Вини
( )
09/02/2006 13:28:28
Воспитание дочери

Давно читаю Ваш форум. Очень давно. Многое интересно.
Много плюсов в том, что за никами не видно реальных людей. Можно поговорить о том, что думаешь, зная, что тебя никто не видит. Можно многое обсудить того, о чем не поговоришь с друзьями или женой.
Хотел бы вот о чем поговорить (если конечно эта тема кому-то интересна):
Мне 32 года. Звезд с неба не хватаю. Завис где-то посередине социальной лестницы. Зарабатываю не столько, сколько хотелось бы, но на жизнь, отдых и бутерброд с черной икрой хватает. У меня есть дочь. Скоро в школу пойдет. Женат очень давно, скоро 10 лет будем праздновать. К жене отношусь прохладно. Нет любви, есть уважение и привычка.
Живем отдельно. Купили недавно себе неплохую квартиру. Жена зарабатывает примерно столько же, сколько и я. У жены культ ребенка. Она дочку облизывает, ни в чем ей не отказывает. Я думал, что так и надо, до одного случая, произошедшего недавно. Завез недавно ребенка в сад перед работой. Переодеваю ее. Меня отводит в сторону воспитательница – добрейшей души человек, хорошая тетечка, в общем, и говорит тихо:
-Хочу с Вами кое-что обсудить. Не скрою, мне Ваша дочь очень нравится, но в последнее время ее просто не узнать. Она стала неуправляемая. Не слушается, со всеми дерется, никого вообще ни во что не ставит. Я не знаю, что с ней делать.
Что, думаю, ей посоветовать? Наказывать? Как? Поговорите с ней, говорю.
-Она вообще никого не слушает и ничего знать не хочет.
-Ставьте ее в угол.
-Ставила, ей наплевать совершенно. Ее поставишь туда, а она там не стоит.
-Дайте ей тогда под задницу раза два.
-Не имею права.
Ладно, я ей обещал с дочерью поговорить. Уезжаю на работу рано. Приезжаю поздно. Почти не вижусь с ребенком. Взял отпуск на неделю. Стал присматриваться. И вот, что я увидел, чего совершенно не замечал все эти годы. Ребенок стал жутким эгоистом. В саду она действительно со всеми дерется, у всех все отбирает. Ладно был бы парень – тогда понятно. Но когда так себя ведет девочка – наверное это неправильно. Пришел домой. Решил поговорить с женой. И вот что ответила жена:
– Дерется со всеми, отбирает у всех все – ну и хорошо, так и надо, потом в жизни легче будет жить. Эгоистка – ну и хорошо, ей же будет лучше, а на окружающих наплевать.
Жена покупает игрушки каждый день. Причем игрушки очень дорогие. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕЕ комната просто ими завалена. Раньше раздавал игрушки, к которым она очень быстро теряет интерес, потому, что знает, что завтра ей подарят что-то другое, друзьям. Потом просто стал выбрасывать, несмотря на огромные размеры ее комнаты, они просто там не помещаются. Сам жил не очень хорошо в детстве, думал, пусть у нее все будет. ЕЕ комната просто нафарширована дорогой электроникой – огромный телевизор, музыкальный центр, домашний кинотеатр и т.д. и т.п. Поехали покупать дочери кровать….Б%я…купили кушетку 6 летнему ребенку за 1200 долларов. Ну на х%я, спрашивается?!
Пошел с ней гулять. Она, на все, что ей понравится, тыкает пальцем и говорит – купи.
Показывает пальцем на огромную мягкую игрушку – купи!
-Не куплю, - говорю.
-Почему – искреннее удивление и шок от моего ответа.
-У тебя есть точно такая же.
-А я ХОЧУ! – и в плач бросается.
Не стал я вестись на ее слезы. Стал держаться жесткой позиции. И вот это «а я ХОЧУ» я слышу постоянно. Знаете как меня встречает дочь вечером, когда приезжаю с работы?! Как только я открываю дверь ее первые слова – А что ты мне сегодня купил?
Ни «привет», ни «здравствуй».
Разболтали ребенка совсем. Бабки приезжают раз в неделю. С покупками и подарками. Один раз отдал дочь матери на неделю – так я потом не мог вообще дочь узнать. Ужас. Вообще ни во что не ставит. Однажды я ее поругал за что-то. Знаете, что я услышал:
- Не ругай меня, иначе мы поменяем папу.
О%уеть, б%я. Позвал жену. Что за говно такое – спросил. А ты ее не ругай – говорит. Дура бл%ть. Об отношении жены к ребенку могу много чего рассказать, но один пример перекроет все и покажет ситуацию – Мы купили 6 летнему ребенку однокомнатную квартиру. Ладно, я понимаю, это просто хорошее вложение денег, но это было сделано не из-за вложения, а из желания еще больше ошеколадить ребенка. Причем квартиру купили не абы какую, а специально ждали, пока появится в продаже в соседнем доме с определенными параметрами. Причем, бл%ть, ребенку сказали, что уже у нее есть квартира. Идиотизм.
На море ребенок бывает с 3-х лет. В этом году предложил семье съездить в Египет, денег не особенно то много сейчас, на что ребенок искренне возмутился и сказал, что он хочет поехать только в Европу.
Вот сижу и думаю – что-то где-то я упустил. Перевоспитывать скорее всего уже поздно.
Характер формируется до пяти лет. То ли надо было жену воспитывать, то ли еще чего.
Хрен знает, что делать.
Может попросту взять ремень и по жопе……Обеим.


Diggerr
( )
09/02/2006 13:43:28
Круто... (+)

Цитата:

- Жена покупает игрушки каждый день. Причем игрушки очень дорогие. КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
- ЕЕ комната просто нафарширована дорогой электроникой – огромный телевизор, музыкальный центр, домашний кинотеатр и т.д. и т.п. ….
- Купили кушетку 6 летнему ребенку за 1200 долларов.
- Бабки приезжают раз в неделю. С покупками и подарками.
- Мы купили 6 летнему ребенку однокомнатную квартиру ... из желания еще больше ошоколадить ребенка...



О как?!... АКУЕТЬ!!!
Может попробовать всё-таки убавить покупательскую способность обеих дам?!
Цитата:

Разболтали ребенка совсем... Идиотизм...



ЛОГИЧНО...
Цитата:

Перевоспитывать скорее всего уже поздно... Характер формируется до пяти лет...



Что за ерунда?!
Никогда не поздно...
Сложнее?! Может быть! А "поздно"?! Значит всё оставить как есть?! Не выход...
Цитата:

Может попросту взять ремень и по жопе……Обеим...



Поможет ли?!
Во всяком случае хуже не будет...


Вини
( )
09/02/2006 13:46:47
Re: Круто... (+)

Про характер, что формируется до 5 лет - действительно так и есть - читал где-то.

Mimin
( )
09/02/2006 13:54:54
Re: Круто... (+)

а вот у меня есть знакомые - семейная пара, так их дочь до 4 лет молчала, вообще ни слова
до того момента, как мама охаяла родную дочь и назвала ее сукой
видимо это слово сильно повлияло на дочь и стало первым словом произнесенным в жизни и теперь дочь ходит по дому и толдычит ...ссука ссука ссука...
я честно такого воспитания не понимаю


Arty
( )
09/02/2006 13:58:10
Re: Круто... (+)

Есть даже мнение в литературе, что характер ребенка формируется до 3-х лет...

В любом случае, начать интересоваться жизнью своего ребенка никогда не поздно... Начните, вода камень точит, ваша первоочередная задача наладить с ребенком контакт, тем более, что девочки обычно тянутся к отцу... Однако контакт надо налаживать не подарками-европами-квартирами, а простыми регулярными коммуникациями... Наладите контакт - войдете в доверие, войдете в доверие - появится чувство близости с ребенком и взаимное уважение. Да и сильного союзника приобретете в лице дочери на случай проблем с женой - она, очевидно, выбрала путь "добренькой" мамочки, вас же, видимо, назначили "деспотом и тираном"..

Процесс не быстрый, а что вы хотели? Когда болезнь запущена, лечиться сложнее и дольше...

Да и вообще тема не для Флеймов, надо было в Беседке постить...



Biker
( )
09/02/2006 13:58:30
Re: Воспитание..

Были подобные звоночки. Благо у меня двое киндеров.
Воспитывал следующим образом: вначале разговор с женой о "неправильном поведении ребенка" вроде все разложил по полочкам, далее когда сын с порога стал вместо Здравствуй заявлять, "что ты мне сегодня купил ", я в ответ для начала Здоровался, а потом говорит, что купил всем продукты, которые мы все будем есть, в том числе и ты. Была реакция у семилетнего парня такая, что это не подарок, а просто продукты, и вообще ему это не надо. Ладно, не надо, так не надо. Вечером когда сели ужинать, сын захотел ветчинки, которая была в тех купленных продуктах, на что получил мой отказ, так как сам отказался от "продуктов", было предложенно пойти поесть подарки, которые раньше покупались, типа игрушек и прочей ерунды. Согласен, может жестоко в какой то момент, но, результат не заставил долго ждать. Ребенок понял свою ошибку и извинился за такое поведение. То есть стал ценить не подарки, а то, что кроме подарков есть еще хлеб насущный, который всегда кушать хочется. Главное заручиться поддержкой жены, а иначе ни как.


капитан
( )
09/02/2006 14:02:54
Re: Воспитание дочери

Цитата:

- Не ругай меня, иначе мы поменяем папу.




не сама придумала -значит слышала от матери
тревожный сигнал - разбирайтесь с женой и не затягивайте иначе упустите дочку
если дочь такое говорит папе - значет это она уж очень часто слышит от мамы


withyou
( )
09/02/2006 14:14:58
Если отбросить эмоции

могу посоветовать почаще развлекать дочу не подарками, а вниманием. И жену тоже.

Подарки обычно компенсируют что-то...

Внимание, вопрос:
Отсутствие ЧЕГО вашей жене и дочери надо компенсировать в таких размерах?


swimmer
( )
09/02/2006 14:45:35
Re: Воспитание дочери

На мой взгляд, налицо проблемы с воспитанием жены. Хотя, она наверняка думает наоборот. Можно идти разными путями к одной цели, но в Вашем случае цели совершенно разные, за исключением того, что и Вы и Ваша жена искренне желают своей дочери счастья. Трудно получить результат, если Вы тянете в разные стороны, а уж ребенку разобраться в этом еще сложнее.
Здесь победит сильнейший и мудрейший. Попробуйте завоевать у дочери уважение не подарками, а поступками.

Трудно советовать, просто желаю удачи.


stepol
( )
09/02/2006 14:55:57
Полностью соглашусь !

ищите контакт с женой ,с ребенком потом сам найдется......
и не тяните - судя по Вашим словам Вы уже много чего упустили


jeff
( )
09/02/2006 15:06:11
Re: Воспитание дочери

Что сказать, крышак у дочери, благодаря усилиям жены,
съехал основательно.Все лечится, даже в таком запущенном
случае.Но в Вашей ситуации начинать надо все же с жены.
Она реализует через дочь свои комплексы/обиды, а в итоге
ребенок все воспринимает через призму денег и того что
ему(ребенку) кто то что то постоянно должен. Дети с первых
дней рождения проверяют на прочность свое окружение.Сначала
соски и смахивание каши со стола, потом поваляться на полу где
нибудь в магазине, истошно вопя папа/мама купи/хочу.Реакция роди-
телей на все эти проверки и есть модель поведения конкретного ребенка.
А когда мнение о воспитании чада между папами, мамами, бабушками,
дедушками и проч. не совпадают, вот тут вообще засада.
Правильно кто то писал, что явно дамам(жена, дочь) чего то не хватает и
это чего то(скорее всего элементарное человеческое внимание и сопереживание) подменяется деньгами. Попробуйте чаще бывать с семьей, для начала.Позже получит
ся нормально объяснить дочери почему "не куплю", "куплю но не сегодня" и то что
в жизни далеко не все меряется деньгами, вещами, квартирами и т.д.


Обломов
( )
09/02/2006 15:07:00
запущено тут сильно...

если серьезно - то Вам надо обратиться к профессиональным психологам. Виноватых искать не стоит (хотя это и Вы с женой, ваши отношения - дети очень чутки к отсутствию любви в семье - ну и куча всего, что со стороны совсем не видно). А про психолога я совсем серьезно... Причем и ребенку, и Вам с женой... Жаль только, судя по всему, Ваша жена считает ситуацию нормальной и ей необходимость таких консультаций совсем не очевидна...

Вини
( )
09/02/2006 15:15:37
Re: Воспитание дочери

Я, кстати, тоже об этом подумал....
Попытался поговорить с женой.....Отнекивается...
Но, есть один большой плюс - всю недвижимость и движимость я записывал на себя.
Если захочет со мной развестись - плакать не буду. Жить есть где.
Вот только с ребенком она замучается одна - я дочь в сад с утра поднимаю, одеваю, отвожу. Жрать тоже дома я готовлю. Да и подпитка от меня денежная не малая. Да и не злобный я - что хочет покупает, куда хочет - едет. Да и дочь любить больше, чем люблю ее я, никто не будет.
Другое дело, если у не мужик другой, тогда это уже плохо. А по большому счету - какой ей смысл хрен на хрен менять. Думаю, я у жены один.....хотя хрен их знает, этих женщин.


Вини
( )
09/02/2006 15:18:15
Думаю - внимания....

Но я должен зарабатывать деньги.....
А в выходные я с дочерью время провожу, а жена на диване валяется и сериалы смотрит.


Вини
( )
09/02/2006 15:26:41
Да если честно, мне жена уже надоела

Женщина она конечно хорошая, но закатывает истерики по любому поводу...по малейшему. Пытаюсь возразить - драться лезет. Я один раз ей ответил, так она чуть коньки не откинула. Думал остепенится - а нет. Тихая смирная походила с недельку, а потом за свое. У нее как на работе чего случается, так она дома на мне зло срывает. Надоела она мне. Встречался с другими женщинами, да у всех какие-то свои тараканы в голове. Думаю, лучше не будет.
Грустно.
А с дочерь я пытаюсь в последнее время больше быть и заниматься. На танцы ее вожу, на подготовку к школе, занимаюсь с ней. Она хорошая, добрая девочка, а жена и бабки ее портят сю-сюканьем чрезмерным.


Вини
( )
09/02/2006 15:29:18
Согласен.

Я ей кстати предлагал...
Она меня послала куда подальше, и сказала, что это мне самому лечиться нужно.
Сказала, что у нас самый пиздатый в мире ребенок, а я слишком черствый и не разбираюсь в воспитании детей.


капитан
( )
09/02/2006 15:29:45
Re: не хочу расстраивать

но при такой сложившийся ситуации с женой скорее всего что то не чисто (дай бог что я не прав)
присмотритесь повнимательней
советовать в делах семейных дело не благодарное
но думаю что Вам нужно определиться в своих отношениях с женой - и уже плесать от этого
а дочь - дочь для меня - это святое
и подарками заваливаю и желания любое выполняю - но главное проводить с ней как можно больше времени
играться слушать её рассказы - спрашивать у неё чем она занималась весь день
тогда всё будет хорошо и она будет прислушиваться к ому что Вы ей говорите


jeff
( )
09/02/2006 15:34:33
Re: Думаю - внимания....

Почитал Ваши ответы в ветке. У Вас нет не только внимания,
но и собственно семьи.Есть два станка по зарабатыванию денег и есть
потребитель (изрядно зажравшийся) услуг. Все таки отношения должны строиться
на любви, взаимопонимании и элементарном уважении друг к другу. Вы давно ездили с женой на шашлык, просто гуляли поедая мороженное за 11 рублей, а еще можно прокатиться на метро в ценр, просто так, по приколу.Сериалы в выходные,лежа на диване, замечательно, а вот отсутствие желания провести выходные вместе (в троем)уже значительно хуже.


Вини
( )
09/02/2006 15:43:10
Re: не хочу расстраивать

По поводу "нечисто"......не знаю.
Мы с женой расходились на 3 году жизни (когда еще не было ребенка). Разошлись без сор и скандалов. Она просто сказала, что нашла другого. А я ей просто сказал - Уходи. Хорошо я тогда пожил, помнится. Через 4 месяца пришла со слезами - возьми назад, жить без тебя не могу. Ну а мне что, ладно уж, раз любит. Тот парнишка еще долго приходил, просил меня ее отпустить, мол любит ее больше жизни. А я ее и не держал, и назад не звал. В сексе тоже вроде все нормально. Кончает почти каждый раз. Все у нее есть. Что ни попросит - если нет денег - копим и покупаем.
Думаю, тут дело не в другом мужчине. Тут наверное дело в ее характере. Позволял всегда все, не отказывал ни в чем, вот и разболталась совсем, и дочь туда же тянет.
В один прекрасный момент перегнется палка - брошу жену нахрен и найду себе другую бабу. Парень я симпатичный, спортивный, да и годков еще до старости немало. Денег буду им давать.


Вини
( )
09/02/2006 15:51:28
Любовь.....

странное слово.
Кто знает, что оно обозначает есть ли оно на самом деле....
Мне кажется больше половины семей утрачивают любовь через несколько лет совместной жизни.
Половина, наверное, вообще создавала семьи без любви с чьей-то стороны.
Ведь очень редко бывает, когда люди с одинаковой силой любят друг друга.
Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
Я встречаюсь иногда с другими женщинами. И иногда мне кажется, что ко мне пришла любовь, но потом, месяца через 2-3 все куда-то уходит. Влюбленность проходит, хотя я не идиализирую женщин изначально,что бы потом не разочаровываться, я понимаю, что все мы люди со своими недостатками, но все равно теряю интерес к женщине через пару-тройку месяцев.


Diggerr
( )
09/02/2006 16:00:16
Ситуация...

Цитата:

Хорошо я тогда пожил, помнится. Через 4 месяца пришла со слезами - возьми назад, жить без тебя не могу. Ну а мне что, ладно уж, раз любит.



Нельзя в одну реку войти дважды!!! Не я придумал...

Всё-таки опять сходИтся - дохлый вариант... ИМХО...
Цитата:

В один прекрасный момент перегнется палка - брошу жену нахрен и найду себе другую бабу.



Торопися не надо!

Надо всё-таки попробовать исправить ситуацию...

Дитё ж растёт ... хоть дурнОе, но своё...

Дальше-то что с дочкой будет?!
Цитата:

Парень я симпатичный, спортивный, да и годков еще до старости немало. Денег буду им давать.



Уже готовите пути к отступлению?!
Попытайтесь всё-таки переломить ситуацию, а уж когда ВСЕ методы будут испробованы - тогда хирургия...

А совет Донов обратится к помощи семейного психолога - не отметайте сразу - хороший совет!

В Вашей ситуации это может быть даже лучший выход...

Тяжело будет - точно, но НАДО...


P.S. Чё-то у меня фильм "Экипаж" всплыл в памяти, хотя там несколько другая ситуация была...
И весь корень конфликта там был в одной фразе:"Да не люблю я тебя!"...


Miller
( )
09/02/2006 16:07:50
Шипко грамотные все стали

Много хороших и дельных мыслей было изложено.Хочу лишь экстрактно изложить свою точку зрения.
1)Первейший союзник и компаньон в воспитании детей - супруга.А посему, начните с налаживания контакта и взаимоотношений с ней, ибо мне кажется, что в ваших взаимоотношениях не все в порядке.
2)Больше уделяйте внимания дочери. Это выражается в играх, в умении заинтересовать её чем либо действительно интересным. Главное, чтобы она воспринимала Вас как старшего товарища, отчасти.
3)Воспитание есть долгий кропотливый труд, который прекращается только тогда , когда наши дети становятся лучше нас, да и в этом случае иногда нуждаются в добром слове, совете. Но Вам предстоит еще более кропотливый труд: направить Вашу дочь на правильный путь. Крепитесь, ибо никто не скажет, что Вам будет легко.


Morpeh
( )
09/02/2006 16:12:00
Re: не хочу расстраивать

Добавить к высказываниям других,наверное не получится...да и сам ты всё правильно понимаешь.Тебе не нравится следствие ваших отношений,а способ что-то изменить, довольно простой,и без советов посторонних-очевиден..вот только желания ,или уже возможности идти этим путём у тебя,похоже нет...Поверь,чудес не бывает...и других методов тоже...Надо,всего лишь внимание и время,а не компенсация в виде денег и подарков...выражаясь местной терминологией побольше аналоговости,поменьше цифири
А мне,в отличие от тебя повезло больше...меркантильные вопросы появились в гораздо старшем возрасте,когда уже можно доходчиво объяснить необходимость и реальность запросов(хотя разве ж откажешь?)...по поводу воспитания,могу дать совет из своего опыта...не надо долго втолковывать,что ей надо делать...постарайся довести до сознания(или даже до подсознания),что делать категорически не надо...


хатулЯ
( )
09/02/2006 18:03:03
Re:

Про воспитание тут и без меня много всего умного и правильного сказали.

Я одного не понимаю: что, мат в ЖК уже что-то само собой разумеющееся?


Krasavets
( )
10/02/2006 02:00:11
На вопросы отвечает Президент клуба ...(+)

... Президент клуба "Чтось? Нах.? Пох.!"

Скажу сразу,на мой взгляд ситуация тяжёлая... А всё из-за того, что просто РАСПУСТИЛИ Вы свою семью, хотя ... жалею,что это заявляю - нельзя ЛЕЗТЬ в личные отношения чужих людей...

Я скажу так: если происходит то, о чём Вы говорите действительно - ВЫ МАЗАХИСТ и УБИЙЦА своей дочери (ИМХО).

Скажу про себя: если я прихожу домой, и ВСЯ МОЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ СЕМЬЯ не выстроилась в прихожей и не целует уставшего после работы папу (мужа, сына) то отсутствующие на этой церемонии ВСТРЕЧИ ПАПЫ получают ЗВЕЗДЮЛЕЙ по полной...
А именно: тот член семьи, который не присутствовал, лишается папиной заботы, внимания, ласки и т.п. на продолжительный срок. Этот член семьи просто игнорируется на несколько дней и испытывает тяжелейшие духовные муки, наблюдая, как папа (муж,сын) относится нежно,ласково и уважительно ко всем,кроме нарушителя церимонии,которого просто игнорирует и разговаривает с ним редко,тихо и сухо...
ДРЕССИРОВКА,мля! При этом дома - интеллигентный папа-директор, ни когда НЕ матерился и не бил при детях маму. Муж-Красавчик ей накатывал,обычно, по пьяни и только когда... когда дети спали!
Результат: дома - НИ разу НИ каких скандалов, жена и дети улыбающиеся,счастливые и ШЁЛКОВЫЕ, как папин галстук, который дочь ему ежедневно приносит,когда он собирается на работу. Проводы папы - отдельная церемония,где всё семейство выстраивается в прихожей; по УСТАНОВЛЕННОЙ главой семейства очереди ДОМАШНИЕ целуют папу и желают ему удачного дня.
Не верите? Спросите тех,кто меня ЗНАЕТ в реале...

А хотите дам совет,Вини (хотя это не благодарное дело, мля) ???
Ведь дело в том,что ни чего НЕ потеряно,самое время,когда Вы опомнились (ИМХО).
Просто начните ОРАТЬ на жену и дочь, ни каких подарков, начните бухать и посещать сутками блядей...
Казалось бы - жуткие вещи говорю,да? Но Вы... Вы несколько месяцев так попробуйте !!!
На вопросы жены - можно отвечать утром так:
- Если ты, сцука, щас за пивом не сбегаешь - накачу по башке.
И,если она не бежит, - НАКАТИТЕ !
Если дочь заявит,что "мы поменяем папу" - дайте по жопе, оденьте, и под зад коленом на лестничную клетку,после ора и пресовки:
- Иди, сцука, ищи себе другого папу,мразь!
А если жена скажет,что хочет развестись,есть замечательная фраза при такой ситуации,но её надо заявлять в ОЧЕНЬ не трезвом состоянии:
- Иди-звездуй,подавай заявление на развод. Кругом куча молодых и аппетитных баб, а ты уже старая и целлюлитная. И эту маленькую мартышку (дочь) видеть не хочу - у меня детей ещё куча будет (от нормальной женщины).

Пусть у НИХ в жизни появятся проблемы, а ни у Вас ! Окажите женской части соей семьи ВНИМАНИЕ, будьте МУЖЧИНОЙ, ибо женщина без звездюлей - как без пряников!!!

С искренним пожеланием перелома ситуации:
Красавец.

P.S.: Извините, но прочитав корневой пост, не смог сдержаться ! Потрясло меня ЭТО...


лялечка
( )
10/02/2006 02:09:54
Re: На вопросы отвечает Президент клуба ...(+)

Мдаа..вариант,скажу я вам,вариант..и дешево (по сравнению с сеансами психотерапии )и приятно(пить,ходить по блядям )и наверняка эффективно (почему-то верю на слово ) ..кроме случаев когда материальное благосостояние как-нить зависит от жены и что,кстати,делать если жена молодая и совсем не целюлитная... и по всем параметрам "нормальная"..или детей-"мартышек" искренне любите?..ну всяко же бывает..тогда как?

ЗЫ Интересуюсь исключительно с целью уточнения методики для дальнейшего её использования

ЗЫЫ Некрасивая у вас фраза "у меня ещё куча детей будет (от нормальной женщины)"...Получается-таки что вы как бы с "ненормальной" живете?


zuryck
( )
10/02/2006 02:14:39
Уважаемый Вини, не допускайте +

ненормативной леКСики в ЖК. Просьба такая.

Krasavets
( )
10/02/2006 02:19:48
Ляля, респект тебе !!! (+)

Ты всегда меня понимала (наверное) !

А теперь серьёзно: из-за присутствия в моей семье жёсткого ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО пресса - это КРЕПКАЯ и СЧАСТИВАЯ семья (тьфу-тьфу-тьфу).
И я ЧУВСТВУЮ, что моя дочь вырастит замечательным человеком и подарит прекрасных ВНУКОВ дедушке ...
Поэтому, я не боюсь старости!!! , но предпочёл бы умереть в расцвете лет!


лялечка
( )
10/02/2006 02:23:59
Re: Ляля, респект тебе !!! (+)

Цитата:

из-за присутствия в моей семье жёсткого ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО пресса - это КРЕПКАЯ и СЧАСТИВАЯ семья



Ну не знаю..пресс он и в Африке..на чью-то психику и воспитание ляжет идеально,а кого-то в невроз или депрессию уложит..


Krasavets
( )
10/02/2006 02:28:43
Re: Ляля, респект тебе !!! (+)

Цитата:

кого-то в невроз или депрессию уложит..



Поверьте,всё семейство - довольное, улыбающееся, радостное!
При чём они - ГОРДЯТСЯ Главой Семьи, ибо не знают, что их папа - Гроза Мотовок в г. Москва.


Вини
( )
10/02/2006 09:49:42
Извините.

Сначала запустил во флеймы. А там допускается выражение своих мыслей в любой форме. Потом уже пост перенесли в "Женский клуб". Постараюсь больше не резать слух и взгляд чутких дам ненармотивной лексикой. Правила есть правила.

Вини
( )
10/02/2006 10:20:22
Совершенно с Вами согласен(+)

Но дело, наверное во мне самом и в характере моей жены.
Как бы это сказать......человек она из давольно-таки не бедной семьи. И в принципе, она никогда от меня не зависела. Зарабатывает она неплохо, но мой доход позволяет ей тратить все свои заработанные деньги на себя, а мои деньги откладываются на отдых, на покупку движимого и недвижимого имущества и т.п.
Она очень красивая женщина, которая к 31 году смогла сохранить очень хорошую фигуру. Я вообще иногда не понимаю, что она делает со мной рядом. Я то вроде тоже парень нормальный, но конечно по сравнению с ней проигрываю. Она выше меня намного, в юности за ней ухаживали парни, намного поздоровее, красивее, умнее и богаче, чем я. У нее никогда не было недостатка в мужском внимании. Почему она выбрала меня - до сих пор секрет. Причем ей предлагали выйти замуж, увезти ее в места, где пальмы и постоянное солнце, но она почему-то заставила - именно заставила меня жениться на ней. Никогда не стремился быть окальцованным. Отбрыкивался, как мог. Неудалось. Она вообще сильная женщина, знающая себе цену. Я несколько раз пытался переломить ситуацию, попытаться доминировать в семье. Трудно. Она очень крепко держится за свои позиции.
Скажем так, она меня совершенно не боится. Она не боится, что я ей накачу. По ходу дела, она вообще ничего не боится. Есть такие люди, с которыми бесполезно драться, они будут драться до последнего, но не отступят от своего. Она не прогибаемая. Я пытался ее прогнуть. Не получается. Это единственная женщина в моей жизни, которую мне прогнуть не удается. С другими получается легко. И дело не в том, что я слабохарактерный - это совершенно не так. Дело в том, что мне попалась именно такая женщина. Она очень сильно отличается от всех тех дам, с которыми я встречался и которых я знаю. Мою жену боятся даже мои друзья, а они люди серьезные. Удивительно, она находит контакт вообще со всеми, от нее все без ума. Все мне говорят - как же тебе повезло!. Если бы они знали, какой стервой и сученкой она иногда бывает!!!!
Пытался ее драть, как сидорову козу - отвечает и никогда не сдается.
Пытался лишить ее секса, сказала, что если не буду ее удовлетворять - найдет себе другого удовлетворителя.
Единственное, что она не выносит - когда я с ней прекращаю общаться. Не разговариваю. Это ее очень сильно выводит из себя и она начинает заводиться и орать, как бешенная.


Мечта
( )
10/02/2006 10:59:38
Re: не хочу расстраивать тоже

Цитата:

но при такой сложившийся ситуации с женой скорее всего что то не чисто


Это прям АднАзнАчнА...



jeff
( )
10/02/2006 11:09:02
Re: На вопросы отвечает Президент клуба ...(+)

Красавец, ответ супер! Правильный подход к делу.
У меня не так все четко регламентированно. Но звиздюлей периодически
получают все.Дабы не уподоблялись африканской птице страус, которая с высоты своего полета ни хрена не замечает генеральной линии партии.Зажираются, нюх теряют, а я им рраз и терапию. Все довольны, все смеются, а папа/муж/сын лучче всех.


Krasavets
( )
10/02/2006 11:35:03
Да,да ! Построже надо,построже ! (-)

Вот!

Krasavets
( )
10/02/2006 11:38:38
Вини, а Вы забухать пробовали? (+)

Говорят, помогает!

Ой,ёлы! Ловлю себя на том, что ЖУТКИЕ ВЕЩИ СОВЕТУЮ...

Если у Вас в семье именно ТАКАЯ ситуация, как есть,сложилась много лет назад и долгое время присутствует ,почти бесконфликтно, в семье, значит - ВАМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЭТО НРАВИТСЯ...

У меня знакомый есть, умница и видный парень... Много лет назад женился на брошенной нищей шлюхе-алкоголичке с ребёнком... Та ему изменяет, бухает, издевается над ним,шантажирует их общими детьми... Этот знакомый ЖАЛУЕТСЯ всем, иногда даже прилюдно ПЛАЧЕТ (... это здоровый то мужик на 4-м десятке!!!).
Но.. но от ней не уходит... И логику здесь найти нельзя потому,что её НЕ надо искать.
МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА !


Колхозник
( )
10/02/2006 12:18:13
Если хочется поменять + вопрос

Цитата:

ВАМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЭТО НРАВИТСЯ



Очень на то похоже.


Совет аффтору корневого поста: открываем книжку Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые игшрают в игры". Внематочно читаем...
Такие развлечения, как в данном случае, никогда не бывают без игры обоюдной.

Если действительно хочется что-то поменять:
1) Наметить, что хотите изменить. Нарисовать, описать (от руки, словами и на бумажке - обязательно - просто мысли не помогут) новый образ семьи и отношений.
2) Написать что и как вы будете делать для достижения описанного в пункте 1.
3) Решить, через какие этапы и в какие сроки будут происходить изменения.
4) Поставить крайний срок: когда, если при всей вашей работе не будут достигнуты результаты, вы нафиг разводитесь.
5) Настроиться на тяжкий труд и ежедневно действовать в соответствии с планом.

Или продолжайте игру. Ребенка только жалко. Есть, правда вероятность, что ее кто-нибудь во взрослом состоянии вылечит.

ЗЫ. Не единственная ли дочь Ваша жена у своей матери?


moses
( )
10/02/2006 12:49:07
возможно все просто......

.....но скорее очень сложно

я уверен что вы не сможете изменить ситуацию о которой написали

более того ситуация эта будет иметь тенденцию к ухудшению

любая попытка которую вы будете препринимать для ее изменения  оберенется против вас

вас просто держат в семье за скота и вы не против этого

но выходы есть

родить второго ребенка, желательно другого пола

уйти из семьи

уйти в себя

забить болт на семью по полной

забить болт на семью ограниченно

и т.д.

понять и определиться для себя нужна ли вам такая семья вообще и стоят ли ваши десятилетнии привычки таких жертв

во многих семьях со сходными проблемами к удивлению дети-девочки, которые находятся под сильным влиянием мамы-стервы и папа не имеющий в семье уважения. я думаю что это очень важные факторы для формирования подобной ситуации.



Morpeh
( )
10/02/2006 13:15:22
Re: Совершенно с Вами согласен(+)

Не парься особо...готоВЫХ рецептов по-любому нет...на месте виднее...раз судьба жить с такой женщиной,никуда ты не денешься.Отвоёвывай позиции постепенно.Начни с дочери,раз для тебя эта тема наиболее острая.Просто попробуй как можно больше занять её время собой...бей туда,где есть слабина,лбом стену не пробьёшь...Не верь,что у других лучше...у каждого по-разному.Даже чёткое расписание Красавца,не показатель полной гармонии.Моё мнение брак-это непрерывные боевые действия,с переменным успехом.Вот когда одна сторона капитулирует,тогда брак заканчивается.А способов ведения такой войны-немеряно...можно бухать и терроризировать близких,можно наоборот окружить слащавым вниманием...главное не ошибаться

swimmer
( )
10/02/2006 15:08:32
Re: Совершенно с Вами согласен(+)

Скорее всего, Ваша жена Вас не любит и не уважает. У каждого из нас есть привычки и принципы, которыми мы не поступимся никогда, за исключением одной ситуации, когда это делается ради любимого человека. Причем, это даже доставляет удовольствие, придает гордости и надежды на ответные "жертвы".

Вашей жене Вы совершенно не интересны, ей просто удобно жить с Вами. Да и Вам, судя по всему, она достаточно безразлична, раз Вы не исключаете возможности расстаться.

Может, Вам поступить как С-Кот?


Вини
( )
10/02/2006 16:13:10
Ребяты, не все так плохо, как кажется.

Во первых всем спасибо.
Не думал, что стольким юзерам будет интересна такая, на первый взгяд ерундовая тема.
Если в моем посте Вы увидели, что я жалуюсь, это совсем не так.
По большому счету дело обстоит так - Я молодой, симпатичный и неглупый парень, который имеет красавицу жену, хоть и стерву с трудным характером, любовницу, ходит по феям, имеет свободное личное время (на фитнесс, любовницу и фей) и деньги, о которых не догадывается его жена, отдыхает два раза в год по 2 недели, причем 2 недели с женой и ребенком, одну неделю с любовницей и одну неделю с друзьями. А ссоры с женой - у кого в семье не бывает ссор? Любовь в семье - да после 10 лет совместной жизни половина семейных пар живет по инерции и привычке.
Во всяком случае, своей жизнью я доволен.
Единственное, что меня беспокоит - эгоистичный характер дочери.
Думаю, мне удастся это изменить. Главное, что я вовремя это заметил. Уже плюс. Надо просто с дочерью побольше времени проводить и постараться ей объяснять, как надо поступать, а как не надо.
Я вот брал отпуск на неделю, дочерью занимался, так она у меня шелковая стала. Стоило выйти на работу - опять разбалтывают быбы мои ее (жена, мать да теща).


Вини
( )
10/02/2006 16:26:52
Ну во первых я не пью.....почти.(+)

Пью очень редко. По праздникам только если. Бухло мне почему-то не вкусно...было бы вкусно - пил бы, так как вообще себе любимому ни в чем не отказываю.
И ситуация по большому счету в семье мне нравится. В принципе, могу делать все, что хочу, т.к. хватает ума на бл.тство, что бы у жены даже сомнений не закралось в моей верности.
И совершенно никогда не жалуюсь, и тем более никогда не плачу. Поводов нет.
Поругаюсь с женой, хлопну дверью, позвоню друзьям, возьмем девчонок и торвемся на славу. А жена думает, что я либо к матери поехал, либо у друзей сижу - переживаю. А мне пох. Я отдыхаю, и никогда всякой ерундой голову себе не загружаю.


Вини
( )
10/02/2006 16:34:57
Re: Если хочется поменять + вопрос

Ну менять чего-то не очень хочется. И так неплохо. По большому счету.
А у матери моей жены 3 дочери. Моя самая младшая. Две ее сестры - те вообще конченые стервы. Постоянно пытаются меня вывести на чистую воду. Так и подначивают мою жену в том, что я ей не могу не изменять, постоянно убеждают ее проверять, что я делаю и где нахожусь. Только я такой конспиратор, что хрен меня вычислишь. Алиби есть на всякие случаи жизни. Они своих кучерявых мужей ловили на бабах, а те мужики люди очень серьезные, но все равно попадались.
А я ни разу...Тьфу...тьфу...тьфу.


Gadfly
( )
10/02/2006 16:47:10
Re:Я не поучаю- это только имхо...+

...и чуть-чуть опыта.
Ваш ребенок будет настолько соответствовать Вашему представлению, насколько много внимания Вы ему уделяете.
В вашей ситуации уделяет внимание жена, поэтому дитя соответствует ее взглядам на жизнь.
Супруге можно рекомендовать понять, что первый человек на которого "наплюет" ее дочурка будет она сама.
Вам - либо начать уделять внимание и кропотливо менять ситуацию, либо...решать Вам.


Telepuzik
( )
10/02/2006 17:36:27
Президент клуба ЖЖЖОТ

Цитата:

Просто начните ОРАТЬ на жену и дочь, ни каких подарков, начните бухать и посещать сутками блядей...
Казалось бы - жуткие вещи говорю,да? Но Вы... Вы несколько месяцев так попробуйте !!!
...
Если дочь заявит,что "мы поменяем папу" - дайте по жопе, оденьте, и под зад коленом на лестничную клетку,после ора и пресовки:
- Иди, сцука, ищи себе другого папу,мразь!




О!


большая пикча в аттаче


капитан
( )
10/02/2006 17:40:41
Re: прям как домой попал

Цитата:

Скажу про себя: если я прихожу домой, и ВСЯ МОЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ СЕМЬЯ не выстроилась в прихожей и не целует уставшего после работы папу (мужа, сына) то отсутствующие на этой церемонии ВСТРЕЧИ ПАПЫ получают ЗВЕЗДЮЛЕЙ по полной...
А именно: тот член семьи, который не присутствовал, лишается папиной заботы, внимания, ласки и т.п. на продолжительный срок. Этот член семьи просто игнорируется на несколько дней и испытывает тяжелейшие духовные муки, наблюдая, как папа (муж,сын) относится нежно,ласково и уважительно ко всем,кроме нарушителя церимонии,которого просто игнорирует и разговаривает с ним редко,тихо и сухо...
ДРЕССИРОВКА,мля! При этом дома - интеллигентный папа-директор, ни когда НЕ матерился и не бил при детях маму. Муж-Красавчик ей накатывал,обычно, по пьяни и только когда... когда дети спали!
Результат: дома - НИ разу НИ каких скандалов, жена и дети улыбающиеся,счастливые и ШЁЛКОВЫЕ, как папин галстук, который дочь ему ежедневно приносит,когда он собирается на работу. Проводы папы - отдельная церемония,где всё семейство выстраивается в прихожей; по УСТАНОВЛЕННОЙ главой семейства очереди ДОМАШНИЕ целуют папу и желают ему удачного дня.
Не верите? Спросите тех,кто меня ЗНАЕТ в реале



точь точь честно слово


Telepuzik
( )
10/02/2006 17:56:05
Re:Я не поучаю- это только имхо...+

Цитата:

Супруге можно рекомендовать понять, что первый человек на которого "наплюет" ее дочурка будет она сама.





Золотые слова.
Особенно, если учесть, что говорит сама супруга: "Дерется со всеми, отбирает у всех все – ну и хорошо, так и надо, потом в жизни легче будет жить. Эгоистка – ну и хорошо, ей же будет лучше, а на окружающих наплевать."
При необходимости - наплюет и на маму, и на папу, и на бабушку с прочими дедушками. Перешагнет и все.
Сегодня заявляет, что готова поменять папу - завтра то же самое заявит и относительно мамы...


Krasavets
( )
10/02/2006 18:28:11
О-как ! (+)

А я думал,что один такой, Красавец!

Ну что Вам хочу сказать,Капитан!
"Правильной дорогой идёте,товарищи!" (с)


66legion
( )
11/02/2006 14:39:36
Все верно

Только добавлю от себя: лишний раз убеждаюсь, что детей надо заводить много, чтобы культов не было.

SoSedka
( )
11/02/2006 14:50:25
Re: Все верно

Цитата:

лишний раз убеждаюсь, что детей надо заводить много



Вы видели многодетные семьи?
Я видела много таких семей. Лучше всего дело обстоит в деревнях - там драные колготки, грязные уши и неделями нестриженные ногти у всех.
А когда ребенок из многодетной семьи заходит в обычный класс московской школы, он чаще всего выделяется из общего числа своей неухоженностью.
Такие дети бывают в семьях, где другой культ - религиозный или просто за@б у родителей.

Бывают и другие многодетные семьи - у людей кавказских и восточных народов.

Сын моей подруги возвращается домой. У него полный рюкзак йогуртов. Он ухоженный, воспитанный мальчишка, не хуже других. Но все в классе знают, что их у мамы с папой трое и норовят проявить "благотворительность". А мальчишка виновато смотрит на маму и говорит: "Я у них не ОТПРАШИВАЛ! Они сами мне дали".

Так что детей, конечно, можно и много родить, но общество наше к этому несколько странно относится, поэтому это будет социальным испытанием для психики. Учитывайте это.


Morpeh
( )
11/02/2006 15:03:57
Re: Все верно

Не совсем верно...трое?..здорово...у самого и брат и сестра имеется...несмотря на средний достаток в семье,обделёнными никогда не были.Зато сейчас родители намного счастливее многих...когда собираемся все вместе,понимаешь,что в этой жизни самое ценное...да и взрослые дети-" очень хорошая прибавка к пенсии",по крайней мере старость спокойная им гарантирована...конечно это немного не в тему,но и дети имея брата или сестру,как правило,тоже меняются в лучшую сторону.
Цитата:

Так что детей, конечно, можно и много родить, но общество наше к этому несколько странно относится, поэтому это будет социальным испытанием для психики. Учитывайте это.



я,наверное вне общества,потому как завидую...


SoSedka
( )
11/02/2006 15:07:10
Re: Все верно

да согласна я с тобой! на все 100%.
просто люблю разными ракурсами разворачивать идеи, чтоб объемнее их разглядывать.


Morpeh
( )
11/02/2006 15:21:11
Re: Все верно

Ну ты и завернула ..какой ракурс,что тут думать.."трясти надо"..

лялечка
( )
11/02/2006 15:34:39
Re: Все верно

Цитата:

Такие дети бывают в семьях, где другой культ - религиозный или просто за@б у родителей.
Бывают и другие многодетные семьи - у людей кавказских и восточных народов.



А вот интересно-к какой категории относится ваша подруга?


SoSedka
( )
11/02/2006 15:42:33
Re: Все верно

да я и сама многодетная мамаша, лучше уж я про себя, если интересно.
все детство просила у мамы родить еще ребенка. мама - ни в какую.
когда мне было 9 лет, у папы родилась дочка. я возилась с ней. мне нравились подгузники, как она сосет грудь и возить ее в коляске.
короче говоря, я хотела детей и рожала их, когда хотела и от кого хотела. вот такой культ.
и теперь ни капельки не боюсь звания "бабушка", так как звание "голден мама" мне уже присвоено моими детьми. стать "голден грэнни" будет только приятно.


Morpeh
( )
11/02/2006 16:44:05
Re: Все верно

Цитата:

да я и сама многодетная мамаша, лучше уж я про себя, если интересно.
все детство просила у мамы родить еще ребенка. мама - ни в какую.
когда мне было 9 лет, у папы родилась дочка. я возилась с ней. мне нравились подгузники, как она сосет грудь и возить ее в коляске.
короче говоря, я хотела детей и рожала их, когда хотела и от кого хотела. вот такой культ.
и теперь ни капельки не боюсь звания "бабушка", так как звание "голден мама" мне уже присвоено моими детьми. стать "голден грэнни" будет только приятно.



Вот теперь,действительно,всё верно... ..а остальное-декорации.Респект

лялечка
( )
11/02/2006 17:52:18
Re: Все верно

Значит-таки культ детей,а не самого процесса..сеКСа то бишь кто бы мог подумать

SoSedka
( )
11/02/2006 17:57:45
Re: Все верно

все культы в процессе жизни преодолены.

Симург
( )
11/02/2006 18:16:10
Доверьтесь людяи, котороым Вы не безразличны!

Прочитала почти всю ветку. Правильно ли я поняла - воспитанием дочери занимаются три женщины - мама и две бабушки? 

 

Доверьтесь женщинам, которые воспитали Вас и Вашу супругу 

Можно много писать про воспитание детей. Тут главное не забывать, что они дети и у них своя психология. 



66legion
( )
12/02/2006 11:19:12
Re: Все верно

Забыл, что я в ЖК и писал с расчетом ответа в адрес мужчины, а не женщины. А мужчине уважаемая много детей можно и в разных семьях заводить
Про ужасы многодетности, это вы конечно круто напугали, но по теме корневого поста, сильно сомневаюсь, что там рюкзаками с йогуртами дело бы закочилось


SoSedka
( )
12/02/2006 13:12:27
Re: Все верно

заводить можно тараканов и хомячков.
детей обычно рожают.
а если дети в разных семьях, то какой смысл говорить об особенностях жизни нескольких детей под одной крышей?


SoSedka
( )
13/02/2006 10:30:51
Re: и за таких замуж хотят?

понимаю, что тут все несколько утрировано, но этпростописецкакойто.

Вини
( )
13/02/2006 10:53:03
Тут странная ситуация.

По поводу воспитания бабушками.
Меня воспитывала не мать, а бабушка. Она сама (бабушка), была до конца жизни до глубины души своей деревенским человеком. У нее было 12!!! детей. Моя мать вообще не принимала участия в моем воспитании. А бабка драла меня, как сидорову козу. Двойку получил - ремень. На обед дается 10 минут. Не успел поесть - до свидания. И несмотря на все это, я ее любил безумно. Мать видел редко (она работала много), и она меня вообще никогда не ругала.
А теща - по словам жены - в детстве их (ее и ее 2-х старших сестер) драла нещадно. Воспитавала их одна. Бывший высокопоставленный партийный работник, который вовремя ушел в бизнес. Железная леди. Она меня всегда пыталась под себя прогнуть. Не удалось ей это, как и не удалось с остальными зятьями. Сейчас она живет одна в своем огромном собственном доме. Грустно ей. Остальные зятья к ней не приезжают - они ее терпеть не могут, она патается учить взрослых, состоявшихся в жизни и руководящих другими мужиков. Я у тещи самый любимый зять - самый младший, самый терпиливый к ее нравоучениям (она до сих пор рулит людьми, всех пытается чему-то учить). Моя дочь - для нее самая младшая из всех внучек, и самая любимая, почему-то.
Моя мать тоже живет одна - ей грустно, хотя и у нее все есть, я ее обеспечил, часто ее навещаю (я купил ей квартиру специально рядом с нами - в 5 минутах ходьбы). Мать сама мне говорила, что чувствует, что чего-то не додала мне в жизни. Поэтому-то наверное и пытается компенсировать самой себе придуманную мне недостачу моей дочери. Уж пытался им всем объяснить - что у десяти нянек дитя без глаза. Нужно ребенка баловать и любить, но не так сильно. Есть грань, которую переходить нельзя. Наверное, кроме подарков, ребенка надо еще воспитывать и учить. А их ошибка в том, что они этого просто не делают. Приехали, подарков надарили, поиграли, наговорили ей, что она самая умная, самая красивая, самая лучшая, и уедут. А ей потом слова не скажи, если чего-нибудь натворит. Обидится.


хатулЯ
( )
13/02/2006 13:37:07
Девочку жалко+

По всему видно, что адекватное к себе отношение девочка дома не получает и не получит. Как любой нормальный ребенок она в лепешку расшибется, что бы родителям угодить. Вот и старается для мамы: выражает ее злость к миру и к мужу, уже научилась мужчин ни в грош не ставить. Своей такой злости у всеми любимого ребенка еще не может быть.
Женщину с такой жизненной позицией в жизни ждет много неприятностей. Ей дали дома понять, что она принцесса, но кроме домашних кто еще будет к ней так относиться? Стало быть, она решит, что мир к ней ужасно несправедлив. И ведь главное: ни кто и не поймет, что она страдает. А что? У нее все есть, сама держится так, что ей вроде как ни кто и не нужен. К мужчинам изначально отношение потребительское - стало быть, романтика ей в жизни не светит. В конце концов, решит: права была мама и все вокруг козлы и сволочи.
И ведь вы, ее отец, единственный, кто хоть в какой-то мере осознает проблему, помочь ей ни чем не сможете.


Neither
( )
13/02/2006 14:19:32
Re: Суровый "диагноз"+

Разве не папа - как "единственный мужчина, который на всю жизнь" - единственный, кто точно мог бы помочь девочке?! Это же его дочь и его семья. Даже если предположить что он "пешка" или "легкая фигура" в семье (извините, автор корневого поста), то он все-таки имеет перспективы в "миттельшпиле".
может быть, предварительно проинструктированный грамотным детским психологом. Ведь лет то еще мало девочке, для "дигноза на всю жизнь". Разве нет?

Ну еще, возможно, первый настоящий роман, если повезет, может многое изменить в жизни думающей девочки.


Шрайбикус
( )
13/02/2006 14:31:18
корень здесь

"К жене отношусь прохладно. Нет любви, есть уважение и привычка".
ребёнок это чувствует и переживает.


хатулЯ
( )
13/02/2006 18:34:33
жизнь куда суровей +

Скажите, только честно: вы много чудес в жизни видели?

В данном случае достаточно инфо, что бы понять, что ни какие советы и даже "грамотный инструктаж" не помогут. А терапия нужна не только и не столько девочке, сколько ее родителям. Но Вини же пишет: "Я ей кстати предлагал...
Она меня послала куда подальше, и сказала, что это мне самому лечиться нужно". Т.е. жена категорически против, а мнение мужа в данной семье ни чего не значит.

Девочка имеет смелость заявлять "единственному мужчине, который на всю жизнь", что она его не уважает и не ценит. Больше того, она не просто ляпнула что-то по недомыслию, но еще и повторяет и поведением своим подтверждает, что это так. Одних только однажды услышанных от матери слов для этого было бы маловато. Беда в том, что слова не противоречили реальному положению вещей: жена не проявляет уважения к мужу, а муж относится к этому как к само собой разумеющемуся факту. Вот, Вини пишет: "Я несколько раз пытался переломить ситуацию, попытаться доминировать в семье. Трудно. Она очень крепко держится за свои позиции". Больше того, он не очень-то и хочет что-то делать: "Ну менять чего-то не очень хочется. И так неплохо. По большому счету". Потому как они с женой заняты интересной игрой в кошки-мышки. Вот, Вини даже хвастает своей мышиной ловкостью: "Только я такой конспиратор, что хрен меня вычислишь". И не играть в это он не захочет, потому как это, похоже, единственна игра, в которую он выигрывает. Он же пишет: "Я вообще иногда не понимаю, что она делает со мной рядом. Я то вроде тоже парень нормальный, но конечно по сравнению с ней проигрываю. Она выше меня намногою... намного поздоровее, красивее, умнее и богаче, чем я".
Понятно, что расклад изначально был не в пользу Вини. Но он выбрал то, что он выбрал и жил так, как он жил. И сейчас, хотя формально он вроде бы и хочет что-то менять, но кто на полном серьезе рискнет ситуацией, когда "в принципе, могу делать все, что хочу"?


Вот и получается: сама девочка ни чего изменить не сможет. Она заложница создавшейся ситуации. И знать она не может, что к мужчинам бывает и другое отношение. Да и про любовь всеобщую к ней.. Ниже правильно писали, что излишек подарков - явный признак, что от ребенка просто откупаются. Ну, а мама и папа ситуацию изменят, только если сами изменятся. Люди меняются или когда задаются целью такой и много сил на это тратят, или если жизнь бьет ключом разводным. Так что, повторю: судьба девочки будет не такой грустной, только если чудо произойдет.


Симург
( )
13/02/2006 19:50:01
Вот ведь каркуша

Хатульчик, ну чтоты такое пишешь? Ты наверно так шутишь, да? 

Какая судьба, какие прогнозы? Да малюсенькая она еще, чтоб прогнозировать 

Таварищи, вы серьезно считаете, что ребенок заявляя, что он поменяет папу понимает, что говорит? 

В детстве, мне отвзрослых однажды лихо досталось. Был у нас родственник дядя Миша. По национальности башкир. Ну я ему и ляпнула, что хлеб русский. Ой что тогда было, пипец просто. Ну елы палы, ну не знала я тогда что хлеб он общее достояние. В семь лет я считала что хлопок узбекский, хлеб растет в России, а в Башкирии нефтевышки.

До семи лет детей можно и нужно баловать.  Не отнимайте у ребенка детство. Девочка еще успеет наотвечаться за свои слова и поступки во взрослой жизни.  Да и переходных возрастов со сменой характера много будет. Опять же любовь-марковь. Материнство. У нее еще впереди столько поводов для нежности, самоотдачи и т.д. 

Винни, ничего не бойся и никого и себя в перую очередь не слушай. Все будет хорошо. и девочка вырастет нормальной. Без всех этих страшных прогнозов.



хатулЯ
( )
13/02/2006 20:17:22
Re: +

Цитата:

Таварищи, вы серьезно считаете, что ребенок заявляя, что он поменяет папу понимает, что говорит?





Сим, ребенок может и не осознавать что он говорит. Но достаточно того, что девочка уже усвоила, что можно проявлять неуважение к отцу. К своему родному отцу! к тому, по чьему образу она всю жизнь будет судить о мужчинах, к тому, общаясь с кем она учится строить отношения с мужчинами.
Ребенок много что может ляпнуть. Но по реакции взрослых он понимает на сколько важно то, что он сказал и корректируется. А тут мало того, что девочка адекватной реакции на свое поведение не получает, так ее еще и провоцируют именно так себя вести.

Цитата:

Не отнимайте у ребенка детство.




А оно, счастливое, у нее есть? Ты считаешь, что подарки каждый день - это счастье?

Цитата:

Винни, ничего не бойся и никого и себя в перую очередь не слушай. Все будет хорошо. и девочка вырастет нормальной.




Сдается мне, что и Вини, и его жена сами себе что-то подобное твердят. Мол, все хорошо и все будет хорошо, и с ребенок у нас хороший...


Neither
( )
14/02/2006 13:23:53
Re: жизнь куда суровей, но мы живые изменчивые люди, +

а значит можем быть сильнее.
Цитата:

Скажите, только честно: вы много чудес в жизни видели?



Чудес в сказочном понимании - не видел, "чудеса" людей - это что-то рукотворное, во что вложен труд. Полагаю, и вы это видели не раз. Все остальное, что не получается достаточно очевидным путем "привязать" к материальному миру, называю везением.

Вы привели достаточно оснований, помимо вашего профессионального пессимизма, для ожидания "трагического" развития событий.
Не могу не сказать, что все "признаки" прослежены точно.

Но, "перецитируя" суфиста-референта, который пишет речи для уважаемого Norchi , "истина есть ничто иное, как знание объективной реальности".

Мы с вами имеем лишь опосредованный "виртуальный" взгляд на ситуацию, к тому же в субъективном пересказе одного из участников.

В связи с этим я имею возможность субъективно смотреть на ситуацию. В частности, я предпочитаю относится к людям более оптимистично, ибо видел некоторое количество примеров силы духа, устойчивости-возрождаемости и перерождаемости, креативности людской природы. Например, перестроения "социальной жизни".

Объективно, ИМХО, мы можем, как зрители, лишь зычными окриками из зала или нашептыванием на ухо поддерживать или лишать уверенности "игроков" в этой "шахматной партии". По некоторым причинам я предпочитаю ободрять непотерянных (на мой взгляд) для жизни людей.

Я не "пылающий оптимист" и не "розовеющий филантроп": видел достаточно примеров "лености духа", "разложения" характеров в плоть до деградации личности, невыдержавшую травматического испытания психику. И "уклонятся от решительных мер и принятия отвественности", "опасаться нового: играть только там где точно победишь", видел и "соплежуев" и, простите, "говноедов" - это другой конец шкалы мужских характеров.

И все-таки, пока человек имеет возможность выбирать в каком направлении "по шкале" двигать свою жизнь, а у меня нет достаточного количества объективных данных чтобы махнуть на человека рукой, я оставляю возможность для положительного развития событий.

Как профессионал вы, полагаю, знаете, что относительно "примитивные" воздействия на личность - самые действенные. (Поправьте, если я категорически заблуждаюсь)
Часто простое "похлопывание по плечу", просто "кондовый" совет данный вовремя "простым человеком" из референтной группы сильно влияет на человека.

Наш пессимизм также не нужен автору корневого поста как "слезливое сочуствие" в случае плохого развития событий (IMHO).

Позвольте вам пожелать быть большей оптимисткой в "человеческих вопросах". По крайней мере, когда нет объективных (!) данных.

Disc. Любезный Вини, прошу меня извинить за то что обсуждая вашу ситуацию не обращаюсь к вам лично. Позвольте пожелать вам сил, терпения, уверенности в себе для решения вопроса воспитания ваше дочки.


хатулЯ
( )
14/02/2006 18:41:56
Re: жизнь куда суровей, но мы живые изменчивые люди, +

Оптимизм это хорошо. И то, что объективные данные у нас с вам отсутствуют - верно. Но, простите, я тут не как специалист. Я на этом форуме юзер, как любой другой и высказываю свои мнения, как скромные, так и не очень. ))

Вот вы пишете:
Цитата:

Наш пессимизм также не нужен автору корневого поста как "слезливое сочуствие" в случае плохого развития событий (IMHO).




Возможно, вы лично с автором знакомы, знаете что ему нужно и намекаете мне, что я не в теме. ))Я понятия не имею что нужно реальному Вини. Я даже не гадаю. Для меня это просто некий человек, который рассказал кое-что о себе. Я внимательно прочла ветку и нашла, что поводов для оптимизма в данной истории нет. Не думаю, что вы спорите со мной только для того, что бы спорить. Вы явно видите что-то, чего не заметила я. Кроме абстрактных рассуждений о силе и лености духа, а так же о пользе оптимизма вы пока что ни чем свою позицию не аргументировали.


Krasavets
( )
15/02/2006 15:22:54
Re: и за таких замуж хотят?

Хотят ли за меня замуж?

ДА ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛА! (серьёзно...)


Оля
( )
20/02/2006 23:11:35
Re: корень здесь

Цитата:

"К жене отношусь прохладно. Нет любви, есть уважение и привычка".
ребёнок это чувствует и переживает.


 

  А когда нет любви, тогда общение за деньги, извините.

   Товарно-денежные.