Mihel
( )
18/10/2002 06:47:42
Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG


Вот вам конкретная ситуация (закрученная вполне в стиле передачи "Моя семья"), которую я, с одной стороны, не могу однозначно "расшифровать" - и которая, с другой стороны, уже достала своей "подвешенностью".

Живу я с женой и ее младшей (но уже вполне великовозрастной) сестрой в 3-комнатной квартире в Москве. Детей у нас нет и, увы, не предвидится.

Поженились мы уже давно, в студенчестве (учились вместе), квартира - родителей жены, самих родителей - нет (мать умерла от онкологии, а отец женился повторно и живет в другом месте).
Да - сам я "приезжий" (из Подмосковья, где родился-вырос и где у меня сейчас живет мать) - но с самого начала "прописан по закону".

Пока были молодые-зеленые - все вроде нормально, и думать особо не о чем - площади хватает - да и сестра (назовем ее Таня) - наверняка вот-вот выйдет замуж (она ж девочка молодая!) - тогда и разберемся в плане "разъезжаться-съезжаться".

Плавненько закончилась учеба, вроде все хорошо, стали взрослыми - пора детей заводить, да жить самостоятельной жизнью. Но жена моя (она сестру очень любит - хоть они и АБСОЛЮТНО разные - и очень "трясется" за нее) все тянула - типа: "Подождем пока - вроде у Тани кто-то появился - вдруг разделим квартиру - а это никому не нужно, или муж, не дай бог, "неподходящий" окажется... А тут, в случае каких семейных неурядиц - у нее всегда "тихая гавань" есть - и никакой муж ее потом не будет по судам отсуживать..." Ну, я особо не лезу - хата вроде как не моя, чего переть-то со своим мнением - только отношения портить. Жить-то ведь можно... Мне как-то и не до этого особо было - "диссером" занимался- отпустил, так сказать, решение вопроса "на самотек".

Тянули-тянули - дотянули - охомутал "молодую девочку" старый еврей (70 с чем-то лет, типа баскетбольного тренера Гомельского) - насулил разносолов, повозил по съемным квартирам (у самого в квартире - жена, с которой он "в контрах" - но не разведен, сын-наркоман), продинамил время, подарил видеодвойку, муз.центр, шубу - и ПОМЕР! Все водил ее по друзьям-пердунам, хорохорился... Дед-то он был, конечно, культурный, в разговоре весьма приятный - да и скидки-поблажки "молодой жене" - понятное дело (в таком-то возрасте), делал (деньги у него водились). А она и привыкла - вроде так и надо в отношении её - чтоб все культурно, сплошное обожание и поблажки - а с нее и взятки-гладки.

Короче, когда еврей помер (ничего существенного ей так и не оставив) - "девочке" уже под тридцать, она ВООБЩЕ ничего не умеет по женской части. Ни приготовить НИЧЕГО не умеет, ни потрахаться нормально (у нее для деда-домогателя ;о) был "типовой фокус" заготовлен - с вечерним поеданием чеснока и "Мне щас неудобно..." - а ему, видно, и просто ПОСМОТРЕТЬ на молоденькую в постели с собой - уже в кайф было).

В общем, получаем опять на руки "младшую сестру В ТРАУРЕ" - жена с ней колготится, отстегивает из семейного бюджета денег на еду, шмотки, готовит ей, кормит по утрам и вечерам - типа, родную мать заменяет. На работу Таню устроили - вылетела за тупость, устроили опять - снова "не сложилось". Пошла учиться на референта (до этого она окончила институт культуры - но, сами понимаете, с такой "коркой" сейчас не особо в жизни устроишься) - отучилась, наверное, местах в пяти (подозреваю, что опять-таки за наш счет - но опять не лезу). Наконец-то вроде закрепилась - стала работать в приличной фирме, получать более-менее достаточные деньги - но опять-таки - раз в пол-года устраивается на новое (впрочем, достаточно приличное место) - говорит, что вроде как карьеру делает, "ищет перспективы" - но подозреваю, что просто не приживается). Подруг у нее, кстати, НИ ОДНОЙ нету. "Бой-френда" - тоже.

Тут внезапно жена попадает в больницу - соперировали - выясняется, что с перспективой детей у нас - большая напряженка. Ну, понятное дело, попереживали, жена поплакала - но, поскольку с отношениями у нас, по-прежнему, все прекрасно - постепенно мало-помалу успокоилась. Она человек очень сдержанный и по жизни стойкий - но иногда (очень редко) эта проблема все-таки дает себя знать (в ее высказываниях, настроении и пр.). Да это и неудивительно - я только беспокоюсь, чтобы это не вылезло вдруг в виде психологической КАТАСТРОФЫ. Посему - несколько раз пробовал прозондировать с супругой тему возможного УСЫНОВЛЕНИЯ ребенка из детского дома - так жена каждый раз отвечала, что ребенок "непонятно от кого" - это для нее "НЕ ТО". То есть - "не лежит душа" у нее к этому варианту - а мнению потенциальной матери (пусть и приемной) в данном вопросе, считаю, нужно отдавать безусловный приоритет - ей виднее. В общем - живем дальше...

Теперь получается - что у нас УЖЕ есть взрослая "дочка" - абсолютно безрукая и никому особо не нужная. То есть, время от времени (очень редко) на горизонте проскакивают какие-то "кандидаты в женихи" - но без длительного эффекта. С одним (кстати, по объективным параметрам - очень даже достойным) - так даже дошло дело до совместной встречи Нового года (встречали две недели у него на квартире под присмотром его мамы) - так маманя нам потом позвонила и сказала, что подобной безрукой и неаккуратной лентяйки она в жизни не видела - и никогда своего сынулю (тоже, как и я, малость "подзаучившегося" - аж до 40 лет - доктора наук "в девках") за ТАКУЮ - ни за что и никогда не отдаст. Думала - кто-то сильно возражать будет против такой оценки. Нарвалась на мою мамашку (как раз гостила у нас) - так душевно поговорили про нелегкую материнскую до-о-олю ;о).

Вялый и послушный маме доктор наук - больше на горизонте не появлялся. (В принципе, с предыдущими "кадрами" события развивались еще более скоропалительно - обычно не более 2-3 дней тесного знакомства оказывалось вполне достаточно, чтобы "кадр" выпадал из поля зрения навсегда.)

Короче, живем, растим помаленьку "дочку". Написал было: "воспитываем" - но исправил - потому что говорить о воспитании взрослой 32-летней женщины (нам с женой - по 38) - конечно же, просто наивно. Таня по-прежнему ничего не умеет - кроме как часами нежиться в ванной, стирать свое белье в нашей "стиралке" и протирать пыль в своей комнате - а все свободное время лежит на кровати с теликом в ногах и пультом в руках. Жена ее по-прежнему любит, заботится, деньгами помогает - а вот с НАШИМИ с Таней отношениями - отдельная песня.

С одной стороны - мне, конечно, не нравится, что жена волочет на себе весь груз готовки и прочих обязанностей по хозяйству - при том, что она работает глазным хирургом, зарабатывает заметно больше, чем та же Таня, и, естественно - нередко очень сильно устает.

С другой стороны - отношения со стороны сестры - к жене - вся ее (супруги) заботливость - типа встать пораньше, сделать сырничков - и проследить, чтобы Таня с утра покушала, или одолжить (читай - дать в безвозвратный кредит) денег на шубку - НУ НИЧУТЬ не улучшает и не вызывает НИ МАЛЕЙШЕГО желания как-то помочь. Получается, что - пожрать приготовить - так ты мне "мама", а как зашла речь о чем-то "таком" - так ты мне сестра и равноправный ПАРТНЕР (вроде как у Лени Голубкова). Доходит дело до откровенного, пардон, "хабальства" и хлопания дверями, швыряния тарелок-ножей-вилок (с пролетом через весь стол и втыканием в пол).
Я тут был в командировке - так жена, чтобы сделать мне сюрприз, наняла помощницу и вдвоем с ней (не втроем! - Таня, как обычно, пальцем не шевельнула) полностью обновила прихожую в квартире. Все сделали очень аккуратно и красиво - но не особо удачно разместили вешалку - так при очередной ссоре Таня так хлопнула дверью - что полотно насадилось на крюк вешалки (Оба-на! ;о) ).
Был даже период, когда "дочка" объявила "длительную голодовку" - т.е. после разговора с "мамой" о необходимости быть поаккуратнее - перестала кушать сырнички и стала питаться отдельно - полуфабрикатами - в своей комнате. При этом она готовила себе суп из концентратов - и обсыпала/заливала/прижигала ими всю плиту так, что я тут же с содроганием вспоминал свою студенческую общагу. По кухне тут же поползли тараканы - чего доселе не было никогда.

Постепенно сложилась даже некая новая модель поведения "НАЗЛО ВСЕМ". Похоже, что особое удовольствие "дочке" доставляет портить новые, купленные НЕ ею вещи - например кокнуть (вроде бы случайно) стекло в свежеприобретенном чайнике, так же "случайно" приварить намертво стакан к вертящейся тарелке в новой "микроволновке", залить чаем пульт от ТВ или бросить тарелку в мойку - чтобы та от удара помялась "под замену".
Думаю - при взгляде со стороны первое впечатление - БАБА С УМА СХОДИТ!
А тут еще жена, наконец-то, начала водить машину (никак не решалась - хотя машина уже давно стояла-ждала, и "права" уже несколько лет как были). Это, по-моему, вконец Тане жизнь и настроение испортило - хоть предложения "подкинуть до метро" она и принимает от сестры безотказно.

И, наконец, последний нюанс...
Стал я замечать, что "дочка" то и дело прошмыгивает в распахнутом халатике или ВЕСЬМА частично прикрытая полотенцем; иногда - не запирает дверь в ванную и моется там без занавески (типа - забыла), иной раз - и голяком к себе в комнату пробежит. Думаю - к чему бы это? Присмотрелся - лицо вроде неприветливое - вроде как на лбу написано: "Не дам - и не мечтай!", глаза все время - в пол (типа - Гюльчатай), а, как спиной повернется - на торчащих из-под халатика (аж до ягодиц) ляжках прямо-таки написано: "Хочется чего-нибудь ТАКОГО". При этом, если дело доходит, например, до случайного "пикантного" столкновения в коридоре (типа, я возвращаюсь с прогулки с собакой - а она тут как раз, в чем мать родила, стоит) - реакция с ее стороны весьма бурная, вроде бы без кокетства - даже с агрессией и намеками на то, что я, типа, за дверью специально прятался, чтобы войти повнезапнее. Я тут как-то без всяких мыслей заглянул в ванную, когда там жена за лицом ухаживала перед зеркалом, а "дочка" стояла в вышеописанном халатике и, нагнувшись, что-то полоскала там в ванне - так она меня - прям как маленький бешеный терьер! - обеими руками в грудь вытолкнула из ванной и дверь захлопнула - типа демонстрации - как она "себя блюдет". А незадолго до этого она, когда мы все вместе были на кухне, так, вроде бы ненароком, в шутку, сказала, что, типа, надо бы жене за мной и моими шаловливыми ручонками послеживать - чтобы к чужой (читай - её) попе не тянулись (это при том, что последние пол-года я с ней вообще стараюсь без нужды не заговаривать - не то что по попе оглаживать). Потом, когда мы с женой заговорили про эту ситуацию - она мне сказала, что Таня ей загадочно-доверительно сообщила, что "Ты про него НЕ ВСЕ ЗНАЕШЬ!" - по всей видимости, опять - чтобы создать впечатление о моем к ней "повышенном внимании".

Короче - не пойму я - чего добивается наша "дочка" - то ли моего КОНКРЕТНОГО мужского "участия", то ли наоборот - готовит скандал с БОЛЬШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ (типа: "Он меня пытался изнасиловать! А я тебя давно предупреждала! В тюрьму его!").

Бывают моменты, когда я думаю: "Все! Надо РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ нафиг!"

С другой стороны, не стану скрывать, бродят в голове и мысли типа: "А может - по-простонародному ТРАХНУТЬ ее? Девушка-то она - не шибко замудренная изысканными манерами - может ОНО-то ей как раз и НАДО! Успокоится - хорошо, а родит - так может, это и лучше? И себе занятие найдет, и у меня, как-никак, потомок будет." Да и жена, я уверен, будет рада за сестру (если не говорить - кто папа). А вот если выплывет (а оно - ТОЧНО выплывет) - так я тут даже и не берусь что-либо предсказывать.

Наконец, была у меня мысль - просто подарить ей какого-нибудь пластмассового "ВАСЮ" с моторчиком на батарейках - пусть бы себе жужжала три раза в неделю "для душевного спокойствия" ;о)

Хотя, честно говоря, как-то и НЕ УВЕРЕН - что ей ЭТО (то бишь, секс или мастурбация) поможет. С одной стороны - вроде как жизнью она к такому удовольствию не особо приучена - не удивлюсь, если она и вообще НЕ УМЕЕТ ловить кайф от мужика-то (равно как и доставлять его - не зря же все мужики от нее отваливают почти СРАЗУ). Может быть - для нее (после еврея-то) важнее именно забытое ОЩУЩЕНИЕ внимания и ОБОЖАНИЯ ее особы - и ИМЕННО ЭТОГО хочет ее натура - а за предложение вульгарного "перепихона" - она, типа, и в Гаагский трибунал подаст.

(Кстати, если говорить о внимании (не сексуального характера, а о нормальном человеческом) - то я неоднократно и весьма продолжительное время ДЕЛАЛ Тане всякие любезности-полезности (типа там, ножку к стулу подклеить, люстру повесить, батарейку в телефоне поменять и т.п.) - но потом, честно говоря, охладел к подобной благотворительности. Мог бы, конечно, и сейчас делать - но как-то "не лежит душа" - тем более, что никакой встречной реакции (аналогичного плана) - от Тани не дождешься. Я ее как-то попросил мне оторвавшуюся пуговицу "для скорости" пришить - так тут же получил ответ: "У тебя жена есть!" Но подарки на день рождения мы с женой ей до сих пор дарим.)

--------------------------------------------

Что скажет многоопытный "пипл" (в особенности - мудрые женщины) по данной ситуации?
Как Вы оцениваете такое поведение "дочки"? На что оно вообще направлено, по Вашему мнению? Какие тут еще могут быть варианты по "разруливанию"? Каково, в частности, Ваше мнение по "Васе" (вибратору то бишь) - способен ли он вообще помочь успокоиться даме в подобной ситуации? Если да - то КАК тактичнее преподнести такой "презент" - чтобы не вызвать вспышки ярости, типа: "За неполноценную меня держат!" Если честно - то, если бы "Вася" помог - то это было бы наилучшим вариантом - поскольку мне кажется, что адюльтер типа "Билл с Моникой" - даже с рождением "бэбика" - только создаст ненужные проблемы - а спокойствия в моей семье не добавит (если вообще - не разрушит все нафиг).

Кстати, женщины - как ВЫ думаете - не ошибаюсь ли я? - не может ли получиться так, что в действительности, факт рождения ребенка от двух близких людей (мужа и сестры) - на самом деле ПОМОЖЕТ моей супруге забыть о "чувстве невыполненной основной функции женщины"? Если бы я был уверен, что это действительно ОБЛЕГЧИТ ее психологически - я бы на это пошел - хотя и вполне представляю себе все недостатки Тани (и просто как человека, и как (потенциально) матери, воспитывающей моего ребенка).

А что бы Вы ощущали на месте моей жены - если бы Вам Ваш муж задал вопрос "Ребенок от сестры" напрямую?

(Не подумайте только, пожалуйста - что "мужик банально готовит себе психологическую платформу для заурядной измены" - если бы я хотел "погулять" - то с легкостью нашел бы себе и значительно более лакомые варианты, чем Таня - причем без всяких обсуждений в Инете. А если бы мне вдруг предложили - совершенно абстрактно -рассмотреть , к примеру, кандидатуру Тани на роль супруги - отказался бы ОДНОЗНАЧНО.)

Про вариант с возможностью пересадки от жены к сестре оплодотворенной яйцеклетки - я знаю - но, во-первых, это слишком шатко, сложно, муторно-унизительно, очень дорого, и посему, как мне кажется - просто неоправданно, а во-вторых - IMHO, Таня на такое (вполне конкретное) благородство - просто не способна.

Жду Ваших мнений и советов. Буду признателен за любой спокойный отзыв.

С уважением, Михаил.
-----------------------------------------------------

P.S. Извините, если кого сильно "загрузил" своей писаниной - к нормальным SEX TALKS это, наверное, имеет небольшое отношение.


Подруга
( )
18/10/2002 09:38:11
Вот это ситуевина :(

Миша, сразу скажу что ты классный мужик и суперский муж. И жена у тебя добрая женщина. Слишком добрая? Ну ведь она- старшая сестра, самая ответственная, да еще и мамы нет

Основная идея - Таню на фиг гнать. Куда угодно - но она прямая угроза семье. И ты, Михаил, ее недооцениваешь...

По пунктам - Таня достаточно взрослая чтобы сама о себе позаботиться и к сожалению без конфликта (и даже полного раздрая) ее удаление не обойдется.

Дети - даже не думай, что тебе удастся вести султанскую жизнь с 2мя сестрами одновременно. Ребенок -это такой козырь, такое поле для шантажа .... Ты, Миша НИКОГДА в этой ситуации не выиграешь......потеряешь жену и будешь вечно башлять Танюшке на безбедное существование

Теоретически - если кто-то озаботится родить мне ребенка от мужа - я не против :о) но реально представить ситуацию, чтобы ПОТОМ эта дама (да хоть сестра) не захотела прибрать и мужа к рукам или его доходы - я не представляю. Поэтому, если надо ребенка - ну сходите, например, в детский дом - пусть жена посмотрит детям В ГЛАЗА ...

Существует возможность "семейного детского дома" не усыновляя ребенка воспитывать его/ее до совершеннолетия..

Поведение Тани - деструктивное - зависть, злость и от нечего делать она, пожалуй, сконцентрирует усилия на разрушение семьи сестры .... а домашний враг - самый страшный ...

Танюшку- в свободное плавание :о)Будьте готовы, что жена будет против...




BOOM
( )
18/10/2002 10:00:43
хм...как ни странно, но соглашусь с Подругой...(-)

*

jennet
( )
18/10/2002 10:50:49
Re: Не зря же придумали

психоаналитиков. Тане к ним прямая дорога. Иначе такие могучие тараканы приведут ее в доселе непознанный мир ШИЗЫ. И не сваливайте 2 проблемы в кучу: думки о ребенке и житие с сестрой жены в одной квартире. Однозначно согласна с уже оглашенным мнением - Таню пинком. Иначе она разрушит Вашу семью, жизнь, мир и мозги.

Wolker
( )
18/10/2002 11:24:39
Re: Тяжелый случай...(+)

Мои вам соболезнования...Хотя впрочем, каждый сам творец своего счастья/несчастья.

Если принять за аксиому, что ситуация именно такова как она описана, то получается, что вы сами довели ее до такого состояния, заняв позицию моя хата с краю и дел по горло...
Выход только один - в ультимативной форме требовать размена квартиры с выделением Тане суверенной жилплощади. Прекрасно понимая нежелание вести сложные переговоры с женой и своими руками организовывать себе гимор с разменом, должен предупредить, что вы ничего не теряете. Один из основопологающих законов Мерфи гласит "Любая ситуация имеет тендецию развиваться от плохого к худшему" и мне кажется, что оставясь с головой в песке вы рано или поздно потеряете семью. Трахнув сестру вы потеряете ее просто значительно быстрее.
Понимаю, что ничего нового относительно поста Подруги не сказал, но "повторение -мать учения".
З.Ы. Хочу попросить разрешение перенести данную ветку в "Треп". Не потому, что она не соответствует теме ЖКЛС (нет тут на самом деле никаких определеных тем), а просто потому, что тема интересная, а Треп более живой форум и есть шанс, что больше народа смогут высказать свое мнение, возможно достаточно оригинальное. Но волевым решением, без разрешения автора заглавного поста, делать это не хочу.


mok
( )
18/10/2002 11:39:30
Ничего странного, (+)

Тоже согласен с Подругой.
Однозначно Танюшу нах.. и чем скорее тем лучше,
этож не жизнь а существование.


STrip
( )
18/10/2002 11:48:43
Полностью согласен.

И Танюшу нах.
И Жену нах.
И Доцента нах.
И собаку нах.
И хух на хух.

Мужик, тебе еть некого, что сестрой жены озадачился?
Или ребенка завести нет от кого?
Смотри - пролетишь как БТР над Тирасполем.
ДОМА у тебя нет, детей нет, семьи нет, сбережений нет, карьеры нет.
Когти рвать надо пока перец стоит, а то через 10 лет и вспомнать нечего будет долгими важными вечерами.


Calm
( )
18/10/2002 11:56:22
А надо!(+)

Ба, кого я вижу! Сам старина Волкер заглянул на Форумы!
Но ты упомянул только закон Мэрфи насчет плохого и худшего.
А как же негласный пункт Устава "Не давай советов!"? А мысль о переложении ответственности за решение вопрошающего на советчиков? А мудрость "Что бы ты ни сделал сейчас, потом все равно об этом пожалеешь"?


RAK
( )
18/10/2002 12:17:02
Re: Мнение.

Да уж. Ситуация не из легких.

Согласен с ранее высказавшимися Подругой и Wolker-ом.
По сути - сестра действительно зерно раздора. ИМХО все из-за несложившейся личной жизни. ИМХО Я бы не стал заводить близкие отношения с сестрой - ни к чему это хорошему не приведет. Жить с ней будет еще сложней в силу увеличившихся требований с ее стороны, а изменить ее - легче стать самому космонавтом.

Главный реальный вопрос, который как мне кажется сейчас наиболее актуальный в решении ситуевины это квартирный.
Нужно с женой как можно быстрее валить от сестры.

Другое дело жена может очень запротивиться - нужен веский аргумент. Может быть подумать на счет вопитания ребенка из интерната. Только не думаю, что стоит использовать аргументы связанные с поведением сестры - жена не поймет и будет только хуже тебе.

Как мне кажется, сестра сама специально провоцирует тебя на близкие отношения с целью добиться раздора с женой. (А потом еще с_ка скажет, что "Он сам ко мне пришел")


serg63
( )
18/10/2002 12:39:45
Так оставить гангрену или все-таки ампутировать? Это вопрос?

zz

BOOM
( )
18/10/2002 13:15:38
вот уж сомневаюсь что психоаналитики разрешат проблему...(-)

*

jennet
( )
18/10/2002 13:23:25
Re: вот уж сомневаюсь что психоаналитики разрешат проблему...(-)

Я имею в виду, что у Тани более серьезные проблемы, чем неудовлетворенность в сексе. Есть такие люди, которые не имея собственной полноценной жизни, пытаются жить чужими. При этом особое удовольствие им доставляет наблюдать потом разрушительные плоды своего участия. Это привносит в их жизнь некий экшн, иначе просто пустота. Так вот, если Таня, вдруг случайно поймет, что реальной жизни у нее на самом деле нет, а ее родственики перестанут ее везти на своем горбу, то есть шанс, что хороший специалист вернет ее так сказать, в общество. А вообще, из моего опыта, такие люди живут отлично и У НИХ-ТО никаких проблем нет.

STrip
( )
18/10/2002 19:46:08
Нет здесь одного вопроса, не упрощай. *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил STrip

Toscha
( )
18/10/2002 21:11:43
А решаться то надо....

Ситуация на удивление знакомая. Слава Богу самому не довелось в такие расклады попадать, но по меньшей мере два примера из "чужого опыта".
Вам не кажется, что у Вашей жены потребность в собственном ребенке трансформировалась просто в желание ухаживать за кем-то беспомощным? И тут ее сестричка очень "кстати". А у Вас очень незавидная роль. Трудно давать советы относительно чужой семейной жизни, но меры Вам принимать необходимо. И чем скорее, тем сами понимаете...
Попробуйте жену к хорошему психологу отвезти. Может быть сами сходите. В конце концов не для стеба же Вы сюда пост повесили. Вы понимаете необходимость действия, но не можете определиться с характером (направлением). Может быть даже не решились еще - выбираться из ситуации в одиночку или спасать то, что осталось от Вашей семьи...
Как вариант - покажите жене этот форум и эту ветвь.
....
Сумбурно, наверное, извините - и удачи Вам, Михаил, и правильного выбора!
С уважением,
Тоша


sexart
( )
18/10/2002 23:08:32
ЭКО!!!

Да уж...!!!
Попробуй собрать их(жену и сестру) в кучу,сядь и поговори на серьезную тему:отсутствия у вас ребенка и мозгов и совести у Тани.....,если все правильно обставить,а именно подойти к вопросу с дипломатической хитростью,то можно решить проблему в купе,а именно есть так называемый метод Экстракорпорального оплодотворения!
Так вот смысл всего сказанного должен сводиться к тому,что ты оплодотворяешь яйцеклетку жены,а если это не возможно то и самой Тани,(Я не знаю в чем клинически проблема у твоей супруги)и она-Таня становится сурогатной матерью для вашего ребенка.
......развить эту мысль можно до бесконечности,но Я думаю тебе на месте видней,как и,что нужно предпринять,чтоб и волки сыты и овцы целКи....
А вообщем не сЦы!!!!


serg63
( )
18/10/2002 23:20:54
Re: Не усложняй.

Человеку надо высунуть голову из песка и включить "разумный эгоизм" на полную мощность. Это просто вопрос выживания. Здесь предлагаются только разные вариации этого. Если же он "трахнет эту дуру" - останется только процитировать Вишневского: "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся.." И ты сам, Стрип, не вибрируй так, успокойся, чувствуется, не сладко тебе сейчас.

ПВНХ
( )
19/10/2002 11:44:21
Re: Упрощать - не надо, усложнять - тоже +

Могу лишь присоединиться к вышеизложенному.
Панемаю, что советы давать тут трудно, но (!!!) падобныйе стиуации лучче абмазговывать, находясь ВНЕ проблемы.
Так что, "Рви когти, Миша!". Хоть на недельку, хоть тушкой, хоть чучелом... А иначе будет так:

А можно исчо на фсё забить, запить не по-деццки, построить жену и ейную сестру (тока без телесных повреждений!) и вообще папытацца стать пАдонком...


buka
( )
20/10/2002 03:10:19
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

На предмет Тани- тут все едины- присоединюсь- послать поскорее, подальше и любым способом.
А вот начсет походов с женой по детским домам-это мысль. Когда сама воочию на малышню посмотрит- может, и захочется взять. Попробуйте- все-таки вариант.


Mihel
( )
20/10/2002 03:36:53
Мои ощущения от обсуждения...


Прочитал внимательно все, что написала "секс-общественность" :)))

Для начала, вынужден согласиться с как-то прозвучавшим тут мнением - дескать, многовато тут мужиков для женской конференции ;о) И, увы, далеко не все из них спокойны душой - кое у кого отчетливо просматривается модель поведения "загнанный зверь" - которую они тут же готовы приложить и к другому.
Отсюда столько советов типа: "Рви когти! Хоть на недельку!" (Куда рвать? Зачем рвать? Что это РЕАЛЬНО даст (особенно - если "на недельку")? Об этом ни слова - видимо, не до этого - БЕЖАТЬ НАДО!!!)

Вообще, такое ощущение, что все, так сказать, "самцы племени" :) вникли в ситуацию чисто по-мужски конкретно - "Комфортно ли это ДЛЯ МЕНЯ? Круто ли смотрится с типовой точки зрения на "успешного мужика"? А не хотел бы я сам оказаться в подобной ситуации? Что бы я сделал, если бы меня в такую ситуацию "на минуточку" погрузили?"
Ответы готовы - поскольку, собственно, сами напрашиваются: "НЕкомфортно! НЕ круто! Не хотел бы! Свалил бы!"

Но, ребята, во-первых, я-то в этой ситуации - НЕ "на минуточку" (нырнул-вынырнул в компанию к "подругам") - это моя ЖИЗНЬ и моя СЕМЬЯ (как ни крути). Реально - я единственный мужик на трех отнюдь не самых молодых баб (включая свою матушку) - и ОТ МЕНЯ зависит многое в их жизни и благополучии. Я это воспринимаю как ДАННОСТЬ - а не как временный "обиняк". Просто - вот ТАК сложилась жизнь - можно тут хоть ОБЫСКАТЬСЯ виноватых, но ситуация такова - какова она есть.

Во-вторых - нет у меня никакой "грани нервного срыва", умопомрачения, проблем с домом, работой-карьерой , деньгами, самооценкой и т.п. - не знаю, зачем мне все это "бесплатно пришивать".
Да - семья у меня, наверное, не самая безоблачно-благополучная - но ВПОЛНЕ крепкая - и никакие "остатки" (семьи) мне спасать не нужно, равно как и тушить несуществующие РАЗДОРЫ между мной и женой ("яблоком" которых якобы является Таня). Жена у меня - баба вполне умная, отнюдь не слепая наивность, все Танины выходки и голые прелести тоже видит - и замечание может сделать - но до "драчки из-за мужика" - дело не доходит - равно как и до каких-то разборок между мной и женой. Мы - люди взрослые - понятно, что "собака бывает кусачей - только от жизни собачьей", и что личностные проблемы у Тани - ЕСТЬ, и потому "Action" ей действительно НУЖЕН. (Вопрос в том - как сделать, чтобы этим "экшн"-ом было НЕ кидание посуды а что-то полезно-конструктивное, или хотя бы банально приятно-безвредное.)
Понятно также, что взрослой женщине (это я уже про жену) ЛЕГЧЕ переносить свою бездетность - ЗАБОТЯСЬ о ком-то (о муже, сестре, собаке, - да даже о кактусе!) - тут и открытия-то никакого нет... То есть, Таня в данной ситуации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является для моей жены неким стабилизирующим, или , если угодно, терапевтическим фактором, который помогает ей элементарно не "сдвинуться".

И, наконец - прочитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТЕМУ моего постинга! Я ведь не спрашиваю - "валить" мне или "не валить" в сторону? Тут и вопросов-то никаких нету - НЕ валить!
Меня интересует - ЧТО я могу (что ПРАВИЛЬНЕЕ) предпринять - чтобы моим родным стало спокойнее и комфортнее.
Именно поэтому я и адресовал свой вопрос В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЖЕНЩИНАМ. Кому, как не им лучше понимать, что ощущает женщина в описанной ситуации, что ее гнетет, и что ей способно помочь - стать чуточку счастливее (или хотя бы менее несчастной).
Не нужно много ума (а финансовая возможность - есть), чтобы распихать всех по отдельным "камерам" - но ЧТО ДАЛЬШЕ? Станет меньше зависти и злости у Тани? Легче станет моей жене (будет возможность ПОЧАЩЕ вспоминать о своем бесплодии)? Возвратится к ней возможность иметь детей? Больше достанется сырников по утрам мне?
Все дело в том, что ПЛЮСОВ-то я не вижу особых в том, чтобы, согласно данным мне советам "в ультимативной форме требовать размена квартиры" и при этом "быть готовым, что жена будет против..." НЕ квартирный вопрос - тут главный, на мой взгляд.
-----------------------------------------

Самые "внимательные" советчики - это, конечно, "STrip" и "sexart" - им мое отдельное "спасибо". Несмотря на СПЕЦИАЛЬНО сделанные мной оговорки - один решил-таки, что основная проблема - просто в том, что мне "еть некого", а другой - посоветовал-таки пересадку яйцеклетки - причем даже готов "развивать эту мысль до бесконечности" - хотя я просил НЕ останавливаться на ней ВОВСЕ. :)))

Кстати, "STrip" - если ты не в курсе, "от кого" заводятся дети - так этим самым "от кого" обычно бывает "М"(альчик) (то бишь, я в данном случае). Я - НЕ девочка - и посему искать "от кого бы" мне РОДИТЬ - не собираюсь. :))) А бросать жену просто ради ребенка - не намерен.
Кстати, "перцы" у нормальных мужиков стоят - не только до 48 лет (38 "моих", плюс "отпущенные" тобой еще 10) - у тебя нелады с разведданными :)))
-------------------------------------------
-------------------------------------------

Если у кого-то возникнут мысли, отличные от "Рви когти!" - по-прежнему с вниманием прочту.
Насчет "рвания когтей" и "пинка под зад Тане" - мысль ясна - можно, наверное, уже не повторяться.

Отдельная просьба - ВНИКНУТЬ В ТЕМУ моего корневого постинга перед написанием Вашего ответа.

С уважением, Михаил

P.S.
Да, насчет переноса темы в "Треп" - мне бы этого не хотелось. Думаю, что в такого рода разделе - у людей и настроения соответствующие - а читать всякого рода досужие "гы-гы" - не в кайф.


buka
( )
20/10/2002 07:52:48
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

На мой взгляд, вы вообще не очень удачный сайт выбрали для того, чтобы советоваться по такому сложному вопросу- все-таки, как ни крути, а настрой тут определенный имеется.
Если вы будете пытаться позаботиться обо всех сразу, то толку, думаю, будет немного. Вы для себя вычлените, что важнее всего в данной сиуации.
И на предмет сестры. Она же не ребенок- какие бы проблемы у нее не были, она вполне способна их решить сама, если немого напряжется и уж точно не втягивая вас с женой. Пока вы совместно или ваша жена в отдельности опекаете эту особу, вы тем самым делаете ее абсолютно инфантильной лишаете возможности что-то решать или предпринимать. Просто поощряете эгоизм-и никакие добрые побуждения не опрадывают вас в этом. Нельзя быть хорошим для всех, поймите. Вам бы подумать, как помочь жене реализовать материнские чувства-чтобы для нее это было тоже приемлимо. А сестру надо , на мой взгляд, устранить из вашей личной жизни, а то она просто эту вашу жизнь разрушит.
Если вам дорога семья( а вы всячески это подчеркнули),так и постарайтесь ее оградить от нечистоплотных посягательств неуравновешенной особы- да пусть она хоть какая родня- ее жизнь-это ее жизнь.Будете стараться угодить всем, потеряете то, чем дорожите больше всего- вот и соображайте- не так это и сложно.


Boroda
( )
20/10/2002 08:24:07
Странный Вы все-таки... (+)

... Михаил.

Все нижесказанное - мое безусловное ИМХО.

Неужели не понятно, что все проблемы Вашей "дочки" от банального отсутствия нормального образа жизни, нормальной семьи, в которой она ХОЗЯЙКА? И чем дольше она будет жить вместе с Вашей семьей, тем эти (да и Ваши тоже) проблемы будут глубже. Советы уважаемых членов KЛC верны. Не верна лишь мотивация, на мой взгляд.

Девочку однозначно нужно отселять в отдельное жилье (тем более, если финансы позволяют). Поживет одна. Пообщается с мужиками тогда, когда ей этого хочется, а не тогда, когда есть возможность. Будет заниматься СВОИМ домом, хозяйством. Почувствует уверенность в себе. Все будет нормально, не волнуйтесь. Не помрет и не удавится. А если удавиться, то она и живя с Вами удавится. Никто не говорит бросить ее и забыть. Зачем? Вы же родня.

И не смешивайте, пожалуйста, в одну три отдельные проблемы: Вашу, Вашей жены и Вашей "дочки". Каждая проблема требует своего отдельного решения.

А к тому, что ей уже 32.... Должен сказать, что сейчас (последние 2,5 года) я живу с барышней 36 лет (мне 35), которая ни разу не была замужем, единственная дочка и т.д. Должен сказать, что неудобств или комплексов по этому поводу не испытываю. Да, приходиться в чем-то менять себя, в чем-то ее. НО... Пардон-те за резкость: Мужик должен быть МУЖИКОМ.

А в Вашем поведении сквозит эдакий ленивый эгоизм. Типа: может я ее просто трахну и все образуется? Это врядли.

Повторюсь: дайте девочке жить СВОЕЙ жизнью. Пока не поздно. Угробите ведь человека из лучших побуждений.

Все сказанное - мое безусловное ИМХО.

Постарался ответить именно на поставленный Вами вопрос.

ЗЫ. Ничего, что я мужчина?

Искренне Ваш

Boroda


Южонок
( )
20/10/2002 09:27:43
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

Я понимаю, ситуация сложная. Обращаясь с такой проблемой за советом, хочется услышать соломоново решение, гениальное по простоте и результату, которое одним махом разрубит гордиев узел проблем и противоречий, с которыми вы столкнулись. Но увы...

Не могу удержаться от коментария: Ища решения(!), вы однако допускаете возможность "заделать" ребенка сестре, надеясь, что это "поможет". Что ж, давайте подливать масла в огонь: может рванет, и взрывом разнесет все проблемы. Может это и сработает, но... вам тут видней. Не буду дальше продолжать этот "анализ"...

По поводу решения: При решении сложных проблем различной природы обычно неплохо работает метод декомпозиции. Разбиваете проблему на более мелкие и простые и решаете их по отдельности. Кажется, что и в вашей ситуации это может помочь.

Разъезжаетесь, изолируя две ваших проблемы - с женой и с сестрой. Далее, если необходимо, решаете проблему бездетности, что бы помочь жене (может она и сама может с этим справиться, вы с ней говорили на эту тему?) Ну и если вы хотите помочь сестре, то... а как ей можно помочь? Не знаю. Но уж точно не водя за ручку по жизни, как вы с женой делали до этого. Если этого не сделать, как результат у жены еще будет и комплекс вины за неудавшуюся жизнь сестры. А сестру уж это точно успокоит (если в этом был вопрос)! Да и вас ее проблемы меньше волновать будут в силу удаленности, и соблазна для вас лично не будет.

Легко ли это осуществить? Менять что-либо всегда тяжело, и найдутся тысячи "против", что бы оставить все как есть. И вам выбирать что легче. Вы спросили, мы ответили. Дальше, как говориться дело ваше.

Кстати, то что вас не устроили данные вам ответы, так это и понятно. Но пишут люди вполне искренне и только потому, что считают нужным ответить. Те, кому наплевать, не пишут вообще. А подбор слов и тон так и вообще не имеют никакого значения.

P.S. Что-то все это (и история и обсуждение) напомнило мне "Осенний марафон". Там мужик никак ни на что решиться не мог, а вокруг было столько советчиков, и все знали, как ему нужно жить.


Южонок
( )
20/10/2002 09:39:18
Re: Странный Вы все-таки... (+)

Абсолютно согласен! Пока писал свой ответ, Борода написал уже, что я хотел сказать.

honj
( )
20/10/2002 16:25:08
Re: Взгляд издалека


Уважаемый Михаил. Прочел я ваше послание и опять похохотал. Нет, не над вами: ваша ситуация ничего кроме сочувствия и
желания помочь не вызывает. Над неизменностью человеческой нутуры, что в России, что за океаном. Я ведь о такого рода
проблемах читаю чуть ли не каждую неделю. Любая американская газета, газетка или газетёнка имеет рубрику: " Семья и секс",
"Семья и брак", "Можно ли спасти этот брак?", "О личных проблемах", и т. п. . У каждой газеты есть свой, домашний специалист,
какой-нибудь зав. департаментом (=кафедрой) "психо-мудо-шизо анализа" престижного университета или профессор
на аналогичном департаменте, или
просто местный семейно-сексо-нервно-хрен-знает-еще-чего консультант (зависит от уровня газеты), отвечающий на письма читателей
о семейных и сексуальных проблемах. Письма об "инородном теле" в семье-одни из самых многочисленных: мамаша слишком
много лезущая в воспитание внуков, папаша, курящий в доме, не обращая на внуков внимания, тесть с тещей сваливающиеся
на голову со своей писующей собакой, кузина, вырастившая мужа, оставшегося без родителей в раннем возрасте, а
теперь сующая нос в его семейные дела почище любой свекрови, тётка, которая жене дороже матери и которую жена не желает
отселять, свекровь, которую ее второй муж миллионер разбаловал донельзя, а почив в бозе, все деньги оставил детям от своего
предыдущего брака, и теперь эта свекруха является royal pain in the ass (королевский геморрой) для всех,
а муж этого видеть не хочет. Ну и конечно бесчисленные жалобы на проблемы с детьми супруги/супруга от прудыдущих браков.
В общем всё "как у людей". Правда вопросов вроде трахнуть или не трахнуть свояченницу не видел, но не потому что у
американских мужиков такиХ мыслей не возникает (возникают, возникают, еще как--будьте спокойны),
а потому что газета- это не совсем форум КЛС.

Хоть и пишут КЛСники, что психоаналитик помочь не может-это не совсем так. Конечно сказать ЧТО именно вам нужно
делать он не скажет,
а если и скажет, то ни цента он не стоит--гнать его надо в шею и списать в отстой. Любой грамотный псих.-анал. ни при каких
обстоятельствах вам и не намекнет на то, какие действия вам предпринимать.
Его задача - это найти проблему и объяснить вам КАК (то есть на
основании каких критериев и каким путем) вы должны сами прийти к тому решению проблемы,
которое для вас лучше всего. Ваша ситуация настолько типична
(я о подобных ситуациях читал десятки раз), что не сомневаюсь, что у любого психолога, психиатора, псих-анала, консультанта
по семейным делам и т. п. ответ будет совершенно однозначен и легко предсказуем, как вставший член у спермотоксикозного
КЛСника, прочитавшего восторженный отчет о "бюджетном трехдырочном варианте":

1. Проблема, о которой вы пишите - это не проблема возникшая по вине рано скончавшейся и не воспитавшей свою дочь тещи,
это не проблема возникшая из-за уже сыгравшего в ящик старого еврея, это не проблема подкаблучного
доктора наук и его мамаши, это даже не
проблема душевно-психической паталогии вашей свояченницы или проблема ваших с ней взаимотношений. До тех пор, пока вы
будете так считать то никогда не сдвинитесь с места и ничего не сможете разрешить.

Это исключительна проблема ваших с женой взаимотношений. И ТОЛЬКО. Это у ВАС С ЖЕНОЙ произошла
мискоммуникация по поводу ее сестры и осознания серьезности этой проблемы.
Сестра жены- это ваш королевский геморрой, и эта
сестра живет в ВАШЕЙ с женой семье, поэтому вам с женой и решать что делать с этой проблемой. По-видимому ваша жена либо
не видит, либо не понимает, либо не хочет видеть, как тягостно для вас присутствие ее сестры в вашей семье.
Никакая ваша мамаша никакие родственники вашей жены здесь не при чем, они вам не помогут и только вам двоим и решать.

2. Вам с женой надо прийти к консензусу по поводу того, что же вам с ее сестрой делать. А прежде, чем прийти к консензусу о
действиях по поводу вашей свояченницы, вам надо прийти к консензусу, о том, что это есть реальная а не надуманная
проблема и насколько она серьезна.
То есть, преде чем начать что-либо решать вам с женой нужно иметь абсолютно одинаковое представление о серьезности этой
проблемы и потенциальной угрозе вашей семейной жизни, а значит вам с женой надо наладить коммуникацию(контакт и понимание).

3. А посему начинать надо с того что поговорить с женой и объяснить насколько этот гвоздь в заднице серьезен для вас,
и насколько он является серьезной угрозой благополучию семьи. Никакие "да разве не видно"," да, что у жены глаз что-ли нет",
"да уже 15 лет одно и то же--все же ясно без слов" -- в счет не идут. Только прямой текст, до тех пор пока жену не проберет
до мозга костей насколько, что она поймет ВАШ взгляд на вещи (не значит, что она должна быть с ним согласна,
просто должна понять вашу позицию) и поймет, что эта проблема серьезна для ВАС ЛИЧНО и насколько, и ПОЭТОМУ она является
угроозой семейной жизни. После того, как у вас обоих будет совершенно одннаковое представление о серьезности проблемы,
тогда можно переходить к способам ее решения.

Больше вам никто ничего заочно не скажет, кроме общей демагогии: мол никогда нельзя забывать, что любое обоюдо-
приетлимое решение-это компромис, а компромис - это всегда жертва с двух сторон, поэтому помня о своих жертвах, не
стоит терять из виду жертвы твоего партнера, чтобы был
баланс во взаимоотношениях и т. д. и т. п. И конечно посоветуют независимо ни от чего показать вашу свояченницу
хорошему психиатору (то что она в нем нуждается видно невооруженным глазом даже полному неспециалисту вроде меня) на тот
случай, если у нее допомино-гормоно-ебоно-ферментный дисбаланс, который в пред- и после-овуляционный период может вызвать
замедлененное производство ксеросексомодулярных транзмиттеров херомудзительной железой в левом полушарии мозга, что в свою
очередЬ вызывает неадекватные реакции описанные в вашем письме. Ну и посоветуют не унывать, поскольку, как показали
недавние исследования спонсируемые American National Institute of Health и National Unstitute of Mental Health двух-трех
месячное применение спиздметилгондонторгина или альфа-гамма-3фтор-4хлордиметилхренина дают замечательные результаты в
лечении вышеупомянутого дисбаланса. Но, конечно, надо обязательно показать свояченницу к специалисту-психиатору, чтобы быть
уверенным в правильности диагноза и методах его лечения.

Очень часто печатают case study -это отчет о конкретном деле, то есть, скажем о психологических консультациях в
семье в которой какой-нибудь живущий в доме тесть сидит как гвоздь в заднице у мужа его любимой дочки. Сколько
подобных отчетов и описаний ни читал вывод всегда один:все что не есть муж, жена и их несовершенолетние дети из семьи
должно вышвыриваться или семья рушится (разумеется, только в случае наличия проблем, если, например, все обожают тещу,
то этот максим непременим).
Конечно в такой форме ни один специалист никогда не говорит. Просто после длительных собеседований по отдельности с мужем,
с женой, а потом с обоими вместе профессионал скажет: "У вас в семье есть проблема во взаимотношениях
друг с другом и чтобы решить эту
проблему вам следует устроить вашу жизнь отдкльно от тестя" И ни слова о том, что тесть-- наглец, муж --стервец, а жена --дура.
Просто есть проблема (кто виноват и почему-неважно), которую надо решать, а для решения надо сначала отделится от
тестя.И все. А дальшу уж поступай, как знаешь.

Настоящий fun наступает , когда инородное тело в принцине неотделимо от семьи (вроде 16-летней дочки жены от первого
брака) и совет об устраивание отдельной от инордоного тела жизни бессмысленен. Тогда профессионалы говорят, что проблему
взаимотношений надо решать всем вместе, втроем. Это значит, что сначала с каждым проведут несколько сессий отдельно.
Начнут с того, что попросят описать всю историю твоих взаимоотношений с родителями, начиная с моменто твоего зачатия
и кончая похоронами мамаши. Не было ли у тебя чувства подавленности, когда ты сидел в утробе, не чувствуешь ли ты , что столь
длительное пребывание в скрюченом состоянии в темноте породило в тебе чувство гнева по
отношению к своей матери в частности и ко всем женщинам вообще? Что ты чувствовал, когда папаша оставил тебя без мороженного за плохие отметки? А какие мысли
были у тебя, когда в 6 лет первый раз увидел свою взрослую сестру голой? А были ли в роду предки или родственники с
психическими или сексопатологическими проблемами? Когда каждого основательно выдоят по отдельности, приглашают всех вместе
для аналогиыного выворачивания души наизнанку в присутствие друг друга. Условие, что никаких секретов, все
должно отвечаться честно и без утаек.

"А какие у вас были чувства когда вы проехались рукой по голой груди вашей падчерицы? Да понимаем, понимаем, что вы
это случайно. понимаем, что она выскочила из ванной голая за шампунем, а вы бежали к машине, потому что на работу
опаздывали,а корридор узкий. Мы же о другом. У вас какие-нибудь сексуальные мысли возникли? Ну что значит еще соплячка?
Вполне сексапильная девочка, мне, например, даже очень нра...Впрочем это к делу не ... Мне интересно, а что же было в
вашем подсознании в этот момент. Вот вы мне рассказывали, что у вас была безотвеная любовь в последнем классе школы
и у вас возникали тогда сексуальные фантазии о ней. А когда вы бежали по корридору и увидели вашу падчерицу, то
не возникли ли в тот момент у вас случайно ассоциации с вашей школьной
пассией? Как так ее уже давно забыли? Раз мне рассказали, значит помните и это сидит у вас в подсознании.

А когда у вас с падчерицей была крупная ссора и вы забрали у нее ключи от своей машины и категорически запретили ей
пользоваться этой машиной, не думаете ли вы, что это была ваша реакция на проблемы падения на рынке акций вашей компании?
Не пытались ли вы подсознательно сбросить свой гнев на объект, который напоминал вам о любовном фиаско в школе, И
и поэтому вызывал у вас
раздражение, которое вы еще явно не ощущали? Ну, конечно у вас была объективная причина. Любой бы разозлился,
если бы у него взяли без спроса машну и помяли бок и разбили фару. Но это может быть только предлог, в то время, как
я пытаюсь найти настоящую причину ваших отрицательных эмоций которая может лежать очень глубоко и вам сразу не
видна."

"А ты, деточка...Ну, хорошо, не деточка-девочка. Как ты думаешь, не было ли у тебя в глубине души желания соблазнить
своего отчима, когда ты проскочила мимо него голая в корридоре? Что значит, что он противный и у него на Жо...
бородавка? Бородавки могут быть даже очень привлекательны. А не было ли у тебя желания компенсировать свои комплексы,
развившиеся у тебя после того, как квотербек вашей школьной футбольной команды не обратил на тебя никакого внимания?
Ну, зачем же так возмущаться? Все люди имеют комплексы. И я, и твоя мать, и твой отчим. Ну, что ты, что ты-
никакая он не вонючая свинья. Очень даже хороший человек. Ты всегда должна стараться видеть в людях прежде всего
хорошее."

"А у вас, мадам, какие у вас возникли чувства, когда ваш муж вам сказал, что ваша дочь не воспитана и бегает
по дому голая без халата? Не возникли ли у вас ассоциаций с той ситуацией, когда вам очень понравился коллега
на работе, старше вас на 25 лет? И смущаться не надо. У нас тут все в открутую, без секретов, как договорились.
А не проектировали ли вы свои чувства на вашу дочь? Она бегает в голом виде перед человеком тоже на 25 лет ее
старше и у вас ассоциации: вы-это она, а он - это ваш коллега. А может быть у вас возникли какие-нибудь ассоциации
с вашим отцом? Вы же его очень любили. Ну, конечно, конечно, мы не говорим о каких-либо противоестественных
отношениях с ним. Но вы же знаете, детские отношения с отцом, формируют на всю жизнь ваши отношения с мужчинами."

И продолжается эта душевная ректоскопия несколько месяцев один-два раза в неделю. Помогает? Как ни странно, да
и даже в очень большом проценте случаев. Я-то сам ко всякому психаналу отношусь с большим скептицизмом и иронией,
как к хиромантии. Но, судя по объективныс данным, которые то и дело мелькают в прессе, если
что и помогает в серьезных семейных проблемах, так только это.

Стоит ли оно того? Это уже другой вопрос. Каждый здесь решает сам за себя. Затраты такие, что ходить по феям каждый
день-- и то дешевле. А удовольствие от сеансов, если верить моим знакомым, которые через это прошли, напоминает нечто среднее
между глубокой клизмой и зондированием (для тех, кто не знает- это процедура, когда через рот, пищевод
и желудок проталкивают тонкую кишку, и потом в течение 4-5 часов откачивают желчь, вызывая непрерывную рвоту,
которую пациент должен подавлять).

Ну, а что делать, если в психанал не веришь, или жена отказывается идти, ко всем этим словоблудам и пустозвонам
и коммуникацию никак не наладить ("Да, что ты ерунду мелешь? Никаких проблем с Таней нет. Просто тебе захотелось
иметь лишнюю комнату в квартире"). Тогда надо решать уходить от жены или нет. Решить можете только вы. На основании
каких критериев? Это тоже хорошо известно.

Вы глядите на жизнь с женой, как она есть сейчас full package, то есть все что в ней есть: жена, квартира,
совместная история, воспоминания, свояченница со всем ее багажем, от мертвого еврея до битых чашек. Затем
смотрите на свою жизнь свободным, без жены, свояченницы, квартиры. Никаких "ifs and buts", то есть никаких:
"если", "но", "а вдруг", "эх, была- не была", "да уж как-нибудь" и проч. Только то, что есть на самом деле
без добавок и убавок. Кладете на весы и смотрите, что в вашем (и ТОЛЬКО В ВАШЕМ И В НИЧЬЕМ БОЛЕЕ) понимании лучше.
Ту чашу весов, которая по вашему разумению перевешивает, и берете со всем ее содержимым.

Это может далеко не идеальный вариант, но зато вы будете знать, что альтернатива хуже.


Удачи вам в любом решении, которое вы примите.





Южонок
( )
21/10/2002 09:13:36
Re: Доктор, да вы маньяк! (-)

Точно!

Mihel
( )
21/10/2002 11:47:56
Насчет


"Дайте девочке нормального образа жизни! Угробите ведь человека!"

Вообще-то все мы - из одной страны - и в стране этой (до недавнего времени) - владельцы персональных дворцов были отнюдь не распространены. Так вот, у покойной матушки моей жены тоже есть сестра, и у той сестры тоже - две взрослые дочери (практически сверстницы с "моими" сестрами). И тоже жили в такой же трехкомнатной квартире, причем с родителями и одной из бабушек - но почему-то НИЧТО не помешало ОБЕИМ сестрам ДВАЖДЫ выйти замуж (хотя одна из них - малоинтересная пампушка, а другая - просто уродина с дебильным и косым лицом (кстати, по типовым современным понятиям, именно "уродина" вышла замуж "удачнее" всех). И при этом никто из них не требовал: "Дайте мне НОРМАЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ! ХОЧУ ЗНАКОМИТЬСЯ И ТРАХАТЬСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ОБСТАВЛЕННОЙ КВАРТИРЕ!" - просто САМИ знакомились, где придется, трахались, где получится, и ставили всех перед фактом - "У нас - любовь до гроба!" - женились, рожали - и потом уже сообща решали все жилищные проблемы - причем не ущербно (деля старое жилье) а с "положительным балансом" (приобретая новое) - как, собственно, и большинство "совков".

А уж с Таней-то - мы (то бишь, я) и фотки ее в Инете размещали, и анкеты в агенствах за деньги заполняли, и с кем только не знакомили (я лично для нее дружественные послания - аж "из-за бугра" переводил) - и встречалась она с самыми разными - и хоть бы хрен! То есть - есть что-то - как говорят, некий "венец безбрачия" - и дело тут вовсе не в 32-х годах (я и сам - отнюдь не разделяю теории о "предельном возрасте" для замужества)
Так что аргумента "девочке не дают жить СВОЕЙ жизнью" - извините, принять не могу.

Потом, когда ко мне жена подходит через день и спрашивает: "У тебя есть рублей двести? - На что? - Хочу Тане дать на продукты..." - и так постоянно - это, по-моему, никак не говорит о том, что человек СПОСОБЕН жить самостоятельно (даже если ему позвенеть ключиками на тарелочке от новой квартиры).


Mihel
( )
21/10/2002 11:52:13
Я просто много раз имел возможность...



а) наблюдать, что во многих ситуациях меня как бы сама "небесная канцелярия" наводит и тычет носом в нужное решение - или отвращает от неверных -то есть, доходило иной раз буквально до "Ты туда не ходи, ты СЮДА ходи!" (Copyright Василия Али-Бабаевича) ;о) ;

б) убеждаться в правоте изречения "Если что-то, в течение долгого времени, НЕ сдвигается с места - значит, это ПРОСТО никому НЕ нужно"

До недавнего времени я эти а) и б) как-то даже и не додумывался приложить к внутрисемейной ситуации - а сейчас вот думаю - может, меня, что называется само небо носом тычет: "Вот же оно, решение - у тебя же под носом! ВОТ ОНО! Все равно ты эту Таню будешь кормить-одевать, даже если купишь ей квартиру, все равно мужики от нее шарахаться будут, а если кто и задержится - так только чтобы эту же квартиру и отобрать, все равно жена твоя не родит, а "чужого" ребенка из детдома она не хочет - вот и станешь ты в результате всех своих "трепыханий" старым, бездетным, никому не нужным дураком, а жена твоя - ближе к пенсии - свихнется от самотерзаний в отсутствии "отвлекающих факторов" ;о) Самокритично я излагаю?

На самом деле - не могу сказать, что меня проблема бездетности так уж сильно и постоянно гложет - я просто излагаю ход своих мыслей - на самом же деле я знаю примеры и вполне гармонично живущих в старости бездетных пар, и буквально гниющих в говне стариков-родителей - при вполне "успешных" , ездящих на "глазастых" меринах и половину времени проводящих в Штатах "детках".

Опять же, понятно что "соломонова решения" - от незнакомых людей - и чтоб еще помогли все это воплотить в жизнь - ждать особо не приходится - тут я опять-таки реалист, и решения буду принимать, ясное дело, без тов. Соломона.

Насчет "комплекса вины за неудавшуюся жизнь сестры" - тут ведь, как говорится, было бы желание покомплексовать - а комплексы-то всегда найдутся - например, за то, что СЛИШКОМ ПОЗДНО начала устраивать личную жизнь сестры (даже если будет сделано вообще ВСЕ возможное и даже невозможное) ;о)


Mihel
( )
21/10/2002 11:57:25
"Жить стало лучше, жить стало веселей" (И. Сталин)


Разговор идет значительно интереснее - когда к нему подключаются по-настоящему интересные собеседники - и пол (sex), в ЭТОМ случае - уже НЕ имеет значения.
Честно говоря, я рад тому, что здесь появились Вы и "Южонок"... Пусть это и не помогло мне прояснить сугубо женский взгляд на ситуцию - зато беседа приняла менее однообразно-уныло-бытовой характер.
Читая Ваш ответ, от души похохотал над здоровым чувством цинизма, сквозящим как в Вашем постинге, так, по-видимому, и в образе мыслей. Подобное, жестковато-циничное чувство юмора лично мне - близко и понятно - возможно, потому, что я, как это ни смешно, имею самое прямое - профессиональное - отношение как раз к "допАмино-гормоно-ебоно-ферментному дисбалансу" (а какая, скажите мне, профессия БОЛЕЕ способствует формированию скептиков и циников, чем профессия врача - особенно в России?) и - и ВПОЛНЕ представляю РЕАЛЬНУЮ ценность многих высоконаучных и узкоспециальных рассуждений. Разница лишь в том, что, будучи воспитан в духе "глубоко нравственного отношения к ПЕЧАТНОМУ слову" - я лично не могу заставить себя отказаться от этой "пагубной привычки" - и позволить себе ПИСАТЬ то, что действительно думаешь - в ПУБЛИЧНОМ форуме (пусть даже и посвященном самой "разлюляистой" тематике) - ведь это уже, типа, ПЕЧАТНЫЙ ТРУД ;о) Могу только завидовать Вашим формулировкам а-ля "про прочитавшего и "среагировавшего" КЛСника" - это, конечно, НЕЧТО... ;о)
---------------------------------------------------------
Вы, по-видимому, абсолютно правы - что-либо новое в данной ситуации сказать сложно. Предложить ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОЕ решение - практически невозможно. Но все равно - мне интересно читать отзывы и мнения людей - тем более ОЧЕВИДНО толковых.
Ваши пункты 1, 2, 3 - вполне разумны и логичны - но некоторый уход очерченой Вами модели В СТОРОНУ от реальной ситуации, IMHO, налицо.
У меня отнюдь нет желания выкопать из могилы почившего еврея и попенять ему (равно как и прочим фигурантам в моем рассказе) на его (их) упущения в формировании личности Тани, в частности - и моей "горькой судьбинушки" - в общем. Все, что я рассказал - была лишь деталировка, призванная помочь стороннему читателю полнее и реалистичнее вникнуть в ситуацию - по возможности, без "узкопрофильного" (в плане тематики форума) "понимания" а-ля тов. "STrip".
Повторюсь - сам я к данной СИТУАЦИИ отношусь достаточно спокойно - меня она не так уж сильно напрягает и не заставляет стукать об стол снизу восставшими гениталиями.
Думаю, вполне уместно сравнить ее с поездкой на дачные "шесть соток" по более-менее приличной дороге - но с время от времени попадающимися рытвинами. Типа, попал колесом в рытвину - "Ёп! Надо бы резину помягче поставить, что ли..." - Бум! - "И амортизаторы газовые - чтоб качало поменьше..." Но при этом я точно знаю - ехать можно (и мне, и моим родным), сто лет доезжали - и сейчас доедем! То есть, эти вполне терпимые "турбуленции" - отнюдь не вызывают у меня страстного желания начать (в одиночку) строительство скоростного шоссе причем АБСОЛЮТНО В СТОРОНУ от моих "шести соток" - только для того, чтобы по нему "в далекое и прекрасное будущее" унеслась (без единого колыхания) Таня (и только!) - а я остался бы стоять с лопатой, утирая пот и высокоальтруистически радуясь с женой за "дочку" и ее будущее счастье (а нафига мне, вообще говоря, это надо было?).
Итак - мне нужны АМОРТИЗАТОРЫ - а НЕ "взрывные и земляные работы" (типа развода и усыновления какой-нибудь веселой 17-летней сиротки в качестве "лекарства от бездетности" ;о) ).
Народ тут несколько избыточно зафиксировался исключительно на перспективе моего "пересыпа" (с плавным переходом в рождение полузаконного отпрыска), и "бабьи войны" - с подкопами друг под друга и прочими "диверсиями" - конечно, ведь это ТАК ПОНЯТНО! Все чисто "по-СЕРИАЛЬНОМУ"! ;о)
Но я ищу - не султанской жизни с беспрестанными множественными оргазмами - а ИМЕННО АМОРТИЗАТОР ДЛЯ СИТУАЦИИ - ЛЮБОЙ, НО РАБОТАЮЩИЙ - который позволит РЕАЛЬНО сгладить ситуацию и сделать ее более комфортной для всех. Если он (амортизатор) позволит просто сгладить две-три "ямы" из десяти - уже хорошо. Если действие этого амортизатора будет более комплексным - вообще замечательно. Я исхожу именно из принципа: "Если с поезда НИКТО не спрыгнул - значит в нем НЕ ТАК УЖ хреново ехать" Так стоит ли взрывать рельсы?
То есть, до приведенного Вами примера с "тещей, которую все обожают" (и потому "этот максим - неприменим"), мой конкретный случай, возможно, и не дотягивает - но уж на вариант "терпимой тещи" он вполне тянет - весь вопрос в том, как сделать тещу (или "дочку") - БОЛЕЕ терпимой (то бишь, как я и пишу в заголовке своего первого постинга - помочь даме несколько УСПОКОИТЬСЯ).

Что, кстати, говорит Ваш "западнический" опыт о пользе влияния вибраторов на одиноких и немножко ненормальных 32-летних девушек без особой (ну бейте меня! но я так считаю!) перспективы замужества. Я где-то слышал, что в страшном и индивидуализированном капиталистическом мире ;о) ими пользуются чуть ли не все дамы - при этом меняя их как перчатки или сумочки - под каждый конкретный вечер БЕЗ конкретного мужика.

За советы и пожелание удачи - спасибо.

С уважением, Михаил


Подруга
( )
21/10/2002 12:00:59
Re: Насчет

Помочь Танюшке, Миша, неплохо.... раз или два... но постоянно опекающие и решающие все проблемы люди делают принимающую стороны безответственным бездеятельным дебилом.

Поэтому, спасите Танюшку от Вас и Вашей жены - раз у нее паразитарный инстинкт развит сильнее остальных - вы ей -первые враги...

хи-хи! представляю 32 летнюю никчемную куклу с девизом в глазах "ЗАААААААМУЖЖЖЖЖ ХААААЧУ!" ну, бегут мужики на фиг ...

Кстати, посмотрите yg индусов и китайцев - у них такаааааая нехватка женщин, что Танющка пролетит на Ура!!!

А вот чего мы, собственно, вам верим? Вдруг Танюшка не такая, а вы все от зависти наговариваете - что такое сокровище из дома сплывет и не вам КСить придется.......


Mihel
( )
21/10/2002 12:01:03
Дамы! Ау!!! Откройте, христа ради, секрет!


Вибратор - он вообще УСПОКАИВАЕТ или ОБОСТРЯЕТ проблемы одиноких женщин?

Разводиться со вполне любимой супругой - нет ни малейшего желания.
Похабно-плотски "дружить" с Таней (да что дружить - даже ДУМАТЬ об этом) Вы мне запретили ;о)
Дарить ей "просто так" хату - вроде как особо и не за что (это ж все-таки - не в Урюпинске, а в Москве; если говорить по-современному жестко-материально - то за стоимость такого "подарка" вполне можно найти ДВУХ-ТРЕХ суррогатных юных матерей "из экологически чистой глубинки" (причем без "тараканов" в голове) для обеспечения меня потомством "по полной программе".)

Из предложенного мною же - остается только пластмассовый "Вася" - весьма доступный по цене и ОЧЕНЬ верный :)))

Или, может, предложите что-то еще из успокаивающего?

С уважением, интим-разведчик Михаил :)))


Южонок
( )
21/10/2002 12:18:39
Re: Насчет

Мил человек,

Вы в себе разобралиь бы сначала, а потом уже думали, как вам с другими поступать!

С одной стороны вам вроде как денег для Танечки жалко, а с другой - вы разехаться с ней не желаете, судя по всему.

С одной стороны вы говорите, что ситуация достала, а с другой - всячески стараетесь показать, что вы Тане помочь хотите.

С одной стороны вас заботят проблемы жены, с другой - вы говорите только о проблемах вашей Тани.

С одной стороны вы говорите, что не польстились бы на Таню, если бы была возможность, с другой - у вас возникают мысли о ней как о сексуальном объекте (чему имеется термин "вожделение"). (Простите, но это не удар ниже пояса - это то, что вы сами написали. И упомянул я это только для иллюстрации ваших противоречий.)

На конец, вы не можете понять, что "девочке не дают жить СВОЕЙ жизнью", и пишите, что чуть ли не отвечаеете за нее на любовную корреспонденцию. Вам не кажется хотя бы это ваше заявление противоречивым.

Наверное знакомо вам выражение "маменькин сынок". Так это про вашу Таню и вас с женой. Если есть такая возможность, приобретите для Тани (если вы за нее печетесь) отдельную квартиру и отправте ее тутда жить, одну. Иначе скоро будет у вас "старая дева", которая будет(!) ни кому не нужна.


Boroda
( )
21/10/2002 12:21:44
И все-таки... (+)

... это (естественно, по-моему) реальный шанс сдвинуть эту ситуацию. Согласитесь, человеческая психология (да и психопатология) даже для специалиста штука достаточно загадочная. Никто (даже она сама) не знает наверняка, что движет ею. Мне кажется, нужно поставить человека в другие (отличные от привычных) условия. С одной стороны, перед глазами не будет постоянных раздражителей в лице Вашей семьи (судя по Вашим словам, достаточно крепкой и дружной). С другой стороны, появиться необходимость заботиться о "себе любимой". Мне кажется, такая "смена декораций" пойдет ну уж точно не во вред. Да и Вашей семье более спокойная жизнь, я полагаю, не повредит. Своих проблем хватает.

В нынешнем же состоянии, судя по Вашим словам, ситуация имеет отчетливую тенденцию к ухудшению. Я бы сказал, что "дочка" Ваша с жиру бесится. С жиру и недотраху. Вам лечить ЭТО не рекомендую. Уважаемые участники форума (особенно Подруга) это уже говорили.

В любом случае, предпринять какие-либо шаги придется, увы. И чем раньше, тем лучше.

Все вышесказанное, как всегда, - мое безусловное ИМХО.

Искренне Ваш

Boroda

ЗЫ. Я, когда с первой женой и с тещей жил, ух какой психованый был. Зато теперь спааакойный... уравновешанный... Аж жуть.


Подруга
( )
21/10/2002 12:51:19
Re: Насчет

Южик, я почти уверена, что Миша все-таки решил Тане вдедюлить и просто просит разрешения данного форума успокоить свою совесть ....

Я -не против, раз уж мужику пришло в голову кого-то оттарабасить - черти его удержат (а мозги на этот период все равно отключаются)

И хочет Мишик узнать про вибратор и вообще про Танькины сиски-писки поговорить...как будто могут быть рецепты единые для всех женщин!!!

Миш! похоже жить скучно ТЕБЕ, а не Тане .... не представляю, чтобы мой муж так озаботился личной жизнью моей сестры или брата

Миш, хочешь представить себе свою ситуацию так, как я ее вижу женскими глазами? Представь, что у жены не сестра, а брат, отсутствием половой жизни которого ты озабочен настолько, что готов купить ему резиновую Зину... или даже сам гмм ты понял ;о)



Анекдот в тему: стоят две крутые тачилы и в них такие бритые убийцы базарят. Подъезжает москвичонок и ботаник так жалобно спрашивает "Простите, а я могу тут проехать на Садовое кольцо?"

Один из бритых репу почесал и отвечает "Ну типа, не знаю как другие пацаны, а я лично не возражаю"



Южонок
( )
21/10/2002 13:11:02
Re: Я просто много раз имел возможность...

Я вполне согласен с вашими а) и б), ибо сам я человек ленивый и безответственный, а учитывая, что "все, что ни делается, то к лучшему", все сказанное просто становится хорошей теоритической базой.

Продолжая тему противоречий, начатую в "Re: Насчет" ...

Что же все таки является проблемой? И есть ли проблема вообще? (Судя по ответу г-ну honj ее нет совсем, есть некое неудобство).

Рассуждая о проблемах Тани, вы снова и снова возвращаетесь к проблеме вашей бездетности. Мне так показалось, или это все же не дает покоя? Или мы не то вообще обсуждаем? Или может проблемы жены для вас важнее? Говоря об одном, вы тут же переключаетесь на другое, так что очень трудно понять, что именно вас беспокоит больше всего.

Попробую декларировать то, что я понял из вашей позиции:

1. Вам не безразлична судьба Тани, но вы не считаете, что вредите ей своей опекой.

2. Кормить Таню вы согласны, но она за это должна отплатить (быть благодарна, помогать по дому, может родить ребенка).

3. Отдельная квартира Тане не светит (у вас, у нее нет желания и возможности).

4. Вас вполне устраивает Танино присутствие, но вас раздражают ее выходки (если ее удовлетворить сексуально, она успокоится и будет все OK).

5. Танино замужество было бы идеальным решнием для всех.

Напишите, что так, а что не так по пунктам. Будет яснее (и вам тоже) о чем мы вообще говорим.

Кстати, по поводу вибратора: у вас таки отношения с Таней, что вы могли бы преподнести ей такой подарок и она бы это поняла правильно? Просто не очень ясен уровень ваших с ней отношений. Звучит так, будто она у вас как квартирантка живет, но может вы что-то не договариваете? Из душа в распахнутом халатике это одно, а вот если бы вам она помпу какую-нибудь на Новый Год подарила - это было бы воспринято всеми нормально?

Намеренно не касаюсь ваших проблем и вашей жены, т.к. вы утверждаете, что пытаетесь помочь именно Тане.


Южонок
( )
21/10/2002 13:22:46
Re: Насчет

Подружка, ну конечно хочется, даром, что не красавица. Так она еще и сама провоцирует (ну как обычно)... НО! Мы же не животные и контролируем свои эмоции, а то бы давно уже было бы все по варианту "все со всеми". Так что дай возможность человеку самому в этом признаться или не признаться, имей терпение.

Немного изменив, приведенный тобою пример, получаем: у Михаила есть переросток брат, о котором очень заботится его жена. Что она должна предпринять в таком случае?

Но может не в этом все же проблема?

P.S. А анекдот класный! Я не слышал.


jennet
( )
21/10/2002 14:15:02
Re: абсолютно за бесплатно

то есть даром, открываю ВЕЛИКУЮ ВОЕННУЮ ЖЕНСКУЮ тайну (срывая покрывало с цилиндра, звучит барабанная дробь, под цилиндром оказался .... кролик). Кароче. Вибратор - вещь не призванная делать женщину счастливой или несчастной. Любая женщина, оказавшаяся временно без мужика (ровно как и мужчина без женщины) может приласкать себя голыми руками (калабур?) так, как и не снилось. Вот, а еще по огромному секрету хочу сообщить, что проблемы в общении и вибратор, если уж на пошло, вообще никак не связаны. Точно так же, как неспособность устроиться на работу и вибратор, или неспособность вести взрослую самостоятельную жизнь и тот же самый чертов вибратор НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. Улавливаете?
Хотя, если я правильно Вас поняла, вопрос стоит только в этом, подарить вибратор и не подарить? Подарите. То есть ну ни в чем себе не отказывайте.
С уважением, Дженнет


STrip
( )
21/10/2002 14:25:10
Ховайся народ - подстава это...

Нет ни миши, ни тани, ни старого еврея, ни жены.
Разводят вас на поговорить, готовя очередную журналистско-сценарную гниль. Стервец явно пытается заставить высказаться как можно большн народу - вон и зелененьких достал.
Кол осиновый вампиру в ухо, штоб не поганил ЖКЛС.

Расчитано все верно - не в треп кинул, где б его быстренько раскусили, а в святая святых форума - заповедник джентлменского поведения и корректности.
Волкер - переноси ветку в "треп". Там она быстро сдохнет.


BOOM
( )
21/10/2002 14:48:19
какой вибратор?!АМОРТИЗАТОР жА им нужОн!!!(-)

*

serg63
( )
21/10/2002 15:54:01
Поддерживаю. Надо мочить провокатора!

!

ПВНХ
( )
21/10/2002 16:19:29
Re: Точна - паравокацыя ! Ё! +

и то ему не нравицца - и это... Привиредливый какой
И не в Трёп сносить - а во Флейм, к пАдонкам !


Mihel
( )
22/10/2002 09:39:19
Ну вот видите - как интересно стало! :)))


Восстановились после "разрядки" и "по второму кругу" активизировались выпавшие было в осадок "настоящие - крутые и решительные, высеченные из кремня и стали - мужики", любящие махать шашкой, подобно незабвенному Василь Иванычу из анекдота "Василь Иваныч - полковой врач" (раз уж мы тут анекдоты пошли вспоминать).

Отвечать буду "всем помаленьку" - поскольку писать "портянки" по отдельности - больно муторно; к тому же все персональные ответы все равно читают ВСЕ - и валят потом на мою бедную головушку в три ушата. :)))

2 Воroda: А я и с первой женой спокойно живу - очень даже уравновешенно. Ежели б я был НЕуравновешенный - вот ТОГДА бы действительно были ПРОБЛЕМЫ (типа, ходила бы Таня постоянно в синяках, изнасилованная, и с СВЧ-печкой, надетой на голову (прямо сквозь дверцу), или лежал бы я с тем ножом, воткнувшимся (вместо пола) почему-то мне в ребра, или жена бы от меня ушла, или собака бы нас всех со страху загрызла... и т.д. и т.п. :))) То, что САМОМУ лечить не рекомендуете - УЖЕ понял (я вообще - понятливый), потому и переключился на стиль "Электро-Техно" :)))

2 Подруга: ИМХО, "отбросило Вас" куда-то в "тьму средневековья" от почти "полного взаимопонимания" :))) Конечно, с одной стороны, можно и попенять мне вниманием к чисто техническим деталям - но, с одной стороны, "сиськи-письки" - тема, как ни крути, вечная, а их (писек) вполне НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ влияние на общий уровень счастья для нормального взрослого человека - отрицать глупо. Не знаю как Вы, а я ТОЧНО знаю - если НОРМАЛЬНУЮ и спокойную женщину муж игнорирует более-менее продолжительное время - она начинает КИДАТЬСЯ. Как только ПЕРЕСТАЕТ - частота улыбок и желание напевать что-то легкомысленное - лезут ВЕРТИКАЛЬНО вверх на графике счастья. Надеюсь, Вы меня извините - но даже собачек и кошечек иной раз приходится водить на "вязку"(или стерилизацию) - чтобы элементарно не бесились - а люди, в чисто биологическом плане, от них (поверьте как врачу) - недалеко ушли. Хотя я и понимаю, что "должна быть в женщине какая-то загадка" и прочую красивую мишуру - но биология есть биология. Слабый пол нуждается в тесном контакте с полом брутальным, равно как и наоборот - несмотря на все их нестыковки и противоречия - и контакт этот направлен далеко не в последнюю очередь на выработку "гормонов счастья" путем получения банального сексуального удовольствия. Так что не судите меня строго за то, что я, связанный Вашим мнением по рукам, ногам и ПРОЧИМ конечностям :))) - пытаюсь (да, грубо! да, механистически!) привнести в жизнь бесящейся взрослой женщины хоть какое-то подобие удовлетворенности (в конце-концов, если эти несложные штуковины продают по сотне баксов - значит, их покупают - следовательно, можно надеяться, что это работает - хотя бы в части случаев).
Потом, смею Вас уверить, вследствие моего образования и рода занятий тема "сисек-писек" обоего полу - отнюдь не носит для меня характера "неудобно-интимно-постыдно-порочно-подозрительно-запретно-зовущих" - каковой, возможно, она является для Вас лично, девушки опытной, но целомудренной в душЕ. А что до Вашего "не представляю, чтобы мой муж так..." - так мне это вообще ни о чем не говорит - ибо это ЕДИНСТВЕННАЯ доступная мне информация о Вашем муже (может он, к примеру - прапорщик-интендант следственного изолятора - тогда все АБСОЛЮТНО нормально ; ) )
Что касается женского коварства - которое Вы, по-видимому, попытались задействовать, моделируя гипотетическую ситуацию с БРАТОМ жены, бесящимся от сексуальной неудовлетворенности - то тут Вас что-то подвело (видимо, знание различий в ж. и м. психологии) - поскольку ЛЮБОЙ мужик на моем месте ОДНОЗНАЧНО посоветовал бы ему "отодрать кого-нибудь" (а многие - и с удовольствием составили бы компанию в коллективном "культпоходе" по ближайшим женским общежитиям или подобным "гоячим точкам") - и ничего "такого" в этом абсолютно бы не обнаружили. К Вашему сведению - среди НОРМАЛЬНЫХ мужиков (present excepted) гораздо менее, чем среди женщин, выражена готовность ревновать ближ. друга (подругу) к КАЖДОМУ проходящему мимо объекту противоположного пола (особенно, если этих объектов - "хватает на всех"). Что касается конкретно "Зин" - то, во-первых, существующие у нас в продаже изделия класса "Зина" - намного более примитивны, чем вполне изощренные "Васи" - и IMHO способны понравиться лишь ОСОБО безвкусным любителям комиксов; а во-вторых - на ПРИЛИЧНУЮ резиновую Зину (стоимостью порядка 5 тыс. у.е. и более, сделанную из того же материала, что и дорогие косметические протезы, НЕ надувную) - боюсь, что и Ваш многоопытный супруг не отказался бы залезть для интересу - во всяком случае кое-кто из попробовавших считают , что "это был лучший секс" в их жизни (дамы могут тихо утереть слезу раскаяния). Вот такие пироги...

2 Южонок: Есть ли проблема? Да, есть. Представьте, что у Вас три машины, одну из которых Вы вчера капитально разбили по пьяни - и вот она стоит, запертая в гараже, - вроде бы все хорошо - глаз не видит, ездить есть на чем, жена не пилит - а "подвешенная" проблема-то - ЕСТЬ, как ни верти. Но станете ли Вы взрывать дом, гараж, чтобы изгнать эту "подвешенность" из своей жизни? Надеюсь, что нет. Станете ли Вы нанимать каких-то ремонтников за миллион долларов - если машина стоит всего 20 тыс. Думаю, что тоже - нет
Я спокойный, уравновешенный человек - и мне не нравится, когда в моем доме летают ножи и хлопают двери - по-моему, вполне нормально, что я пытаюсь найти причину этой ситуации и как-то ее подкорректировать (без объявления третьей Мировой войны). Опять же, не вижу ничего психопатологического в том, что человек пытается объединить решение двух или даже трех проблем в одно - возможно, это не самый лучший способ, возможно, ему это ПРОСТО не удастся - но что в этом ненормального. В конце концов, если один человек говорит: "Хочется чего-то пожрать...", другой "И выпить бы неплохо...", а третий - "Черт, а у меня сигареты кончились..." - то поход в ближайший магазин будет самым разумным решением - и вряд ли тут нужно обязательно "разбивать проблему на отдельные составляющие" и идти каждому - в свой магазин - типа, "Чтобы сохранить хотя бы ОСТАТКИ дружбы"
Если вернуться в мой дом - то, даже если меня проблема напрягает, условно говоря, на тысячу долларов - то зачем мне тратить 30 тыс. на ее разрешение? Само ПРИСУТСТВИЕ Тани меня НЕ гнетет - поскольку вместе мы живем уже почти 20 лет (когда я переступил порог этого дома, Таня училась, по-моему в 6-м классе средней школы). Меня напрягает ее ПОВЕДЕНИЕ, явно несущее в себе признаки внутренней неуспокоенности. Но все же, согласитесь - проще купить новый электрочайник, чем отдать за здорово живешь все свои деньги, предназначенные совсем для других целей.
Потом - извините меня за постоянные "животноводческие" экскурсы - если моя собака разгрызла недешевый радиотелефон - это еще отнюдь не означает, что я ее убью или выгоню, или куплю ей отдельную квартиру - а меня здесь все дружно подталкивают к аналогичному решению с Человеком. Нормально ли это?
Таня вполне способна начать "доставать" и из отдельной квартиры (кушать-то ей все равно захочется, да и жена меня в покое не оставит - типа, надо бы Тане шкафчик собрать (а перед этим - еще и купить, между прочим), холодильничек помочь привезти из магазина (аналогично) и т.п.) - мне что, остров ей купить? Типа, богатый "папочка" приготовил хороший калым своей "дочке" на свадьбу? Я не думаю, что даже среди НАТУРАЛЬНЫХ отцов многие смогут похвастаться подобной заботливой предусмотрительностью в отношении своих настоящих дочек.
Мне значительно ПРОЩЕ (и по времени, и по деньгам, и по "геморрою") позволить ей пользоваться МОЕЙ обстановкой (пусть и с неизбежными потерями) - предоставив (в соответствии с Вашими и Borod-ы рекомендациями "девочке" возможность САМОЙ строить свою ЛИЧНУЮ жизнь - а вот, когда РЕАЛЬНО построит - то мы с ее РЕАЛЬНЫМ мужем СООБЩА решили бы все проблемы (на это я вполне согласен). Рыба ищет, где глубже, а человек - где комфортнее... Я - отнюдь НЕ мазохист с альтруистическим уклоном - так что не судите меня строго на нежелание рвать от напряжения собственную задницу - а ограничиться (в выборе методов воздействия на ситуацию) более реалистическими, доступными и бескровными методами.
Если говорить конкретно по пунктам, то имеем:
п.1 Я не считаю - я просто ЗНАЮ, что на свою зарплату она будет сосать сушки с супом из пакетика и спать на матрасе на полу в отдельной квартире - так что вопрос "не мешаю ли я?" вообще можно не ставить
п.2 Мое согласие на кормление - давно никем (и мной тоже) не обсуждается (это - ДЕ-ФАКТО, status present, положение вещей) - вопрос лишь в том, есть ли у меня в кармане подходящая по размеру купюра. Вопрос хозрасчетных отношений (типа, берешь булку - получи "палку") - также не звучит. Но, как и в любой семье, участие со знаком "+" в домашних делах, я бы , конечно, приветствовал - в конце-концов именно так, если не ошибаюсь, полагается взрослеющим девочкам готовиться к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Вы меня извините - но, даже будучи мужиком, я не понимаю, как может взрослая баба уметь только развести кипятком овсяную кашу быстрого приготовления - и даже не пытаться перенять у ПРЕКРАСНО готовящей сестры хотя бы ОДИН рецепт приготовления нормального супа. КАКОЙ нормальный мужик захочет иметь такую "искусницу" в качестве жены? - ума не приложу. Была бы она "пионеркой" - еще куда ни шло (мол, научится еще) - но для бабы на 4-ом десятке...........
п.3 Отдельная квартира, может и светит - но не сейчас, и не при существующем уровне дискомфорта. Моей матушке 64 года - и я хочу, чтобы она жила рядом со мной, а не за 150 км - а для того, чтобы позаботиться о ней - времени у меня осталось гораздо меньше - чем для Тани (Таня никуда не денется - еще успеет попить соков вволю - а потерпеть мелкие "траблы", связанные с ее присутствием - я могу - просто попытаюсь как-то сгладить).
У жены на работе есть возможность быстро получить однокомнатную квартиру - но для этого нам нужно фиктивно развестись - а я этого не хочу (просто не хочу ВСЕ в своей жизни кроить и перекраивать - только ради Таниных интересов). В конце-концов если бы Таня ТАК УЖ хотела - нет никаких проблем устроить ее в ТО ЖЕ учреждение секретаршей - и пусть стелится там под кого надо, зарабатывает себе счастье и хату - ей это только на пользу пошло бы. Но - НЕ ИДЕТ, почему-то. Думаю - потому, что и сама понимает - здесь-то ТЕПЛЕЕ и СЫТНЕЕ (и мухи не кусают).
п.4 В целом - согласен, по части "если ее удовлетворить сексуально..." - это: а) мое предположение; б) я не говорил, что ВСЕ проблемы этим решатся - но меня бы устроило, если бы это помогло и частично.
п.5 Танино замужество создало бы СПРАВЕДЛИВУЮ рабочую ситуацию для ДВУХ мужиков, каждый из которых имеет ТУ, которую хотел - и готов "шевелиться" ДЛЯ НЕЕ по полной программе. Для Тани-"дочки" - я дергаться ПО ПОЛНОЙ - не собираюсь. В конце концов, она - лишь сестра моей жены - а мои приоритеты отданы ("без базару") - жене - и, принимая участие в жизни Тани, яимею в виду, в первую очередь, интересы супруги (хотя и Тане "совать палки в колеса" - не настроен).
Насчет вибратора - я не настолько дубов, чтобы преподносить ей подобную вещь, стоя на одном колене в полурасстегнутой белой рубахе с торчащей волосатой грудью. В любом случае - это сделала бы жена - поскольку мысли сходного направления и она высказывает.
Мне лично "мотопомпы" не требуются - но, если бы подарили - обязательно бы поблагодарил, посмеялся бы - и ПОПРОБОВАЛ (а чо такого-то?)
Как бы моя жена среагировала на подарок "со стороны" - не знаю. Думаю - что, возможно, и насторожилась бы... Но у меня-то "строгая дражайшая половина" - есть, а у Тани-то - нету.

2 Calm Скажем так - я привык действовать с толком и расстановкой. Само-собой, ситуацию я обмозговывал - а не просто сел и начал строчить "гонцы во все концы". Я вообще - человек вполне устойчивый - и, сколько бы мне Вы, абсолютно незнакомый собеседник, не кричали: "Решайся же! ПРЫГАЙ!!! По-любому - хоть КАЙФ СЛОВИШЬ!!!!!" - шага не сделаю, пока не буду САМ уверен - что никакой ПРОПАСТИ впереди нету (я ж не self-killer). Так что не переживайте так - Ваше мнение будет учтено, но, извините, НЕ станет определяющим - ибо у меня и СВОЯ башка на плечах имеется (и, смею надеяться, - не такая уж плохая).
И не обижаюсь я на виртуалов - чего на них обижаться-то. Это ж, типа, абстрактный мировой разум - или "внутренний голос" (а у нас - У КАЖДОГО - таких "голосов" и своих "до черта" - не наобижаешься).

2 jennet: Это все, извините, дамские "ля-ля"... Вы бы лучше объяснили мне - ДЛЯ ЧЕГО тогда ПРЕДНАЗНАЧЕН вибратор - если он ни счастью, ни удовольствию женскому не помощник? Надеюсь, не для того чтобы засовывать его Вашему партнеру при внутрисемейных конфликтах? ;)))
А то у Вас, женщин ,всегда так - Вы всегда точно знаете - что вот "этого" Вы НЕ ХОТИТЕ, ЭТОГО - уж ТОЧНО не хотите; а вот ЧЕГО ХОТИТЕ? - с этим обычно МОЩНЕЙШИЕ "тормоза" возникают... ;))) Потому, в частности, и боятся Вас мужики на дорогах (в качестве водительниц). ;)))

2 STrip: Парень, у тебя большие напряги? Что-то тебе все заговоры какие-то мерещатся, "гниль" (которую ты умело "раскусываешь"), вампиры, осиновые колья... чертовщина какая-то. Может, до аптеки добежать (если надо чего)?

2 остальным: Sorry - Вам пока ничего... Пишут...
-----------------------------------------------------------
А я то было собирался "завязывать" А тут оказалось еще столько недосказанного, недовыплеснутого ("Бббв-v-w-Е-е-е-еее!") :)))
Прошу продолжать!
С уважением и возрожденным интересом, Михаил.


serg63
( )
22/10/2002 10:13:08
ПРОВОКАТОРА - ИГНОРИРОВАТЬ! (-)

ч

Mister ХХХ
( )
22/10/2002 10:22:32
О недотрахе, истеричности, вибраторах и руковерчении. (+)

см. сюда.

Lukich
( )
22/10/2002 10:36:44
Анекдотец очень "тематический". (+)

Посвящается Михаилу - сомневающемуся мужику, просящему совета, однако, со "СВОЕЙ башкой на плечах".
здесь


Mihel
( )
22/10/2002 10:57:49
Сереж, Вы уж разберитесь - игнорировать или мочить? (+)

А то у Вас уже который постинг - только советы Тристана - и, как я понимаю, впредь "светит" то же самое.
МыслЁв никак не накопите что ли? Только крик души - "который песнью зовется"? ;о)


Южонок
( )
22/10/2002 13:12:39
Re: Ну вот видите - как интересно стало! :)))

Спасибо, за подробные ответы. Вообщем позиции наверное понятны. Не наболело, так не наболело.

Аналогия ваша c поесть\попить\покурить не совсем точна, IMHO. Я бы сказал, что комплексным решением было бы купить всем чая: его и пожевать можно и попить и покурить. Только как минимум одному участнику непоздоровится. Это в порядке шутки.

Удачи в вашем нелегком деле.


honj
( )
22/10/2002 14:47:10
Re: Ну, а если сравнить с турбуленциями в другой среде?

Скажем вы не на машине к себе на дачу едите, а летите на собсвенном самолете к себе в коттедж в горах.
Самолетик хоть и "Бич-Бонанза", но старый 1960х годов, побывавший во многих руках и видавший виды.
В отличие от своих молодых собратьев не начинен электронной и компьютерной параферналией, как бездомный
пес блохами. В воздушных ямах никакие электронно-компьютерные авторегуляторы его не стаблизируюи и трясет
его по первое число.
Но это и не чемодан без ручки, который нести тяжело, а бросить жалко. Еще тянет и вроде бы вполне прилично.
Беда, что с полным грузом всякого барахла ему бы только двух взрослых да ребенка тащить.
А на заднем сидении не ребенок, а пассажир, да как назло здоровый, как тюрьма, и особо с другими не считающийся.
То развяжет веревки, скрерляющие багаж, чтобы чего-то там себе найти, баланс нарушит - надо компенсировать,
то в сердцах швырнет книжку и попадет в штурвал, а когда в турбуленленцию или в воздушную яму попадаешь, то завалится на
одну сторону, так что обоим приходися на педали давить со всей силы, компненсируя дисбаланс
и трясется и ныряет бедная машина по воздушным
ямам так, что нутро наружу выворачивает. А пассажиру - хоть бы что: он за приборами не следит, морской болезнью
не страдает, а от воздушных пируэтов вроде, как только удовольствие получает. То ли специально издевается, то ли
до этого летал только на больших самолетах и разницы никакой не понимает, а ему так никто и не объяснил.

Рассказать эту историю, то всегда найдутся советчики с советами вроде: "Да вышвырни ты его за борт, этого пассажира.
Пусть добирается до твердой земли, как знает. И вести машину легче и на бензин меньше потратишь", или:
"Да в следующий раз не бери его с собой или купи ему одноместную
'Сессну'- на ней каждый дурак взлететь сумеет, ну а уж как он приземлится - это - не твоя проблема".

Ну, а если не вышвыривать за борт, да и тратить кучу денег на машину, чтобы наш герой
на ней все равно разбился, то Что тогда? Тут какие аммортизаторы на колеса не ставь-в воздухе лучше не будет.
А выход есть. Если всем договорится, где кто сидит, так что вес сбалансирован, а при турбуленции договорися чтобы
пассажир еще и присмотрел за багажом, чтобы попридержать где-что, чтобы не особенно ерзало,
то старый воздушный ишак (nasredin - тебя вспомнил) будет
лягаться намного реже. Он не то, что 3 из десяти, а все 5 из десяти воздушных ям пройдет без тошноты.

Вот у меня и возникает вопрос, а что же главная героиня этой мыльной оперы думает и понимает о себе, о своем положении
в семье, о своей будущей жизни? Во всей этой истории этот пункт - просто черная дыра какая-то.

А может действительно стоит начать с главного героя этой трагикомедии и выяснить, как же она сама все это видит.
Ну, а потом попытаться прийти к соглашению ( прежде всего прийдя к соглашению с женой, что это проблема нуждающаяся в
решении-одному бесстмысленно начинать какую-либо серьезную говорильню) о том какое ее место в вашей семье и что от нее
ожидается. Чудес от разговоров с психами и иже с ними ожидать нельзя, но некоторые положительные изменения вполне возможны.
Особенно, когда ваша свояченница убедится. что перед ней единый фронт, который един в своем отношении и к ней и в понимании
ситуаЦии.


P.S. Есть один пункт в котором мы с вами находимся на противопложных полюсах. Похоже, вы относитесь к КЛС,
как к форуму печатного слова и пишете в духе соответствующем вашему отношению, по коей причине многие
КЛСники считают вас (справедливо или несправедливо) корреспондеотом-"подсадной уткой". Я же отношусь к КЛС
как к форуму НЕПЕЧАНОГО (как в прямом, так и в переносном смысле) слова,
вроде электронного аналога разговора в мужской раздевалке, и пишу в соответствующем духе.


Sister_Cerry
( )
23/10/2002 09:25:28
Жить стало лучше, но меньше:)

На мой взгляд ваша проблема делится на три веточки:
1) у вас есть "дочка" и вас это устраивает
2) у вас есть дочка и вас это не устраивает
3) вы не определились с тем, чего хотите:)

С первой веткой понятно- "пришел Эйнштейн и стало все как раньше"(ц), то есть делать ничего не надо - спокойно будете доживать... ХОтя вариант вашего секса с Таней (если я не ошиблась в имени) вероятен и очень. Впочем может вам так и надо - спать с обеими сестрами.
Минусы: сначала наличие "жены"и "веиковозрастной дочки", в дальнейшем возможность "инцеста" или "двух жен под одной крышей". Жена может зачахнуть,а девчушка раздухариться, а сами, если не хотите "купаться в молоке и в кипятке", "растратите здоровье в политической борьбе"(ц). И потом, тогда надо будет из "дочки" делать вторую жену. А она приспособлена пока только для одноразовой любовницы (судя по вашему описанию). Что также труд великий. Впрочем дерзайте - мы споем вам песню.
Третий вариант - без комментариев:). Определяйтесь:).
Минусы второй ветки очевидны: труд также тяжек и велик, и придется менять существующие отношения, что конечно же чревато.Сопротивляться будут все:)). Жена может не одобрить, духу может не хватить, девчушка взбесится. Сначала. Но в результате вы можете получить "жену и отдельно стоящую сестру". В перспективе - племянников.
При желании примкнуть ко второй ветке способ действий, на мой взгляд опять таки, таков. Ну коли исторически сложилось, что дочка у вас великовозрастная, то и выводите ее во взрослого:).Спишите ее в разряд ребенка- коли она там пребывает, к своему и вашему полному счастью- и выведите ее оттуда. Сначала получением обязанностей, за которые ОНА ОТВЕЧАЕТ и, если не выполняет их, то получает наказание (ну не суть важно какое- без ужина оставьте:) или это.. на горох...:))В магазин ходит сама? готовить себе сама может?(ну не переживайте так по поводу ее кулинарно-гигиенических ..хм.. или негигиенических... усилий на кухне).Пусть ходит и сама себя обслуживает обязательно. Кроме того получает семйные обязанности- гладить, стирать раз в две недели не только на себя - коли живет с вами-делает для всех. Кормить через день. Всех.). Заплатить за квратиру- заполнить квитанции и выяснить тарифы и оплатить в банке.И месяца три готовьте ее целенаправленно (но не говоря ей об этом)для самостоятельной жизни. (Она должна уметь- накормить себя, т.е. купить, приготовить, помыть за собой; постирать себе - купить порошок, налить воду,засыпать порошок, отвозюкать свое белье и не путать цветное с белым :). И так по пунктам). Не ругайте ее за неправильное, пусть переделает вопиющее, но с чем можно смириться- смиритесь:). Саботаж пресекайте - делать все придется ей и расхлебать последствия тоже (унасекомила плиту- мой, дочка, ибо ты не купила противогазы на утро:)).
Мигель, простите мне такой стиль изложения, но- как показывает опыт моего сына- а его я учу именно так- у человека-ребенка нет навыка себя обслуживать. Мы, взрослые, обладаем массой умений, о которых дети не ведают- как помыть полы (налить воды и средства для мытья полов в ведро или раковину, прополоскать тряпку, отжать ее, помыть половину комнаты, прополоскать тряпку, отжать ее,помыть еще четверть и т.д.), когда пойти в сберкассу, что выбрать в магазине, как растянуть деньги от и до...И взрослыми и независимыми мы становимся, когда овладеваем этими умениями, т. е. бытом :).Денюжку вы ей даете на жизнь? Пусть пишет свои траты и показывает вам (чтоб дебет с кредитом сошелся-скоко потратила и скоко дали:)). НЕ комментируйте их. НО выдавайте сумму один раз в месяц - пусть учиться растягивать удовольствие:).
Потом, месяца через три-четыре, когда научится с собой худо бедно управляться, дайте денюжку на съемную квартиру (затейте ремонт по этому поводу- пусть от запаха краски свалит:)ну и вы типа заботливы - молодую жизнь не губите). Но на хлеб насущный пусть зарабатывает сама (100-150 баксов вполне по силам заработать любой даме, даже после института культуры. А этого на хлеб насущный хватит. Мой опыт показывает что и на две тыс.р. в месяц можно жить- хотя это уже пилотаж:)). И (дай Вам Бог терпения)не принимайте ее под крышу своего дома, пока будет просить это сделать или показывать всем своим видом, что помирает:) (не помрет ни за что)(времени это может занять около года).Помогайте ей морально: 20 минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ слушайте обиды на жизнь по телефону,соглашайтесь,сочувствуйте, не ругайте, а потом извинитесь и займитесь собой... Но не помогайте материально. Вообще. А советами- сколько угодно. Но только когда попросит совета. Или "тебе нужен мой совет?" и пока "да" не услышите- молчите партизаном. Короче дайте совет, если просит, и не делайте вместо нее, пусть делает плохо, но сама. И Последствия расхлебает сама.
Пусть клубными танцами займется (два вечера в неделю будет занята,заодно и танцевать научится а месяца через три -в клуб ее). Пусть потусуется.
Не надо никого спасать - Христос уже всех спас.. (ну или не он- но все мы спасены давно:)).
Но...эта ситуация по-моему очень нужна вашей жене...К сожалению свою нужность и мамствость ваша жена испытывает, когда пасет сестру. Пусть пасет и мамствует Вас. (Ну после ремонта радикулит замучил- не разогнуться- массаж нужен, питание особое:), капризничайте и т.д.). Так вы с девчушкой разойдетесь, жену сохраните и деушка станет таки взрослой :). А вы будете навещать и лелеять племянников:). Потому как они непременно появятся (ну снимет она в клубе кого-нть всенепременнейше.. или на работе отловит.. или кто-то отловится сам:)).Не беспокойтесь о сексуальном просвещении девчушки - понравится мужик- будет суетится вокруг него. А весму остальному пусть он научит ее сам. Или Вы хотите непремено участвовать?!;))))))))))Тогда вам к первой ветке надо вернуться:).


Южонок
( )
23/10/2002 10:25:11
Re: Не согласен!!!

Ну нельзя же так! Беретесь человеку помочь, и такое... Как так можно? Куда мир катится?!! Вроде бы взрослая женщина... Своего ребенка не жалко - ну так это ваше дело. Вы же другим советовать беретесь, а сами-то за свою жизнь ничему, похоже, не научились. Ни какой ответственности! Вот такое напишут, не думая, а люди же это за чистую монету принимают. Вообще в интернете за последнее время много можно таких "явлений" увидеть. Самозванцы - это громкое слово конечно, но как еще это назвать? Люди, понахватавшись там-сям каких-то отрывочных знаний (а то и вовсе слухов), строят из себя потом экспертов! И имеют наглость потом к о н с у л ь т а ц и и давать! Смех! Хотя смешного конечно мало. Люди зачастую доверяются подобного рода "специалистам", и доверчивость эта дорого потом им обходится. Разрушенные семьи, искореженные жизни - да и не такое бывает... Недобросовестность (хотя о какой совести тут вообще может идти речь?) подобных советчиков оборачивается бедами для людей. Бывает, что люди и "от чистого сердца", "желая помочь", такого наговорят, что лучше бы и не было таких "доброхотов" (хотя бы поблизости). Но как говорится, "благими намерениями...". Ответственнее нужно быть, когда речь идет о таких материях. Короче, тряпку выжимать нужно чаще. Извините за резкость конечно, но, как говориться наболело. И не все сказанное имеет отношение непосредственно к вам.

Sister_Cerry
( )
23/10/2002 10:43:11
а я соглашусь (демагогично так)

Вы правы- консультации должны давать специалисты. Я - не специалист. Действительно - советчиков много и говорят они порой такое- что можно спокойно вынести святых. Следовать или не следовать советам- дело каждого человека.
Кроме того, надо мной и моим опусом можно и просто посмеяться:).


Demidoff
( )
31/10/2002 13:51:08
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

Времени много питать нету поэтому может что-то я и упустил ног...
ИМХО: эта Таня еще крови тебе попьет и немало !!!
она завидует сестре в принципе, и вашей совместной жизни в частности (сам посуди за 30, мужика нет, и не предвидится, сама вообще ни№"& не умеет и пр.)... + как я понял стерва она еще та...
Мой личный вывод однозначный - ГНАТЬ В ШНЕЮ !!! и точка.

иначе рано или поздно семью она тебе разрушит, и почву к этому она уже готовит...
либо ты ее трахнешь и жена об этом узнает...
либо она убедит жену что ты с ней спишь (наиболее вероятно)
либо еще хрен знает чего
рождение у тебя ребенка от Тани ИМХО КРАЙНЕ НЕГАТИВНО скажется на психике твоей жены...

Несколько сумбурно получилось, ни на что не претендую просто высказал мысли которые появились после твоего поста...


Blownatka
( )
04/11/2002 23:26:15
Компромисс

Уважаемый Михаил
Давай я вашу Таню возьму к себе поработать мужчин более чем....
И Вам хорошо и Вася не будет нужен.А уж поесть приготовить и сексу мы ее научим если что заставим.Гляди того и мужа себе найдет.....:))))


Рэй
( )
05/11/2002 14:38:36
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

Читаю я эту вашу вялотекущую переписку и удивляюсь. Психологи, мля.. "Все проблемы у баб от воздержания", так что ли? :-) Это стереотип. И кстати, не всегда правильный.
Обрати внимание, Михаил пришел жить в квартиру, которая досталась сестрам от их родителей. И будь он хоть трижды примерным и положительным, эта Таня всегда будет считать его приймаком! А вы что ему советуете? Гони Таню? :-) Да пусть он лучше себе свою квартиру купит и перевезет семью туда. Не ей купит, а _себе. И все проблемы сразу разрешатся. Это как с тещей - чем дальше от нее живешь, тем крепче она тебя любит.


Demidoff
( )
05/11/2002 18:23:39
Прям таки (+)

я не знаю как у Михаила с финансами, но квартира не 2 копейки стоит ...

Плюс ко всему это поидее не только его волновать должно, но еще и его жену, а квартира и ее тоже...

В общем дележка чужого имущества здесь не в тему (все равно мне ничего не перепадет ), но как мне кажется все это рано или поздно закончится, либо он уйдет один з@&№вшись от всего этого, или они с женой отселят эту Таню (как это уже дело десятое)... потому что житья с ней все равно не будет...


Femme Fatale
( )
08/11/2002 17:47:56
ОТВЕТ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Ну-ну...типа отвечает мудрая женщина..*улыбнулась*..знаешь, у меня была похожая ситуация, только наоборот... Был мой друг я и его брат...(не в сексуальном плане, ессно))), и тоже самое...Слава Богу, хватило ума решить эту проблему!
Так, конечно, думай сам...Но я со своей стороны более чем уверена, что Ваша ситуация закончится таким образом: Таня "по большому секрету и с чистА-женской наивностью" слёзно сообщит сестрёнке "которая у неё теперь единственный близкий человек, родная душа и...бла-бла-бла", как коварно и неуёмно ты её насиловал в корридоре, придя с собакой с прогулки после (якобы) длительного наблюдения из-за двери за ничего неподозревающей 32-летней девочкой.
Это плохо закончится, потому что в данном случае ситуация такова, что у неё(Татьяны) есть друг и опора, которая будет и кормить и обстирывать и оплачивать - твоя жена, а ещё есть кровопийца, который против *несчастной одинокой женщины* говорит о её хроническом безделье. Она поступит точно также, как обычно поступают женщины в таких "тройных" отношениях - подставит тебя. Ты будешь удивлён и ошарашен, но она ЛЕГКО переманит твою жену на свою сторону.
Это апофеоз человеческих отношений... чем-то схоже с собаками (пардон за такое кощунственное сравнение) : у собаки не может быть два хозяина-кормильца. А вот твоя жена будет подсознательно стремиться её защитить, так как в отсутствии детей она на биологическом уровне ищет к кому этот материнский инстинкт применить.
Лучше бы вам, дорогой мой, разъехаться.....это, наверное, проблематично, но всё-таки лучше попробовать, иначе ты сам пожалеешь, что этого не сделал. Поговори с женой, предупреждая, что про тебя бессовестно врут, что тебе приписывают какие-то "двусмысленные" взгляды и чьи-то там попки.
Возможно, ты уже говорил ей про это??? Но тогда смотри по факту, что Татьяна на том же положении и ничего-то твоя супруга не сделала (хотя если бы была 100% уверена в тебе, то её бы возмутило поведение сестры).
Это одинокая, неумелая, незнавшая жизни женщина - она не может быть "белой и пушистой", она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет возмещать себе отсутствие бой-френдов за счёт отстранения оных от своего ближайшего человека...(жены твоей), это такой парадокс женской ревностной любви к подруге. Потому что в первую очередь она не сестра твоей жены - она женщина!
А женщины они такие)))))))))))

P.S. - относительно "вась" и т.п..... - не делай глупости)) Любая женщина при острой необходимости сама в этом плане о себе позаботится ....тебе же не придёт в голову дарить некурящему человеку пепельницу...)))) Кроме того, рискуешь однажды вернувшись домой "случайно" увидеть в распахнутую дверь сестру и "васю" вместе (а потом доказывай всем, что не ты "тот маньяк-насильник из программы "Наш криминал"))))
В общем, удачи)))


Neznayka
( )
09/11/2002 05:50:12
Re: ОТВЕТ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Браво! Восхищаюсь женщинами, которые не боятся сказать о женской сучности!
На мой взгляд, ты сказала всё , что можно сказать про данную ситуацию и более.
Внимайте!


Jodo
( )
09/11/2002 12:27:42
Брависсимо! ( + )

"Восхищаюсь" "внимательностью" женщин! Нет чтобы хотябы ПРОСМОТРЕТЬ всю ветвь, если желания ЧИТАТЬ нет. Так нет, увидят последний пост и давай(!) ответы строчить. И что ж такого "эКСклюзивного" сказала Femme Fatale? Просто повторила в иной вариации собственного "конспекта" все то, что произносили ранее.
Уважаемая, нельзя же до такой степени вживаться в собственный ник!


Femme Fatale
( )
09/11/2002 20:02:42
Re: Брависсимо! ( + )

Уфф))) Ну, может и повторила, может и оправдываю ник...Только ведь если бы таких как я не было, то на всём сервере было бы одно единственно сообщение - а то как же: "нельзя же повторяться, блин"...
А если серьёзно, то прочтение исходного сообщения заняло столько времени, что уже не было желания просматривать ВСЮ ветвь...*устало так* Кроме того *начала банально кокетничать* тысяча людей может сказать одно и тоже, а совершеннно случайно более доступно это "перефразировать" получится у одного...и уж поверьте, что это не зависит от того Femme Fatale вы или кто-то другой...а впорочем не придирайтесь уж к мИне ...я тут второй день только...
Вам места Што ль жалко??? :) Ладно уж саркастически заявлять про "внимательность" ... Уже подумываю над тем, чтобы выучить какой-нибудь канувший в веках язык папуасов, дабы никого не повторить..
P.S. - как понимать "вживаться в свой ник", что в данном случае значит мой ник "роковая женщина"???
...Если что не так..пардоняйте женСЧину, Уважаемый)))


Femme Fatale
( )
09/11/2002 20:06:42
Re: ОТВЕТ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Ну....спасибо, вот меня тут уже покритиковали за этакую "неоригинальность"..может и объективно даже..не знаю)) Только что особенно про такую ситуацию вообще сказать можно??? .... дело не в 32-летней "дочке", а в её "родителях", которые почему-то это допустили...

Neznayka
( )
10/11/2002 01:14:09
Re: Брависсимо! ( + )

Зря оправдывалась, это было написано мне.:) Но ты права, прочитать всю веть сложно, проблемы с отсутствием свободного времени, а побалать хочется.
Ну почему, мужчина модерирует ЖКЛС? :(


Jodo
( )
10/11/2002 01:31:12
Нет проблем! ( + )

Есть желание и время модерировать?
Если "да", то предоставить это почетное право-обязанность тебе. И не будут мужчины модерировать ЖКЛС.
Только есть некоторые формальности: присутствовать в Конфе каждый день и не несколько минут, а достаточно долго. Читатьвсе посты во всех ветвях. Сносить или править до "нейтрального" рекламные объявления.


Neznayka
( )
11/11/2002 00:13:35
Re: Нет проблем! ( + )

Уважаемый Jodo, я ценю Ваши услилия и делаю перед вами глубокий книксен, я бы с удовольствием помодерировала, но, к моему глубокому сожалению, не обладаю такой роскошью, как свободное время. Между тем, я прошу Вас о снисходительности к моей женской природе, не решаюсь просить за всех женщин, т.к. мы все разные, да и женщин-то на форуме на данный момент вместе с Андрюшей по пальцам пересчитать можно (всего 10).
Ну, не могу я выполнять команды напраналекругомшамарш!:( Всегда путаю, где пра.., где ле..., а пальцы чешутся... :(
Очень расчитываю на Вашу мужественность.
Заранее благодарю!
А мой ник, это мой ник и он полностью соответствует действительности, извиняйте.:)


Рэй
( )
11/11/2002 11:19:30
Re: Брависсимо! ( + )

> Ну, может и повторила, может и оправдываю ник

Класс. Желание высказаться давит на уши и уже ничего не слышно.. Или в данном случае не видно? :-)
КСтати, чем там закончилась Ваша история про Вашего друга и его брата? Вас, таки, подставили?


Femme Fatale
( )
11/11/2002 14:43:39
Re: Брависсимо! ( + )

Давит на уши??? Наши уши ещё не такое выдерживали. Просто я была тут впервые, новенькие мы, и я не разобралась, как надо пользоваться всей этой веткой...
Относительно друга и его брата:
Нет, не подставили, просто когда этот "брат" стал наглеть, я ему сказала, что если он хочет поработать ртом (в плане его вычных россказней в мой адрес), то пусть делает это в другом месте. Наверное, мой "молодой" человек слишком меня сильно любил, чтобы позволять мне тратить время и нервы на его (хоть и любимого) брата.... Хотя для него было бы лучше тогда не выгонять родственника, так как на данный момент он остался вообще один. Но это уже совсем другая история :-)


hermit
( )
06/12/2002 10:54:59
my freaking 5 cents Re: Насчет

________
А уж с Таней-то - мы (то бишь, я) и фотки ее в Инете размещали, и анкеты в агенствах за деньги заполняли, и с кем только не знакомили (я лично для нее дружественные послания - аж "из-за бугра" переводил) - и встречалась она с самыми разными - и хоть бы хрен! То есть - есть что-то - как говорят, некий "венец безбрачия" - и дело тут вовсе не в 32-х годах (я и сам - отнюдь не разделяю теории о "предельном возрасте" для замужества)
Так что аргумента "девочке не дают жить СВОЕЙ жизнью" - извините, принять не могу.

Потом, когда ко мне жена подходит через день и спрашивает: "У тебя есть рублей двести? - На что? - Хочу Тане дать на продукты..." - и так постоянно - это, по-моему, никак не говорит о том, что человек СПОСОБЕН жить самостоятельно (даже если ему позвенеть ключиками на тарелочке от новой квартиры).
_________________________________


Mihail, a Vy ne dumali chto Tanya PRIVYKLA k sushestvuushemu polojeniu veshej? Ona ZNAET chto segodnya-zavtra ej dadut 200 rub na produkty ( n na tryapki, k na ... itp.) Chto Vy (plus Vasha jena) podderjivaete v nej etot infantilism? Esli b ona jila SAMA, to uje davno stala b bolee a) SAMOstoyatel'noj b) svobodnoj i vkonce koncov c) mojet byt' (pojiv sama) reshila b svoi problemy s lichnoj jizn'u...

Sorry for translit


Lesbiyanin
( )
08/12/2002 23:27:09
Сорри, что достал этот пост из небытия+

просто скучно стало, потрындеть охота.

Как, впрочем, и всем остальным здесь, включая автора изначального поста.

Два варианта:

Первый. Это журналист/контент-менеджер бабского сайта "Про ЭТО – я сама…", Елена Ханга, мля. В пользу этого говорит явное желание спрашивающего получить как можно больше дискуссии – "материала". Вопросов конкретных не задается – просто дан повод порассуждать. Можно сказать, что задача решена и с голоду он (она?) не помрет, зарплату/гонорар заплотют. За малую долю готовы рассуждать вечно, милости велкам, мазафака.

Второй. Это действительно тот человек, за которого он себя выдает. Или его жена. Или сестра его жены. Или тот кандидат наук.
Тут прямых и действенных ответов дадено быть не может, т.к. нет вопроса. "Как разрулить…?" – это плохой вопрос, потому что не сказано, ЧЕГО СПРАШИВАЮЩИЙ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ В ОКОНЦОВКЕ. Т.е. "хочу, чтобы было так… и так…, а она, … и …, пошла в … и на …, но я готов на это потратить …$ и полгода времени". Тогда можно давать советы, как разрулить и приблизить ситуацию к искомой. Заметьте, все бросились давать советы, но никто не спросил сначала, а чего хочет сам персонаж-то? Может ему просто надо сидеть за компом и пивко жрать, а остальное пусть само варится. А может наоборот, он готов на самые экзотические варианты. Итак, исходя из возможных вариантов того, чего хочет он:
1. Хочет чтобы "все было нормально". А уже и так все нормально. Как в сериале. Не хватает сына-наркомана, дедушки-эпилептика и соседа-спецназовца, но жуткого пьяницы. И ментов, которые все разрулят.
2. Хочет просто поговорить. См. п.1 в самом верху.
3. Хочет, чтобы одновременно: жена продолжала любить его, в конце концов родила (или согласилась взять очаровательного ребеночка), сестра ейная нашла себе мужика и научилась вести домашнее хозяйство, перестала кидаться вилками и тратила бы силы/деньги на общее домашнее хозяйство, собака перестала портить обувь и гадить на ковер, и все жили вместе счастливо и в согласии, и умерли бы в один день. Ни хрена, такого не будет никогда. См. любой женский роман/сериал. Тут только один совет: скушать столько дури, чтобы все эти проблемы перестали волновать и с лицом олигофрена продолжать счастливую недолгую жизнь.
4. Отдельные компоненты этих мечт осуществимы, но советы будут слишком пространны, да и много начальных условий надо знать -> по мере обозначения проблем.

Как бы поступил я. Алгоритм следующий.
1. Я бы разобрался в себе – чего Я хочу, поставить четкую цель (или несколько). Понятно, что дальнейшая жизнь (а ее не так много осталось) пройти в подобной атмосфере не должна, тем более, что дальше будет хуже. Полезно так же прояснить доступные ресурсы и с какой частью есть готовность расстаться во имя достижения цели.
2. Предложил бы в честном приватном разговоре с женой совместно найти решение, которое бы устраивало всех (или хотя бы вас двоих). Результатом должно быть разделение треугольника на две неравные части – я+жена и сестра или я и две сестры. То есть вопрос к жене должен стоять ребром – "Или я или она! С кем ты?" Половинчатое решение трактовать в худшую сторону, т.е. она за нее, потому что все равно к этому сведется.
3. Если она все-таки с тобой, то разменивать квартиру, давать сестре отступного (единовременно!) и всячески демонстрировать свою неподдельную любовь и уважение к ней. С отбытием сестры на другую жилплощадь бОльшая часть проблем снимается, можно вернуться к укреплению своей семьи (приятные хлопоты способствуют сближению). Сестра помрет с голоду? Жена не даст. Но – там, в другой квартире. А здесь – уютно и тепло. Думаю, что уже к этому моменту тебе на сестру должно быть насрать. Если заведете-таки ребеночка, сестра будет совсем в жопе, потому что жена разорвется стирать за всеми и в жертву будет принесена сестра. К тому времени они могут и поругаться. И все будет хорошо.
4. Если жена с сестрой, то есть смысл начать жизнь заново, причем прямо сразу, не откладывая. Снимаешь квартиру, переходишь в режим экономии, сопли в сторону – или требуешь размена с выделением себе однушки хотя бы, или кормят и трахают себя сами. Если соглашаются на размен – даешь отступных (один раз, блиа!) и забываешь их, как страшный сон и, когда нибудь, ты прочтешь про них в кримнальной хронике, как они зарезали друг друга чайными ложками.
5. Если будешь и дальше продолжать жевать сопли, ситуация в корне ухудшится – сестренка превратится в ебанько маразматическое, будет тебя подставлять, пИсать тебе в суп и подкладывать граммофонных иголок в клизму. Получим все прелести коммунальной квартиры. "Квартирный вопрос москвичей испортил" (с).

Сорри, прерываю поток сознания, устал чего-то…



Южонок
( )
11/12/2002 10:40:43
Браво! Легко и непринужденно! Браво! (-)

С целями только... Определив, что же тебе нужно, хорошо бы еще выяснить, что из этого правда...