Barbee
( )
10/06/2006 19:37:44
Хм..а мужчины почему врут?

ВКС!

А почему, собстна, врут мужчины? Что мешает им на прямой вопрос дать прямой ответ? Почему они то исчезают - ни ответа ни привета, то на вопрос "Что происходит?" глядя в глаза отвечают "Ничего", хотя очевидно что ЧЕГО. ДОКОЛЕ?


Mars32
( )
10/06/2006 19:50:11
Re: Хм..а мужчины почему врут?

да потому что жисть такая! врут - все!
а кто правду говорит - того камнями забивают да к крестам гвоздями прибивают!!!
инстинкты самосохранения банальные срабатывают....
Цитата:

на вопрос "Что происходит?" глядя в глаза отвечают "Ничего"



иногда легче вообще уйти от ответа, чем долго и нудно объяснять то, что все равно женщина может не понять, точно также и с обратной стороны....

мля, ну что за вопросы такие на форуме?
ни одной мало-мальски интересной темы для дискуссии и тренировки не только головки, но головы.....)))

давайте не будем давать поводы студентам-якобы-психологам поводов для их тупых диссертаций.....

поговорите лучше о макраме, или о тряпочках - вам, дамам от этого легче на душе становится... да и настроение поднимается у всех.....

вот тему даю: болезнь 21 века - хроническая усталось!!! народ! дружно разбираем эту темку и раскладываем все по полочкам...... токо не нужно говорить, что избежать хронической усталости можно кардинально, если пристроиться на каком-нибудь тихом и уютном кладбище.....)))))


Barbee
( )
10/06/2006 20:11:31
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Ну а почему вот так сразу, полагается что женщина не способна понять?? Что за страсть играть в молчанку?

Пумка
( )
10/06/2006 20:21:13
Ну чего ты разволновалась)))

все проще, просто иногда у них не хватает, слов, мужества и оооочень часто ума, что бы самим понять "а что же все таки произошло?!!!"

Dope
( )
10/06/2006 20:28:47
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Потому как все смотрели в детстве 17 мгновений. Вот и представляют себя эдакими Штирлицами. В 99% случаев проблема яйца выеденого не стоит, а рассказать о ней -- 5 минут. Оставшийся 1% -- это либо оперативные работники, которым по уставу не положено, либо бандиты, у которых своя специфика "работы".

Mars32
( )
10/06/2006 20:37:05
Re: Хм..а мужчины почему врут?

хз.....
может иногда лучше жевать, чем говорить? )))

а что случилось-то? поссорилась с любимчиком?


Barbee
( )
10/06/2006 21:14:04
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Не....не ссорилась..

Наткнулась на свои заметки 7летней давности погрузилась в воспоминания, анализ...нелогичное мужское поведение это ужоснах.


LadyLove
( )
11/06/2006 01:36:43
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Это не ложь, дорогая! Это страх взять на себя ответственность!!! Иногда, просто не понимание происходящего. У меня тоже происходило так: когда я прерывала отношения, даже еще любя, ничего не объясняя. Потому что понимала, что больше так не хочу, а что НЕ ТАК – еще сама не разобралась. Ну, не можешь сформулировать четко! Проходит время, ты анализируешь…Только объяснения твои, уже потом, - никому не нужны, мне кажется. – Сделал(а) больно. Перегорело, переболело, прошли-проехали! – Другая жизнь.
Или надо объяснить человеку, спустя время, что же было не так?!?!
Может, подскажет кто?!?! Вдруг я не первая, кто вот так, уходит молча?! А человек теряется в догадках, комплексами обрастает?! А проблема та, пустяковая.

Вот и у меня возникли вопросы…


Mars32
( )
11/06/2006 10:38:22
Re: О-ё.......

Цитата:

Наткнулась на свои заметки 7летней давности погрузилась в воспоминания, анализ...




солнц! не грузи себя анализами, тем более 7-ми летней давности.... сдавай их своевременно в поликлинику по месту жительства.....


Dope
( )
11/06/2006 14:37:22
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Объяснения нужны только в том случае, если он адекватен и поймет, что ты говоришь ему. Я хотел бы всегда знать, что было не так. Не для того, что бы говорить, что останься, я исправлюсь, но для того, что бы запомнить и понять, чего делать нельзя. Жизнь не бесконечна, а я не гений психологии и не читатель всех мыслей. Если я неправ, я хочу знать где. И в дальнейшем, если это в моих силах, я постараюсь не повторяться и буду благодарен той, что указала мне мои ошибки.

Barbee
( )
13/06/2006 12:12:29
да ушш....

гы..ну может...только знаешь как бывает, все прошло, а что-то держит

Я вот, любитель все по полочкам разложить, обсудить да проанализировать(без истерик и эмоций). Посему в недоумение вводит меня это демонстративное молчание, или наоборот истерики с противоположной стороны и громкие(в смысле криком) заявления "тут и говорить нечАго! я ФСЕ сказал"(никакой логики в "сказал" не наблюдалось впринципе )

Заипало! Почему только к 35 и то, относительно небольшая часть мужчин, становятся вменяемыми и достаточно понятливыми существами? Которые спокойно, не оскорбляя женского достоинства и пропуская мимо ушей некоторую непоследовательность, могут высказывать свое мнение относительно сложившейся ситуации..


Barbee
( )
13/06/2006 12:20:42
согласна на 100%

Согласна на 100%!

Вот именно что хочется просто узнать, а в чем была ашипка-то? Или в чем она заключалась с точки зрения данного человека, потому что ее могло и не быть. Эти вечные недомолвки, недоговорки, предугадывания просто убивают любые отношения. Ведь то, что "и так ясно" мне, это совсем не то что "и так ясно" ему(или ей).
Всех книжек не прочесть, а уж если опыт набирается - хочется хотя бы в нем максимальной ясности.

Жизнь не бесконечна, а я не гений психологии и не читатель всех мыслей. Если я неправ, я хочу знать где. И в дальнейшем, если это в моих силах, я постараюсь не повторяться и буду благодарен той, что указала мне мои ошибки.

ППКС!


stiv
( )
13/06/2006 14:00:46
Re: согласна на 100%

Цитата:

 Эти вечные недомолвки, недоговорки, предугадывания просто убивают любые отношения. Ведь то, что "и так ясно" мне, это совсем не то что "и так ясно" ему(или ей).



Недомолвки и т.п., проистекают от:

1. неумения объяснить - т.е. самому дать реальную оценку происходящего
2. боязни сказать то, что по мнению сказавшего может показаться негативным (в разных видах)  слушающему 



Бандерлог
( )
13/06/2006 14:45:15
Все очень просто.

Не задумывались никогда, что у мужчины просто есть, что от Вас скрывать? Когда Вы его, а он Ваш - все просто, понятно и прозрачно. А когда мужчина отмалчивается на Ваши вопросы - значит у него есть на это свои причины. Скорее всего у него кто-то есть кроме Вас и он боится в этом Вам признаться, так как Вы сразу поставите вопрос ребром. Боится Вас и часто отмалчивается, так как не хочет с Вами спорить - все равно Вас не переубедишь (хотя Вы думаете по другому), а его точка зрения на что-то часто отличается от Вашей. А вообще, скорее всего Вы выбрали терпилу, который молча с Вами соглашается, так как всегда решение во всех вопросах принимаете Вы. Сто пудово, у Вашего мужчины свой скелет в шкафу, он с Вами не донца откровенен....и скорее всего Вы расстанетесь. Вы просто не те люди, которые нужны друг другу...у него "резба" немного отличается от Вашей "втулки" . Когда люди полностью подходят друг другу, они друг другу доверяют и понимают друг друга с полуслова.
Сам иногда отмалчивался, понимая, что девушка мне неподходит, мне часто с ней неуютно, но принять рещение растаться не мог - боялся чего-то.....а скрее просто не хотел терять полового партнера...и иногда приходится молча с чем-то мириться и соглашаться из-за того, что бы лишний раз иметь возможность присунуть и слить баллоны.


Бандерлог
( )
13/06/2006 14:54:05
Ответ один

Думаю, Вам обоим гдке-то под тридцатник.
Думаю, что он Вам не муж. вы живете одна, а он к Вам иногда приходит .....а потом уходит. А не задумывались куда он уходит....Если мне нужна женщина, то я бы хотел проводить с ней ВСЕ свое свободное время.
Ответ прост - кроме Вас у него еще кто-то есть...Вы для него лишь запасной аэродром. Ему это нравится, его это устраивает, а Вас нет. Отсюда и непонятки между гомосапинсами.


Barbee
( )
13/06/2006 17:36:28
Re: Ответ один

Нууу как вам сказать. Я же говорю, истории давние - наткнулась на упоминание, потом на тему про врущих женщин... Задумалась..

Мне тогда и 20 не было да и сейчас до 30 еще жить и жить ... долго с мужем

Да ,суть происходящего была такой прально сказали.

Тогда в догонку вопрос, а как дать мужчине(в общем случае) понять что тебе его 100% время нах не надо...и ваще его целиком не надо...можно частями


Mars32
( )
13/06/2006 18:56:17
Re: да ушш....

Цитата:

Почему только к 35 и то, относительно небольшая часть мужчин, становятся вменяемыми и достаточно понятливыми существами?




потому что к этому возрасту приобретается некий жизненный опыт, куча граблей, и соответственно шышек на лбу - позади...... но это касается далеко не всех)))

кто-то невменяшкой остаецца до конца дней своих)))))

ну а так тщательно раскладывать по полочкам - иногда и это не всегда полезно и продуктивно бывает..... так что - оставьте то, что уже давно позади и вперед, к новым свершениям!))))


stiv
( )
15/06/2006 10:00:38
Re: да ушш....

Цитата:

потому что к этому возрасту приобретается некий жизненный опыт, куча граблей, и соответственно шышек на лбу - позади...... но это касается далеко не всех)))

кто-то невменяшкой остаецца до конца дней своих)))))




Как говорится, мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы    


valdi
( )
15/06/2006 10:35:06
Re: да ушш....

Цитата:


Почему только к 35 и то, относительно небольшая часть мужчин, становятся вменяемыми и достаточно понятливыми существами?




Аха...фигушки
К 35 их настигает "кризис середины жизни",начинаются копания в себе,метания из стороны в сторону-и Вы думаете в таком состоянии они способны честно признаться Вам хоть в чёт-то?
А вообще ИМХО спор беспредметный. Врут без оглядки на пол. Или человек в принципе по жизни врёт или нет(ну или старается этого не делать). А мужчина он или женщина в данном случае особой роли не играет.


Мечта
( )
15/06/2006 10:36:38
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Цитата:

ВКС!

А почему, собстна, врут мужчины? ... ДОКОЛЕ?



А без вранья всё слишкАм просто и не всегда приЯтнА.... ... пусть врут, млииин....сами себе, в основном...



Dope
( )
15/06/2006 12:25:15
Re: да ушш....

Цитата:

гы..ну может...только знаешь как бывает, все прошло, а что-то держит

Я вот, любитель все по полочкам разложить, обсудить да проанализировать(без истерик и эмоций). Посему в недоумение вводит меня это демонстративное молчание, или наоборот истерики с противоположной стороны и громкие(в смысле криком) заявления "тут и говорить нечАго! я ФСЕ сказал"(никакой логики в "сказал" не наблюдалось впринципе )

Заипало! Почему только к 35 и то, относительно небольшая часть мужчин, становятся вменяемыми и достаточно понятливыми существами? Которые спокойно, не оскорбляя женского достоинства и пропуская мимо ушей некоторую непоследовательность, могут высказывать свое мнение относительно сложившейся ситуации..



Это происходит от детского понимания слов: "Я -- мужчина". Если никто такого типа не выведет из состояния инфантильности, то таким он и помрет -- с идеей, что основная отличительная черта мужчины -- это хамство, беспочвенный апломб, и непрошибаемая глупость. Ищи того, кто при общении с тобой думает на "чего я хочу", а "чего она хочет". Это еще не есть освобождение от детского эгоцентризма, но уже неплохое начало


Бандерлог
( )
15/06/2006 17:06:39
непростой вопрос.

А мужчине не надо "давать понять". Просто напрямую надо сказать - знаешь, что, милый, парень ты хороший, но мне нужно от тебя то-то и то-то, и на большее можешь не расчитывать, и я в свою очередь для себя тоже определю такие же рамки....
И увидите, никуда он от Вас не денется и будет его самого подсознательно к Вам тянуть, как магнитом. Мужчине на надо давать понять, что Вы имеете виды на его свободу, надо дать понять, что Вы хотите сами быть свободной и независимой от него. Мужчин всегда сильно задевает, когда женщина легко отнесется в возможной ситуации, когда он ее бросит или уйдет. А если он будет знать, что может манипулировать Вами своим уходом, и Вы будете сильно по этому поводу переживать - он точно Вас ни во что ставить не будет.
правильно кто-то сказал : Чем больше нас...тем меньше мы и наоборот. Это относится и к мужчине и к женщине. Все мы уроды, не ценящие хорошее отношение и любовь к нам, и тянущиеся к тем, кто на нас забивает болт и к нам равнодушен.


Бандерлог
( )
15/06/2006 17:10:43
Неправда.

Мы врем не себе. Мы врем женщинам. Жене - потому как хотим спариваться еще с другими тетями, другим тетям - потому как у нас есть жена и мы хотим спариваться с ней....и еще другими тетями.
А вот я лично никогда не вру друзьям и родителям. И вообще не вру никому кроме женщин. А им я вру всегда и везде....и постоянно. И что удивительно, хрен меня за жопу схватишь, потому как вру грамотно.


Бандерлог
( )
15/06/2006 17:22:05
Ага, ищи такого дурака

только идиот может жить с мыслими о том, чего хочет не он, а она. До старости такого искать будете....хотя...идиотов то много.
Запомните - все равно никто ничего не оценит. Просто привыкнут к этому, что о себе не думаете, на шею сядут, а потом же и посмеются над Вами, сказав - "какой же он у меня дурак и лох"
Сперва надо полюбить себя, а уж потом думать о других. И разочарований не будет и жизнь прекрасна и восхитительно. Полюби себя сам...и другие тоже тебя полюбят. А вообще не замечали - самой большой любовью влюбляются именно в негодяев и подлецов, а хороших и заботливых ни во что вообще не ставят. Каким бы хорошим и любящим не был, все равно когда либо накосячишь, и на основе хороший поступков и сложившегося мнения особо остро будет выдяляться дурное действие. Можно годами делать все хорошо, но один бл@ский поступок сразу опустит все это ниже плинтуса и другие разочаруются в этом человеке. Он станет просто НИКАКИМ. А вот когда ты негодяй и все об этом знают, и вдруг ты совершишь что-то хорошее - это сразу оценят.


Barbee
( )
16/06/2006 11:25:52
Re: непростой вопрос.

Мда....вот как-то так получается, что хочется быть свободной только когда никаких особых чувств(тем более желания) нет, то есть реально хочется быть свободной насовсем. И наоборот

Ну...опять верно подмечено

Получается, что в идеале нужно чтобы оба старались оставаться немножко в отдалении, но вот не получается...либо в мою сторону крен сильный либо в его Абыдна

Все же радикальное отличие между полами именно в женской эмоциональности заключается....эххх куда девацца


о как... нах!!!
( )
04/07/2006 17:17:11
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Так в чём вопрос-то?

о как... нах!!!
( )
04/07/2006 17:20:11
Re: Неправда.

Цитата:

И что удивительно, хрен меня за жопу схватишь, потому как вру грамотно



Как говориться: Не пойманный - не кайф!!!

Я вот я вАще не вру! Мне по статусу не положенА (см. аватарку)


Barbee
( )
04/07/2006 21:14:53
О плять! Опять и опять...

Ооо я зла! Вот опять то же самое! Приятный мч Встречались немного, но с толком, инициатива шла не от меня. О любви речи нет. Но опять у него находится куча дел важнее чем секс.
Седня договорились, жду, ипацца охота страсть как. Звонок:"зайка, я тебя огорчу. мы всей семьей пошли и бабушке, мне не удобно сваливать". И это слова человека старше меня года на 2-3. И чего мне говорить? Слов нет. Чувствую себя ужасно(пмс еще). гррр
А ведь я говорила, что отношении мне не надо и просила мозг не ипать.


Barbee
( )
04/07/2006 21:28:30
Re: О плять! Опять и опять...

Главное на куя говорить каждый раз что "обязательно завтра/через пару дней" м? Я то одна не останусь(да масса вариантов ) Но этот детсад меня просто шокирует. Вообще теперь мне понятны страдания мужчин когда их динамят. Никада так делать не буду.

Dope
( )
05/07/2006 10:29:11
Re: О плять! Опять и опять...

Не понял... Он женат? Если нет, зачем тебе дите великовозрастное?

Dope
( )
05/07/2006 10:30:31
Re: О плять! Опять и опять...

Черт, лучше бы я прочел твой пост сначала. Ты и сама все понимаешь

Barbee
( )
05/07/2006 13:29:50
Re: О плять! Опять и опять...

Какой женат Живет с родителями.
Мне просто понравился процесс и тут меня начали динамить. По деццки. Неужели мужчине так сложно сказать что сегодня не хочется ипаца? В общем фтопку. Это не лечится.
Привлекаю я чем то детей, который раз уже...мдаа. Хорошо что не только


Dope
( )
05/07/2006 17:32:48
Re: О плять! Опять и опять...

Мужчине не хочется ипацца? -- Это что-то новое Я понимаю, когда самочувствие на букву "х", но даже тогда я стараюсь собраться и, пусть мне это будет трудновато, "отработать" программу. В конце концов совсем необязательно должно быть хуево всем, если хуево мне Кроме того, в процессе организм мобилизуется на борьбу с недомоганием. Но это, как говорится, форс-мажор. Но чтоб вот так, к бабушке... Ему сколько лет, если не секрет?

Barbee
( )
05/07/2006 18:30:30
Re: О плять! Опять и опять...

Ну а в чем другом может быть проблема? Секс понравился обоим, никаких разговоров про любовь не велось...и мужчина пропадает на несколько дней называя причины типа вышеназваной. Одна была "я зачитался дома и стало поздно ехать к тебе". А сам при этом пишет и звонит регулярно.
лет мальчику не более 27, я что то подзабыла может 26...
Видимо мужчина не настоящий попался, не как вы


stiv
( )
06/07/2006 08:46:13
Re: О плять! Опять и опять...

А может Ваши сексуальные запросы его напрягают ?

Barbee
( )
06/07/2006 10:46:28
Re: О плять! Опять и опять...

Меня разводят на отчет?

Я вроде ничего такого не требовала. Мне вообще целоваться часами нравится Так что инициатива в вопросе непосредственного контакта сразу была отдана мной в его руки. Я же девушка, мне важнее процесс, а не результат(отмазалась).
Вот что я точно знаю - был перерыв около 2х месяцев. Но, как мне кажется, если все не раз получилось - значит и дальше должно. И вообще, как можно понять что не получится пока не начнешь?
Скорее тут желание привязать меня...к себе, может быть...


stiv
( )
06/07/2006 12:11:30
Re: О плять! Опять и опять...

1. Женские отчеты на сайте присутствуют. Вопрос желания ?

2. Дык если все так повернулось, зачем всю инициативу отдали в его руки сначала. Ведь судя по всему, девушка Вы активная и подобное ущемление себя (отсутствием инициативы) загнали себя в такую ситуацию
(Хочется, чтобы все мужчины всегда, во всем были решительными и мужественными ? )



Barbee
( )
06/07/2006 14:50:17
Re: О плять! Опять и опять...

Ой, а можно подробнее? Про то что загнала себя отсутствием инициативы... Может я неточно выразилась, я имела в виду, что не набросилась на мч с порога(зачем?), а дала ему возможность выбора. Планировались дружеские посиделки на кухне , а там уж как выйдет. Мы по нету очень долго общались, мне в реале он понравился(гуляли до посиделок несколько раз). Но я понимала что фотки фотками, а живая девушка может и не привлечь. Это же случайно все, обсуждали уже
Может оно того не стоит, но хочу разобраться. Опыт.


garic99
( )
06/07/2006 14:53:35
Так я не понял+

Он разок то вас выеп, и потом не стал повторять?

stiv
( )
06/07/2006 15:23:35
Re: О плять! Опять и опять...

Может, действительно, неточно Вы выразились.
Я основывался на  фразе "Я вроде ничего такого не требовала. Мне вообще целоваться часами нравится Так что инициатива в вопросе непосредственного контакта сразу была отдана мной в его руки".

Может и не стоило ему отдавать инициативу. Может, он стесняется. Поэтому, "приставание" девушки первой, иногда снимает значительное количество проблем в "данном общении".
Грубо говоря, Вы легки на подъем, он - нет  


 



Оля
( )
08/07/2006 15:05:18
Re: О плять! Опять и опять...

Да не зацепила ты его, вот и все. Держит тебя как запасной вариант на случай, если основной вариант по каким-то причинам вдруг отпадет.

Марло
( )
08/07/2006 15:25:02
Re: Хм..а мужчины почему врут?

Согласен с Бандерлогом. Вы выбрали просто не того человека.
Разность темпераментов тут ни при чем. У кого больше тот и начинает, а если второй нормальный быстро подхватит.

Любите пилить опилки ? Неблагодарное это дело, сударыня.

Переверните страницу, живите дальше...


Dope
( )
08/07/2006 18:23:18
Re: О плять! Опять и опять...

Мое мнение может прозвучать как совсем не новое. Что-то ему "не так". С другой стороны, какой смысл придумывать такие дебильные пояснения? Мужчина должен быть мужчиной: есть чего сказать -- говори, а не прячься за "обтекаемыми" формулировками. Боится правду сказать? А насколько приятено подобное мотание нервов, он задумался? Короче -- Склифасовский... Если ты мазохистка, и тебе доставляет удовольствие, когда из тебя тянут жилы -- этот молодой человек -- удачный выбор Сколько вы будете общаться, ты всегда будешь конкурировать с его мамой. Про то, что она не основная, я думаю, не стоит. Он бы тогда и звонить, SMS'ки писать забывал. А так звонит, пишет, а ипаться боится )

Dope
( )
08/07/2006 18:26:20
Re: О плять! Опять и опять...

Цитата:


Скорее тут желание привязать меня... к себе, может быть...




Странный способ. Мне почему-то кажется, что он никогда не работает


Barbee
( )
09/07/2006 13:54:55
Неоригинально, но работает :)

Ну вот, стоило только "замолчать" и сосредоточиться на себе любимой и общении с другими приятными людьми, как чудо мое нарисовалось за полночь хотя это был самый неудобный для него день. "можно к тебе?" ...
В общем поспать мне удалось ровно 2 часа, а мальчик был заюзан так что долго еще будет отмазываться(взяла инициативу на себя, по совету )
При чем который раз с удивлением осознаю что больше мне от человека не надо ничего странное ощущение.
Такая вроде романтическая барышня...


Barbee
( )
09/07/2006 14:04:59
Работает способ, к сожалению

Ну почему же не работает? Если грамотно дозировать то очень даже. Но он в большей степени действеннен в отношениях. Испытывая симпатию переходящую в привязанность к кому либо, человек неминуемо становится уязвим. Партнер(частенько оба) получает возможность манипулировать. Это плохо, но соблазн властвовать над человеком частенько перевешивает все остальное, к сожалению.
Даже меня немного зацепило хотя оснований не было вообще.


Barbee
( )
09/07/2006 14:18:11
Не...не так

...

Barbee
( )
09/07/2006 14:21:44
Не...не так

Мы не строим отношения, по этому термин "зацепила" не уместен. Мы так дружим А в сексе его от меня очень проблемно оторвать
Можно попытаться начать "отношения" что бы получать желаемое по первому требованию, но не хочу я играть в эти игры.


Dope
( )
09/07/2006 18:10:54
Re: Неоригинально, но работает :)

Поздравляю Результат можно считать положительным. Не в смысле молодого человека, а в твоем отношении к себе. Я могу быть неправ, но уж очень уважаю девушек, знающих, чего они хотят и умеющих это показать наглядно Не берусь судить, но как представитель противоположного пола могу заметить: отношение мужчины к женщине не в последнюю очередь базируется на ее собственном понимании себя. Если ты уверена и довольна собой, это притягивает Это точно так же как запах здорового тела -- действует чарующе, только на психологическом, а не гормональном уровне. И то, что ты взяла инициативу, это есть правильно. Про твоего друга не скажу, но иногда жуть как хочется быть "изнасилованым" женщиной ) А то все я да я