количественный дисбаланс... хотя и тут всё непросто - чем больше отдаешь, тем больше получаешь...

В общем, задумалсо

ЗЫ: КСтати - я отметил, что мысль это была не моя. А слышал я ее от Дамы, которая трахалась так, что дрожали стекла, пугались соседи и даже дети иногда заходили посмотреть, всё ли ещё с мамой в порядке.



Glock26
( )
06/01/2010 14:59:14
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

По большой большой всепоглощающей любви замуж - явление знакомое. Мысль о повторном замужестве иногда мелькала в голове изрядно принявшей на грудь Пчелы. Ну, конечно, не сейчас и не завтра, а может так и останется теорией, но давайте обсудим концептуально.

О чем я.

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":

Женщине довольно напряжно(и не нужно) иметь много клевых сексуальных партнеров, если у нее есть уже один ее устраивающий. А вот общаться "ментально" как раз можно направо-налево с друзьями приятелями. И это не возбраняется обществом в том числе.

Мужчине как раз наоборот(в общем случае!), но тут опять же все в руках жены - чтобы к любовнице не ушел под венец. Господи, какой бред я пишу. Таким образом, концептуально все получаетя очень красиво и практично: дома мега-секс и хозяйство, в людях - добор недостающего общения.

А как в жизни: ?





ИМХО, как тут уже высказались многие, подобная модель будет жизнеспособна в течении максимум 2-3-х лет. Нечто подобное было у меня. Правда качественный АНАЛоговый сеКС, щедро сдабривался "качелями" и прочим выносом мозга. Иначе, наверное и года не продержались бы...


Сама_по_себе
( )
06/01/2010 18:11:01
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?


Не думаю,что из этого получится что-то хорошее. Со временем,любой и даже самый хороший секс надоест.


Цитата:

Женщине довольно напряжно(и не нужно) иметь много клевых сексуальных партнеров, если у нее есть уже один ее устраивающий. А вот общаться "ментально" как раз можно направо-налево с друзьями приятелями. И это не возбраняется обществом в том числе.





То есть,предлагаешь,ув. Пчелка,с мужем спать,а сдрузьями-общаться? А тогда нафиг вообще надо такое жЫвотное? Тупо кончил-и все? Так и с клиентами можно,при желании,получить удовольствие.   И необременять себя никакими обязательствами.



Barbee
( )
06/01/2010 19:26:05
Re: Муж ... А если наоборот?!

Нет. Я о том, что муж не обязательно знает все и может поддержать разговор на любую интересную жене тему(и наоборот тоже!), зато у этих двоих все замечательно в кровати, а ранние выводы Гегеля, свежую постановку во мхате или новый пост Божены Рынска можно обсудить и на стороне. Интернет большой, знакомств много и т.д.

Но вот тут люди обремененные бОльшим жизненным опытом пишут, что не получится на протяжении периода длиннее в 2-3 года радовать себя интимной жизнью в браке столь же значительно, сколь это получается с новыми любовниками.

Тогда вообще как-то грустно. Общение - приедается, секс - приедается, и остаются только совместные проблемы и дети.


Freelance
( )
06/01/2010 20:10:45
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

Тогда вообще как-то грустно




Да ничего не грустно. Нормально все в браке! Если первые лет тринадцать не разбежались, так вообще здорово! Я вот все думаю, чего про очаг сказать. К тому, что Жырач написал, и добавить-то нечего по большому счету.


Тревожный Пассажир
( )
14/01/2010 08:49:42
Re: Муж ... А если наоборот?!

Интересная и знакомая позиция.
Только я мущщинна

"Разнообразие" в сексе практически никогда не приводит к попаданию в десяточку. Особенно, если ты уже один раз туда попал, прочувствовал...

Это я к тому, что чертовски сложно найти человека, который бы тебя на всю 1000% процентов в сексе удовлетворял. Это 1 из 100.
Как у Маяковского: "Поэзия — та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды."


Кевара
( )
14/01/2010 09:33:20
Ага.

Цитата:

... сложно найти человека, который бы тебя на всю 1000% процентов в сексе удовлетворял. Это 1 из 100. ...



Согласен.
Вот и приходится перетрахивать сотни девок, чтобы потом с одной из них попытаться построить семью. Со временем сексуальные предпочтения несколько меняются, семья распадается, опять перетрахиваешь сотню-другую в поисках идеала... Так и живём.


Шрайбикус
( )
14/01/2010 12:03:43
Брак, с точки зрения закона

да и теории - совместное ведение хозяйства + воспитание детей, остальное - секс или общение мало общего имеют с институтом брака, ибо как Вы верно подметили секс и общение возможны с кем угодно - было бы желание.

Тоскливый дятел
( )
14/01/2010 15:25:59
Re: Муж ... А если наоборот?!

есть простой психологический тест. нарисуйте три не равных круга на чистом листе бумаги, какнарисуете- сообщите....

Печёнкин
( )
14/01/2010 23:25:00
Re: А что это такое?

Цитата:

Цитата:

Что есть 'очаг'? Из каких параметров он складывается? Каковы его характеристики?


Вы хотите получить описание ТТХ (тактико-технических характеристик) очага? размер, температура горения, высота и цвет пламени? опасаюсь, это если и играет роль, то как следствие, а не как причина.

Иррациональные же параметры дают "место, куда хочется приходить и оставаться". И даже и не "приходить", а "возвращаться". Где можно расслабиться и передохнуть. Где только свои и нет и не бывает чужих. Где ждут тебя и только тебя. Где комфортно, тепло, уютно, безопасно. (Понимаю, что звучу, наверное, несколько банально и "заигранно" - я просто попытался поощущать).

Вот меня, было дело, спрашивали - почему я никогда никуда не езжу отдыхать? а я говорил: а на фига? у меня в 3 км от МКАД есть собственный отель 3 звезды и те, кто там живут, действительно мне искренне рады.


Красиво написал, но анализа не хватает. "Семья крепка только когда крепка".

Поковыряю в носу на эту тему. Из чего рождается очаг? Не из секса, с этим вроде все согласны. Не из совпадения интересов, иначе нелюбительницы футбола так и жили бы всю жизнь одинокими. Не из любви, потому что быстрая и сильная влюблённость проходит ещё быстрее чем новизна секса, а глубокая "настоящая любовь" определяется как раз через способность прожить вместе всю жизнь.

Хорошо раньше было, обвенчались перед Богом и людьми и всё, с подводной лодки никуда не деться, вот любили друг друга до гроба. Сейчас снаружи брак ничто не скрепляет, нужен внутренний цемент. В чём он заключается?

Во-первых, очаг должен быть комфортным, значит супруг не должен раздражать тебя, нужно уметь супругу доверять, в семье нужно отдыхать от всего.

Во-вторых оба супруга должны иметь желание иметь очаг, т.е. если один хочет жить в семье, а второму семья нафик не сдалась, то "не взлетит".

В-третьих, не должно быть сильной "центробежной силы". Центробежной силой может служить: 1) неудовлетворение качеством супруга (типа женился по молодости на первой, которая дала, сейчас стал солидным бизнесменом, могу получить фотомодель, а тут эта жирная чувырла место заняла). 2) препятствие супруга интересам, например если супруг запрещает что-то, что ему не нравится (бухать или смотреть дом2) или требует делать что-то только вместе с ним, когда другому хочется делать это на стороне.

Какие из этого следуют выводы? Во-первых, как это ни странно, совпадение главных интересов скорее вредит крепости семьи: не дело если вернувшись с любимой работы в любимую семью продолжаешь обсуждать производственные вопросы, и тем более не дело, если супруги соревнуются и завидуют друг другу. Во-вторых, семья, построенная на сексе, в общем ничем не хуже семьи, построенной на любви к театру: и то и другое может приесться, но если будет желание жить в семье, новый интерес найдут.

Что можно посоветовать Пчеле? Во-первых, убедиться, что потенциальный супруг может и хочет дать ей то, что ей нужно от семьи. Во-вторых, узнать, что потенциальный супруг хочет получить от неё, и убедиться, что Пчела может ему это дать. Если потенциальный муж тоже хочет дома трахаться и есть борщ и также хочет разговоры разговаривать на стороне - может что-то и выйдет.



Glock26
( )
15/01/2010 17:59:03
Re: А что это такое?

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Что есть 'очаг'? Из каких параметров он складывается? Каковы его характеристики?


Вы хотите получить описание ТТХ (тактико-технических характеристик) очага? размер, температура горения, высота и цвет пламени? опасаюсь, это если и играет роль, то как следствие, а не как причина.

Иррациональные же параметры дают "место, куда хочется приходить и оставаться". И даже и не "приходить", а "возвращаться". Где можно расслабиться и передохнуть. Где только свои и нет и не бывает чужих. Где ждут тебя и только тебя. Где комфортно, тепло, уютно, безопасно. (Понимаю, что звучу, наверное, несколько банально и "заигранно" - я просто попытался поощущать).

Вот меня, было дело, спрашивали - почему я никогда никуда не езжу отдыхать? а я говорил: а на фига? у меня в 3 км от МКАД есть собственный отель 3 звезды и те, кто там живут, действительно мне искренне рады.


Красиво написал, но анализа не хватает. "Семья крепка только когда крепка".

Поковыряю в носу на эту тему. Из чего рождается очаг? Не из секса, с этим вроде все согласны. Не из совпадения интересов, иначе нелюбительницы футбола так и жили бы всю жизнь одинокими. Не из любви, потому что быстрая и сильная влюблённость проходит ещё быстрее чем новизна секса, а глубокая "настоящая любовь" определяется как раз через способность прожить вместе всю жизнь.

Хорошо раньше было, обвенчались перед Богом и людьми и всё, с подводной лодки никуда не деться, вот любили друг друга до гроба. Сейчас снаружи брак ничто не скрепляет, нужен внутренний цемент. В чём он заключается?

Во-первых, очаг должен быть комфортным, значит супруг не должен раздражать тебя, нужно уметь супругу доверять, в семье нужно отдыхать от всего.

Во-вторых оба супруга должны иметь желание иметь очаг, т.е. если один хочет жить в семье, а второму семья нафик не сдалась, то "не взлетит".




Тут есть один важный момент. ИМХО, люди не всегда точно осознают свои желания. И зачастую "желание жить в семье" есть не более чем вариация "все побежали и я побежал" (с) "Джентельмены удачи". Плюс не забываем о биологических часиках, а точнее курантах, которые "тикают" у многих нерожавших и незамужних девушек в возрасте "от 25-и"

Цитата:


В-третьих, не должно быть сильной "центробежной силы". Центробежной силой может служить: 1) неудовлетворение качеством супруга (типа женился по молодости на первой, которая дала, сейчас стал солидным бизнесменом, могу получить фотомодель, а тут эта жирная чувырла место заняла). 2) препятствие супруга интересам, например если супруг запрещает что-то, что ему не нравится (бухать или смотреть дом2) или требует делать что-то только вместе с ним, когда другому хочется делать это на стороне.

Какие из этого следуют выводы? Во-первых, как это ни странно, совпадение главных интересов скорее вредит крепости семьи: не дело если вернувшись с любимой работы в любимую семью продолжаешь обсуждать производственные вопросы, и тем более не дело, если супруги соревнуются и завидуют друг другу. Во-вторых, семья, построенная на сексе, в общем ничем не хуже семьи, построенной на любви к театру: и то и другое может приесться, но если будет желание жить в семье, новый интерес найдут.

Что можно посоветовать Пчеле? Во-первых, убедиться, что потенциальный супруг может и хочет дать ей то, что ей нужно от семьи. Во-вторых, узнать, что потенциальный супруг хочет получить от неё, и убедиться, что Пчела может ему это дать. Если потенциальный муж тоже хочет дома трахаться и есть борщ и также хочет разговоры разговаривать на стороне - может что-то и выйдет.






Все равно всё упирается в осознание того, чего НА САМОМ деле хочешь (привет ЖА), а не хочешь хотеть. А при таком раскладе, есть большая вероятность, что осознав это (или решив что осознали) ни Пчеле этот муш не будет нужен, ни муже Пчела...


Barbee
( )
16/01/2010 03:37:26
Re: А что это такое?

Ха-а а вы думаете чего я вас тут пытаю? Потому что хочу захотеть то что хочу, а не то что кажется, что хочу. Да еще по срокам надо уложиться, что бы не случилось что-нибудь нужное не в то время. Сложно разобраться, так сложно.
Меня интересует, что холостяки за 30-35 могут сказать о своих чаяниях на личном фронте? Ощущаете ли вы потребность в родном человеке рядом или холостая жизнь - праздник и хочется продлить его подольше? Было бы совсем замечательно, если из поколения постарше(за 50) кто нибудь поделился опытом изменения отношения к одинокой жизни. Что к этому подтолкнуло?


Glock26
( )
16/01/2010 12:10:28
Re: А что это такое?

Цитата:

Ха-а а вы думаете чего я вас тут пытаю? Потому что хочу захотеть то что хочу, а не то что кажется, что хочу. Да еще по срокам надо уложиться, что бы не случилось что-нибудь нужное не в то время. Сложно разобраться, так сложно.
Меня интересует, что холостяки за 30-35 могут сказать о своих чаяниях на личном фронте? Ощущаете ли вы потребность в родном человеке рядом или холостая жизнь - праздник и хочется продлить его подольше? Было бы совсем замечательно, если из поколения постарше(за 50) кто нибудь поделился опытом изменения отношения к одинокой жизни. Что к этому подтолкнуло?





Так как я отношусь к категории "холостяки 30-35 лет", то попробую написать свою имху по этому вопросу.
Ни холостяцкая жизнь, ни отношения с кем-либо не являются сплошным праздником или каторгой. Свои плюсы есть там и там. Опять же, Пчела, давайте уточним, потребность в "родном человеке" или "потребность создать семью"? Если первое, то конечно, однозначное да, если второе... после двух гражданских и одного официального брака, у меня стойкая аллергия на марш Мендельсона.


Barbee
( )
16/01/2010 16:01:08
Re: А что это такое?

Сложно разобраться, где какое желание.
Не поймите меня превратно, у меня сейчас нет желания 'быстренько' найти себе мужа среди тех, с кем секс приятен. Привязанность возникает, но она довольно не долгая и зачастую связана не с тоской по личности, а с тоской по наслаждению полученному с этим человеком. С одной стороны это 'не то', с другой, когда сроки общения становятся значительными, начинает казаться что 'вот оно' и зачем еще искать безумную, но скоротечную любовь? Чем чувства сильнее, тем потом больнее осознавать что все кончено, что тебе хочется этого человека перенести на другой край света и никогда больше не встречаться.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/01/2010 16:14:05
А вот интересно +

почему 30-35 и "старше 50"? А что, те кто от 35 до 50 - не катят?

Имхо (на данном этапе): гостевой брак рулез. Два самодостаточных, полностью независимых человека со взрослыми детьми (кои уже ФАКтически сами по себе), которым интересно встречаться и общаться друг с другом  При этом есть опасение, что видеть друг друга ежедневно - это слишком много (впрочем, нет совершенно никакой проблемы попробовать - ибо как только возникает асчусчение, что кто-то кому-то, кажется, надоел, можно свалить мгновенно  ). Никто никому ничего не должен и никто никого ни в чём не ограничивает (типа - да общайсо и трахайсо ты с кем хочешь), каждый решает этот вопрос сам, в меру своего вИдения, восприятия и т.п. таким образом сочетается как прелесть независимой холостой жизни, так и наличие родного человека рядом.

Конечно, "квартирный вопрос" в данной ситуации должен быть полностью решён



garic99
( )
16/01/2010 16:18:53
ЖА, ты забываеш +

Цитата:

почему 30-35 и "старше 50"? А что, те кто от 35 до 50 - не катят?

Имхо (на данном этапе): гостевой брак рулез. Два самодостаточных, полностью независимых человека со взрослыми детьми (кои уже ФАКтически сами по себе), которым интересно встречаться и общаться друг с другом


Наша Пчелка вроде еще молодая (надеюсь не разгласил? ). Так что ей пожилой педофил типа меня нужОн

Путкаков
( )
16/01/2010 16:37:16
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":



Гениально! А какие еще вы закладываете идеи в основание брака?

Barbee
( )
16/01/2010 16:37:47
Re: А что это такое?

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
16/01/2010 16:44:20
гаря, я всё помню +

Цитата:

что холостяки за 30-35 могут сказать о своих чаяниях на личном фронте? Ощущаете ли вы потребность в родном человеке рядом или холостая жизнь - праздник и хочется продлить его подольше? Было бы совсем замечательно, если из поколения постарше(за 50) кто нибудь поделился опытом изменения отношения к одинокой жизни. Что к этому подтолкнуло?


 Вроде, я ответил на поставленный вопрос? ув. Пчела вроде как спрашивала о МОИХ чаяниях? а не о том, хотел бы я чаять конкретно её или нет. Ну, и до кучи - чтобы, например. у ув. Пчелы не возник, например, вопрос "а почему некоторые ипут типо бабушег и соффффсем нисмотрят на меня маладую-красивую?"

Сама_по_себе
( )
16/01/2010 18:29:45
Re: Да уж,..

Цитата:


Но вот тут люди обремененные бОльшим жизненным опытом пишут, что не получится на протяжении периода длиннее в 2-3 года радовать себя интимной жизнью в браке столь же значительно, сколь это получается с новыми любовниками.

Тогда вообще как-то грустно. Общение - приедается, секс - приедается, и остаются только совместные проблемы и дети.


Не спорю,по 13 лет вмести в силу моего возраста  мне жить не приходилось... (Конечно,одно и то же из дня в день любому надоест и легкая  интрижка на стороне не помешает. )  А вот любить-любила.И жили вместе.И скучно нам никогда не было. Но уже сейчас,когда давно все наши отношения закончились,могу сказать,что я до сих пор где-то там,в душе ,люблю этого человека. Даже с учетом того,как мы расстались..

Вот лично мне всегда казалось,что любить человека надо не за цвет глаз,вес,возраст,а за душу.Тогда и вопросов про скуку не будет))). Иначе получается как в детском стишке  про пластилин: " если вышло плоховато-значит,любишь маловато...."



Боевой Гном
( )
16/01/2010 19:35:37
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:


С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":




таких "браков" полно - обычно, у малолетних "зверьков". Естественно, все эти "союзы" распадаются максимум через год, ну, по-крайней мере, сразу после рождения ребенка.

Идея, кстати, не бредовая. Но - увы - сексуальное влечение к одной партнерше со временем угасает, как минимум у мужчины (это не связано с угасанием секс. функции в связи с возрастными изменениями).


Крысобелочка
( )
17/01/2010 04:08:58
Re: Муж ... А если наоборот?!

Цитата:

таких "браков" полно - обычно, у малолетних "зверьков"


В природе также водятся и "немалолетние,вполне взрослые и даже совсем немолодые зверьки",и у них случается также как у "малолетних зверьков"
Цитата:

Естественно, все эти "союзы" распадаются максимум через год, ну, по-крайней мере, сразу после рождения ребенка.


Даже не у "зверьков" разного возраста по разным причинам,не обязательно из- за секса распадаются
Дело совершенно не в возрасте,а сама не знаю в чем
Цитата:

Но - увы - сексуальное влечение к одной партнерше со временем угасает, как минимум у мужчины (это не связано с угасанием секс. функции в связи с возрастными изменениями).


Если придерживаться вашей точки зрения и брать во внимание половое влечение супругов,тогда со временем все пары должны распадаться В нашем дворе жила старенькая-престаренькая семейная пара,старичкам было около 80-ти,как трепетно они друг к другу относились,как старичек ходил встречать-провожать свою старушку,при этом прожив вместе всю жизнь. А вы говорите сексуальное влечение Вот пример другой моей знакомой молодой пары: Жена бывшая фея,муж сильно гулящий. Родив первого ребенка они постоянно судились,разводились. Тем не менее родили второго ребенка,друг другу изменяют,без секса жить не могут,но тем не менее вместе. Отсюда вывод,каждой твари по паре.Или что русскому хорошо,то немцу смерть.Или для кого то и секс хорошая основа брака

Barbee
( )
17/01/2010 05:30:07
Re: А вот интересно +

То что вы описали как гостевой брак - есть отношения любовников, но никак не супругов. Настоящий супруг это в первую очередь человек проживающий с тобой, разделяющий горе и радость(кстати, может и правда почитать повнимательнее эту клятву?). Это не временщик, который безмолвно исчезнет, если почувствует от вас избыточную, с его точки зрения, потребность во внимании в трудные периоды жизни и даст его вам с радостью. Человек, на которого можно положиться, который будет вас больного выхаживать. Такой тыл на смену постаревшим родителям. Ведь можно сколько угодно заявлять о своей самостоятельности, самообеспеченности, а случись чего - рассыпется вся устойчивость, ведь ни в чем нельзя быть уверенным.
Все вышеперечиссиенное для меня т.н нижняя грань множества описывающего 'того самого' мужа, один из критериев отсекающих всяких случайных приятелей и псевдо-друзей. Но этот критерий не 'достаточен', хоть и необходим. Такими качествами может обладать друг(например, брат), но супруг, имхо, нечто большее.
Всплывает фактор 'родить ребенка', который так же не может даже вкупе в вышеперечисленным быть достаточным основанием для вступления в брак. Есть чисто инстинктивные механизмы выбора будущего родителя для потомства, не более.
Добавить секса? Все равно чувствую, что чего-то нехватает... Любви, наверное только вот ее наличие очень часто искажает оценку остальных факторов, недостаточность которых и точит постепенно светлое чувство(мне так кажется).

Почему такой разброс 30-35 и сразу 50? Нижняя грань соответствует предполагаемому возрасту будущего супруга, а 50 это цифра с потолка если люди женились сознательно в 30, то есть шанс найти проживших в браке от 8 до 20 лет(либо несколько браков) и узнать как там чего сложилось относительно чаяний.

п.с. иногда коммуникатор подводит и постит одно и то же по два раза, извиняюсь.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2010 13:46:41
Re: А вот интересно +

Цитата:

То что вы описали как гостевой брак - есть отношения любовников, но никак не супругов. Настоящий супруг это в первую очередь человек проживающий с тобой, разделяющий горе и радость(кстати, может и правда почитать повнимательнее эту клятву?). Это не временщик, который безмолвно исчезнет, если почувствует от вас избыточную, с его точки зрения, потребность во внимании в трудные периоды жизни и даст его вам с радостью. Человек, на которого можно положиться, который будет вас больного выхаживать.


Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество). Я в первую очередь хотел сказать о том, что в подобной ситуации люди со значительно бОльшей степенью уверенности могут сказать, что всё то, что делается ими для партнера, действительно проистекает от их собственного желания, а не от того, что "так надо" или "обстоятельства вынудили", или что "деваться некуда" - деваться всегда есть куда, так что тут списать на "внешние ообстоятельства" не получится

Где Вы вообще проводите грань между любовниками и супругами? по ФАКту совместного проживания? мне думается, эта грань столь же условна, как и любая другая (пример - "живут вместе как чужие люди"). Имхо, она проходит скорее по той степени ответственности, которую человек готов принять на себя в отношении другого человека. Секс же и вообще дело такое... ну вот, например, заниматься им так, как предпочитаю заниматься им я, всё равно реально не чаще раза в неделю, т.к. и времени столько обычно нет (не всегда можно найти 4-5-6-7-8 свободных и безнапряжных часов), и праздники должны быть всё-таки не каждый день, а то приедается... а вместо "дежурного перепиха" лично мне проще вздрочнуть, если уж припрет.

Естественно, все сказанное есть имхо и личный опыт, а не рекомендация кому бы то ни было по поводу чего бы то ни было.



stiv
( )
17/01/2010 20:44:50
Re: А вот интересно +

Цитата:

Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество).

.....Где Вы вообще проводите грань между любовниками и супругами? по ФАКту совместного проживания? мне думается, эта грань столь же условна, как и любая другая (пример - "живут вместе как чужие люди").
Естественно, все сказанное есть имхо и личный опыт, а не рекомендация кому бы то ни было по поводу чего бы то ни было.



Правильно всё, а не имхо.
Если принять точку зрения этой дамы, то получится, что моряки, военные, геологи, космонавты... живут не в браке со своими женами, а в  хрен знает в чём... 



Печёнкин
( )
17/01/2010 21:54:30
Re: А вот интересно +

Цитата:


Правильно всё, а не имхо.
Если принять точку зрения этой дамы, то получится, что моряки, военные, геологи, космонавты... живут не в браке со своими женами, а в  хрен знает в чём... 



Не стоит утрировать. Моряки/военные/геологи отсутствуют дома по работе. Пчелу беспокоил сам факт, что в гостевом браке супруги изначально не берут на себя ответственность. Типа не понравилось - до свидания, милая. И это правильно, это не брак.


Печёнкин
( )
17/01/2010 22:11:42
Re: А вот интересно +

Цитата:


Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество). Я в первую очередь хотел сказать о том, что в подобной ситуации люди со значительно бОльшей степенью уверенности могут сказать, что всё то, что делается ими для партнера, действительно проистекает от их собственного желания, а не от того, что "так надо" или "обстоятельства вынудили", или что "деваться некуда" - деваться всегда есть куда, так что тут списать на "внешние ообстоятельства" не получится



На словах оно красиво звучит, типа ты, милая, лежишь с гриппом, у тебя температура под сорок и о сексе и речи быть не может, а я всё равно сижу рядом с тобой, держу тебя за руку и пою чаем со смородиной, не потому, что так надо, а потому что я тебя люблю. И я тоже гриппом заболею, но оно стоит того.
Только нифига не сработает. Семья - это институт первобытный и во многом инстинктивный. В любой семье всегда будут конфликты и должно быть что-то, что заставит их преодолевать. Оба должны воспринимать супруга как родственника. И тут работает импринтинг. Чтоб баба, которую потрахиваешь раз в неделю, была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена, иначе мозги будут воспринимать её как давалку. Как только чуть поднадоела - в утиль. Да и рассудок, как и положено ему, найдёт причину, почему её нужно бросить и подскажет о процедуре развода.
Конечно, это не значит, что одно совместное проживание сделает пару семьёй, равно как и что пара, поженившись, должны всегда ходить держась за руку, но некоторое достаточное время должны проводить вместе и именно, как вы писали, "возвращаться туда". Иначе родственные чувства будет именно того типа, которые испытывают к стереотипной тёще, типа раз считаемся родственниками, значит нужно почтение оказывать, но любить её лучше издалека.
Иными словами, сцена из Штирлица, где ему устраивают встречу с женой - это сказка. Женат Штирлиц был лишь формально.
Кстати, тут вроде есть пользователь Хочувипка, у которой примерно такой брак, с раздельным проживанием и с "зарплатой" от мужа. Вроде как народ не одобрил такую семью.




stiv
( )
17/01/2010 23:19:36
Re: А вот интересно +

Цитата:

Не стоит утрировать. Моряки/военные/геологи отсутствуют дома по работе. Пчелу беспокоил сам факт, что в гостевом браке супруги изначально не берут на себя ответственность. Типа не понравилось - до свидания, милая. И это правильно, это не брак.




А вот и нет.

В театре Сатиры спектакль про таксиста не видели ?  Гостевой брак с ответственностью, однако.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2010 23:33:01
Мне кажется, разница между нами +

в смысле, мной и Вами в данной ветке заключается в том, что я выражаю чисто свое имхо + практический опыт. А Вы (как мне кажется) - несколько обобщаете.

А как у Вас у самого-то дела обстоят, если не секрет? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Что касается слов: слова, как мне кажется, вообще фигня. Известно, что многие люди, изрядно пожившие вместе, обходятся вообще почти без слов - и при этом замечательно чувствуют себя вместе.

А что до института КЛаСсической семьи - мне кажется, ему медленно, но неуклонно настает... нет, не кирдык, а насущная потребность в изрядном изменении. Примерно по той же схеме, как сетевая структура всё чаще и нагляднее начинает проявлять себя эффективнее, чем традиционная иерархическая.

И ряд вопросов, которые просил бы прояснить несколько поподробнее:

1. Оба должны воспринимать супруга как родственника.
Что Вы имеете в виду под "родственником"?

2. И тут работает импринтинг.
Что Вы имеете в виду, употребляя этот термин? Мы же вроде не о психологии новорожденных детей и подростков говорим?

3. Чтоб баба... была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена
Каковы основные признаки поведения, по которым женщину можно назвать "женой"?



Barbee
( )
18/01/2010 00:39:42
Re: А вот интересно +

Вы совершенно верно меня поняли. Можно находиться на разных концах света, но нести друг за друга ответственность. Некий моральный союз включающий в себя еще и интимную составляющую.
Как ни крути, без секса получается просто 'дружба' - взаимные доверительные отношения, но без секса и 'бабочек в животе'.
Собственно, в корневом посте я и предлагала, как вариант, 'начать' с хорошего секса, как непременного атрибута счастливого супружества.


Barbee
( )
18/01/2010 00:55:19
Философское...

А вам не кажется, что некие силы просто пытаются разрушить основные устои человеческого общества, дискредитируя в общественном сознании понятие 'семья'. Типа все такие отдельные-отдельные, свободные-свободные, независимые-независимые. И детей можно попозже заводить. Карьера же! Да и денег на независимость заработать надо огого, дабы не стеснять гостевых мужей потомством.
При этом таким образом жить будут единицы, зато стремиться - большинство. В реальности лишь кладя свою жизнь и счастье на бесконечную гонку за самостоятельностью. Люди боятся ответственнути за другого - это факт. Отсюда и такое огромное количество брошенных детей, неплательщиков алиментов, отношение к инвалидам, а так же прочие милые нюансы порожденные стремлением избавиться от проблем поскорее.


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/01/2010 02:29:35
Re: Философское...

В изрядной степени - кажется. Это с одной стороны. С другой же - все основные проблемы человека лежат внутри этого человека, поиски "внешнего врага" - обычно не более, чем "отмазка". В какой-то степени подобный опыт имеют коренные народы Западной Европы и США (коренные - в смысле, не те, кто иммигрировал в эти страны в последние годы). Я затрудняюсь высказать определенное мнение по данному вопросу. Я не уверен, что количество (детей в семье) однозначно определяет качество (реализации семьей своей "миссии").

Насчет ответственности. Конечно, очень здорово, когда за все твои проблемы отвечает кто-то другой (государство, партия, родной завод, семья, жена/муж). Правда, тут обычно возникают проблемы с ограничением личной свободы... хорошо бы, чтобы права были у меня, а обязанности - у кого-то другого Отвечать самому как-то боязно и неуютно... проще сделать вид, что никаких проблем нет, или что они происходят от кого-то другого... соответственно, пусть он(а) с ними сам(а) и разбирается. Но, имхо, Мир устроен как-то так, что либо человек сам занимается своими проблемами... либо и им, и его проблемами занимается кто-то ещё.

В "мировой масонский заговор" - не верю. Масоны имхо не такие идиоты, чтобы хотеть власти над миром



stiv
( )
18/01/2010 10:14:29
Re: А вот интересно +

Цитата:

Как ни крути, без секса получается просто 'дружба' - взаимные доверительные отношения, но без секса и 'бабочек в животе'.
Собственно, в корневом посте я и предлагала, как вариант, 'начать' с хорошего секса, как непременного атрибута счастливого супружества.




Тогда согласно вашей "теории" люди, которым за 50, автоматически переходят из состояния семьи во что-то другое. Секса нет, интересы разные (Например,  Путин страной занимается и за гимнасточками ударяет, а жена его - чем-то другим занимается), ночуют лишь вместе дома... дружат, так сказать, по привычке...


Barbee
( )
18/01/2010 11:28:36
Re: А вот интересно +

Я не являюсь сторонником делить все на категории, но в этот раз решила пойти в своих рассуждениях от частного к общему. Что бы разобраться хоть чуточку.
Интим это не только секс. Это объятия(и потребность в объятиях конкретного человека), потребность целовать друг друга, ощущение умиротворения от взаимной нежности. О чем-то таком неуловимом я и говорю, упоминаю секс как частное конкретное проявление чувств. Кстати, неужели после 49 все заканчивается? Но об этом, наверное, надо делать отдельную тему и боюсь, что тут мне мало кто честно расскажет 'как все заканчивалось'. Не будем о печальном.

С тем, что какие-то пары дружат по-привычке я согласна. Вообще, никто не гарантирует, что можно прожить с 20 до 100 лет в Любви и это, наверное, не должно являться целью - род человеческий вымрет. Вот, кстати, наверное по этому сексуальное желание существует 'отдельно', как чисто инстинктивный природный механизм поддержания популяции. А брак люди 'придумали' что бы было легче растить детей. Получается, что супружество это всего лишь дружба и общие дети, а любовь кому-то дана кому-то нет. Любовь слишком эфмерна, что бы брать ее как основной критерий для постройки брака. Достаточно душевной привязаности, взаимной ответственности и хорошего секса(ну хоть в начале ).


Barbee
( )
18/01/2010 12:03:20
Re: Философское...

Ни о каком сознательном заговоре речи нет. Всего лишь старый добрый принцип 'разделяй и властвуй'. Разобщенными людьми обремененными кучей личных проблем(а это неминуемо так, ведь человек существо социальное, нуждающееся в любви, дружбе) легче управлять, легче продавать им ерунду под видом настоящей жизни. Раньше человеческое общение было естественным, а сейчас это фактически роскошь, ведь ухоженная девочка знает, что с мальчиком без хорошей машины ее не пустят в клуб и подруги перестанут брать в кофейни(я утрирую). Подчеркну, что пока еще существует общение без привязки к финансовой составляющей (научные сообщества, форумы в интернете), но влияние разобщающего 'золотого тельца' видно и там, например Вы пишете, что для удобного Вам гостевого брака 'должен быть решен вопрос с отдельной жилплощадью' (не точная цитата), т.е. люди, которые 'не заработали' могут 'быть свободны'. А если присовокупить тезис 'плодить нищету', то и вовсе выйдет знатный холивар для флеймов. Потому мне бы не хотелось уводить дискуссию о сути супружества в сторону и я бы хотела вернуться к ответственности.
Есть иждивенческий подход к жизни 'мне все должны': сначала должны родители ('я тебя не просил меня рожать!'), потом государство ('я плачу налоги и не собираюсь брать лопату и помогать несправляющимся со снегом дворникам') и супруг ('я родила, а ты денежки гони', 'я работаю, а ты сиди дом обустраивай'). Это все примеры имеющие право на существование, но негодные для счастья(имхо).
Гармонично развитая личность не будет бездумно требовать у золотой рыбки стать служанкой. Но у всех нас есть минуты душевной или телесной слабости и в браке хотелось бы обрести такой вот тыл от жизненных невзгод. Что бы тебя не предали в критический момент. И со своей стороны хочется обеспечить 'прикрытие' партнеру. Возможность пожертвовать эгоизмом ради другого, типа того.


Glock26
( )
18/01/2010 13:05:08
Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+).

Есть какой-то претендент, который полностью устравает как любовник, но хочется большего или интерес чисто академический?

Barbee
( )
18/01/2010 16:06:51
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+).

50/50
Мне надо понять что есть брак, каким он может быть, как меняется во времени, что бы принять в будущем взвешенное решение. Для реализации нужна конкретика. Кто знает, может я выбираю самолет среди автомобилей - выбор не имеющий смысла.

К тому же у меня перед глазами немало счастливых в браке пар, почему нет? Правда, это люди старше, но я верю, что и сейчас такое возможно.


Glock26
( )
18/01/2010 16:49:50
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+).

Цитата:


К тому же у меня перед глазами немало счастливых в браке пар, почему нет? Правда, это люди старше, но я верю, что и сейчас такое возможно.





О том что эти пары счастливы в браке или просто декларируют своё счастье напоказ - спорить не будем. Речь сейчас не об этом. Допустим что счастливы (или хотя бы таковыми себя считают).
Пчелка, с чего ты решила что тоже самое счастье будет радовать тебя? Не боисся купить шарики, "которые не радуют"?(с)старый анекдот.


Печёнкин
( )
18/01/2010 16:59:59
Re: Мне кажется, разница между нами +

Цитата:

в смысле, мной и Вами в данной ветке заключается в том, что я выражаю чисто свое имхо + практический опыт. А Вы (как мне кажется) - несколько обобщаете.


Все мы выражаем своё "имхо" (чужое вряд ли кто станет) и все мы обобщаем, это нормальное свойство разума. А что до опыта, говорить о нём можно если собрана какая-никакая статистика. Опыт типа "жил 2-3 раза нормальным браком и жил 2-3 раза гостевым" не стоит ничего, так как жили вы с людьми разными, да и вы в эти времена были разным, а выборка уж больно невелика.

Цитата:

А как у Вас у самого-то дела обстоят, если не секрет? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Никак не обстоят, гостевых браков (ну, если не считать встречи/еплю) не было, да и настоящих, со штампами тоже .

Но тем не менее, я знаю чем заканчиваются любови и дружбы на расстоянии. Такой опыт вам пойдёт?

Цитата:

Что касается слов: слова, как мне кажется, вообще фигня. Известно, что многие люди, изрядно пожившие вместе, обходятся вообще почти без слов - и при этом замечательно чувствуют себя вместе.


Под "словами" я имел в виду не ту гипотетическую речь, которую я приписал "мужу" в гостевом браке, а само описание этого брака. 

Цитата:

А что до института КЛаСсической семьи - мне кажется, ему медленно, но неуклонно настает... нет, не кирдык, а насущная потребность в изрядном изменении.


Да, знаете, скорее уж кирдык, чем изменение. В том то и дело, что не может семья существовать в изменённом состоянии. Любая попытка привести стандартную семью к некоему цивилизованному виду разрушает эту семью. Некоторое время назад попытались внести в семью равенство - в результате имеем что имеем, сначала половую борьбу, потом разочарование и развод.

Семья - это инстинктивно определяемая структура, она не может существовать наполовину. Попробуйте, объяснить с разумных позиций необходимость забраться в одну лодку с посторонним человеком, нарожать детей и загубить всю свою недолгую жизнь заботой о них. Нахрена это нормальному, разумному человеку? Рационального доказательтва не будет, все эти "чтоб род продолжить", "стакан воды подать" и тому подобное - это рационализации. Семью заводят потому что хочется. И хочется всем завести именно такую семью, которая "зашита" в подсознание, где мужик - глава семьи, сильный, надёжный, уважаемый, а женщина любимая, заботливая и ласковая. Если в семье не так, то баба думает, что мужик у неё - тряпка, мужик считает жену стервой и нахлебницей и оба недовольны. Соответственно, реформированная семья либо распадётся, либо каким-то образом придёт в соответствие с "правильным" вариантом.

Я в принципе не против "гостевых браков". Не всё, инстинктивное правильно. Например, фашизм тоже основывается на инстинкте деления на своих и чужих. При этом в цивилизованном обществе предпочитают не заигрывать с этим инстинктом. Польза от этого инстинкта (в виде клановой помощи, защиты и тому подобного) сошла на нет, заменена цивилизацией, а вред в виде ксенофобии и коллективной агрессии налицо.

Часть функций семьи тоже обеспечивается без неё. Стакан воды и помощь клана заменили социальные службы. Так что, возможно, когда-нибудь семье действительно придёт кирдык, и, возможно, это даже будет неплохо, никогда уже пьяный мужик не поставит жене фингал и не изнасилует падчерицу, а инстинкт создания семьи будут сублимировать чем-нибудь другим типа гостевых браков.

Цитата:

1. Оба должны воспринимать супруга как родственника.

Что Вы имеете в виду под "родственником"?


А чего тут может быть непонятного? "Своего" в самом близком понимании. Подобно тому, как воспринимают брата. Возьмём гипотетический пример, человек заболел и стал инвалидом и теперь почти ничего не даёт, а требует многого. Что делать? Помогать, ухаживать и содержать или чисто формально помочь один раз и найти замену? "Партнёров" меняют, "родственников" оставляют при себе.

Цитата:

2. И тут работает импринтинг.

Что Вы имеете в виду, употребляя этот термин? Мы же вроде не о психологии новорожденных детей и подростков говорим?


Наивно думать, что человек отличается от животных принципиально. Смысл тот же, есть инстинктивные программы поведения с разными типами объектов, и, навешивая на реальный объект ярлык с обозначением типа мы тем самым начинаем исполнять программу. Чем сильнее объект похож на тип, тем легче вешается ярлык и тем увереннее работает инстинктивная программа.

Приведу пример: на форуме появляется новый пользователь с сиськами на аватаре, именем "Машенька" и городом "Урюпинск" в поле "откуда" и спрашивает, как ей настроить почту на компьютере. Тут же куча народа мужского пола бросаются объяснять, причём подробно и с картинками. Гораздо старательнее, чем если бы спросил "Васёк тухлый" с аватаром в виде гопника. Думаю, очевидно, что никто из них не надеется, что Машенька приедет из Урюпинска в благодарность у них отсосать, да и, наверняка, все понимают, что сиськи на аватаре принадлежат не Машеньке, даже если она действительно существует. Просто имя, сиськи и инфантильное поведение подошли под класс "самочка" и включился инстинкт ухаживания. Сам народ этого не осознаёт, просто вдруг захотелось помочь человеку.

Цитата:

3. Чтоб баба... была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена
Каковы основные признаки поведения, по которым женщину можно назвать "женой"?


Знаете, вопрос сложный. Внутрь мозгов заглядывать не научились ещё. Посмотрите фильмы, снятые мужчинами и для мужчин (но не порнуху ) и, скорее всего, поведение хороших жён будет соответствовать инстинктивным потребностям + культурным стереотипам. Что из этого инстинктивный образ, что культурный стереотип, а что откровенная пропаганда - вот это различить сложнее. Хотя последние 2 выделить можно сравнивая старые фильмы с новыми.

От себя лишь скажу, что дама, посещающая мою берлогу раз в неделю, перед приходом которой я должен сам навести там порядок, приготовить ужин при свечах и тому подобное под моё понимание жены ну совсем не подходит. Если такая станет намекать на то, что ей нужна новая шуба, - волей неволей поделю стоимость шубы на число коитусов .



Barbee
( )
19/01/2010 16:42:21
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+).

Не буду утверждать, что обладаю какими-то особенными эмпатическими способностями, но образуют люди пару или нет - чувствуется. Существование именно таким образом заложено в нас природой. Мощный эволюционный механизм не может измениться за 25 лет под воздействием каких-то внешних факторов. Но может подавляться внешними факторами и давать о себе знать в виде комплексов, например, или каких-то иных негативных ощущений.

Если шарик не радует куплю другой


Vini tmp
( )
03/02/2010 02:02:21
А если надоест? Или устанешь?...

И что тогода? - Разводиццо сразу опять?

Barbee
( )
04/02/2010 01:24:15
Re: А если надоест? Или устанешь?...

А что такого вообще в разводе страшного? Ну кроме раздела имущества. Просто другие ощущения от жизни, и не факт что хуже. Опять же, если говорить о муже-йопаре(для краткости), то еще легче начать изменять, ради разнообразия, и тем самым укреплять пошатнувшиеся отношения.
Хотя я тут недавно получила мощный эмоциональный заряд с довольно неожиданной стороны, но увы, обстоятельства и все такое...


Vini tmp
( )
06/02/2010 21:50:20
расдел имущестга - плоха аднака :=)

а ревность у мужа-йопаря сильно выше среднего - ввиду жЫвотноподобия менталитеда! вот был случай в штатах, кхароч, одна тетка решила сбеч от мужа. он ые писдел дико, она хотела от его сыбаццо, он ей стал угрожать, а она... э... ну не умела убивать ошщта. вот так вот - он мог ее замочить, а она его - нет, психология, щеленыть. поэтому обратилась за помощью в ихнему пиндосскому государству. они ее провели по "программе защиты свидетелей".
ну, стало быть, тот стал ее разыскивать дико - шоп все же замочить! ффкуриваеш то бишь? - она ниче, не посадить его не просила, ниимущестго поделить, просто сбеч от него нахуй! а он уже даже только и это воспринял как смертельный вызов, перчатку, тяжелую унд ржавую, брошенную типа в морду его наглую!!!!
вот такие они - мужЫ-жЫвотныя! ежли шо ниче ты ему не докажешь, поди разведись потом, живой не отпустить!

Цитата:

я тут недавно получила мощный эмоциональный заряд с довольно неожиданной стороны, но увы, обстоятельства и все такое...



опа! и шо ш цэ булО? уж договаривай!!!


Barbee
( )
08/02/2010 13:04:49
Re: расдел имущестга - плоха аднака :=)

История душевная Такого добра нам не надо.
Про заряд тема ниже(про чувство) - присоединяйтесь, может присоветуете чего.


Vini tmp
( )
08/02/2010 19:28:46
Re: расдел имущестга - плоха аднака :=)

А кстати почему ник такой - "пчелка из бара"?

Barbee
( )
09/02/2010 13:24:18
ах не знаю, придумалось...

Гадайте прихоаналитеги...
На щот развода, кстати, я как человек 'нового' разлива, постперестроечного, мне проще от проблемы откупиться, все отдать в сердцах и уйти в одной рубашке. Только мозг не ипите. Если человек свинья окажется - моя проблема, что замуж за него пошла и 'соломки' не подстелила.
Повторюсь, что идея мужа-любовника мне нравится в первую очередь отсутствием необходимости физической измены на стадии 'любовь прошла - завяли помидоры'. Все-таки секс такая непростая штука, имхо, что достижение Действительно Впечатляющих Результатов возможно только с небольшим количеством партнеров вообще. Я думаю, что господа из нетрадиков меня поддержат, в том плане, что у них более явно ощущается соответствие 'свой-чужой' из-за специфики. Т.е. мне кажется, что процесс 'рядового перепиха' очень тривиальное занятие, не приносящее какого-то особого удовольствия. Ну как обычная каша по утрам, потому что есть хочется и завтрак в ресторане от шеф-повара, если сравнить. Понятно, что ежедневные завтраки в ресторане помимо финансового аспекта (его можно нивелировать так или иначе), обременительны эффектом привыкания и могут не доставлять столь же ярких ощущений как редкие трапезы. Также очевидно, что и хот-дог в метро иногда прикалывает, но все же, имхо, лучше постоянно есть в ресторане и иногда перекусывать в забегаловках, чем наоборот. Для организма полезнее. Оговорюсь для придирчивых, под рестораном имеется в виду наличие свежайших натуральных продуктов, столового серебра, безукоризненной чистоты, и настоящего поварского мастерства, т.е. при сильном желании все это достигается дома и т.п. суть в сравнении.


Vini tmp
( )
09/02/2010 23:36:54
почему гадать - эт я АркадьДмитрьча вспомнил 8-)

Мой отецц в октябре
Убежать не сумел,
(с)
Кстати в курсе, что 1-е вообще найденное исполнение "белогвардейского гимна" про поруччика Голицына это как раз таки да, Аркашка Звездин-Северный, 1977г? И никто так и не нашел аффтара, вот что интересно... "Гениальный скоморох" - наиболее верное определение ему. Т.к. на 100% под формат шанцонга как его щас понимают не подходил, оттого и интересно его слущать - в исторически-ироническом его подходе к материалу агромный плюс был. Да собсна тока так это и можно воспринимать - когда потом тот же Шуфтинский стал это на полном серйозе хуячить - стало неинтересно

Цитата:

Только мозг не ипите. Если человек свинья окажется - моя проблема, что замуж за него пошла и 'соломки' не подстелила.



Ну ок, тебе лично глупо запрещать такое к этому отношение. Но надо же понимать, что пропаганда такого отношению к супружничеству была бы делом общессно-вредным!
Цитата:

достижение Действительно Впечатляющих Результатов возможно только с небольшим количеством партнеров вообще. Я думаю, что господа из нетрадиков меня поддержат, в том плане, что у них более явно ощущается соответствие 'свой-чужой' из-за специфики.



ЗНАЮ. Поэтому хорошо если ты различаешь свойства одного и того же человека как личности и как мужской особи. А то ведь иным если очкарег в пиндачке с пОртвелем скажет что 2+2=4, а загорелый накачаный мачо скажет что это =5, то она таки и будет думать, что это типа таки 5 А тех, кто доказывает, что суперсамец может таки ошибацо будет ненавидеть. Кхароч если ты эти вещи различаешь, то не парьса