;-)
( )
30/03/2007 02:27:24
Дожила

Все мы проходим в жизни определенные этапы. Детство, отрочество, юнось, молодые родители, родители подросших оболтусов, родители выросших оболтусов, молодые бабушки-дедушки, бабушки-дедушки подросших оболтусов, бабушки-дедушки уже взрослых, но все равно оболтусов.

Вот я аж перекрестилась, когда за спиной просвистел период родительницы подросшего оболтуса  У меня теперь выросший оболтус, а у него есть девушка. Вот уже несколько месяцев они живут в гражданском браке, правда бабушкой (насколько меня поставили в известность) мне пока не светит быть и это немножко успокаивает.  

 

Я думала, ну вот оно! Наконец! Свершилось! Я уже типа и нифига не мама  Мое дитя перешло на попечение других женских рук, ура. Я могу про все забыть и жить своей жизнью, типа снова девушка на выданье.   А вот и не "выходит каменный цветок".  

 

Тока не подумайте, что я что-то против моей невестки имею. Наоборот, она мне очень даже нравится. Умница, красавица, два высших уже за плечами, работает, характер легкий - вопщем все отлично. Одно непонятно - чтО  она в моем оболтусе нашла?  Но тут, наверно, поговорка "любовь зла, ..."  имеет место быть  А шо делать, все мы бабы дуры  

 

Все это присказка была. Теперь суть поста.

 

Не получается у меня жить своей жизнью. Эти молодые такие карячие, что только и держи ухо востро - как бы сгоряча не переругались. Уж очень мне невестка нравится  Нихачу ее потерять. Тут как-то у них вышел очередной небольшой конфликт. К невестке пытался подбить клинья один кадр. Она ему дала от ворот поворот. Но нашлись добрые люди, которые рассказали все моему оболтусу. Он, есессно, к ней с вопросом. Она - девушка честная. И честно созналась, что мол было такое дело. Он зол, а она не поймет в чем же провинилась. Он остыл, понял шо зря был зол, но...Вопщем, решила я поговорить с моей невестушкой и дать ей следующий совет. Хочу узнать ваше мнение - хороший ли это совет.

 

Совет.

 

Дорогая, НИКАДА-НИКАДА не рассказывай своему мужчине НИЧЕГО. Даже если, ты не изменяла, а к тебе лишь кто-то кадрился и ты отшила. Все равно НИКАДА не рассказывай. Патамушта мужчины становятся ...кхм-кхм, как бы помягче выразица ...вопщем НЕ РАССКАЗЫВАЙ И ВСЕ ТУТ.

 

Ваше мнение, дамы и господа? 



Midnight Lady
( )
30/03/2007 07:08:10
Естественно! Парень-то истолкует по-своему (+)

Цитата:

Дорогая, НИКАДА-НИКАДА не рассказывай своему мужчине НИЧЕГО. Даже если, ты не изменяла, а к тебе лишь кто-то кадрился и ты отшила


Если кадрился кто-то, значит, вела себя провоцирующе (скажет муж или парень).

 



Gadfly
( )
30/03/2007 08:46:01
Re: имхо+

Цитата:

Совет.



Дорогая, НИКАДА-НИКАДА не рассказывай своему мужчине НИЧЕГО. Даже если, ты не изменяла, а к тебе лишь кто-то кадрился и ты отшила. Все равно НИКАДА не рассказывай. Патамушта мужчины становятся ...кхм-кхм, как бы помягче выразица ...вопщем НЕ РАССКАЗЫВАЙ И ВСЕ ТУТ.



Ваше мнение, дамы и господа?




ИМХО, рисковый совет. И на правило однозначно не тянет.
Все зависит от характера ее, его и отношений между ними.
Исполнение такого советы приведет к накоплению маленьких тайн, который все равно со временем вылезут. А вот потеряв доверие в малом, можно легко потерять доверие в большом.
Имхо, лучше прививка. Болезнь в малой дозе и выработка иммунитета.
Она должна выработать манеру поведения в своем новом качестве, а он должен научиться контролировать свои ревности и проч. мужские закидоны, научиться извиняться . Откладывание такой "притирки- обучения" приведет к более серьезному конфликту на пустом месте, причем, в недалекой перспективе.
ИМХО все, конечно, но от практики


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/03/2007 09:22:31
Re: Дожила(+)

С завидным постоянством, имею щастие читать Скрэпочкины стенания по вопросу перехода её в категорию "божьих одуванчиков" , не торопись, Скрэпачко, всё само сабой образуется...
А по поводу совета, согласен с Флаичем, прививка нужна, немножко больно зато придёт опыт и мудрость. Нельзя так категорично -НИКОГДА!!! Ты ведь не знаешь как жизнь обернётся, какие ещё змеиные жала могут оказаться рядом с твоими молодыми. Вопрос степени доверия друг к друг они должны решать сами, им жить дальше. Чужой опыт не всегда бывает положительным, а уж тем более если он сопровождался "набитем шишек" или драмами.
Что ты предлагаешь ей скрывать? Факт приставания к ней какого-то вьюноши? так в этом ничего постыдного и тем более обидного для твоего оболтуса нет. Скрывать надо свои ошибки вольные или невольные, если сам в них раскаялся и осознал своё падение.
И то это всё до поры до времени. Вобщем мудрость жизни не в полном отрицании или бездумном соглашении, а в разуме и чуствах.
И может быть не с невесткой тебе стоит поговорить по душам, а со своим оболтусом?


garic99
( )
30/03/2007 10:05:51
Вапрос+

Цитата:

К невестке пытался подбить клинья один кадр.


А ты откуда узнала? Если она добрым людям рассказала, они ему, а он тебе, то дура она. А если она тебе сама рассказала, то дура в квадрате. Первая жена моя очень любила по секрету рассказать моим родственникам, что ее постоянно кто то хочет и как она мужественно держится. В 90% случаев это был бред.
И говорят не изменилась она за прошедшие 15 лет


Тест-драйвер
( )
30/03/2007 10:17:49
Re: Дожила

Скрепкин! Лучше не лезь к ней (сыну можно советовать) с советами. При каком-либо неудачном стечении обстоятельств, ты же еще окажешься виноватой! Бабы они же такие....ну, сама знаешь!

vesell
( )
30/03/2007 12:58:34
Мой совет - не влезать в их отношения.

"ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЁМКИ! А УЖ ТАМ, ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ДВЕ ЧУЖИЕ ДУШИ, - НЕ В ДВА, А В ТРИ И БОЛЕЕ РАЗ ТЕМНЕЕ" (Я)
Мой совет - им ничего не советовать. Потому как в любом случае можете оказаться виноватой.
Поясню: когда моя дочка познакомила меня со своим парнем и спросила: "Как он тебе? Ты был бы НЕпротив, если бы я вышла за него замуж?". Я ответил, что "ДУМАЙ САМА". Ответил БЫ "НЕТ!", а она бы послушала, да не нашла потом себе другого - был бы виноват, что разрушил несостоявшуюся семью. Сказал бы "ДА!", а жизнь с ним несложилась бы - был бы виноват в том, что подтолкнул к неправильному решению.
Понимаешь?


ЦиТруs
( )
30/03/2007 13:52:09
вот они....свекрови...........

........ни один конфликт мимо нИпропустят

а я вот считаю, нефик ему расслабляЦЦо-то ......пусть на стрёме будет .....и знает што кадриЦЦа к ней будут постоянно .......
и пусть радуеЦЦа,что к деушке подруливают - это льстить ему должно .........вдвойне льстить, што отшивает их!!
Цитата:

НИКАДА-НИКАДА не рассказывай своему мужчине НИЧЕГО




а если от таких ревнивцефф ищщо и скрывать что-то.............то вскоре их накрывает параноЙя


vesell
( )
30/03/2007 14:46:06
УДАЛИЛ

...

vesell
( )
30/03/2007 14:47:42
Re: вот они....свекрови...........

Цитата:

а если от таких ревнивцефф ищщо и скрывать что-то.............то вскоре их накрывает параноЙя




"Не будите спящую собаку" - проснётся - можете пожалеть о сделанном.


Гейша_для_одного
( )
30/03/2007 15:16:38
Re: Дожила

Как почти-теща почти-свекрови:
я себе все время повторяю:"У них своя жизнь! Они имеют право на свой опыт, на свои ошибки", но при этом не забываю, что кроме мамы мало кто поддержит в трудную минуту и скажет мудрое слово.
Когда-то я, глядя нежными глазами, на только что проснувшегося молодого мужа, говорила ему:
"Милый! я больше никогда-никогда тебе изменять не буду!"
Сначала было обидно за свою глупость, потом смешно, теперь - ностальгически-грустно, при воспоминании о том, как он подскочил в кровати и почти закричал:
"А ты что? Мне изменяла?!!!!"


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/03/2007 15:23:51
Ни лублу давать советы +

но для СкрЭпочки... ну как не постарацца  

ИМХО, мужуки дело говорят, что ты с этаким подходом - "ничего не рассказывать" - здорово рискуешь. Тут, имхо, наверное, скорее надо "не отвечать на вопросы, которые не были заданы". Например, ежели мужик не спрашивает, где ты была, то и нефих, а ежели спрашивает - надо тихо и спокойно рассказать (в должной мере) чего, где, как и зачем. Ну, только ежели уж очень хочется поделиться (гы, в мерзком уму КЛС-ника сразу всплыла пошлость: "Милый, меня только что изнасиловали прямо в подъезде!!!! - Съешь лимончег, а то рожа больно щасливая!!"  ).

Неправду лучше вообще не говорить. Говорить нужно правду, но тщательно отмеренную. С намёком: "Ты хочешь знать правду, или страшную правду, или ужасную правду, или чудовищную правду, или ВСЮ правду?  " Ибо, действительно, "лжи во спасение" имхо не бывает. Просто проблемы откладываются, и посевается ветер - который пожнется бурей. В любом случае, человек должен чувствовать, что ему полностью доверяют, и не пытаются от него ничего скрывать.

Впрочем, если на правду он сьанет реагировать СЛИШКОМ резко, то можно мягко намекнуть: "Родной, а ты ТОЧНО хочешь знать правду, с учётом вот такой твоей реакции?"

Ну, и главное. Он должен чётко ощущать, что он - лучший и единственный. И что ревновать бессмысленно, потому что ревность - это сравнение, а сравнивать некого и не с кем. Он - по определению лучше. Это не говорится словами (или, если и говорится, то крайне редко). Это - весь образ жизни. Но при этом он должен понимать, что просто обязан изо всех сил работать и над собой, и над их общей жизнью, чтобы продолжать оставаться лучшим и единственным. "Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать. А чтобы двигаться вперед, нужно бежать ещё быстрее"(с) Л. Кэролл, "Алиса в стране чудес" Впрочем, то же самое должна делать и она.

И чтобы всё у них было хорошо!  



SpitefulMouse
( )
30/03/2007 20:19:12
Re: вот они....свекрови...........

Правильно, цитрус, правильно )) Мужик должен всегда быть на стреме, иначе расслабится, погуливать начнет, а то и вовсе подумает - нафига мне такая баба, которая никому не нравится, кроме меня, может она ущербная какая?? И уйдет )) Ведь все мужики по природе охотники )

Кевара
( )
30/03/2007 21:50:21
Re: Правильный совет!

Цитата:


.....Совет.


 


Дорогая, НИКАДА-НИКАДА не рассказывай своему мужчине НИЧЕГО. Даже если, ты не изменяла, а к тебе лишь кто-то кадрился и ты отшила. Все равно НИКАДА не рассказывай. Патамушта мужчины становятся ...кхм-кхм, как бы помягче выразица ...вопщем НЕ РАССКАЗЫВАЙ И ВСЕ ТУТ...........



Правильно,ИМХО.



B_Xy
( )
02/04/2007 19:33:07
Ну, эта!

"ЖениЦЦо Вам, барин, нужно!(с)" (народная мудрость).

Цитата:

Уж очень мне невестка нравится  Нихачу ее потерять.


СкрЭпа, мой тебе совет, дочку ищо себе роди.  КСтати, я на тему дочки, задумалсо!!!! 

З.ы. а как больших воспитывать я не знаю! 



;-)
( )
02/04/2007 20:56:02
Чур тибя, чур!

Цитата:

СкрЭпа, мой тебе совет, дочку ищо себе роди


Это ж всЕ заново проходить  Нииииииииииии.

Я лучше нахаляву внучат дождусь 

Буду очмолодая и красивайА бабушка  в кароткой юпачке 



Тест-драйвер
( )
02/04/2007 21:02:41
Re: Чур тибя, чур!

.........с бантиком!

dumkopf
( )
02/04/2007 22:40:13
Re: Чур тибя, чур!

В гольфиках и с косичками

;-)
( )
03/04/2007 07:32:17
и с гольфиками, и с бантиком

и еще на мопеде и с беломориной в зубах 

Главное - чтобы было весело 



dumkopf
( )
03/04/2007 11:29:27
Re: и с гольфиками, и с бантиком

Цитата:

и еще на мопеде и с беломориной в зубах 






И в беломорине, что нибудь веселое внутри 

ПыСы: за мопэдом, к Байкеру обращайся 



vesell
( )
03/04/2007 11:52:25
Re: Чур тибя, чур!

"ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК = ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА, ПЕРВЫЙ ВНУЧОК = ЭТО ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК". Чётко сказано - по себе знаю...