nasreddin
( )
17/04/2006 17:17:11
Нужны ли женщине мозги?!(+)

научный вопрос
Вот я читаю Ефросинью Махмудовну и сумлеваюсь Пелотка нужна, а мозги..
Громодяне! Ваши мнения?!


Ефросинья Махмудовна
( )
17/04/2006 17:52:08
Re: Нужны ли женщине мозги?!(+)

для чего мне мозги?
мозжечок - чтоб ориентироваться на простыне
лобные доли - чтоб щи от борща отличать
гипоталамус - чтоб не халтурить
стволовой мозг - чтоб клавиши нажимать.


nasreddin
( )
17/04/2006 17:57:08
Фрося, слава Аллаху!!(+)

вздохнул с облегчением
Ты-сама откровенность. Пять баллов! Обожаю..Добавь эротики в пост а лучше порнухи и в КЛаСсики


Gadfly
( )
18/04/2006 09:27:16
Re: Как показывает практика...(+)

...мозги нужны далеко не ффсем
Весенний ЖК- хорошее подтверждение к посту Ходжи.


swimmer
( )
18/04/2006 09:43:39
Re: Как показывает практика...(+)

Только почему-то при полном запустении в последнее время в конфах "Беседка" и "Флеймы" куча Донов тусуется именно в ЖК

Gadfly
( )
18/04/2006 09:45:44
Re: А что Вас удивляет?...(+)

что большинству местных нравится общаться с женщинами?

Брюнетка
( )
18/04/2006 10:18:56
Re: Нужны ли женщине мозги?!(+)

Эту темку лучше во "Флеймы" переместить.Там и покуражитесь.

swimmer
( )
18/04/2006 10:42:49
Re: А что Вас удивляет?...(+)

Как раз все закономерно. Как только рядом появляется женщина, все мужики бросают свои дела-разборки и уже около нее в ЖК . А в это время во флеймах один Бандерлог за всех бьется-отдувается

Даже некоторые темы, которые больше подходят для "Беседки" или "Трепа", предпочитают размещать в ЖК .


Ефросинья Махмудовна
( )
18/04/2006 10:47:16
Re: я так и не поняла (гы)

нужны ли женщинам мозги или мужчины и анэнцефалок любят?

jennet
( )
18/04/2006 10:53:25
Re: в целом - нет, конечно(+)

но при таком раскладе ей необходим мущинка, победивший в номинации "говорящий хрен", причем, говорящий немного. Тогда, поверь мне, это самый гармоничный союз на темное времечко суток.

Gadfly
( )
18/04/2006 11:02:24
Re: достойный ответ!(-)

Адназначна!

nasreddin
( )
18/04/2006 11:27:45
Ура! Значит-нужны!(+)



swimmer
( )
18/04/2006 11:39:52
Re: я так и не поняла (гы)

Конечно, нужны. Хотя бы для того, чтобы понять, что у мужчин их больше .

Не все же сводить до рефлекторного уровня павловской собаки.


Gadfly
( )
18/04/2006 11:45:41
Re: Есть даже такие!...(+)

...которым требуется частичная ампутация мозга, чтоб быть женщиной, а не мужуком с пелоткой

Ефросинья Махмудовна
( )
18/04/2006 12:22:38
Re: я так и не поняла (гы)

ну это смотря у какого мужчины...
чтоб понять есть ли мозги у мужчины и больше ли их чем у павловской собаки женщине мозги не обязательны. достаточно предложить ему сыграть в подкидного дурака, например.


swimmer
( )
18/04/2006 13:13:57
Я с Вами, Фрося, играть не сяду (+)

шибко Вы вумЭная , а я окромя "Косынки" на компутере ни во что и не играю

stervaN1
( )
18/04/2006 13:28:09
Re: Как показывает практика...(+)

А тут интереснее, видимо, чем читать сомнительные "атчиоты" да трепать и без того обтрёпанные прелести многих феечек. Тут идут вечный антагонизм инь и ян. Слияние(надеюсь- в экстазе)на страничах КЛС
По крайней мере, му мужчин не гоним, мы их... хмм...


Ефросинья Махмудовна
( )
18/04/2006 14:41:12
Re: Я с Вами, Фрося, играть не сяду (+)

гы-гы... так в косынку на раздевание не поиграешь

swimmer
( )
18/04/2006 14:58:48
Прям таки и ...ХММ...(+)

А в противовес "трепанию феек" могли бы потрепать кого-нибудь в ГУ , а чо, мужики тоже свое тело продают .

Или, например, в ответ на пост Ходжи задаться вопросом "зачем мужику член?"


swimmer
( )
18/04/2006 15:04:48
Это почему же не поиграешь? (+)

Очень даже неплохо можно разложиться. Тут ведь все от честности и порядочности зависит. Проиграл - будь любезен, снимай штаны, а если сложилось все - пожалуйте на интимсити, или на нюшку, раздевай любую .

Ефросинья Махмудовна
( )
18/04/2006 15:29:08
Re: смысл-то не в этом!

мы ж с чего начали? как проверить - что преобладает мозги или рефлексы.
а так, как Вы предлагаете, то и проверять не надо - второе однозначно.


Бандерлог
( )
18/04/2006 15:34:45
Думаю, мозги женщинам ни к чему.(+)

Есть у меня знакомые женщины без мозгов - очень хорошо себя чувствуют и счастливы.
И есть у меня знакомые жинщины с очень умными мозгами. Тяжело им в жизни, и вот почему:
Все в этой жизни они воспринимают через призму своего анализа жизненных ситуаций. Они успешны в бизнесе и работе. Но они несчастны в личной жизни. Таких женщин предпочитает избегать большинство мужчин. Эти женщины критичны в выборе партнеров, они очень требовательны, им нужно соответствовать, они не дадут права на ошибку, и если мужчина в чем-то ошибется, он просто не будет понят. Умные женщины вообще исключают ошибки в действиях мужчин. И очень тяжело тому мужчине, который выберет жизнь с умной женщиной, он постоянно будет бояться накосячить. И как правило умные женщины остаются в одиночестве с собственной карьерой или бизнесом, они часто скрывают свои чувства, так как считают это проявлением слабости. Они постоянно думают, что нужно сделать правильно, и правильно ли они поступили до этого. Они никогда не расслабляются, всегда напряжены. Мне таких женщин искренне жаль. Бог дает им одно, но из-за этого они сами лишают себя удовольствия делать маленькие глупости и не задумываться об их последствиях, перекладывая ответственность на сильные мужские плечи. Умные все хотят делать сами, ибо не доверяют остальным, они считают, что лучше них самих никто проблему решить не сможет.


nasreddin
( )
18/04/2006 15:35:37
Re: Есть даже такие!...(+)

неужели есть?!

Gadfly
( )
18/04/2006 15:46:10
Re: Есть даже такие!...(+)

Цитата:

неужели есть?!



-они постоянно на фронте между головой и пелоткой.
ИМХО, женщина должна быть мудрой. Это другое...


nasreddin
( )
18/04/2006 16:06:31
Re: Прям таки и ...ХММ...(+)

Ну тока здесь не надо заморачивоцца
Член нужен-все ясно


Mistress_Leonora
( )
18/04/2006 16:16:00
Re: Трудный вопрос!(+)

Трудный вопрос! Много неуточненных моментов - какие именно мозги, в какой именно момент или вообще, для чего именно нужны или не нужны эти самые мозги  .

В большинстве ситуаций, если рядом есть мужчина (РЯДОМ!!! - я сказала!! ), то и не нужны. Зачем напрягаться, пусть отдыхают (можно для тренировки загрузить их всякими интересными мыслями о высоком, ну или виртуальную партийку в шахматы пока сгонять), на решение текущих задач мужских мозгов вполне хватает, нафига еще и свои грузить? А заодно и ему сделать приятное, пусть проявит свои знания-умения, хвост пораспускает, грудь колесом выгнет, попускает пыль в глаза - вот как я могу классно все-все сам решить. Умничка, молодец, хороший мальчик - конечно, ты можешь сам все решить, ты ж мужчина, на то тебе и мозги дадены!  



swimmer
( )
18/04/2006 16:36:21
Re: смысл-то не в этом!

В контексте вопроса, поставленного уважаемым Ходжой, мозги-пелотка, пелотка-мозги, смею утверждать, что мозги нужны. Иначе как можно объяснить фейскую зацифрованность, когда Доны бьются над ними, привлекая всю свою фантазию.

Если бы все было на уровне рефлексов, то цепочки превращений выглядели бы так:
увидела член - намокла, приняла его в себя - кончила.

А вот могут ли рефлексы победить разум - для меня до сих пор загадка. Может ли фея, которую я активно не хочу, за счет своего профессионализма вызвать рефлекторную реакцию оргазма. Никогда не ставил таких экспериментов, но думаю, "разум все же победит" (с) .


swimmer
( )
18/04/2006 16:50:27
Извини, Бандерлог, не могу удержаться (+)

За последнее время круг твоих знакомых женщин (виртуально) значительно расширился

А в общем, согласен, с умными женщинами очень непросто. Постоянно находишься в напряжении - это не скажи, так не сделай.

Женщина должна быть не умной, а мудрой, причем, особой, женской мудростью.


Orinda
( )
18/04/2006 16:55:32
терзает странный вопрос. даже два. +

Цитата:

Женщина должна быть не умной, а мудрой



Звучит эта фраза неоднократно..
Вопрос 1: Кому ДОЛЖНА?
Вопрос 2: А мудрой - это как? Есть какой-то объективный критерий или это очередной заезженный штамп, который повторяется везде и всегда, но совершенно непонятно, кто какое содержание в него вкладывает...

Только не надо говорить, что женщина ДОЛЖНА быть настолько МУДРОЙ, чтобы скрывать от мужчины свой УМ. Во-первых, это абсолютно бессмысленно - ум либо есть, либо его нет, и в том и в другом случае скрывать его бесполезно. Во-вторых, это не очень славно характеризует того мужчину, перед которым этот УМ непонятно зачем надо скрывать...


swimmer
( )
18/04/2006 18:22:10
Re: терзает странный вопрос. даже два. +

Должна быть для меня, ибо требовать что-то от всех женщин вообще просто бессмысленно. От Вас лично мне пока ничего не надо, но если жизнь нас столкнет, начего нельзя гарантировать, то и к Вам у меня будут определенные требования, как и у Вас ко мне. Эти требования внутренние и не ультимативные, основанные на системе ценностей каждого человека

Ум человека проявляется в способности решать задачи в профессиональном плане. Математикам - теорему доказать, юристу - нужную статью в законе найти, бизнесмену - прибыль получить побольше. А мудрость состоит в том, чтобы уметь уживаться и общаться с людьми, которые тебе не безразличны, иногда вопреки своим умственным способностям и амбициям.

А почему именно женская мудрость, да потому, что в моей системе координат мужчина - добытчик и лицо, принимающее важные решения, а ответственность за душевное равновесие и спокойствие я отдаю женщине.

Возможно, я слишком сузил свой ответ до ограниченного круга людей, но именно в этом кругу понятие "мудрая женщина" имеет для меня значение. Разумеется, говорю только за себя.


Пумка
( )
18/04/2006 19:53:48
Хм...

аппладирую...

 



stiv
( )
18/04/2006 22:39:25
афигеть!

10  баллов!
Как будто, другой Бандерлог писАл  
Без понтов и очень  верно.


Ефросинья Махмудовна
( )
19/04/2006 06:45:56
Re: хрень(+)

это типичные рассуждения мужчины, который "боится женщин и боится накосячить".
если женщина способна, например, создать бизнес, то ей приходится общаться с людьми, разруливать многие орг.моменты, решать межличностные конфликты в коллективе, понимать других людей, исправлять свои и чужие ошибки. и как после всего этого она может быть неспособна понять мужчину?
другое дело, что требовательная к себе, она требовательна и к другим. и, конечно, женщине не интересно с мужчиной, который ниже ее интеллектуально, прочел полторы книжки, разговаривает двухсловными предложениями (половина из которых мат).
а напряжены женщины неуверенные в себе, до краев наполненные комплексами, которые сами запретили себе личную жизнь. к мозгу это отношения не имеет.


Ефросинья Махмудовна
( )
19/04/2006 07:13:11
Re: про системы координат

Цитата:

мужчина - добытчик и лицо, принимающее важные решения, а ответственность за душевное равновесие и спокойствие я отдаю женщине.





возьмем домохозяйку, которая отвечает за спокойствие и уют. эти задачи Вы не относите к разряду интеллектуальных, и делаете большую ошибку. так как виртуозное, экономное и душевное управление домом требует принятия и нестандартных решений и художественной кройки бюджета и творческих способностей по витью уютного гнезда. а если вспомнить классику, так лучшими управляющими-экономами были мужчины.
так что, мудрость женская имеет в основе мозг и жизненный опыт, любовь и материнский инстинкт. задатки всего этого есть в каждой, но развиваются постепенно или так и чахнут среди амбиций.
кстати, именно амбиции, которые не имеют базиса (ни умственного, ни нравственного, ни материального) мешают многим гражданам и гражданкам реализовываться там, где их реальное место в этом мире.


stiv
( )
19/04/2006 09:34:25
Re: хрень(+)

похоже, мало Вы жизнь знаете
Два высокоинтеллектуальных бизнес-скорпиона не уживаются, раз.
И встреча такой пары - редкость, два.
Поэтому сааавсем не редкость, а уже правило, когда 40-45 летние бизнесвумэн, начинают от одиночества  глушить виски и вызывать мальчиков "по вызову".
Причем, под "одиночеством",  кроме реального, можно понимать и ситуацию, когда окольцованный бизнес-скорпион живет своей личной жизнью и не особо уже обращает внимание на свою скорпионшу. 


Бандерлог
( )
19/04/2006 09:58:06
Послухайте , Фрося (+)

Вы судите о том, о чем понятия не имеете.
Я говорю о тех вещах, свидетелем и участником которых был сам.
Тетя, Ваш камень в мой огород пролетел мимо.
Вы даже представления не имеете о моих интеллектуальных способностях. Прочитав с дюжину моих постов, Вы думаете, что определили мой тип? Так вот что я Вам скажу - нихрена Вы не знаете, анализировать не умеете и суждения Ваши смешны и поверхностны. вы считаете сами себя умной, но Вы ошибаетесь.
Девушка, у меня хорошее образование, свой бизнес, я многое умею и многое знаю, и книг прочитал не мало, объездил половину земного шара и это с учетом того, что лет мне немного. И еще ни одной даме не было со мной неинтересно. Меня в жизни вообще НИКТО никогда не бросал. И женщин в моей постели побывало немало....разных возростов, социальных статусов и материально зависимых и независимых и т.д. И кому Вы сейчас пытаетесь что-то пропихать?! Оставьте Ваши мысли для детей и лохов, которые поведутся на Ваши умозаключения, в основном бестолковые и бездарные. Мне лично Вас читать смешно.....но по большому счету это и не важно, так как на форуме есть люди, которым интересно Вас читать, открыв рот.


Orinda
( )
19/04/2006 10:17:14
следовательно объективного критерия нет (продолжая мысль) +

Цитата:

Должна быть для меня


Я все равно никак не понимаю вот этого долженствования, я юрист, а не электрик из анекдота ("Петрович, а не йопнет? - Да не должно..."(с), я разбираюсь в основах обязательственного права, я признаю конституционные обязанности, я признаю, что если я беру деньги в долг, то я должна их отдать, я признаю, что я должна работать, поскольку я за это деньги получаю, но долженствования в отношениях я не признаю и всегда в этих случаях пользуюсь народным "Кому я должен - всем прощаю".

Опять же это моя личная позиция, я знаю людей, которые считают эту позицию мудрой, но знаю людей, которых это бесит, но и тех и других в моей жизни примерно поровну, и я не могу сказать, что одни дураки, а другие - умны, мудры и проницательны.

Ум я понимаю исключительно как такую организацию мышления, которая позволяет эффективно обрабатывать, хранить и использовать полученную извне информацию с учетом поставленных перед человеком стратегических и тактических задач. Т.е. понаблюдав за тем, как человек действует и что он говорит в тех или иных ситуациях, можно сделать выводы о том, умен ли он, способен ли нетривиально мыслить, находить удачные ходы в тех или иных ситуациях и т.п. Ум для меня - это критерий не половой, а исключительно личностный, поэтому отказывать в уме женщине, мотивируя это тем, что у нее другие жизненные задачи, означает отказать ей в праве быть личностью.

А мудрость - это вообще крайне субъективный критерий.
Цитата:

А мудрость состоит в том, чтобы уметь уживаться и общаться с людьми, которые тебе не безразличны, иногда вопреки своим умственным способностям и амбициям


Вот как раз и ключевые слова - людьми, которые тебе небезразличны. То есть мудрость состоит в том, чтобы обуздывать свои амбиции, когда речь идет о благе конкретных людей. Следовательно, в зависимости от круга этих самых людей и их понимания "блага" человек может быть мудрым. И то, что назовут мудростью одни, другие назовут несусветной чушью.

Следовательно все эти фразочки про мудрость можно понимать так: "Я хочу чтобы женщина, которая претендует на то, чтобы иметь со мной отношения длительного и серьезного плана, разделяла мое понимание жизненного блага и умела это благо для меня организовать".

Все. Все остальные женщины таким образом имеют право быть какими угодно, главное чтобы их спутников устраивало их отношение к жизни и они умели организовать благо лично для этих спутников.


Gadfly
( )
19/04/2006 10:52:01
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+

Цитата:

Я все равно никак не понимаю вот этого долженствования, я юрист, а не электрик из анекдота



-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности. Путаница в этих понятиях и не позволяет понять Вам смысл фразы " женская мудрость"


Цитата:

Ум я понимаю исключительно как такую организацию мышления, которая позволяет эффективно обрабатывать, хранить и использовать полученную извне информацию с учетом поставленных перед человеком стратегических и тактических задач. Т.е. понаблюдав за тем, как человек действует и что он говорит в тех или иных ситуациях, можно сделать выводы о том, умен ли он, способен ли нетривиально мыслить, находить удачные ходы в тех или иных ситуациях и т.п



-улыбнуло...А если человек вему этому вроде соответствует, но в жизни " все нетак"?( это я подвожу к мудрости)

Цитата:

Следовательно все эти фразочки про мудрость можно понимать так: "Я хочу чтобы женщина, которая претендует на то, чтобы иметь со мной отношения длительного и серьезного плана, разделяла мое понимание жизненного блага и умела это благо для меня организовать".




-вот просто неуемная тяга все притарабанить к благу!



Я попробую ответить на Ваши вопросы, Оринда. Только пусть их услышит не юрист, а та небольшая часть, которую юрист еще не занял.

1.Про "должен- не должен".
При нормальных отношениях это определяет сам человек. Что он должен делать, чтоб его семья была счастлива. Он может говорить , что он хотел бы видеть от партнера, свои ожидания, так ссать...И если партнер захочет, он тоже нарисуетсебе круг обязанностей. ДОБРОВОЛЬНО. Понимаете. А пока Вы вывешиваете, раскладываете, сортируете, рядом будут только те , кто делает это лучше или хуже Вас.

2.
Про мудрость и именно женскую.
Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,НО никто не мог припомнить , чтоб она сказала глупость. Все было от сердца и верно. Вот такая необъяснимая штука, Оринда. Не теорема...аксиома.
И еще ...
Мне кажется, что женская мудрость неразрывно связана с целосностью и постоянством ее характера.
Это тоже надо объяснять?


Telepuzik
( )
19/04/2006 11:23:18
Гы-гы...

Цитата:

-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности. Путаница в этих понятиях и не позволяет понять Вам смысл фразы " женская мудрость"




Это точно... А электрик - он и в лесу проживет вольготно. В отличие от городской дипломированной юристки


/большая пикча - в аттаче/

Цитата:

Про мудрость и именно женскую.
Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,НО никто не мог припомнить , чтоб она сказала глупость. Все было от сердца и верно. Вот такая необъяснимая штука, Оринда. Не теорема...аксиома.




Тоже таких людей много вспомнил. Есть, кстати, среди знакомых и совсем молодые дифчонки. Т.е. люди, заведомо еще не прожившие жизнь и не приобретшие большой жизненный опыт. Некоторых - я бы даже и особо умными не назвал. Но так аккуратно по жизни идут - диву даешься. И с людьми ладить умеют, и решения принимают - закачаешься.


stervaN1
( )
19/04/2006 11:24:34
РЖУНИМАГУ


А в самом деле, ударим вагиноцентризмом по фаллоцентризму! Звону будет!


Morpeh
( )
19/04/2006 11:26:17
Re: следовательно объективного критерия нет (продолжая мысль) +

Женским мозгам,по моему,просто чаще приходится работать в другом направлении,нежели мужским.По причине разно-поставленных задач.Определить эффективность "умственных усилий",можно только одним показателем,и показатель этот,всегда должен быть один-РЕЗУЛЬТАТ.И неважно,какие при этом присутствуют побочные достижения или,наоборот потери.Смотря,кто какие приоритеты себе определил.Если главная цель в жизни женщины-добиться самой материальной независимости,и она при этом сознательно готова жертвовать всем остальным,то добившись своего-она умная женщина.Если же женщина ,в ущерб карьеры ,ставит на первое место семью,дом и детей,и у неё всё сложилось,то и её назвать глупой ,тоже нельзя.В этой же ветке,идёт дискуссия о правильно выбранной цели,но это как раз,личное дело,будь то мужчина,или женщина.А мудрость,неважно,женская или мужская,как раз и заключается в том,чтобы сократить количество потерь, при максимально возможных достижениях.

Orinda
( )
19/04/2006 11:28:33
если обещаете соблюдать корректность - поспорим +

Цитата:

-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности


Здесь речь шла о том, как определить понятия и я задала вопрос о том, есть ли объективный критерий. Я не могу "отставить в сторону" привычный мне способ мышления и определения понятий, поэтому я во всем хочу увидеть методику - КАК определяется мудрость, ум, долженствование, что первично и т.п. Просто потому что я = я, и во мне есть единство - личности, женщины, человека в его физиологическом и психологическом определении, дочери, сестры, жены, любимой женщины, юриста, администратора, преподавателя, etc... А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..

Цитата:

А если человек вему этому вроде соответствует, но в жизни " все нетак"?( это я подвожу к мудрости)


Следовательно, имеется некая недоработка, понимаете. То ли мы неправильно его оцениваем, то ли цели не достигаются, то ли информация неправильно обрабатывается, в общем что-то не так, вот и получается в жизни..

Цитата:

вот просто неуемная тяга все притарабанить к благу!



Видите ли.. благо - это общефилософская категория, а не мной лично выдуманная. Извечный вопрос философии как раз и заключается в том, чтобы определить, что для человека является благом, а что - его противовесом, сиречь злом. Не надо все сводить к материальному благу. Я переформулирую свою мысль в доступной форме: "... разделяла мое понимание того, что такое хорошо, и умела так сделать, чтобы для меня и для наших детей и всех наших близких сосуществоать с ней было хорошо" - так понятнее?

Цитата:

При нормальных отношениях это определяет сам человек.


Об это я и говорю. Что всякий долг - это результат деятельности самого человека, а не то, чего от него ожидают другие люди. И если уж говорить о последовательности, то я живу для того, чтобы САМОЙ определять объем своих обязательств, а не соотвествовать чьим-то ожиданиям. Чтобы самой определять бремя своей ответственности перед другими, а нести возложенное на меня кем-то время.

Поэтому если я стираю человеку рубашку, то это не потому что я должна ее стирать, а потому что я осознаю свою личную потребность в том, чтобы ему было приятно.

Цитата:

Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,


Если Вы заметили, то я ни слова не сказала о знаниях. Никакое образование не поможет идиоту стать умным или мудрым. Тот пример, который Вы привели, показателен тем, что Вы просто обрисовали абстрактного человека (может быть и конкретного лично для Вас, но для меня, как собеседника, абстрактного), который прожил свою жизнь по правилам, которые сам для себя выстроил (ее никто ничему не учил), сообразуясь с полученным от природы собственным пониманием жизни и блага, нашел и обжил свое место в жизни. Но это не означает, что этот человек обладает некой универсальной мудростью. Это означает только то, что в конкретных обстоятельствах усилия этого человека, направленные на достижение блага для себя и близких, нашли свое отражение в результате: выросли достойные (опять же с чьей точки зрения) дети, есть опыт, есть природное мышление, которое позволяет составлять уникальные мнения о жизни и т.п.
В других обстоятельствах (если бы перед этой женщиной стояли другие цели), возможно, этого было бы недостаточно, чтобы считаться мудрой..

Цитата:

Мне кажется, что женская мудрость неразрывно связана с целосностью и постоянством ее характера


Можете не объяснять по существу, но ответьте на вопрос - а что в вашем понимании целостность и постоянство? Вот у меня есть черты характера, которые неизменны на протяжении уже многих лет, а есть оценки и суждения, которые постоянно меняются, но это в моем понимании благо, поскольку свидетельствует о том, что я развиваюсь и мир вокруг меня меняется, что я его познаю и у меня есть определенный эмоциональный ресурс для поиска МОЕГО ПОНИМАНИЯ БЛАГА И ИСТИНЫ. Мне понравилась фраза Изи Потца о зависти к людям, для которых жизнь проста, как стодолларовая бумажка. Для меня в жизни еще столько неразрешенных вопросов, что я боюсь и к глубокой старости я их не разрешу. Но оставить все как есть и вести растительное существование, пользуясь чужим или небольшим своим опытом, я не могу. Это для меня будет равнозначно моей гибели.

swimmer
( )
19/04/2006 11:38:14
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+

Благодарю, Gadfly, за уточнение, теперь мне не придется отвечать, согласен с Вами. Меня всегда удивляет способность некоторых людей цепляться за слова, вместо того, чтобы уловить их смысл.

Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.

Кстати говоря, если цепляться за слова, то и работать никто никого не заставляет, равно как и законы соблюдать. Просто в этом случае может не быть взаимности с "хорошей жизнью на свободе".


Orinda
( )
19/04/2006 11:49:17
начнем с того, что я не бизнесвумен +

Цитата:

Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.



... и я очень хорошо отделяю работу от личной жизни. Более того - личная, эмоциональная, любовная, духовная жизнь для меня гораздо более значительна, нежели работа, ибо работу всегда можно поменять, а вот изменить себя - значительно сложнее.
Именно поэтому я щас разговариваю с Вами и Оводом, вместо того, чтобы служебные документы писать.


stiv
( )
19/04/2006 11:51:11
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+

Цитата:



Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.




Как ни удивительно, но близко знаком (и был "еще" знаком и "еще" общался) с женщинами-юристами.
У всех  - свое несгибаемое мнение, попытки жёстко рулить, систематизировать, контролировать (в различной мере), требовательность... в общем, работа на их личную жизнь неизгладимый отпечаток накладывает.
А анкеты женщин юристов на "мамбе" можно узнать по манере написания, даже уже и не глядя, что там стоит в "профессии". 



Gadfly
( )
19/04/2006 12:02:56
Re: некорректным бываю не я+

Оринда, вот Вы скажите, Вы ответ хотите получить или показать себя как мастера полемики?
Я наверно туповат, но за Вашими вычурными пояснялками я не совсем понимаю вашу позицию.
"Все в мире относительно"? Я не буду спорить.

Цитата:

Здесь речь шла о том, как определить понятия и я задала вопрос о том, есть ли объективный критерий. Я не могу "отставить в сторону" привычный мне способ мышления и определения понятий, поэтому я во всем хочу увидеть методику - КАК определяется мудрость, ум, долженствование, что первично и т.п.




Это и есть проблема. Мужчина пытается делать методично, в рамках законов и поняти, используя знания, мозги, опыт. А женщина, порой, принимает нужное решение, просто потому , что оно ее.

Вот Вы решили, что сформулировали точно про ум. Скажите, а кто умней, Вы или дельфин? (надеюсь понятно, что тут нет оскорбления)


Цитата:

Просто потому что я = я, и во мне есть единство - личности, женщины, человека в его физиологическом и психологическом определении, дочери, сестры, жены, любимой женщины, юриста, администратора, преподавателя, etc... А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..




Цитата:

Можете не объяснять по существу, но ответьте на вопрос - а что в вашем понимании целостность и постоянство? Вот у меня есть черты характера, которые неизменны на протяжении уже многих лет, а есть оценки и суждения, которые постоянно меняются, но это в моем понимании благо, поскольку свидетельствует о том, что я развиваюсь и мир вокруг меня меняется, что я его познаю и у меня есть определенный эмоциональный ресурс для поиска МОЕГО ПОНИМАНИЯ БЛАГА И ИСТИНЫ



Ну Вы сами все примеряете на себя. "Сиситемная ошибка"? В жизни?
- нам трудно спорить.
Знаете, можно быть одновременно. Просто пока Вы не определитесь, кто в Вас главней: юрист или женщина, вам трудно будет понять , а мне пояснить.
Вы так высоко и "нематериально" Пузу про любовь рассказывали, а мудрость и постоянство женщины хотите втиснуть в рамки формулы. Это и есть не постоянство- то говорит юрист, то молодая деушка.
А вот и Ваше подтверждение Это для Вас я нарисовал портрет абстрактный, а многие поняли о чем я. И Пуз прав, я вот тоже вспомнил девушку 24-х лет. Судьба у нее не самая сладкая была, может поэтому, общаясь с ней не было проблем понимания что такое мудрость.


Цитата:

Но это не означает, что этот человек обладает некой универсальной мудростью. Это означает только то, что в конкретных обстоятельствах усилия этого человека, направленные на достижение блага для себя и близких, нашли свое отражение в результате:




- я Вас, наверно удивлю. Именно обладает той самой универсальной мудростью. Мудрость не бывает, юридической, экономической и пр. Она только "по жизни".

Я рискну , спешиал фо юуу, сформулировать. Может и народ дополнит...

Я под женской мудростью понимаю женскую особенную способность принимать жизненные решения, строить отношения с другими людьми на необъяснимом тонком балансе опыта,внимания, умения любить,сострадать и способности предчувствовать Я понимаю, что это трудно понять, но не всем..

ЗЫ: а на оскорбления в спорах срываюсь не я


Ефросинья Махмудовна
( )
19/04/2006 12:03:47
Re: у Вас манька, зверушка!

я про Вас ни слова не написала

Gadfly
( )
19/04/2006 12:08:40
Re:про "системные ошибки" и "бизнесвуМЕНОВ" +

Один и тот же человек с разрывом в несколько минут пишет:

Цитата:

А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..





Цитата:

... и я очень хорошо отделяю работу от личной жизни. Более того - личная, эмоциональная, любовная, духовная жизнь для меня гораздо более значительна, нежели работа



Вот и есть корень...или системная ошибка...или источник непостоянства.
Как угодно, но именно это и мешает понять ответы.


Telepuzik
( )
19/04/2006 12:11:01
Вах-вах-вах...

Куда смотрели родители и педагоги

Цитата:

Именно поэтому я щас разговариваю с Вами и Оводом, вместо того, чтобы служебные документы писать.




Флудить надо в _перерывах_ между служебными документами
Организм тогда благостно отдыхает и спокойно и терпеливо переваривает поступающие задачи...


Orinda
( )
19/04/2006 12:28:37
Re:про "системные ошибки" и "бизнесвуМЕНОВ" +

ОТДЕЛЯТЬ работу от личной жизни - можно и нужно
Но полностью менять свой способ мышления "перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.


Мечта
( )
19/04/2006 12:34:05
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" +

Цитата:

"перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.


А "обычная баба" это, проститЕ, чё такое??? Как их от праФФесиАналок отличить??? И как они могут (не могут)перекидываться из одного вышеуказанного вида в другой??? 

Сорри, что вмешиваюся в интеЛЛектуЯльную беседу... 

 



Gadfly
( )
19/04/2006 12:39:00
Re:во-во...+

Цитата:

Но полностью менять свой способ мышления "перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.




Вот и я о том. Вы слишком большую пропасть провели между женщиной и профессионалом. Разные жизненные преоритеты выставили и мечетесь между ними, потому как они хороши, и те и другие.

По Вашему, кто не " профессионал", та " обычная баба".
Мужчины любят и уважают больше "баб"(имхо) а с профессионалами они работают.
Хотя вродь разъяснять дальше бесполезно, Вы просто не хотите признать очевидного, а "цепляетесь к словам"(с)(см ветку)- это уже не я сказал, но,соглашусь.

ЗЫ: я кстати тут важных вопросиков для понимания подкинул


Telepuzik
( )
19/04/2006 12:44:12
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" +

Цитата:

А "обычная баба" это, проститЕ, чё такое??? Как их от праФФесиАналок отличить???




Элиминтарно. Если прафиссионал пишыт:

Цитата:

я разбираюсь в основах обязательственного права, я признаю конституционные обязанности, я признаю, что если я беру деньги в долг, то я должна их отдать, я признаю, что я должна работать, поскольку я за это деньги получаю, но долженствования в отношениях я не признаю и всегда в этих случаях пользуюсь народным "Кому я должен - всем прощаю".




...то обычной баби, соответственно, до пилотки основы обязательственного права, по боку конституцыонные обязанности, деньги ей берутся ни в долг, а навсигда , она может деньги получать и ни работая, должествование в отношениях она признает - все ей хоть чивото,но должны.
Панятно


Мечта
( )
19/04/2006 12:48:13
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" - выпала ржать

Цитата:


Элиминтарно.
обычной баби, соответственно, до пилотки основы обязательственного права, по боку конституцыонные обязанности, деньги ей берутся ни в долг, а навсигда , она может деньги получать и ни работая, должествование в отношениях она признает - все ей хоть чивото,но должны.
Панятно


Мля... гАспАда... в таком случае... я знаю кучу прАФФФеССиАналок, которые по савместитИльству ещё и бабы ....



Gadfly
( )
19/04/2006 12:54:38
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" - выпала ржать

Цитата:

Мля... гАспАда... в таком случае... я знаю кучу прАФФФеССиАналок, которые по савместитИльству ещё и бабы



- да их тут многие знают, за то и любЮт...

Но не все!, как показывает ветка...

Я даже рискну предпложить СТРАШНУЮ для Оринды штуку: многие "обычные бабы" счастливые в своем бабском счастье с легкостью обходят профессиАналок па службе , придавая этому(о ужос!!) не такое и важное значение


Мечта
( )
19/04/2006 13:02:22
Re:про "выпала ржать"

Цитата:


Я даже рискну предпложить СТРАШНУЮ для Оринды штуку: многие "обычные бабы" счастливые в своем бабском счастье с легкостью обходят профессиАналок па службе , придавая этому(о ужос!!) не такое и важное значение


 

Ну, прям истину глагОлите!!!!  Таких проФФеСсиАнальных обычных баб ой-как многААА... И им по жизни не так уж плохо ... И в обязательственном праве они иногда тож кой-чё кумекают  по мере надАбнАсти... 



Gadfly
( )
19/04/2006 13:09:46
Re:в том то и фишка+

Цитата:

И им по жизни не так уж плохо



-им гораздо лучше, ибо даетсе все легче и без глубокоинтелектуального анализу...
Просто потому, что она такая...


Orinda
( )
19/04/2006 13:13:13
когда Вы абстрагируетесь от меня как Оринды +

и будете видеть во мне просто бесплотного виртуального собеседника - то все будут корректны.

Цитата:

Оринда, вот Вы скажите, Вы ответ хотите получить или показать себя как мастера полемики?



Я хочу получить ответ. Если ответ невозможен без полемики - то я покажу себя как мастера полемики. Ибо большинство из того, что Вы говорите, для меня лично не доказано и спорно. Не все, но многое. И это имеет отношение не лично к Вам, а исключительно к той позиции, которую Вы высказываете.
Цитата:

Вот Вы решили, что сформулировали точно про ум. Скажите, а кто умней, Вы или дельфин?


Без понятия. Я не имею ни малейшего представления о жизни дельфинов и о том, какое у них мышление, поэтому что бы Вы не подразумевали под этим вопросом, я Вам на него ответить не могу.. более того, я не могу ответить ни на вопрос "а умна ли я?" или "а точно ли я сформулировала про ум?" потому что это только мой личный взгляд, а другие люди могут думать что угодно..

Цитата:

Вы так высоко и "нематериально" Пузу про любовь рассказывали, а мудрость и постоянство женщины хотите втиснуть в рамки формулы


Когда речь идет о любви - то тут не может быть формулы, потому что все это сосредоточено в области чувств. Следовательно, если следовать Вашей логике, то любовь, постоянство и мудрость - это данные одного порядка, то - опять же я права. Критерия нет, каждый его сам для себя определяет самостоятельно. Все, это все что я хотела узнать. Честно.

Цитата:

Я под женской мудростью понимаю женскую особенную способность принимать жизненные решения, строить отношения с другими людьми на необъяснимом тонком балансе опыта,внимания, умения любить,сострадать и способности предчувствовать


Вот видите.. Не юрист, а можете..
И исходя из этого определения, мудрость как и любовь - это только эмоциональная оценка одного человека другим. Или одних людей другими. Или отношения одного человека к окружающему миру.

И.. напоследок: я не считаю себя в Вашем понимании мудрой. Я слишком большая эгоистка, чтобы определить тонкую грань понимания, опыта, внимания.. Но уверяю Вас, что многие люди любят меня, а я их люблю просто так. Потому что я такая, какая я есть, а самое главное - они такие, какие есть, и я не стремлюсь никого переделать. И может быть это не мудрость, но ради тех, кого я люблю, я готова на многое. А самое главное - я никогда не стану перед любимым человеком скрывать то, какая я есть на самом деле.

А если кто-то меня не любит, такую какая я есть , я уж как нибудь найду в себе силы смириться и относиться к этому человеку с тем уважением, которого он лично заслуживает, а не потому что любит меня или не любит.

Кстати, именно поэтому я веду себя с Вами несколько более бесцеремонно, нежели с Пузом, что Вы сами постоянно отмечаете: хотя Вы оба меня недолюбливаете, но Пуза я уважаю, а Вас - нет. Не сердитесь, но это так, и причины у меня на это есть.


Ефросинья Махмудовна
( )
19/04/2006 13:13:32
Re: позвольте, обычной бабе

мне на днях понадобилось в жилищном кодексе кое-что найтить и в семейном тож, так я мигом "перекинулась"... но ниче там не поняла

Мечта
( )
19/04/2006 13:25:46
Re: тема юрисТпруденции раскрыта не полностью...

Цитата:

Вот видите.. Не юрист, а можете..



ПрофеССия , как я понимаю, - предмет вашей личной гордости... Через пост можно прочитать инфу о вашей проФФеССии... Это вы всем постоянно напоминаЕте, чтобы не забывали? 

А могут, как вас это не удИвляет, и не тока юристы...Вот ужас!  



Telepuzik
( )
19/04/2006 13:33:06
Хм...

Цитата:

ПрофеССия , как я понимаю, - предмет вашей личной гордости... Через пост можно прочитать инфу о вашей проФФеССии... Это вы всем постоянно напоминаЕте, чтобы не забывали?




А вот лично тебе разве будет приятно, когда с тобой - как с простой бабой общаться начнут? А не как с высококвалифицированным профессионалом.
...Более того - свято верующим в любовь после 57(?) удачных разводов. Вот где воистину - разделение мозгоф и прафессии


Orinda
( )
19/04/2006 13:33:51
да, я горжусь профессией+

и не вижу в этом ничего стыдного лично для себя.
Что касется того, что я пишу через пост - то изначально я разговаривала не с Оводом и вообще не об этом. Просто я сказала, что моя организация мышления не позволяет мне делать всякие допущения, ничем не подтвержденные. И все решили, что если у меня так голова организована, то это исключительно моя профессиональная бага какая-то. Меня это мало волнует. Женщиной мне это быть не мешает))) Я в постели кодексов не цитирую, но об этом точно знаю только я и те, которые в этой постели побывали, а те которых там не было могут только предполагать


Мечта
( )
19/04/2006 13:41:03
Re: Хм...хм...вот вас колбаснуло-то

Цитата:

А вот лично тебе разве будет приятно, когда с тобой - как с простой бабой общаться начнут? А не как с высококвалифицированным профессионалом.
...Более того - свято верующим в любовь после 57(?) удачных разводов. Вот где воистину - разделение мозгоф и прафессии


 

Воистину разделять проФФеССию и мозг не особо нужно...

На работе обычно никто с женщинами, как с "обычными" бабами не общается... Если только Вы не видИте особый тайный смысл  в этом определении  ...



swimmer
( )
19/04/2006 13:43:26
Re: когда Вы абстрагируетесь от меня как Оринды +

Позвольте предложить Вам вернуться если не к корневому посту Ходжи, от которого уже почти ничего не осталось, а хотя бы к началу полемики ум-мудрость.

Предлагаю не залезать далее в пространные умозаключения, а хотя бы определиться по следующему вопросу.

1. Ум и мудрость - два разных понятия.
2. Понятия эти индивидуальны, причем, как ум, так и мудрость каждый понимает по-своему. Оценка мудрости субъективна. Невозможно оценить мудрость по единой формуле.
3. Существует понятие женской мудрости и оно отличается от мужской в силу физиологических, исторических и эмоциональных различий.

Собственно, эти утверждения можно сделать и из Ваших ответов, просто дискуссия уже ушла далеко в сторону, и обсуждаются уже выводы из выводов из выводов.


Мечта
( )
19/04/2006 13:45:16
Re: да, я горжусь++

Цитата:

и не вижу в этом ничего стыдного лично для себя.



Я вот тож горжусь своей проФФеССией, чесТна... но это ещё не повод постоянно на неё всю свою внутреННюю организацию списывать...
И про стыд я тож не писала... просто практически в каждой теме, где есть ваши высказывания, можно найти ссылку на Вашу проФФеССию... Только это меня удИвляет. 



swimmer
( )
19/04/2006 14:03:12
Извините, Фрося, про Вас чуть не забыл (+).

Не успеваю за потоком сознания дискутирующих. Вы писали

Цитата:

возьмем домохозяйку, которая отвечает за спокойствие и уют. эти задачи Вы не относите к разряду интеллектуальных, и делаете большую ошибку. так как виртуозное, экономное и душевное управление домом требует принятия и нестандартных решений и художественной кройки бюджета и творческих способностей по витью уютного гнезда. а если вспомнить классику, так лучшими управляющими-экономами были мужчины.




Виртуозные и нестандартные решения я воспринимаю как неизбежные издержки "умения" женщины использовать денежные купюры . Поэтому, чтобы не возникало проблем с "кройкой", я либо ношу более узкую одежду, либо беру ткань бОльшего размера, чтобы еще и лоскутки остались.

Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам . А чтобы от всего этого не свихнуться, мне нужна рядом женская мудрость .


stervaN1
( )
19/04/2006 14:20:02
Re: Думаю, мозги женщинам ни к чему.(+)

Цитата:

Есть у меня знакомые женщины без мозгов - очень хорошо себя чувствуют и счастливы



Уважаемый Бандерлог! Дабы оценить сущность мужчины, понять и поддержать его, надо быть УМНОЙ женщиной, ибо глупая не поймёт, какое сокровище находится рядом с ней . Да и вы, мужчины, с ужас-какими-глупыми жить долго не можете(ИМХО). Так что на каждую умную женщину найдётся свой мужчина. Обратное тоже верно. Рано или поздно.
А вот умничающие женщины точно в пролёте


Telepuzik
( )
19/04/2006 14:20:46
Re: Хм...хм...вот вас колбаснуло-то

Цитата:

На работе обычно никто с женщинами, как с "обычными" бабами не общается...




Тогда осталось только понять буквально одно - Форум для Оринды - это работа? Раз тут общение должно идти исключительно на "профессиональном" уровне...

Колбасим дальше?


Gadfly
( )
19/04/2006 14:52:11
Re: пипец! йюрыст кончился!+

Позволю себе высказать, что как жесчина вы непостоянны, а как йюрыст хреновы.
Доказую:

Цитата:

когда Вы абстрагируетесь от меня как Оринды +

и будете видеть во мне просто бесплотного виртуального собеседника - то все будут корректны.





И в то же время везде как доказательство от вас слышно: "вот я ,например" , " у меня", я,я,я...

Прям в этом посте:
Цитата:

я не считаю себя в Вашем понимании мудрой. Я слишком большая эгоистка, чтобы определить тонкую грань понимания, опыта, внимания.. Но уверяю Вас, что многие люди любят меня, а я их люблю просто так. Потому что я такая, какая я есть, а самое главное - они такие, какие есть, и я не стремлюсь никого переделать. И может быть это не мудрость, но ради тех, кого я люблю, я готова на многое. А самое главное - я никогда не стану перед любимым человеком скрывать то, какая я есть на самом деле.

А если кто-то меня не любит, такую какая я есть , я уж как нибудь найду в себе силы смириться и относиться к этому человеку с тем уважением, которого он лично заслуживает, а не потому что любит меня или не любит.




- а кто что-либо говорил о вас и вашем понимании. Что оно у вас особое - все уже поняли. Так кто все перетягивает на Оринду??

Цитата:

Вот видите.. Не юрист



- счел за комплимент
Если вас считать типичным юристом , то упаси Боже услышать в свой адрес даже сравнение...Хотя тут уже многие так же высказались.

И кто хоть что - нибудь говорил о любви к вам???акромя вас, постоянно напоминающей, всем, как много людей вас любит
А вот теперь мы подходим к "мастеру полемики"...
Цитата:

но Пуза я уважаю, а Вас - нет. Не сердитесь, но это так, и причины у меня на это есть.






"ты меня уважаешь?!"(с) это явное доказательство,для хорошего юриста.
Вам осталось завершить спор , рассказав аникдот про пидоров и присвоить мне высокое звание мерзавца.
ВысОкий профессиАНАЛизьм!

Цитата:

Пуза я уважаю, а Вас - нет. Не сердитесь, но это так, и причины у меня на это есть.



Многие люди привычно гадят тем, кто сделал им хоть что то хорошее. Это норма жизни и вы в нее вполне укладываетесь


Orinda
( )
19/04/2006 15:41:30
да ладно Вам, Гадфлай +

Как-то Вы стали суетливы..
Цитата:

И в то же время везде как доказательство от вас слышно: "вот я ,например" , " у меня", я,я,я...



Вы говорите обо мне - я говорю о себе. Певый ваш пост за сегодня был обращен именно ко мне, хотя я с Вами общаться желания не высказывала.
Цитата:

а кто что-либо говорил о вас и вашем понимании. Что оно у вас особое


Оно просто отличается от Вашего
Цитата:

Позволю себе высказать, что как жесчина вы непостоянны, а как йюрыст хреновы


Это Ваше личное мнение. Полагаю, что мое руководство его не разделяет. Или разделяет, но скрывает.
Цитата:

"ты меня уважаешь?!"(с) это явное доказательство,для хорошего юриста


Это доказательство общечеловеческое.
Цитата:

Многие люди привычно гадят тем, кто сделал им хоть что то хорошее. Это норма жизни и вы в нее вполне укладываетесь


Есть другая норма жизни. Если человек считает, что он тебя облагодетельствовал, хотя действовал исключительно в своем интересе, то он считает, что вправе теперь тебя поучать, и публично унижать. Подумайте над этим.

Orinda
( )
19/04/2006 15:50:11
частично +

Цитата:

Ум и мудрость - два разных понятия


Я с этим и не спорила.
Цитата:

Понятия эти индивидуальны, причем, как ум, так и мудрость каждый понимает по-своему. Оценка мудрости субъективна. Невозможно оценить мудрость по единой формуле.



+1.
Цитата:

Существует понятие женской мудрости и оно отличается от мужской в силу физиологических, исторических и эмоциональных различий


Ну.. я бы так сказала - мужская и женская оценка мудрости различна. Сама же мудрость не имеет половых признаков, поскольку есть только пришедшее с опытом или имеющееся от природы внутреннее понимание того, что есть благо для самого человека и близких (окружающих) людей.

Но мудрость без ума невозможна. Причем ум не равно знания, эрудиция, образование, количество прочитанных книг...


Gadfly
( )
19/04/2006 15:51:33
Re: да ладно Вам, Гадфлай +

Цитата:

Как-то Вы стали суетливы..




- когда нечего сказать по существу-лучше жевать.

Цитата:

Певый ваш пост за сегодня был обращен именно ко мне, хотя я с Вами общаться желания не высказывала.




- я первым сказал о мудрости. Вам это слово оказалось неизвестным. Нет жЫлания- не обсчайтесь!

Цитата:

Это доказательство общечеловеческое.




Цитата:

Есть другая норма жизни. Если человек считает, что он тебя облагодетельствовал, хотя действовал исключительно в своем интересе, то он считает, что вправе теперь тебя поучать, и публично унижать. Подумайте над этим.



-Как легко вы манипулируете! Здесь я юрыст и приемлю только факты и цифры, а здесь я человек. И всегда в свою сторону, естессьна.
Чтоб понять в чьем интересе что происходило, принято задавать вопрос: а кому это выгодно и какие дивиденды принесло.
Хотя какать в ответ- это действительно "другая норма жизни" и действительно отличная от моей.
Покажите пример прилюдного унижения, оскорбления, высказывания неуважения
А я могу


Norchi
( )
19/04/2006 16:08:06
Однако... общение или "кто что хочет" +

...Однажды бедный человек встретил своего старого друга, который стал бессмертным. Услышав, как его друг жалуется на свою бедность, бессмертный указал своим пальцем на лежавший у обочины кирпич, и тот тут же превратился в золотой слиток. Бессмертный подарил слиток своему другу. Когда, бедняк этим не удовлетворился, бессмертный дал ему огромного льва, изготовленного из чистого золота. Но бедняк по-прежнему не успокаивался.
- Чего же ты еще хочешь? А? - в отчаянии спросил бессмертный.
- Я хочу твой палец! - услышал он в ответ.


Шао Фу


Gadfly
( )
19/04/2006 16:12:50
Re: Однако... общение или "кто что хочет" +

И хрен ведь что возразишь товарищу Шао Фу ...

Так палец то оттяпали??


Или ответ подразумевается все же: "Нет, ребята, пулемета я вам не отдам!"


В кассу, пожалуй. Ришпект.


snusmumrik
( )
19/04/2006 16:15:23
Re:

Да не нужны оне... никакого от них счастья...

Norchi
( )
19/04/2006 16:27:47
Палец? Никчемно… заново отрастет +

...Во времена царствования рода Хэсюй люди, живя в сво­их домах, не знали, чем они занимаются, а выехав в путе­шествие, не знали, куда направляются. Набивали себе рот - и радовались жизни. Хлопали себя по животу - и гуляли в свое удовольствие. Таковы были их природные наклонности. А потом пришли "прославленные мудрецы", и они сгибались и кланялись по правилам ритуалов и му­зыки, желая установить правильные формы всех вещей, и заставляли всех тянуться за человечностью и долгом, чтобы вселить в людские сердца покой. Вот тогда люди принялись ходить на цыпочках перед "знающими мужами" и стали соперничать за выгоду для себя, и невозможно было положить этому конец. Таково зло от "прославленных мудре­цов"...

Чжуан-цзы "Внутренний Раздел" Глава IX "Конские копыта"


swimmer
( )
19/04/2006 18:12:00
Возможно, я не совсем логичен и последователен, но (+)

мне кажется, что мы пришли практически к тому, с чего начали, по дороге поупражнявшись в искрометности и эрудиции (говорю не о себе и без иронии).

Можно было бы дополнить мой ответ такими комментариями, и продолжить развивать мысли вширь. А у нас дискуссия переросла в спор двух непримиримых сторон. Только безмерная интеллигентность участников удержала этот спор от скандала .

"Так что давайте прекратим эту дискуссию. Сестра, сделай телевизор погромче." (с)


garic99
( )
20/04/2006 17:44:29
Ничего что вопросом на вопрос?(+)

А зачем они ей?????
Думаю так формулировать вопрос было бы лучше


Ефросинья Махмудовна
( )
23/04/2006 13:24:22
Re: Нужны ли женщине мозги?!(+)

теперь я знаю научный ответ!
У мужчины объем мозга больше, а извилин меньше, чем у женщин. Так вот, женщине мозги однозначно нужны, чтоб возмещать недостающие мужчинам извилины.


Маленькая Эвита
( )
23/04/2006 15:10:15
Re: Нужны ли женщине мозги?!(+)

Чем дольше живу на белом свете, тем больше мучает вопрос. КАК ТАКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МУЖЧИН ОБХОДИТСЯ ТАКИМ МИНУМУМОМ ИНТЕЛЛЕКТА???
И - счастливы.
И - считают жен/подруг/всех баб дурами.
И - перекладывают, перекладывают ответственность на бабские плечи.
И - ниакого спасиба.

По-правильному надо бы постить
про отсутствие мозгов у 80-90 % мужиков
про отсутствие совести........


stervaN1
( )
23/04/2006 21:35:56
А вы знаете...

что чем знаешь- крепче спишь. Вот, соответственно, мужчины субъективно счастливее женщин О диетах-фитнесах- загаре-визаже-целлюлите и прчей дамской хренотени не парятся. А это, знаете ли, оч.сильно облегчает жизнь

Krasavets
( )
26/04/2006 00:07:14
А нужен ли Насртдину ищак ? (+)

Вот! ... вот нужен Насртдину ищак в Москве так же,как и Махмудовне пилотка,мля...
Ты женщину о таком понятии как МОЗГ спрашивать решил ?
Это всё равно,как в колодец плевать...
Женщины другими качествами славятся, уважаемый погонщик ишаков.

Иногда ум женщины заключается в полном отсутствии оного...

Я то тебя умным человек считал, Насретдин ...


Krasavets
( )
26/04/2006 00:10:18
... слава Аллаху!!(+)

Не упомянай имя Аллаха Всемогущего в суе!

66legion
( )
26/04/2006 10:29:03
Ну откуда это берется?

Цитата:

если женщина способна, например, создать бизнес,


Да не способны женщины практически никогда создать бизнес!!!! Если Вам по телевизору и на обложках журналов показывают бизнес-ледей и Вы в это верите, значит Насреддин прав и все тут. (если конечно под бизнесом не подразумевается торговля пирожками на рынке )
Если мужчинам для создания бизнеса, административный ресурс приходится использовать в половине всех случаев, то для женщин этот показатель очень близок к 100%.
Не могут они без папиков, мамиков, дядиков...


Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 11:28:16
Re: ГУ-ГУ

не ХО-ХО?
пирожками торговать тоже надо с умом, сэр. тут и спрос нуна выяснить и предложение обеспечить и СЭС подмазать и ментам отслюнить. проще думаете, чем иномарки перекрашивать?
я живу без папиков и дядиков и не жужжу, но на бизнес-леди не претендую... так на прокорм семейства зарабатываю и все.


Бандерлог
( )
26/04/2006 12:38:08
Чем хоть зарабатываете?

Не пилоткой ли случайно?!
Или пирожки из кошек продаете?


Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 13:28:23
Re: пЕрожки из

бандерлогов делаю, а пЕлотку исключительно для удовольствия собственного ношу (стиль такой).

66legion
( )
26/04/2006 14:01:32
Re: ГУ-ГУ

Цитата:

я живу без папиков и дядиков и не жужжу, но на бизнес-леди не претендую... так на прокорм семейства зарабатываю и все.


Вообще то я не Вас конкретно имел ввиду, а само по себе понятие "женщина, создавшая бизнес". Его просто нет - есть понятие "женщина, которой сделали свой бизнес".
Хотя, чувствую, тема пирожков изучена детально


garic99
( )
26/04/2006 14:17:42
Блин, песню вспомнил(+)

На мотив песни Хотят ли русские войны

нужны ли женщине мозгА
спросите вы НассрединА
А он ответит:"Нафига?
Ведь есть они у ишака..."

У женщин же пЕлотка есть
На ней растет густая шерсть...
А бабе не нужна мозгА
Как ишаку густы рога...

Можно долго рифмовать


Бандерлог
( )
26/04/2006 14:19:32
Опять дешево отмазалась

Одна вода и никакой конкретики.....как вообще и во всем
Ладно, все с тобой ясно, Махмудовна.....пеки и дальше пЕроЖки.


Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 14:34:56
Re: ГУ-ГУ

вот скажите, плз, почему мущщины любят обобщать и неконкретно теоретизировать?
я не знаю кому, кто и когда создавал бизнес. но могу сказать, что лично я за свою жизнь организовала три работающих бизнеса. от идеи до окупаемости и прибыльности. сейчас есть у меня маленький-маленький бизнесик. придумала, научилась кое-чему, реализовала, пятый год кормит. но скажу честно-честно не интересно мне это. мне гораздо приятнее сидеть дома и заниматься домашними делами, семьей, собой. не думать о рекламе, платежках, налогах и прибылях, а брать деньги из тумбочки. но такое тоже было в моей жизни. и тоже надоело, стало скучно, захотелось что-то придумать, сделать, развить. о заработках думала в последнюю очередь.


66legion
( )
26/04/2006 15:33:49
Отвечу

Цитата:

вот скажите, плз, почему мущщины любят обобщать и неконкретно теоретизировать?



Это не мущщины - это статистика
Цитата:

я не знаю кому, кто и когда создавал бизнес. но могу сказать, что лично я за свою жизнь организовала три работающих бизнеса. от идеи до окупаемости и прибыльности. сейчас есть у меня маленький-маленький бизнесик


Мы говорим о бизнесе, или о маленьком маленьком? То, что Вы можете организовать торговлю пирожками, агенство нянь и поточную линию по отшелушиванию семечек означает, что Вы в принципе чего то можете, но вот парадокс - три бизнеса организовали....и все умерли куда то, за искл. маленького-маленького, который позволяет получать по сути своей з\п на одного человека.
Это такой же бизнес, как и сдавать, например, квартиру, доставшуюся от бабушки в Бирюлево. Такой же стабильный доход, да и в основные средства приходится иногда даже вкладываться, я уж не говорю о желании любого арендатора познакомить поближе вас с налоговой.
Цитата:

захотелось что-то придумать, сделать, развить. о заработках думала в последнюю очередь.


Вот про заработки - это в самую точку Именно для этого женщины "бизнес" и придумывают...чтобы скучно не было

Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 15:58:59
Re: Отвечу

мое глубокомысленное ИМХО:
сдавать квартиру и организовать агентство нянь - две принципиальные разницы. если Вы ее не улавливаете, то мне это странно.
я не говорила, что бизнесы умерли (это Вы придумали).
а маленький бизнес существует по тем же законам, что и большой, управлять им легче и деньги быстрее крутятся. поэтому мне такая форма бизнеса больше нравится.
Цитата:

Именно для этого женщины "бизнес" и придумывают...чтобы скучно не было



не знаю как все остальные женщины, но в моем случае было именно так.
я не хочу спорить. я признаю преимущество мужчин во всех сферах: в искусстве, в науке, в бизнесе. женщин-математиков, писателей, ученых с великими именами - крупицы, по сравнению с мужчинами. и это хорошо и правильно.
но мне не понятно, и неприятно, когда начинают обобщать и сгребать всех теток под одну гребенку. объявлять, например, женщин-менеджеров со способностями выше среднего тихими алкоголичками и неудачницами на личном фронте.


stervaN1
( )
26/04/2006 16:10:01
Re: Ну откуда это берется?Оттуда!

Цитата:

Если мужчинам для создания бизнеса, административный ресурс приходится использовать в половине всех случаев, то для женщин этот показатель очень близок к 100%.
Не могут они без папиков, мамиков, дядиков...



Неправда Ваша, сэр. Не говорите за всю Одессу. Я вот без мамы-папы-дядь-мужей-любовников прекрасно самостоятельна и деловита. Ну не исключение я!И, потом, неужто умный мужчина предпоцитает общаться с анацефалкой? Обратное тоже верно ИМХО


66legion
( )
26/04/2006 16:41:07
Re: Отвечу

Цитата:

мне не понятно, и неприятно, когда начинают обобщать и сгребать всех теток под одну гребенку. объявлять, например, женщин-менеджеров со способностями выше среднего тихими алкоголичками и неудачницами на личном фронте.




Я не называл никого алкоголичками и неудачницами Вы меня с кем то спутали, ни нада тряпками ...
Цитата:

сдавать квартиру и организовать агентство нянь - две принципиальные разницы. если Вы ее не улавливаете, то мне это странно.


Разницы никакой. Если вы имеете ввиду, что став юр лицом и получив печать, мир стал другим - Вы заблуждаетесь Представляю, как улыбнуться тут некоторые, у которых этих печатей и юр лиц, как у дурака фантиков, что однако никак не мешает им постоянно быть "в свободном плавании" и не вылезать с форума

stervaN1
( )
26/04/2006 16:45:59
Об абстракциях+

Есть в английском градация существительных на абстрактные и... не абстрактные. Абстрактные существительные те, которые нельзя потрогать и пощупать. нельзя взят в одну руку любовь, а в другую- эмоции, которые она вызывает.Именно поэтому описать абстрактную категорию относительно конкретных понятий не получается. Юриспруденция, логика, физика и социология, например, оперируют конкретным инструментарием. И абстракции типа любви, долга, мудрости и заботы практически невозможно препарировать конкретными выкладками. Так было, так есть и быть будет
Так что уложить в прокрустово ложе логики предмет спора не удастся. Останемся при своих.


66legion
( )
26/04/2006 16:58:32
О попал!!

Цитата:

Я вот без мамы-папы-дядь-мужей-любовников прекрасно самостоятельна и деловита


Теперь что, все самостоятельные будут лично разубеждать видимо Одни сплошные Елены Батурины на сайте и все безмерно убеждены, что они все сами по себе
Попробую пояснить доступным путем: бизнес - это дело, т.е. это не то, что Вы можете сами заработать и не временная прихоть, а как ребенка воспитывать. Он по законам жанра обязан расти, а Вы его обязаны холить и лелеять, чтобы он Вас радовал.
Я же не ору на весь мир, что реальных детейвоспитывать легко, типа вон у меня трое по стране бегают и все нормально


stervaN1
( )
26/04/2006 17:03:22
Нет, я- не Пушкин+

И даже- не Батурина И бить себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывать, что как взращивать детей и бизнес- в курсе. Не буду- очевидно.
А вот отец-алиментщик- это ты попал
Детям лучше расти в полной семье Бизнес тоже так, сам по себе "бегает где-то по стране"?


66legion
( )
26/04/2006 17:22:46
Я как Махмудовна

Цитата:

А вот отец-алиментщик- это ты попал


А вот тут мы с Ней одно лицо - у меня было трое, но сейчас остался один, самый маленький, но другие не пропали, они есть. А я весь такой гордый, и горжусь своими знаниями

Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 18:06:41
Re: Бизнес - это развлечение!

я поиграла в бизнес, попробовала то, это... эксперименты проводила с рекламой и разными товарами. интересно работать с минимумом вложений, начинать буквально с нулем рублей в кармане. обрезать ненужные почки. это развлекуха! не дело всей моей жизни, вернее одно из многих подобных дел.

Ефросинья Махмудовна
( )
26/04/2006 19:12:22
Re: почти попал!!

я согласна, что любое дело нужно стараться делать "хорошо", но этот вот критерий "хорошо" у каждого свой. и кроме детей, что по стране бегают, есть еще масса дел, которые нужно делать хорошо: чтобы это приносило удовлетворение, возможность ,пардон, творческого самовыражения и, конечно, необходимый минимум рутины, которая так нуждается в своевременном и регулярном выполнении, ну и материальные ценности в виде наличных и безналичных, которые ежедневно проходят через тебя, как через маленькую перевалочную базу.

Telepuzik
( )
27/04/2006 09:56:11
Хм...

Цитата:

интересно работать с минимумом вложений, начинать буквально с нулем рублей в кармане.




С одной пелоткой штоль?
В-принципе, очень солидно, если рассматривать с точки зрения бизнес-модели. У тебя есть что-то - ты это продаешь. У тебя опять есть это что-то

Цитата:

обрезать ненужные почки.




Ты чего?!!! Их всего две и они все нужны.
Ну ладно, ну одну спилила и продала... Сколько они сейчас стоят? Тысяч $20-30? Разве это бизнес? Одно расстройство...

Цитата:

это развлекуха!




...если с других почки рубишь и прочий ливер на продажу - это не развлекуха - это статья


/большая пикча - в аттаче/

Не надо так больше делать... Лучше будь домохозяйкой


Ефросинья Махмудовна
( )
27/04/2006 10:06:10
Re: Хм...

да я и есть домохозяйка

66legion
( )
27/04/2006 12:09:10
Пуз...убил. Я под столом --



Питон
( )
27/04/2006 18:10:31
А это любят все -

Цитата:

вот скажите, плз, почему мущщины любят обобщать и неконкретно теоретизировать?




Особенно здесь.

Цитата:

что лично я за свою жизнь организовала три работающих бизнеса. от идеи до окупаемости и прибыльности. сейчас есть у меня маленький-маленький бизнесик. придумала, научилась кое-чему, реализовала, пятый год кормит. но скажу честно-честно не интересно мне это.




"Да! Да! И привезёт сто тысячЬ люстр"
("Малыш и Карлсон")


Barbee
( )
27/04/2006 20:10:06
Отвечу поверхностно и не по существу...

КАНЕШ НУЖНЫ!!!!!

Иначе что мужщина будет ипать? Вы, господа, это тоже очень любите, а некоторые и поболее "естественного процесса".