Гейша_для_одного
( )
19/04/2007 10:13:49
Есть ли жизнь без секса?

Живет себе человек, владеет имуществом, детей имеет, супруга - раз в неделю.
Но вдруг ситуация разворачивается так, что то, что он непоколебимо и по закону имел... рассыпается в прах. И остается человек девственным в своем недоумении и невладении. У пушкинской старухи хоть корыто оставалось разбитое.
Проходит какое-то время, человек приходит "в себя" и понимает, что ничего нет, кроме обязанностей. И эти обязанности постепенно затягивают в процесс их выполнения. Уффф... жизнь продолжается?!
-А при чем тут секс? - спросите.
-Да ни при чем. Просто название хорошее.


С - КОТ
( )
19/04/2007 10:24:04
Re: Есть ли жизнь без секса?

А зачем написали-то? Думаете это слово никто ранее не слышал?!

Dr.Kami
( )
19/04/2007 11:07:10
Re: Есть ли жизнь без секса?

Да так оно и есть, 99% людей так и проживают всю свою жизнь не понимая, что исполняют чужую навязанную волю...

 

З.ы. фигурально по сабжу: жизнь без секса великолепна! Я после развода с августа прошлого года на целибате. Хоть и хожу с товарищами по стрипам, флиртую с девушками и динамлю их, но без секаса. Нормально.



Tereza
( )
19/04/2007 11:19:36
Re: жизнь без секса?

Насчет женщины я уверена, что возможно. Сама по нескольку лет ставила такой эксперимент на себе Но что касается мужчины, наслышана о негативных последствиях от длительного воздержания...

Ваша цензура
( )
19/04/2007 11:57:49
Re: жизнь без секса?

а куда деваться, если нельзя? иииййех, тяжко, но терпим. И бум терпеть, ибо слишком много на карту поставлено.

Д-р Ками, подвиньтесь, я за вами - с ноября на целибате. И, если повезет, до ноября же. Именно "если повезет", без иронии...Вы хоть ходите, а мне и ходить нельзя, блин, только лежать..


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/04/2007 12:27:44
Гы +

Цитата:

99% людей так и проживают всю свою жизнь не понимая, что исполняют чужую навязанную волю...


А оставшийся 1% проживают всю жизнь, понимая, что исполняют чужую навязанную волю   Потому что те, которые не "исполняют чужую навязанную волю" переходят в иное качество. ИМХО.

Жизнь без сеКСа - да легко. Вот только вопрос: а йопля мосха считается? или в зачёт идёт только фезеалагическая составляющая?

Что же до обязанностей без прав - тоже неплохо. Типо карму малость подчищает  

ЗЫ: Баян ф тему (не про меня... упс  ): - Сёма, таки шо вы асчутили, когда стали импотентом? - Вам честно? знаете... словно гора с плеч   



dumkopf
( )
19/04/2007 12:36:52
Re: жизнь без секса?

Цитата:

Насчет женщины я уверена, что возможно. Сама по нескольку лет ставила такой эксперимент на себе Но что касается мужчины, наслышана о негативных последствиях от длительного воздержания...




Личный опыт-конечно хорошо, а уверенность-ещё лучше. Но, негативные последствия от длительного воздержания, у женщин тоже имеются и огого какие


Гейша_для_одного
( )
19/04/2007 14:24:21
Re: Есть ли жизнь без секса?

Флирт, рукосуйство, возбуждение зоны мозга, ответственного за секс (и не только мозга), игра с человеком другого пола - это не есть отсутствие секса. ИМХО.

Секса нет, когда нет потребности, интереса, желания и... обязанностей на эту тему.
Нас учили, что это инстинкт. Нас учили, что это регулирует гормонально-эмоциональный фон. Нас учили, что дети это хорошо и правильно. Большинство паникуют, когда им просто не хочется или физически не можется. У кого-то психосоматика переть начинает, а кто-то "привычно сублимирует либидо".

Хотя... я совсем о другом вроде бы писала, но вам виднее.


Alfa-holic
( )
19/04/2007 14:30:18
Ибо нефик...

... верить всему, чему "нас учили"

Bonasje
( )
19/04/2007 15:00:45
Re: Есть ли жизнь без секса?

Цитата:

Секса нет, когда нет потребности, интереса, желания и... обязанностей на эту тему.
Нас учили, что это инстинкт. Нас учили, что это регулирует гормонально-эмоциональный фон. Нас учили, что дети это хорошо и правильно




А где это вас так учили???
Меня учили, что долгое воздержание грозит последствиями разного рода...как для мужчины, так и для женщины.
Все осложнения после 30 вылазают, если не хватало секса до 30 - вот это что-то примерное с лекций...


Alfa-holic
( )
19/04/2007 15:07:56
Re: Есть ли жизнь без секса?

Извини, но в последнее время все больше кажется, что это мифы и легенды. Учить этому где-то с 90-х начали (?)

Bonasje
( )
19/04/2007 15:59:37
Re: Есть ли жизнь без секса?

что мифы и легенды?? секс??
или обычные отношения в любви? - я имею ввиду любовь как таковую..без денег.


Alfa-holic
( )
19/04/2007 17:07:47
Re: Есть ли жизнь без секса?

О том, что потребность в сексе диктуется физиологией, вернее, страшилки на эту тему.
А любовь... или Любовь... или ЛЮБОВЬ...
Вот это, пожалуй, и есть выход из "жизни в обязанностях"


Эльза
( )
19/04/2007 17:24:18
Re: Есть ли жизнь без секса?

Цитата:

Живет себе человек, владеет имуществом, детей имеет, супруга - раз в неделю.
Но вдруг ситуация разворачивается так, что то, что он непоколебимо и по закону имел... рассыпается в прах.



Как-то непривычно звучит: будто при этом и сам человек в прах рассыпался вслед за "имуществом".
По-моему, так не бывает. Он-то - остался. И посему, можно вот это:
Цитата:

Проходит какое-то время, человек приходит "в себя" и понимает, что ничего нет, кроме обязанностей.



немножко переиначить: "Понимает, что ничего нет, кроме свободы".

Свобода...Хотя бы на годик-полтора. Уехать, отсидеться где-нибудь в берлоге, чтобы было время оценить (или переоценить). И ничего больше, никаких планов, решительных поворотов - только понять: "Хочу - не хочу и дальше так".

Не "уезжается". Неужели держит только догадка, что не вернусь обратно?


Гейша_для_одного
( )
19/04/2007 19:03:54
Re: Есть ли жизнь без секса?

Мечты-мечты!
Свобода - прах. Мечта о свободе - это безответственность. Как можно быть свободным, например, в глухом лесу, от пташек, букашек, деревьев и воздуха?
Свобода - у маленькой лошадки, которой трудно нести свою ношу, и она мечтает, что настанет день, и она эту ношу сбросит? Хотя бы на годик-полтора...???
Цитата:

Понимает, что ничего нет, кроме свободы




Чем он может понимать, если понималки тоже нет?


Alfa-holic
( )
19/04/2007 19:20:26
Эрих Фромм. "Бегство от свободы". Классика...

Воть
Практически любой институтский курс психологии. Уж Вам ли не знать!
Цитата:

Чем он может понимать, если понималки тоже нет?


Ну а это портрет прям совсем какого-то забитого типа...

Гейша_для_одного
( )
19/04/2007 19:26:27
Re: че мне Ваш Фромм?

От свободы бегать себе дороже. Это бег по лабиринту на плоском газетном листе.
Думаю, что свобода там, куда надо повозку прикатить. Да и в том - как эту повозку двигать: лебедем, раком или верхом!


Alfa-holic
( )
19/04/2007 19:29:38
Re: че мне Ваш Фромм?

На плоском газетном листе только план удобно раскладывать. И заворачивать в плоский газетный лист. (смайлик "Пых" (с)) А про последних троих, плиз, поподробнее (в личку)

dealan58
( )
19/04/2007 22:51:54
Re: Бывает и так - чтобы что-то иметь, надо все потерять. (-)

Чмок! два раза!!!!

Orange_Girl
( )
20/04/2007 01:56:58
Re: Есть ли жизнь без секса?

Цитата:

Да так оно и есть, 99% людей так и проживают всю свою жизнь не понимая, что исполняют чужую навязанную волю... 


Социум вообще существует исключительно по привязкам, которые накапливаются за годы жизни и интерпретируются в свое мнение. Так что нечего тут обсуждать.



stervaN1
( )
20/04/2007 13:31:25
Есть ли жизнь без секса? Почти по Камю+

Жизнь без секса есть. А секс без жизни- нет

vesell
( )
20/04/2007 13:55:54
Re: Есть ли жизнь без секса?

Цитата:

... ничего нет, кроме обязанностей.



ОБЯЗАННОСТЕЙ без ПРАВ не бывет, как НЕ бывает монет с одной стороной!


Гейша_для_одного
( )
20/04/2007 15:12:40
Re: Есть ли жизнь без секса? Почти по Камю+

У резиновых женщин никакой жизни, казалось бы нет, кроме сексуальной!

Alfa-holic
( )
20/04/2007 15:29:16
Есть ли секс без толка? (-)

---

Mistress_Leonora
( )
20/04/2007 15:32:14
Re: Есть ли ? (+)

Есть ли sex без talk-а?
Есть ли talk без sex-а?

 



vesell
( )
20/04/2007 16:39:33
НЕТ!!!!!!!!!!

Цитата:

Есть ли sex без talk-а?
Есть ли talk без sex-а?


[img]/images/graemlins/grin.gif[/img]




Есть ли ТОЛК в СЕКСе?

Есть ли СЕКС безТОЛКа?

[img]/images/graemlins/tongue.gif[/img]



Migel
( )
20/04/2007 22:56:53
Re: Фигасе! Я думал, ты шутишь... (+)

А подрочить? А минет в привате? Опять-же поллюции... А во сне? В чём тогда прикол? Неужто совсем без? Объясни, в чём смысл? Читал я про целибат статейки - надуманно как-то показалось, фальшиво...

Dr.Kami
( )
25/04/2007 15:50:58
Re: Фигасе! Я думал, ты шутишь... (+)

Дрочить-нехорошо

Минет в привате давно уж не практикую, в основном в последнее время в приват захожу с девушками, особенно с замужними и напускаю девчонок-стриптизерш на них )))

Не хочу больше Секаса без Любви...окончательно а то разрушусь...



Migel
( )
25/04/2007 15:58:33
Re: Фигасе! Я думал, ты шутишь... (+)

Минет секасом считается, или нет?



Баламут
( )
29/05/2007 11:54:50
Re: про белку в колесе знаешь ???

...вот и тут так же .. что бы не случилось всегда надо куда то бежать и двигаться ...

плаКСа
( )
29/05/2007 13:55:09
Re: жизнь без секса?ну уж нет!

без секса женщина становится раздражительной и злой .конечно женщина может продержатся без секса больше чем мужчина.около 2х месяцев а потом в ход пойдут фалоимитаторы,огурцы- бананы и прочие членозаменители..

dub096
( )
29/05/2007 15:15:30
Проституция без секса

Цитата:

без секса женщина становится раздражительной и злой .конечно женщина может продержатся без секса больше чем мужчина.около 2х месяцев а потом в ход пойдут фалоимитаторы,огурцы- бананы и прочие членозаменители..




Два месяца без секса Вы держались,
А после стали раздражительной и злой.
Какая ж проституция без секса?
Бананы платят только кожурой!