SoSedka
( )
17/07/2005 11:13:34
Письмо Татьяны Онегину №2 (XXI век в прозе)

Тебе страшно?!! А мне уже почти нет! Наши страхи – пережитки детских и юношеских комплексов. А мы уже не в том возрасте, чтобы старые прожитые и пережитые проблемы из гробов вынимать. Что было, то ушло, оставив нам некоторый опыт. А опыт прост и формулируется одной фразой «За все надо платить»!
А теперь подумаем, какой ценой нам обходится «маленький» страх пред новыми отношениями и привязанностями.
Буду говорить за себя, ведь я тоже немножко боюсь, хотя мое «боюсь» слегка наиграно, и я от него легко откажусь, как только ты позволишь…
Я боюсь потеряться в тебе, растворившись с головой; боюсь изменить тебе, чем-то обидеть; боюсь прочесть тебя до конца, да много всяких подобных «боюсь», которые не дают мне наслаждаться нашими отношениями. Но, как сказал поэт «Мы открыли все окна и двери настежь, а, иначе, зачем это все?» Я открыта тебе навстречу.

А ты вспомни всю свою жизнь и пересчитай по пальцам: сколько нереализованных возможностей ты видишь позади? Вот столько раз ты струсил и не сделал то, что был должен сделать. Оправдания неуместны.
К чему это привело? Вот это и есть цена твоего страха. И цена эта с годами возрастает, а времени остается все меньше и появляется «кризис среднего возраста» с походами к урологу и разного рода запоями.
Страх – это надводная часть айсберга, а под водой – неуверенность в себе, недовольство собой, пустота и одиночество. Ну а для изживания всего перечисленного и даются нам отношения между полами.
Теперь вспомни, с чего начался переворот, который я сотворила в тебе?
С моего влюбленного взгляда, с увлечения тобой как интересным человеком и удивительным любовником. И ты вдруг вспомнил, что в тебе есть эта изюминка, которую я раскопала. Ты просто про нее забыл, похоронил под ворохом недовольства собой и житейских заморочек. Достал ее, начал рассматривать и чистить, весь засветился изнутри, стал на все смотреть иначе, радостнее и доброжелательнее.
Но тут ты опять испугался. А что, если эта женщина потеряет ко мне интерес? Как я буду жить без нее? И изюминка потускнела и сморщилась, ты дал задний ход. Но теперь тебе без нее будет неуютно и ты снова вытащишь ее и почистишь. Я этому рада.
Я не боюсь тебя потерять, потому что, когда придет время расстаться, это будет не сложно, но при одном условии: если мы будем искренни и честны друг с другом и полной грудью проживем каждый наш совместный миг. Не будем строить воздушных замков и не будем рисовать никаких перспектив, а просто наслаждаться каждой встречей, письмом, звонком, смской, да и просто ощущением взаимного обладания.

Вот так.


perez
( )
17/07/2005 11:29:36
Re: Ты не против?

Уже больше года пытаюсь этому научить одного человечка, но все слов удачных не могу подобрать - у тебя прекрасно получилось:
Цитата:

Я не боюсь тебя потерять, потому что, когда придет время расстаться, это будет не сложно, но при одном условии: если мы будем искренни и честны друг с другом и полной грудью проживем каждый наш совместный миг. Не будем строить воздушных замков и не будем рисовать никаких перспектив, а просто наслаждаться каждой встречей, письмом, звонком, смской, да и просто ощущением взаимного обладания




З.Ы. Прошу прощения за "Ты"... Извини...


SoSedka
( )
17/07/2005 11:31:31
Я - ЗА!

"ты" - хорошее местоимениЯ

perez
( )
17/07/2005 11:35:06
Что за намеки?

Цитата:

хорошее местоимениЯ


Я занятО!

SoSedka
( )
17/07/2005 11:37:05
Я тоже!

это просто шутка и дразнилка

vesell
( )
18/07/2005 17:13:08
Re: !!!

...

SoSedka
( )
21/07/2005 11:24:44
Re: Письмо Татьяны Онегину №2 (XXI век в прозе)

с одной стороны все вышеизложенное - личные переживания и мысли.
но с другой - должно же это в ком-то отклик найти?!
неужели никому ничего не хочется сказать по теме?


ssemen
( )
21/07/2005 12:02:25
Не побоюсь сказать,

что буквально восхищен вот этими словами
Цитата:

Я не боюсь тебя потерять, потому что, когда придет время расстаться, это будет не сложно, но при одном условии: если мы будем искренни и честны друг с другом и полной грудью проживем каждый наш совместный миг. Не будем строить воздушных замков и не будем рисовать никаких перспектив, а просто наслаждаться каждой встречей, письмом, звонком, смской, да и просто ощущением взаимного обладания.




Браво!!!

----------------------------
«Если женщина отдается мужчине за деньги, стало быть, она - не подарок!» (Неизвестный автор)


OLD_Fox
( )
21/07/2005 17:15:06
Сознайтесь, .....а что хотелось услышать?

.. а что хотелось услышать? - это раз.

Но по моему БОЯТСЯ (в кавычках и без них) совершенно неправильно, не надо боятся, страхи мешают. Боимся, значит начали расставаться :-(

С уважением Лис!


SoSedka
( )
21/07/2005 21:11:15
Re: Сознайтесь, .....а что хотелось услышать?

а ничего конкретного не ждала, просто интересны мнения разных людей.

Тихий
( )
21/07/2005 22:03:02
Re: Сознайтесь, .....а что хотелось услышать?

Браво. Хороший текст. Еще раз убеждаюсь, что женщины эмоционально богаче мужчин. Из нас (мужчин) так никто не напишет (в смысле эмоций а не искусности). Как я понимаю проблема не в том что мы без эмоций, просто мужчина живет совсем другими страстями, ему надо спешить самоутверждаться.
Такая вот игра, а про Вас особо циничные экземпляры просто подумают, что видимо у девушки полным полно свободного времени вот она и копается в себе.
Не понял к чему я это, но мне лично Ваш текст понравился.


Ariel
( )
22/07/2005 14:12:48
Все очень близко и знакомо ...

Цитата:

...Теперь вспомни, с чего начался переворот, который я сотворила в тебе?
С моего влюбленного взгляда, с увлечения тобой как интересным человеком и удивительным любовником. И ты вдруг вспомнил, что в тебе есть эта изюминка, которую я раскопала. Ты просто про нее забыл, похоронил под ворохом недовольства собой и житейских заморочек. Достал ее, начал рассматривать и чистить, весь засветился изнутри, стал на все смотреть иначе, радостнее и доброжелательнее.
Но тут ты опять испугался. А что, если эта женщина потеряет ко мне интерес? Как я буду жить без нее? И изюминка потускнела и сморщилась, ты дал задний ход. Но теперь тебе без нее будет неуютно и ты снова вытащишь ее и почистишь. Я этому рада.





...Ты был хорошим, ты был самым лучшим, ты был всем, что нужно было для счастья мне …и оно было близко, и я вдыхала его, и впервые в жизни улетала, проваливалась …
Жизнь разделялась на - с тобой, и без тебя, как два положения маятника, и он раскачивался на всю амплитуду, как качели в детстве: взлетая, падая и снова взлетая …
Почему мы не смогли быть вместе … Ты любил другую, ты считал, что для жизни нужна не я, я была хороша, но была слишком …Ты думал, считал, боялся…. Я знала и знаю - я когда-то стала такой, чтобы встретить тебя и стать твоей. Любя других мужчин, забывая тебя, говоря нет … я знала это всегда.
Я смотрю в твои усталые глаза и продолжаю видеть в них свет горевший когда-то… Они стали спокойней, задумчивей. Они на многое теперь смотрят иначе, они много увидели, и в них была боль, тоска, надежда и уверенность … Я смотрю в них, и вижу настоящее, которое лучше прошлого …Я думаю о завтра, и понимаю, что страшнее «не сделать и пожалеть …», а сделать мешает смысл который здравый, и которого много у тебя и у меня.
И еще я понимаю, что это не конец пути, а возможно лишь середина и развилок не нем очень много …


SoSedka
( )
25/08/2005 19:03:41
в тему

страх влюбленности

Scunsss
( )
25/08/2005 22:33:40
Re: А что ж Онегин?... (+)

А что ж Онегин? С похмелюги
Рассола выпил целый жбан.
(Нет средства лучше, верно, други?)
И курит топтанный долбан.

О, долбаны, бычки, окурки!
Порой вы слаще сигарет!
Мы же не ценим вас, придурки,
Иль ценим вас, когда вас нет...

Во рту говно, курить охота,
А денег - только пятачок...
И вдруг в углу находит кто-то
Полураздавленный бычок.

И крики радости по праву
Из глоток страждущих слышны.
Я честь пою, пою вам славу,
Бычки, окурки, долбаны!


SoSedka
( )
26/08/2005 13:50:28
неужели все так ...

невесело?

Scunsss
( )
28/08/2005 23:11:24
Re: А хрена ли (+)

тут может быть веселого?

***
Не спиться Тане, враг не дремлет,
Любовный жар ее объемлет.
"Ах, няня, няня, не могу я,
Открой окно, зажги свечу..."
"Ты что, дитя?" " Хочу я х@я,
Онегина скорей хочу!"
Татьяна утром рано встала,
Пи@ду об лавку почесала,
И села у окошка сечь,
Как Бобик Жучку будет влечь.

А Бобик Жучку пялит раком!
Чего бояться им, собакам...
Лишь ветерок в листве шуршит,
А то, гляди, и он спешит...
И думает в волненьи Таня:
"Как это Бобик не устанет
Работать в этих скоростях?"
Так нам приходится в гостях
Или на лестничной площадке
@бать кого-то без оглядки...

Вот Бобик кончил, с Жучки слез,
И вместе с ней умчался в лес.
Татьяна ж у окна одна
Осталась, горьких дум полна...


С - КОТ
( )
28/08/2005 23:23:01
Re: А хрена ли (+)

Цитата:

Или на лестничной площадке
@бать кого-то без оглядки...





Или на лестничной площадке
Кого-то тулить без оглядки...

Так правильно!


Scunsss
( )
28/08/2005 23:28:12
Re: А хрена ли (+)

Блин, Котяра, я эти стихи не вспоминал лет 25, а то и больше.
Scunsss - животное забывчивое...


С - КОТ
( )
28/08/2005 23:34:18
Re: А хрена ли (+)

Дык я тоже!