dumdam
( )
25/03/2009 02:43:30
Прочитал, дорогие дамы

ваши рассудения о браке, детях и подарках.
я отец одиночка уже 4 года. Двое детей пацаны близнецы. Содержу их сам, т.к. моя благоверная после 4 лет совмесной жизни решила поиграть в кукушку и бросила нас влюбвшись в немца. Работала она в одной торговой конторе, где этот немец был одним из руководителей. Полюбила, закрутила, при разводе отказалась от детей, мол де, новую жизнь начинаю и т.д. и т.п.
Детям 8 лет.
К чему эта прилюдия. за время без жены имел случайные связи. Почему случайные, потому что как только женщины узнавали мое положение, а я не богатый, плавно уходили. Правда, пару женщин было, с кем связь длилась по полгода, но так ни к чему и не привело. Жалко.
И пацаны вроде не против чтоб появилась мама, но почитав вас дорогих дам я задумался что вам в конце концов нужно, мужик с кошельком или любящий пусть даже с двумя детьми?


nasreddin
( )
25/03/2009 11:10:01
Re: Прочитал, дорогие дамы

Вах, старина...Миром сейчас правят деньги!
Посему, конечно, им нужен самец с кошельком


Midnight Lady
( )
25/03/2009 11:41:13
Мда, а кто сказал, что (+)

пресловутый

Цитата:

самец с кошельком


хоть 1% из этого кошелька на дорогую даму потратит?

Насколько афтар щедрый и заботливый- из письма не понятно....... пока что только слезы и нытье.

 



ГЛОРИЯ ПИМП
( )
25/03/2009 17:34:25
Re: Прочитал, дорогие дамы

А два в одном флаконе?Лично мне нужен и с кошельком и любящий .Чтоб не пил,не курил, и цветы всегда носил....Зачем задавать такие вопросы,на которые Вы сами, заведомо, знаете ответ?

nasreddin
( )
25/03/2009 17:41:34
Re: Прочитал, дорогие дамы

а чтоб у него еще и крылья росли..такой Ангел вам не нужен?
Сами же писали, что капризная, своенравная, неуживчивая Хто ж на такую согласидзе?


Хаим Шмок
( )
25/03/2009 18:06:36
Ха!.... нашёл ГДЕ и у КОГО спросить!...))))))))))))))



Трэш
( )
25/03/2009 18:09:24
Re: Прочитал, дорогие дамы

В нашей стране миллион баб, которые хотят стать мамами. Заявите о себе в телевидение ,в радио,интернете и найдется для  ваших двойняшек близнецов МАМА. Дай Бог, я желаю Вашей семье сопутствия Николая Угодника.  Я люблю Вашу семью.!



batonoff
( )
25/03/2009 18:11:54
Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

Мужчина может принять чужих детей и относиться к ним как к родным. Женщина - нет!

Что-то такое в природе заложено. Где-то очень глубоко.

То внимание и заботу, которую вы отдаете детям, женщина могла бы получить полностью себе. И тут она вас вынуждена делить с кем-то чужим. Думаете, найдется такая, которая это примет? Не переоценивайте женщин! Им с толпой ваших любовниц смириться легче, чем с двумя детьми.

Так что... либо ждите пока дети вырастут, либо ищите женщину, которая не может родить и готова усыновить.

Представляю каково вам сейчас... Искать в себе те вещи, которые должна отдавать женщина... И это в режиме нон-стоп... Из года в год... Пипец!

Женщине, конечно, было бы очень тяжело на вашем месте. Но вам - тяжелее. Ибо приходится насиловать свое нутро.

Хочувип, а ты говорила...



Xo4yvvip
( )
25/03/2009 18:13:37
Re: Прочитал, дорогие дамы

так вам и не всякая подходит женщина.
насчет бывшей можно только удивляться... а тот немец, интересно, знает, как она с дитями поступила? и она ему нужна после этого?
вам молодая и бездетная уже не подходит. такую вы без шансов зацепить и толку от нее немного: она с детьми не умеет общаться. а это очень важно. я вон к племяннице прихожу и то... дети могут до белого каления доводить, если не понимаешь, почему они так говорят и делают, и как с этим себя вести.
вы попробуйте женщину, как тут говорят, "с прицепом" найти.желательно, в районе тридцаточки и далее.
но учтите, что вы и сами попадаете в категорию "с прицепом", а по сему в соответствии с высказанными тут мужскими мыслями, придется "хорошо сосать и в жопу давать". т.е. вы должны во всех других позициях быть безупречным. хорошим любовником, щедрым ухажором, внимательным, заботливым, нетребовательным и не ревнивым.
тогда шансы есть.


ГЛОРИЯ ПИМП
( )
25/03/2009 18:19:33
Re: Прочитал, дорогие дамы

Не передергивайте и не сочиняйте.Я написала что я своенравна и свободолюбива.А это не одно и тоже с вашими сочинениями(капризна и неуживчива.)

Xo4yvvip
( )
25/03/2009 18:23:48
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

батоноф, исключения подтверждают правило.
тут еще надо разобраться, отчего бывшая сбежала. ей оправдания нет, это безусловно, но от хороших мужиков бабы не бегут.
ты же видишь, какая реакция у человека: неужели все за деньги любят? ну, если вас больше любить не за что, то видимо да.


batonoff
( )
25/03/2009 18:48:21
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

Цитата:

надо разобраться, отчего бывшая сбежала. ей оправдания нет, это безусловно


Что-то не пойму... Тебе "разобраься" надо или уже что-то "безуслово" понятно?

Цитата:

от хороших мужиков бабы не бегут


Ага! Конечно! Плохих баб не бывает! Это аксиома!

Можешь себе представить, что бы плохой мужчина двоих детей тянул? Кстати, чужих но с бабой тянуть легче, чем своих, но в одиночку. Раз так в сто легче...

Цитата:

неужели все за деньги любят?


Конечно за деньги! До тех пор пока жизнь хорошенько не отпиздит и вчерашние дурочки не начнут понимать цену простой человеческой надежности. Вот только мало у кого из женщин жизнь настолько тяжело складывается.

Цитата:

если вас больше любить не за что, то видимо да


Теперь ты понимаешь почему состоявшемуся мужчине резонно побыть жлобом? Ну или как минимум прикидываться. "... неужели меня кроме денег больше ценить не за что? Попробую-ка я денежный ручеек перекрыть. Посмотрим чего я еще стою".



нижняя
( )
25/03/2009 20:30:52
Re: точки над Ё

Начнем с того, что Вы имеете: небольшой, но стабильный доход, пару сыновей на иждивении, наверняка за скобками присутствуют и другие действующие лица (бабушки, тети-дяди и тп.).
В первую очередь, в данный момент, Вы - отец. Каким отцом хочется быть? Хорошим. А что нужно пацанам 8-ми лет?
Близкий человек, который любит и понимает. А мама это, папа или маньяк-садист, дело десятое.
Такой близкий чел у них Вы. Вам что надо для того, чтобы быть спокойным, уравновешенным и мудрым отцом? Женщина.
То есть женщина нужна Вам. Вот и найдете СВОЮ женщину.


Pedro
( )
25/03/2009 22:23:45
Re: Прочитал, дорогие дамы

Цитата:

Вах, старина...Миром сейчас правят деньги!
Посему, конечно, им нужен самец с кошельком




Это да. Насколько эти практичные дамы нужны самцу с кошельком- это другой вопрос.
Впрочем не будем обобщать, есть и душевные девушки даже в Москве, а за ее пределами тем более. Может топикстартер не там ищет?


Шалула
( )
26/03/2009 00:02:40
Re: глубоко ошибаетесь))

Сударь.
Цитата:

Мужчина может принять чужих детей и относиться к ним как к родным. Женщина - нет!
То внимание и заботу, которую вы отдаете детям, женщина могла бы получить полностью себе. И тут она вас вынуждена делить с кем-то чужим. Думаете, найдется такая, которая это примет? Не переоценивайте женщин! Им с толпой ваших любовниц смириться легче, чем с двумя детьми




если человека любишь, то и полюбишь и детей его. Всё что касается любимого, то и твоё тоже.
И почему Вы уверены, что он обделит заботой и вниманием женщину? Откуда это ? Это полнейший эгоизм у Вас.
Вы совершенно не знаете женщин, говоря такую чушь о них.


Xo4yvvip
( )
26/03/2009 01:31:20
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

"Что-то не пойму... Тебе "разобраься" надо или уже что-то "безуслово" понятно?"
разобраться надо, почему от мужа сбежала. а с детьми все однозначно - оставила их, как напоминание о муже, которое ей не нужно. однозначно, это безобразный поступок, но интересно узнать, чем ей муж так навредил. не каждая женщина может так поступить, я бы не смогла, что же за обстоятельства могут заставить женщину поступить вопреки материнскому инстинкту?
.
"Ага! Конечно! Плохих баб не бывает! Это аксиома!"
нет, бывают. но от хорошего мужа ни плохая, ни хорошая не побежит)))
.
"Конечно за деньги! До тех пор пока жизнь хорошенько не отпиздит и вчерашние дурочки не начнут понимать цену простой человеческой надежности. Вот только мало у кого из женщин жизнь настолько тяжело складывается."
мужская надежность - это миф. любовь и дружба - тоже. есть взаимное уважение, которое надо долго и терпеливо взращивать в партнере.а вот эти громкие слова "жизнь топиздит" просто смешны. если тебя жизнь пиздила, то ты наверное знаешь, что пока ты беден и несчастлив, твоими друзьями будут только еще более бедные и несчастные. никто никому не нужен.
.
"Теперь ты понимаешь почему состоявшемуся мужчине резонно побыть жлобом? Ну или как минимум прикидываться. "... неужели меня кроме денег больше ценить не за что? Попробую-ка я денежный ручеек перекрыть. Посмотрим чего я еще стою".
теперь ты понимаешь, почему состоявшийся мужчина должен выбирать ровесниц? именно они в состоянии оценить его богатый внутренний мир, а девчушки на 15-20 лет моложе окучивай тем, что им интересно: танцы, шмотки, рестораны и подарки. и деньги.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/03/2009 11:01:30
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

Цитата:

на 15-20 лет моложе окучивай тем, что им интересно: танцы, шмотки, рестораны и подарки. и деньги.


Звиздец у Вас мнение о "девчушках"  ... с какой целевой аудитории списывали групповой портрет? лично я знаком с "девчушками", которым весьма интересны совсем другие вещи, а все эти потреблятские приблуды - иКСключительно в меру... хотя, если кроме бабла, человек не в состоянии (или не в желании) дать более ничего, то можно и баблом... хотя это сильнее смахивает на бляццтво.

Печёнкин
( )
26/03/2009 13:23:09
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

Цитата:

"Что-то не пойму... Тебе "разобраься" надо или уже что-то "безуслово" понятно?"
разобраться надо, почему от мужа сбежала. а с детьми все однозначно - оставила их, как напоминание о муже, которое ей не нужно. однозначно, это безобразный поступок, но интересно узнать, чем ей муж так навредил. не каждая женщина может так поступить, я бы не смогла, что же за обстоятельства могут заставить женщину поступить вопреки материнскому инстинкту?



Чего-то, мамзель, вас понесло уже. Вы какую маму себе представляете? Убеждённую кукушку, которой на детей вообще плевать? Такая бросит детей и без повода, просто нашёлся мужик получше, собрала вещи и умотала, хоть бы муж до этого с неё пылинки сдувал.
Или, может, неплохая в общем женщина, которая хоть чуть-чуть любит своих детей, но недостаточно ответственная? Такая как раз может решиться оставить детей мужу только в том случае, если она уверена, что он сможет и захочет о них заботиться.
Отдала своих детей на воспитание моральному уроду просто потому, что они ей этого морального урода напоминали - это что-то из области фантастики.
Цитата:

"Ага! Конечно! Плохих баб не бывает! Это аксиома!"
нет, бывают. но от хорошего мужа ни плохая, ни хорошая не побежит)))



Зависит от того, какие характеристики она ценит. Кому-то, может, и хороший, а мульон денег не зарабатывает.
Цитата:

теперь ты понимаешь, почему состоявшийся мужчина должен выбирать ровесниц? именно они в состоянии оценить его богатый внутренний мир, а девчушки на 15-20 лет моложе окучивай тем, что им интересно: танцы, шмотки, рестораны и подарки. и деньги.


Нахрена ему ровесницы? Они ж старые уже . Причём или замужем уже, или с детьми, или что-то у них с головой такое, что связавшись не рад будешь. Совсем другое дело молодые и бедные, их копеечкой поманишь и они готовы все силы положить на познание его унутреннего мира. Естественно, отдавать им деньги нельзя ни в коем случае, деньги дают власть только пока они у тебя в кармане.

Xo4yvvip
( )
26/03/2009 15:25:38
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

в какой мере - это уже вопрос десятый. что еще нужно к базовому комплекту - тоже есть варианты, но они могут отнестись к категории "деньги". мне, к примеру, за учебу нужно было платить, но нужно было и учиться. поэтому я отклоняла многие хорошие предложения, понимая, что этот человек мою учебу в серьез не воспринимает, и специально или нет, но будет мешать моей карьере.

batonoff
( )
26/03/2009 16:16:17
Re: Сдается мне не судьба вам женщину надолго найти...

Цитата:

мужская надежность - это миф


Бедный ребенок! Это ж какой жизненный опыт надо иметь, что бы в таком выводе устаканиться?

Цитата:

а девчушки на 15-20 лет моложе окучивай тем, что им интересно: танцы, шмотки, рестораны и подарки. и деньги.


Покорять малолетку деньгами - фи как скучно! С этим любой еблан справится.

А вот раскрыть ей глаза на что-то новое, или в ней что-то раскрыть - это уже процесс творческий. Хоть я и не любитель такой щенячей возни, но одного не понимаю - какая при таком раскладе роль денег?? По мне так они упрощают задачу то тошноты.

Хотя, топикстартеру, думаю, сейчас не до таких игр... Ему бы и правда лучше по ровесницам.



batonoff
( )
26/03/2009 16:29:50
Re: глубоко ошибаетесь))

Цитата:

И почему Вы уверены, что он обделит заботой и вниманием женщину? Откуда это ?


Вы правда не понимаете или прикалываетесь?  Если топикстартеру интересно - готов пояснить в личке.

Цитата:

Вы совершенно не знаете женщин, говоря такую чушь о них.


Конечно не знаю!   



Шалула
( )
26/03/2009 16:41:15
Re: глубоко ошибаетесь))

Цитата:

Вы правда не понимаете или прикалываетесь?



Мне Вас искренне жаль(((

Без комментариев....


ГЛОРИЯ ПИМП
( )
26/03/2009 22:30:40
Re: Ха!.... нашёл ГДЕ и у КОГО спросить!...))))))))))))))

Ну почему же?Я понимаю конечно,что НАДЕЖДА потологическая вера в невозможное.Но лишать человека НАДЕЖДЫ жестоко.А если учесть,что ему и так не легко,жестоко вдвойне.

Хаим Шмок
( )
26/03/2009 22:32:32
Надо,ИМХО, понимать ГДЕ и КОМУ подобные вопросы

задавать..
..и вообще,от обращения
Цитата:

дорогие дамы



...на Форуме о платной йебле такой пошлятиной несёт...

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
26/03/2009 22:38:19
Re: Надо,ИМХО, понимать ГДЕ и КОМУ подобные вопросы

Он обратился к ДАМАМ,просто не учел нюансика КАКИМ.Хотя я предполагаю здесь есть и "другие" ДАМЫ.Или я ошибаюсь?

Хаим Шмок
( )
26/03/2009 22:39:47
нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО...

тут,ИМХО, делать нечего...

Адрона Коллайдеровна
( )
26/03/2009 22:52:03
Re: нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО...

Цитата:

тут,ИМХО, делать нечего.


правильно,здесь таким не место. Здесь хорошие  Женщины, у которых все ХОРОШО. 

Хаим Шмок
( )
26/03/2009 22:54:16
Любовь моя! Не за тебя разговор...))).

...Ты -то хоть проста как сама правда. ..В смысле без понтов корявых ...За то и люблю...

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
26/03/2009 22:55:48
Re: нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО...

То есть Вы хотите сказать,что мы здесь не нормальные женщины,и у нас все не нормально?Вы провоцируете на грубость.Вам не кажется?

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
26/03/2009 23:02:34
Re: Любовь моя! Не за тебя разговор...))).

Я так понимаю "понты корявые"-это про меня .Если Вас так это раздражает,почему бы Вам меня не проигнорировать,например? Я не обижусь ни разу.

Хаим Шмок
( )
26/03/2009 23:08:29
Я,кажется, выразился предельно ясно.

Цитата:

Вы хотите сказать



...повторю-
Цитата:

нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО.



тут,ИМХО, делать нечего



.. Что Вам неясно?

dumdam
( )
26/03/2009 23:59:59
Re: Прочитал, дорогие дамы

Ну вот, удалось до компа добраться. Отвечу Всем и сразу. спасибо тем, кто попытался вникнуть в ситуацию и дать совет. Сразу скажу, что о бывшей своей говорить особо не хочется, не о прошлом была речь. Хотя и я и её родители, которые с ней после этого практически не общаются, до сих пор находимся в недоумении с примесью бессильной злобы. Да, первые два года было тяжело, потом всё стало как-то затухать, и вопросы сыновей, а где мама и т.д. Слёзы и нытьё, так одна из вас написала. В моём посте ни того ни другого нет и быть не может. Здесь вполне конкретный вопрос, что для вас первично.
Батонофф, я многое предумал за это время. Вроде не скупердяй, не богатый и не бедный-обеспеченный. деньги всегда были на тумбочке, сумма вполне приличная, даже по сегодняшним меркам, хватало на всё и на бутерброт с икрой красной, и на рестораны и клубы, и на отдых на море: Хорватия, Турция, Италия, Греция. Семья не бедствовала, да бабушки с дедушкой помогали посидеть, присмотреть, взять на пару дней, если нам хотелось немного отдохнуть. Совет интересный, искать женщину не могущую родить, но как это определить, честно говоря не знаю. С молодыми 18-25 лет не связываюсь, в этом возрасте ещё в поле ветер, а жопе дым.
Хочувип, так кажется Вас здесь называют. У Вас за каждым словом, стоит знак доллара и банальный эгоизм: я, мне, меня, за мной. Вы кажется кроме себя никого не любите. Разве кто-то говорит, что не надо обеспечивать, заботиться, уважать. Извините, но Вам детей заводить не следует-это же не породистые щенки, которых на выставке показывать надо. А если Вы родите и у вашего мужа дела пойдут хуже-уйдёте? или плечо подставите, в фигуральном смысле, доброе слово скажите, не укоряя его, что он не смог отвезти Вас в ночной ресторан или в клуб потому что на увеселения нет денег, а есть пока только на жизнь?


ГЛОРИЯ ПИМП
( )
27/03/2009 00:22:08
Re: Прочитал, дорогие дамы

В этом случае Вам подойдет: Во первых- женщина,скорее всего со своим ребенком,который в свою очередь обделен любовью и вниманием отца(таких женщин много).Во-вторых-женщина которой так-же пришлось не легко.Такие больше ценят порядочных мужчин-ТАКИЕ НЕ ПРЕДАЮТ(сами нахлебались лиха).Поверьте такие женщины есть.Вы может не там ищите?Да я уверенна Вы и не ищете-не когда.А сама она к Вам в дверь не позвонит.Надо этим вопросом заниматься.Ведь под лежачий камень,вода не течет.

Damka
( )
27/03/2009 02:02:32
Re: А я не буду давать советов

просто приведу подобный пример (ведь когда знаешь, что ты не одинок в своем "горе", немного легче. Простите)
Моему приятелю под полтинник. У него тоже двое детей. Только девочки. Разница в пять-шесть лет. Мама умерла от лихорадки. Они все ею болели после нескольких лет жизни в Африке. Их пронесло. А маму... Семь лет минуло. Одна - уже студентка, вторая - еще школьница.
Социальный статус папы высок. На госслужбе начальник в пределах Москвы. Немногословен. Поэтому каждое его слово, которое он ронял по поводу житья-бытья дорогого стоило для меня.
На вопрос - почему не женился вновь - ответил, что девочки против мачехи. Найти женщину-жену в его уже немолодом возрасте - это проблема. Да и где искать? На улице? смешно. В клубах? Не хожу. На работе? Мужской коллектив. А положа руку на сердце, не-ког-да.
Он не возит семью на заграничные курорты. Они проводят время в российских горах, иногда - на море. Денег, по их меркам, им хватает. Среднестатистическая семья.
Но за его словами я почувствовала неверие в ДРУГИХ женщин. С другими женщинами, он напоминает человека, идущего по зыбкому льду и страшащегося провалиться в болотную топь.


Xo4yvvip
( )
27/03/2009 02:16:48
гы... как говорит мой муж,

жизнь не бывает черно-белой. и люди черно-белые не бывают. сколько хорошего, столько и плохого.
супружницу вашу осуждаю, но повторю: чтобы женщина двоих детей бросила...ну, мотивы какие-то можно придумать, а оправданий нет никаких. так что же ее заставило так поступить?
известная ирония местных дам основана на том, что быть матерью-одиночкой ничуть не легче, чем отцом-одиночкой, но вас мало и пооэтому вы - герои, а матерей-одиночек навалом и это обычное явление.
"Хочувип, так кажется Вас здесь называют. У Вас за каждым словом, стоит знак доллара и банальный эгоизм"
доллар нынче ненадежен, а что касается моего эгоизма - да, я эгоист, но от меня муж пока не сбежал.
вообще мне очень импонирует манера делать выводы, не видя и не зная человека. раз вы по двум постам делаете вывод, что мне детей иметь не следует, значит, все у меня хорошо. для меня, кстати, дети - приоритет.
про мужа уже писала, ищите. падения бывают разны, по разным причинам и не за каждым будет подъем.


;-)
( )
27/03/2009 08:08:48
Всю ветку не осилю

Потому напишу только ответ на Ваши два сообщения.

 

Не важно, чего хотят дамы - кошелек или любовь. Дело в том, что с Вашей любовью и кошельком еще идет "приданное" в виде двух, я не сомневаюсь замечательных, сорванцов. Взять ответственность за воспитание чужого ребенка - это уже подвиг. А двоих детей - это даже не подвиг, это ...я не знаю как это назвать. Можно в люой момент нарваться на фразу - "ты мне не мама". И это обязательно случится, будь ты хоть самой замечательной мамой в мире. Более того. Переходный возраст мальчика - это песТня. А тут два переходных возраста в одно и то же время... А у мальчиков этих самых переходных возрастов несколько  И вообще - мужчины - это сплошные переходные возрастА 

 

Так что, искать придецца долго. Желаю удачи в поиске.  Иксренне надеюсь, что Вы встретите любимую женщину и любящую маму деткам в одном флаконе 



hohotushka
( )
27/03/2009 08:49:11
Re: женщину себе ищите,

а не мать детям.
Мать у детей есть. Плохая ли хорошая, но мать. Судить ее не взялась бы. Бывают такие мужчины, от которых только сбежать и можно, порвав все узы (даже материнские). Уверена, что мальчишки еще наверстают общение с матерью, когда станут постарше и выйдут из-под Вашей опеки.


Трахтенброт
( )
27/03/2009 10:27:31
Ндаа... Не каждый день на Форуме ТАКУЮ глупость прочесть можна... (+)

Хотя вчера вот ментенок во Флеймах позабавил от души, сегодня Вы. Даже комментеривать бессмысленно. Задам вопрос лучче. А мать-то когда это общение наверстает? Или оно ей нах?

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
27/03/2009 10:39:17
Re: А я не буду давать советов

Я не очень поняла мотивацию Вашего вывода.На каком основании Вы решили,что Ваш знакомый НЕ верит женщинам.Причин,на сколько я поняла у него не было.Его жена умерла(обстоятельства),а не предала и не сбежала.Может просто нет желания, в зрелом уже возрасте, искать компромис, в совместной жизни с кем-то.Такое бывает.Когда человек уже привык жить один.

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
27/03/2009 10:45:40
Re: Ндаа... Не каждый день на Форуме ТАКУЮ глупость прочесть можна... (+)

Что бы здесь не писали,я не осуждаю(не суди других,да сам судим не будешь),но презираю "кукушек".И какая бы причина за этим не стояла, не когда этого не пойму.А теперь закидайте меня камнями.

batonoff
( )
27/03/2009 11:09:20
Хохотушка, ну не расстраивайте меня! Ну пожалуйста!

Вы же интересный персонаж и умная женщина, судя по предыдущим постам, а тут такую чушь нагородили... Может кто-то ваш пароль взломал?

Цитата:

Мать у детей есть. Плохая ли хорошая, но мать.


Если бы такая мать умерла, детям это было бы на много легче пережить. Надеюсь, не надо объяснять почему?

Если же она периодически появляется на горизонте у детей - это ваще пипец! Самое болезненное, что можно для них придумать. Плохая... Хорошая... Да лучше уж никакой...

Цитата:

Бывают такие мужчины, от которых только сбежать и можно, порвав все узы (даже материнские).


А разве женщины не с детьми в охапку бегут?  Я тут уже писал ниже, что плохой мужчина не стал бы сам тянуть детей. Сдал бы их либо бабке-дедке, либо в дет.дом.

Цитата:

Уверена, что мальчишки еще наверстают общение с матерью, когда станут постарше и выйдут из-под Вашей опеки.


Ваще пипец! В переходном возрасте мать мальчикам становится не очень-то и нужна. А лет так в 18-20 я бы сказал уже совсем не нужна. Все нужные моменты будут безнадежно упущены. Что там наверстывать и главное - на фига? Ну и Трахтенброт правильно высказался.

Пожалуйста, скажите мне, что это не вы все написали, что какая-нибудь дура пароль от вашего ника расколола!



hohotushka
( )
27/03/2009 11:39:45
Re: Не расстраивайтесь!

Может быть я пишу и глупости, но смотрю на вещи шире, чем Вы. Как легко мы рубим с плеча, судим и рядим! А жизнь она многообразнее наших с Вами установок и границ. Наверное, лично я, не бросила бы своих детей, забрала бы с собой. Но мы же не знаем всех тонкостей жизни этой семьи. А вот "отца" детям искать бы точно не стала. Потому что никто не заменит родного отца, даже самого скверного. Дети помнят хорошее, тянутся к родителям (не зависимо от общественного мнения о них и даже вопреки). Наверняка, и матери этих мальчиков очень не легко. Но это все домыслы. А Вы за своим "праведным негодованием" не разобрали главного - о чем мой пост. Искать не мать детям, а свою женщину. Гармоничная и радостная жизнь отца - лучшее, что он может дать детям. А ненависть к их матери - не лучший фон для воспитания пацанов.

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
27/03/2009 11:42:47
Re: Хохотушка, ну не расстраивайте меня! Ну пожалуйста!

Я не утверждаю.Я предполагаю.Что женщина, пытающаяся найти оправдание данного поступка,сама на него способна. :"(Самая лучшая мать,это та, которая сможет заменить отца,когда его не станет."(Гете).Я считаю что самый сильный инстинкт у женщины-инстинкт материнский.

hohotushka
( )
27/03/2009 11:46:22
Re: Мы сами часто не подозреваем,

на какие поступки мы способны. Легче всего встать в позу праведника. Вдруг окажется, что одни негодяи вокруг. Ну ни одного святого... Только я на пьедестале и в венке из терновника. Да? Вы лично всегда поступаете "как положено"?

disco_72
( )
27/03/2009 11:56:20
К этому посту плюс тысяча (-)

---

ГЛОРИЯ ПИМП
( )
27/03/2009 11:59:50
Re: Мы сами часто не подозреваем,

Я имею право ,так заявлять.Так как сама имею данный опыт.Сама стояла перед выбором:любимый мужчина или ребенок.Вернее не стояла,а была поставлена перед выбором.Мой ответ был таков:"Мужчин в моей жизни может быть много,а ребенок мой и он у меня один(пока)."Что значит правильно или нет?И о каком случае Вы говорите?О том что мать бросает своего ребенка,в данном случае двоих?Я еще раз повторю:Я не осуждаю,Я ПРЕЗИРАЮ.Безусловно я не святая,так я и не претендую на это.Вы что увидели в моих высказываниях обратное?

hohotushka
( )
27/03/2009 12:05:32
Re: Ханжи и фарисеи всегда презирают

не таких как они.
Детей в жизни женщины тоже может быть много
Но Вы - молодец, все правильно сделали! И кто воспитывает Вашего ребенка, пока Вы в Москве на панели подрабатываете?


Печёнкин
( )
27/03/2009 12:15:44
Re: Не расстраивайтесь!

Цитата:

Может быть я пишу и глупости, но смотрю на вещи шире, чем Вы. Как легко мы рубим с плеча, судим и рядим!



Интересно, как это согласуется с:
Цитата:

А вот "отца" детям искать бы точно не стала. Потому что никто не заменит родного отца, даже самого скверного.



?
Я вам сейчас страшную тайну открою, только тссс.
Отца детям никто почти не ищет. 90% населения неспособны в принципе мыслить стратегически, т.е. рассуждать о том, что из их ребёнка вырастет лет через 20 и как им нужно себя вести, чтоб добиться правильного результата, половина из оставшихся в принципе думает о будущем детей, но конкретно сейчас переступить через себя ради будущего детей... Зачем? Может с понедельника?
Как вы думаете, если государство отменит бесплатное образование, многие ли из родителей заставят себя накопить соответствующую сумму? При чём это вопрос предельно конкретный и однозначный, а такие тонкости как "может ли одинокая мать воспитать хорошего человека" - вопрос философский и спорный.
Ищут мужа себе, чтоб получать от него секс, чтоб он, хотя бы иногда помог с ребёнком не в будущем, а конкретно сейчас, чтоб хоть как-то денежкой помог, ну и чтоб было "как у людей". А "ребёнку нужен отец" - это просто повод, искать мужика себе эгоистично и типа плохо, а вот бросить свою жизнь на алтарь правильному воспитанию ребёнка - это хорошо, по-геройски.
Так что фраза "я не буду искать детям папу" по самоуверенности превосходит "я не брошу детей". На практике почти любая будет искать. Более того, многие постараются старого папашу сплавить куда подальше, чтоб не напоминал новому о том, что дети не его, а детям расскажут, какой папа был мерзавец, даже если инициатором разрыва была мама.


hohotushka
( )
27/03/2009 12:31:18
Re: Не расстраивайтесь!

Согласна с Вами во многом, но не во всем.
Бесплатное образование на таком уровне, что волей-неволей задумываешься об альтернативе. Начальная школа еще держится на уровне, а вот средняя рассчитана на то, чтобы грамотных людей в стране было как можно меньше. Только те учатся, кто не может не учиться. Но это оффтоп.
Мое мнение по теме воспитания детей в одиночку таково:
Родителей не выбирают. Зачем-то это нужно - вырасти челу в тех или иных условиях - в семье алкоголички-одиночки или полной семье олигархов. В воспитании многое построено на эмоциях, а не на стратегии. Дети перенимают манеры жизни родителей интуитивно. Мы можем строить из себя идеальных кристально-чистых и праведных, но дети проницательны, видят нас насквозь, но любят все равно. Любят безусловно.
Я вообще за здоровый эгоизм. И жизнь свою на алтарь класть не желаю. И в жертву себя приносить не намерена. Но это вовсе не значит, что я забываю о своих общественных нагрузках: материнской, дочерней и женской функциях. Я за сбалансированность и гармонию.


Orinda
( )
27/03/2009 15:42:38
и снова здорово...+

Только отметали копья про двойные стандарты - и снова вот они..
Сколько в мире женщин одиноких с двумя отпрысками - да не счесть. И никто их за героинь-то не держит. Максимум скажут - ну вот не повезло.
Сказать, чтобы к этим теткам стояли очереди из мужчин, жаждущих взять на себя заботу о двух отпрысках? Да вроде нет. Они же (по выражению из соседней веточки) старые! порченные! сиськи отвисли.. опять же..

Но стоит появиться мужчине "с прицепом" - все. Отец-героин...
Мать сука, бабы сволочи - не бегут никак отца-героина из сложной жизненной ситуации вытаскивать... У, твари продажные..

Вы меня извините, милейший, если вы не клон-провокатор, а действительно отец-героин, то мне вас жаль, но не жальче чем миллионы женщин, воспитывающих собственных отпрысков в полном одиночестве. И вам - так же как и им - будет тяжело. Потому что к сожалению у нас только рассуждать все сильны, а воспитывать чужих "прицепчиков" никто не хочет. Ни мужчины, ни женщины.

А деньги тут не при чем, и совершенно зря Вы наехали на Фиону, у нее может и специфический взгляд на предмет, но не лишенный здравого смысла.


nasreddin
( )
27/03/2009 16:04:16
Оринд! Как это деньги не причем?(+)

и это ты говоришь...
Мужик же написал, что, дескать, отношения были с дамами, тока впрягатьсо никто из них не захотел, потамушта трудно Из мульенов твоих матерей одиночек что-то никто не подтянулсо хотя, казалось бы, им замуж хоцца, где одного воспитывает там и трех, лишь бы человек хороший попалсо Значит все-таки деньги для них важней по нонешним временам
И безусловно Отец-героин, ибо мужику воспитывать-обстирывать-обустраивать детей значительно сложней, это аКСиома
А у Фионы, ИМХО, весьма специфические взгляды


Печёнкин
( )
27/03/2009 16:25:59
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Только отметали копья про двойные стандарты - и снова вот они..



Вам с этим поиском двойных стандартов пора уже лечиться электричеством.
Цитата:

Сколько в мире женщин одиноких с двумя отпрысками - да не счесть. И никто их за героинь-то не держит. Максимум скажут - ну вот не повезло.



Так и топикстартера вроде никто героем не называл. Максимум что не согласились с мнением о том, что жена от него сбежала. Просто на самом деле, плохим мужьям свою кровиночку не оставляют.
Цитата:

Сказать, чтобы к этим теткам стояли очереди из мужчин, жаждущих взять на себя заботу о двух отпрысках? Да вроде нет. Они же (по выражению из соседней веточки) старые! порченные! сиськи отвисли.. опять же..



Скажите, вот лично вас кто-нибудь уговаривал выйти замуж за топикстартера с его детьми? Или, может, кто-то высказывал осуждение тем женщинам, которые не захотели стать мамой чужим детям? Жалко всех, и матерей одиночек, и отцов одиночек, и голодающих африканских детей, и бездомных собачек, но это не значит, что всех их нужно тащить к себе домой. И если кто-то из эгоистичных побуждений не хочет просто так подбирать щёночка/негритёнка/родителя-одиночку - это не повод кривить морду и высказывать своё фи.
Каждый заботится о себе. Нет никаких двойных стандартов, автору точно так же, как и матери-одиночке придётся покупать себе право на новую жену или снижать запросы.


Марло
( )
27/03/2009 16:27:32
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Сказать, чтобы к этим теткам стояли очереди из мужчин, жаждущих взять на себя заботу о двух отпрысках? Да вроде нет. Они же (по выражению из соседней веточки) старые! порченные! сиськи отвисли.. опять же..



Понимаешь, Оринда. Первично. Отношение к женщине, а ее дети уже как продолжение ее. Есть такая закономерность, если женщина интересная (в широком смысле, а не только сиськи-письки, то и дети у нее хорошие).

Мужикам, с детьми подчас труднее решать с маленькими детьми чисто бытовуху. Как правило, его этому не обучали и таких функций, он не предполагал. Так, что уравнять отца/мать , юридически можно, а вот по жизни, женщина лучше справляется покормить, постирать и прочее....

По поводу специфических взглядов- тут в каждом высказывании, можно здравый смысл найти...........

 



Orinda
( )
27/03/2009 17:03:34
Re: Оринд! Как это деньги не причем?(+)

ну слушай, ну я пока этой "денежной" проблемы в двух постах автора не вижу - человек пишет, что не за чертой бедности обретается и хламурных мокрощелок не цепляет, а счастия все нет..

Я вижу что все чаще мужику проще говорить "все бабы суки продажные", чем вообще подумать - а может все таки в консерватории что-то подправить, прежде чем ожидать, что бабы в очередь выстроятся..

А то иной раз поглядишь - ну слезы наворачиваются (один Бикей чего стоит) - мужик орет "они все за деньги", а у самого в голове такие ветра свищут, как в коммунальном коридоре. И удивляется - чего это очередь не стоит..


Orinda
( )
27/03/2009 17:04:09
иногда лучше жевать (-)

..

Orinda
( )
27/03/2009 17:18:44
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Вам с этим поиском двойных стандартов пора уже лечиться электричеством.


Не говорите мне, что мне делать, как думать и что писать. Если вы считаете себя царем зверей, то я вас таковым не считаю, поэтому направлять меня на лечение вам не никто права не давал..

Цитата:

Скажите, вот лично вас кто-нибудь уговаривал выйти замуж за топикстартера с его детьми?


Тут где-то речь обо мне лично шла или вам почудилось?
Цитата:

Нет никаких двойных стандартов, автору точно так же, как и матери-одиночке придётся покупать себе право на новую жену или снижать запросы.


Автору предлагается не спихивать все на деньги, а в первую очередь подумать - 1) отчего он женился на такой женщине, которая не оправдала оказанного ей высокого доверия, 2) отчего она ушла от него, 3) что у него в косерватории не так, что при миллионах матерей-одиночек ни одна его с прицепом не взяла..

А то может он ищет упругие сиськи, ищет, а в том контингенте, который ему рекомендован все уже отвислые и старые..


Orinda
( )
27/03/2009 17:32:51
так ему женщина нужна +

или домработница?
Цитата:

Мужикам, с детьми подчас труднее решать с маленькими детьми чисто бытовуху. Как правило, его этому не обучали и таких функций, он не предполагал. Так, что уравнять отца/мать , юридически можно, а вот по жизни, женщина лучше справляется покормить, постирать и прочее....


Ну согласись, что это какая-то немного совковая постановка вопроса.. Для стирки есть стиральная машинка и она и для мужчин и для женщин одинаково доступна в использовании. Насчет готовки - и это вопрос сейчас упрощен донельзя, начиная от полуфабрикатов и заканчивая печками, микроволновками, заказом на дом.. В конце концов тут уже вся конфа "Поваренная книга" пестрит рецептами от мужиков, которые я иной раз-то и повторить не могу, а они готовят..

Или мы что - должны громко воскликнуть "ах! мужчина и сам стирает!"?? Вы меня извините, но это уже инфантилизм какой-то.. привыкли на бабах пахать - и работает, и в школу на родительские собрания ходит, и жрать готовит, и за тем чтобы у всей семьи носки чистые были.. "и все одна?!" (с)


stiv
( )
27/03/2009 17:47:26
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Автору предлагается не спихивать все на деньги, а в первую очередь подумать




не всё, но одно из главных для женщин - деньги

Цитата:

 1) отчего он женился на такой женщине, которая не оправдала оказанного ей высокого доверия,



женимся, мы , все на принцессах, а вот, потом, оказывается, что - не на них  

(ну, не всегда, конечно )
Цитата:

2) отчего она ушла от него,




автор указал.
Девушке захотелось европейских перспектив.

Цитата:

3) что у него в косерватории не так, что при миллионах матерей-одиночек ни одна его с прицепом не взяла..




Миллионы - по стране.
В Москве, в его возрастной категории, в его круге общения, наверняка гораздо меньше.

Цитата:

А то может он ищет упругие сиськи, ищет, а в том контингенте, который ему рекомендован все уже отвислые и старые..



Как вы это зло написали.... Вспоминается дедушка Фрейд

 



Марло
( )
27/03/2009 17:55:31
Re: так ему женщина нужна +

Как можно понять из поста. Ему нужна ЖЕНЩИНА. Но она должна будет взять заботу и о его детях. Какие тут еще толкования могут быть?

Не знаю, как в Вашей семье обязанности распределены. Но женщина, от природы лучше справляется со многими вещами, чем мужчина.

Я например, никогда в ручную не буду стирать свитер, чтобы мне продавщицы в ТЦ не говорили по этому поводу, женщина- будет..

Знаешь, вести хозяйство многим женщинам не в тягость. Не слышал стенаний по этому поводу. Сколько бы я не пытался "помочь" на кухне, меня мило отправляли погулять. (я про готовку говорю, а не про приготовление на "скорую руку" полуфабрикатов).

Уют в доме женщина создает, как не крути. Обрати внимание, как женщины быстро осваивают пространство и делают его домашним, что-то у мужиков такого не встречал.............



batonoff
( )
27/03/2009 18:55:57
Re: Не расстраивайтесь!

Цитата:

Может быть я пишу и глупости, но смотрю на вещи шире, чем Вы


Да нет... вы не шире смотрите... Просто вы рассуждаете как "умник-теоретик". Не более того.

Это, конечно, круто - иметь свое мнение, но вы же даже с близкого расстояния не видели жизнь топикстартера. Не говоря уже про побыть на его месте хотя бы неделю...

Цитата:

Искать не мать детям, а свою женщину.


Абсолютно бессмысленное занятие. Чуть ниже в ветке я уже говорил почему.

Цитата:

Гармоничная и радостная жизнь отца - лучшее, что он может дать детям.


В теории вы, конечно, правы... но слишком уж утопическая картина. Я б даже сказал наивная. И этот человек говорит мне про широту взглядов... Забавно...



Адрона Коллайдеровна
( )
27/03/2009 19:00:11
Re: и снова здрасте..+

Цитата:

По поводу специфических взглядов- тут в каждом высказывании, можно здравый смысл найти...........


в здравом сознание очень трудно усвоить бред. Вот доберется очередной раз наш герой до кампа и что он прочитает  о себе, кто то   в очередной раз проникнулся в его положение: "если бы да кабы не было беды""кому щас легко". Мало того я не перестаю удивляться и возмущаться как можно давать советы и делать выводы людям,которые не были в данной ситуации и тем более не имеющих детей,а рассуждают на примерах кого то и с их точки зрения чего то. " Каждая семья не без греха". Почему одни испытываю жалость к этому мужчине,кто то считает его виноватым в данной ситуации,кто то советует кого ему надо.,кто то сетует на трудности. "У кого что болит,тот о том и говорит" Любые трудности преодолимы. Чем женщина отличается от мужчины? Мозгом,когда у мужчины одна часть мозга отдыхает,а вторая сосредоточена на определенной цели и пока эта цель недостигнута мозг работать отказывается. А у женщины всегда в работе обе части мозга,вот поэтому ей всегда очень легко выполнять сразу несколько дел подряд 
Цитата:

женщина лучше справляется покормить, постирать и прочее....


А мужики,которые прошли жизненную школу в армии,никогда о бытовых трудностях не заговорят. Так что если это настоящий мужик он справиться со всеми бытовыми и житейскими невзгодами. А вот по поводу женщин не факт что он ее найдет в идеальном варианте детям ,для себя может быть,а вот полюбят ли ее мальчишки, вот в чем вопрос,хотя как он выражается они не против мамы.(очень улыбнуло)? И как ни крути без любви ни туды и ни сюды. Можно и в  неполноценной семье воспитать своих детей и гордиться ими и их достижениями , а когда они вырастут ,то  обязательно  скажут: "спасибо маме и папе,за то, что они есть!" ,какими бы отношения между родителями не были. И еще я желаю нашему герою, никогда  не испытывать на себе  жалость окружающих в ситуации когда один из членов семьи остается со своими любимыми детьми. 

batonoff
( )
27/03/2009 19:26:34
И снова здравствуйте!

Цитата:

Только отметали копья про двойные стандарты - и снова вот они..


Мужчина-добытчик, женщина обеспечивает уют в доме и воспитывает детей - двойные стандарты?



hohotushka
( )
27/03/2009 20:03:45
Re: так ему женщина нужна ?

А если он наймет домработницу, развяжет себе немного руки и навестит, к примеру, фею. Вернется домой удовлетворенный, дети накормлены, умыты и никто под боком не храпит?

nasreddin
( )
27/03/2009 20:13:05
ИМХО, опять значит провоКАЦия(+)

убедила..профессионально убедила

Адрона Коллайдеровна
( )
27/03/2009 20:35:20
Re: ИМХО, опять значит провоКАЦия(+)

Вы такие всегда податливые? 

Марло
( )
27/03/2009 20:52:06
Re: и снова здрасте..+

Вы мне хоть покажите, где я автору поста советы даю????

Я явление рассматривал. А читать, что тут в написали, нет желания. Оринда писала, я ответил. Советов я не даю........

 



Марло
( )
27/03/2009 20:54:13
Re: так ему женщина нужна ?

А, что браки заключают только для того чтобы сексом заняться?

 



hohotushka
( )
27/03/2009 21:01:10
Re: а для чего заключают браки?

За домом присмотрит домработница, сыночков из школы приведет гувернер, сексом проститутка обеспечит. Зачем жена? Чтоб было с кем в кино сходить?

Марло
( )
27/03/2009 22:01:46
Re: а для чего заключают браки?

Жена, это ЖЕНА! И нефиг, тут спорить. 

batonoff
( )
28/03/2009 10:36:09
Ни один наемный работник не всостоянии обеспечить уют так как это сделает жена.

(-)

batonoff
( )
28/03/2009 10:37:45
Да не тянет это на провокацию

Существенные и далеко не очевидные нюансы отражены очень точно. Ни один провокатор до них не додумается. Даже самый умный.

Orinda
( )
28/03/2009 18:44:24
Re: и снова здорово...+

Слушайте, Стив, я, чесгря, хотя вас и недолюбливала, но реально была о вас более высокого мнения, но после вот этого абсолютно бредового и ничем разумным не подкрепленного обобщения
Цитата:

не всё, но одно из главных для женщин - деньги


я просто развожу руками. Пора уже начинать советовать мужикам периодически выходить с форума и мамбы на какие-то более широкие просторы, где круг общения будет не так специфичен.

Сколько говорить, что не надо путать понятия "деньги" и "чувство защищенности". Для женщин преимущественно это главное, и если мужчина полагает, что чувство защищенности создается только наличием у него денег, то его судьбина ясна - он всю жизнь будет изумляться, отчего ему "за так" не дают..
Цитата:

женимся, мы , все на принцессах, а вот, потом, оказывается, что - не на них


А тщательнЕЕ надо.. Не надо возлагать слишком больших ожиданий, уже после двух-то жен можно примерно сформировать список собственных предпочтений и "не могу", а у вас все розовые очки, принцессы какие-то.. Так и будете всю жизнь по любви с имуществом расставаться, да юристов хаять на форуме.

Цитата:

Девушке захотелось европейских перспектив.


Аффтар все это весьма схематично изобразил, а вы и рады - это как шаблон, мол, вышла замуж за иностранца - ах, сцуко продажная, а что там на самом деле было - это еще тайна покрытая мраком.
Цитата:

Миллионы - по стране.
В Москве, в его возрастной категории, в его круге общения, наверняка гораздо меньше.


Ну я так полагаю, что ему одна всего нужна, так что "процент попадания" все равно высокий.
Цитата:

Как вы это зло написали.... Вспоминается дедушка Фрейд


Старик Зигмунд тут совершенно не при чем, взяла на вооружение афоризм современного аффтара из соседней веточки. Мне пока мои сисьге оченна симпатичны и я надеюсь еще очень долгое время сохранять теплое отношение к ним.

Orinda
( )
28/03/2009 18:56:15
Re: так ему женщина нужна +

Цитата:

Как можно понять из поста. Ему нужна ЖЕНЩИНА. Но она должна будет взять заботу и о его детях. Какие тут еще толкования могут быть?


По моему это вы предложили эту интерпретацию, аффтар ничего такого не уточнял. Вы сказали, что мужику оченна плохо, потому что он не под стрирку по жизни заточен..
Цитата:

Не знаю, как в Вашей семье обязанности распределены. Но женщина, от природы лучше справляется со многими вещами, чем мужчина.


Вот знаете, тут я согласная, мне ваще как-то женщины по жизни симпатичны, руки у них из правильного места растут опять же)) А у меня в семье обязанности распределены относительно справедливо - вот я на форуме сижу, а муж в супермаркет поехал, а стирает стиральная машинка, а вещи, которые руками надо стирать, я стараюсь покупать в минимальных количествах и сдавать их в химчистку. Можно сказать, что я не очень домовитая жена в чьих-то глазах, но не надрываюсь, не перерабатываю.. Не люблю я вот этого экстремизма по части постирать-погладить. Но пока никто не жаловался - все вроде накормлены и ухожены.

Цитата:

Уют в доме женщина создает, как не крути. Обрати внимание, как женщины быстро осваивают пространство и делают его домашним, что-то у мужиков такого не встречал


Ну возможно, хотя на самом деле мужчина вполне способен создать дома комфортную атмосферу - спроси хотя бы здешних холостяков, на сколько они оценивают созданный собственными руками комфорт и готовы ли они его менять на женское видение уюта. И потом.. уют это хорошо, но без оного никто еще не погибал, минимум удобств я полагаю и аффтар может себе обеспечить, но он ищет женщину и я подозреваю, что в том числе потому что желал бы на нее возложить такие близкие ей заботы о домашнем очаге, а сам-то подустал, хочется с мужиками пиффка, по фейкам, а приходится к дитям с работы, а? ))

Марло
( )
28/03/2009 19:44:21
Re: так ему женщина нужна +

Оринда! Меня автор головного поста мало интересует. Если, из всех форумов интернета, он решил ТУТ пост создать, это несколько странно его характеризизует. Но, явление такое как воспитание мужчиной детей есть, вот это уже совсем другое.

Цитата:

А у меня в семье обязанности распределены относительно справедливо - вот я на форуме сижу, а муж в супермаркет поехал, а стирает стиральная машинка, а вещи, которые руками надо стирать, я стараюсь покупать в минимальных количествах и сдавать их в химчистку. Можно сказать, что я не очень домовитая жена в чьих-то глазах, но не надрываюсь, не перерабатываю




"Каждый выбирает по себе...."(с) Детей, как понимаю , нет у Вас.

--------------------------------------

Оринда! Даже, не буду комментировать, если приравниваете быт холостяков и уют , который создает женщина.

Заметил, что у Вас  странное восприятие мужчин. Но, это Ваше дело и со своим мужем разбирайтесь, так понимаю, других воспринимаете, через наблюдение за своим мужем.



Эльза
( )
28/03/2009 19:53:56
Re: Прочитал, дорогие дамы

Цитата:

И пацаны вроде не против чтоб появилась мама, но почитав вас дорогих дам я задумался


Пацаны не против. Они дети и верят в добро.
Вы не верите. Поэтому, каков вопрос, таков и ответ (тот, который Вы хотите услышать): нужен кошелёк, а любовь не нужна. Довольны? Вот и ладушки.


stiv
( )
29/03/2009 09:49:39
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Сколько говорить, что не надо путать понятия "деньги" и "чувство защищенности". Для женщин преимущественно это главное, и если мужчина полагает, что чувство защищенности создается только наличием у него денег, то его судьбина ясна - он всю жизнь будет изумляться, отчего ему "за так" не дают..



Оринда, я вас тоже, слегка недолюбливаю ...
Но... про деньги я сказал: "ОДНО из главных".

Факты, ничего кроме фактов...
Аглицкие исследователи недавно провели исследования :
Женщинам показывали фотки одних и тех же мужчин, но в разных "ракурсах": в дорогом авто и без авто. Женщинам адназанчана понравились мужчины в дорогих авто ... Ну еще бы..

А вот когда мужчинам показывали фото одних и тех же женщин (без авто и в авто) - им пофиг. Они на машину не смотрели...


Я не путаю "деньги" и "чувство защищенности". ЧЗ, в нынешнее время - это у женщин, прежде всего - обеспеченность деньгами. И многочисленные брачные контракты, которые вы так любите - одно из подтверждений хотения женщинами "защищенности" (денег).


анал-ИТ-шник
( )
30/03/2009 10:10:14
Прочитал недавно практически Вашу историю

в "Ридерс Дайджест" (было такое издание, единственное в совецкие времена окошко типа в прогнивший западный мир , сейчас тоже издаётся), номер за март 2009 г. Мужик женился на женщине с ребёнком, любовь почти с первого взглядаона родила ему ещё двоих, жили счастливо, потом у неё нашли рак в последней стадии... Умерла за месяц, мужик этот месяц выл в туалете (ей не говорили, что так мало осталось) так, что соседи по стояку слышали... Он работает простым участковым в Богом забытом каком-то посёлке. Это я к тому, что, согласитесь, у него гораздо тяжелее в эмоциональном и душевном плане ситуация оказалась, да и материально, думаю, Вы не хуже себя чувствуете поселкового участкового.

Приспособился, помогала мать, быт наладили, но душа было полностью пуста, даже мысли он не допускал, что он сможет сойтись с другой женщиной (и что какая-нибудь женщина взвалит на себя такой груз).

Не буду долго расписывать, познакомили его с женщиной младше его лет на 10, очень приятной (фотки там есть всего семейства), с ребёнком она. Не побоялась, вошла в семью, наладила контакт с детьми. Короче, живут большой дружной семьёй.

Теперь главное - мой ИМХОвый совет. Насколько понял, Вы из Москвы. К сожалению, живущие в Москве женщины (не москвички коренные или не очень, а просто живущие, неважно, месяц или всю жизнь) несколько отличаются от провинциальных. Не зная ни одну из высказавшихся тут форумчанок в ключе - кто тебе что должен, сам виноват и т.д. - практически уверен, что все они из столицы. Не найдёте Вы в Москве себе спутницу жизни... Что могу посоветовать: на сайте знакомств (та же мамба, например) в провинциальных ветках околомосковских регионов (Тула, Ярославль, Калуга и т.д., если там есть такая возможность, то и МО) разместить свою анкету. В анкете всё предельно честно написать, фото свои и детей (если сглаза не боитесь) разместить. Почему-то уверен, что будут отклики. Хотя и говорят тут некоторые, что на таких сайтах только спонсорофилки остались - это тоже только Москвы касается. Практически все женщины в провинции, что я так находил, очень замечательные. Шансов, может, и немного, но в америкосских романтических мелодрамах и не такие чудеса происходят 

От всей души желаю удачи и счастья!!



Orinda
( )
30/03/2009 11:44:38
Re: так ему женщина нужна +

Цитата:

Оринда! Даже, не буду комментировать, если приравниваете быт холостяков и уют , который создает женщина.

Заметил, что у Вас странное восприятие мужчин. Но, это Ваше дело и со своим мужем разбирайтесь, так понимаю, других воспринимаете, через наблюдение за своим мужем.


"Варвара! Волчица ты, Варвара!" (с) )))) Дался Вам мой муж - это ж вы начали спрашивать, как у нас там все организовано по хозяйству. Я не приравниваю уют, созданный женщиной, к холостяцкому комфорту, просто уточняю, что у всех понятия о том, как должен быть устроен быт, весьма и весьма различные, для кого-то достаточно, чтоб были стены, вода и лепездричество, а другому подавай, чтобы антиквариат был по фэн-шуй расставлен в доме и блюда на каждый прием писчи не повторялись, при этом один мужчина сам заточен, чтобы свой быт лучше любой дамы организовать, а другой себе самостоятельно носки стирать не хочет и все время норовит себе найти кого-нить, чтобы на нее бытовые проблемы переложить..

А насчет наблюдений - я, знаете ли, росла среди мужчин, которые были очень и очень самостоятельными по части быта. Например, если мама уезжала в командировки, то папа нас кормил и ухаживал за нами покруче всякой мамы, а мой дед вообще практически всю жизнь на себе быт тянул - бабушка вообще не касалась мойки полов и больших стирок.. А счас мужик не тот пошел, счас мужик расслабленный донельзя и полагает, что статус добытчика денег дает ему право относиться к женщине как к вспомогательной его собственного комфорта и желудочной удовлетворенности, при этом каждый бытовой поступок воспринимает как подвиг.. Опять же - я за всех не говорю, но наблюдения неутешительные..


Марло
( )
30/03/2009 12:04:52
Re: так ему женщина нужна +

Знаете. Меня одно время бабка с дедом воспитывали. Бабка иногда отьезжала, других внуков посмотреть да и родню навестить. Дед со всем справлялся, естественно и меня привлекал, так, что кашеварили, мыли , чистили вместе. Дед уже чаще команды отдавал, что делать и деньги выделял в магазин сходить (не за водкой! )

Но вот, приезд бабки для нас был , как праздник. И за несколько часов комнаты преображались. Хотя, бабуля ничего за нами не перемывала (тут дед был достаточно строг и драил я помнится все на совесть). А вот, появлялась она и цветы полевые какие-то появлялись и в целом это был уже другой уют. Даже неудобно писать, как мы в общем не будучи голодны, с ожиданием сидели за столом в предкушении что-то вкусненького.........

Не знаю, какой сейчас мужик пошел. Мне то откуда это знать ? Вам, виднее......... 



Orinda
( )
30/03/2009 12:05:26
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Факты, ничего кроме фактов...
Аглицкие исследователи недавно провели исследования :
Женщинам показывали фотки одних и тех же мужчин, но в разных "ракурсах": в дорогом авто и без авто. Женщинам адназанчана понравились мужчины в дорогих авто ... Ну еще бы..


Это, конечно, очень веско! Это все, конечно, меняет... Раз прям аглицкие исследователи, то тогда конечно.. Куда нам там..

Вы меня простите, но это точно уже какая-то клиника - Вы мне, женщине, пытаетесь чеез каких-то невнятных исследователей рассказать, какие у меня, женщины, в жизни приоритеты. При этом пример приводите какой-то невнятный - мол, у бабы от фотографии мужика на дорогой тачке левая ляжка больше вибрирует.

Деньги - это конечно удобно. На их наличие/отсутствие стали все списывать. Иной раз поглядишь - человек ездит на хорошей тачке, ходит по приличным ресторанам и чувствует себя на гребне, сам упорно не замечая, кто он на самом деле есть.. Так и хочется спросить - вы сами-то понимаете, что вы, извините, чмо?

А мужики со средними доходами как-то все сморщились, скукожились.. Вроде был приличный парень, а без денег под давлением каких-то придуманных комплексов вдруг ни с того ни с сего сдулся и сам из себя неудачника изобразил, ничего и добавлять не надо - и выглядит так, и чувствует себя соотвественно.

И тут главное что- надо крайнего найти. Как пить дать, крайняя - это баба. Кто же еще может быть виноват..

И вот в этой удобной, но совершенно бредовой ситуации мы и существуем. И тем труднее встретить в этой всеобщей денежной паранойе адекватного человека, который понимает, что женщина от него ждет понимания, поддержки, защиты, готовности впрягаться в ее проблемы (что для женщины в первую очередь значит - выслушать и поговорить об этом, а потом - утешить, дать дельный совет, и уж потом - предпринять какие-то действия, как то: приехать, физически помочь, отогнать, починить, отвезти, привезти, поднести, вычистить..)

Вот что ценно. А современный мужчина, как правило, ничего этого предложить не может, потому что он в другой какой-то системе координат существует..


stiv
( )
31/03/2009 14:17:48
Re: и снова здорово...+

Цитата:

  А современный мужчина, как правило, ничего этого предложить не может, потому что он в другой какой-то системе координат существует..




Не  с теми мужчинами, как правило, общаетесь... 


dumkopf
( )
31/03/2009 14:36:59
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Цитата:

  А современный мужчина, как правило, ничего этого предложить не может, потому что он в другой какой-то системе координат существует..




Не  с теми мужчинами, как правило, общаетесь... 





Да, окружение поменять надо


Orinda
( )
31/03/2009 14:38:22
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Да, окружение поменять надо


Угу, я тоже подумала, что Стива надо убрать из окружения

ccarlos
( )
01/04/2009 16:47:42
Re: и снова здорово...+

Цитата:

Цитата:

Только отметали копья про двойные стандарты - и снова вот они..


Вам с этим поиском двойных стандартов пора уже лечиться электричеством


Че-то я тоже не увидел нигде двойных стандартов. Никто и не утверждал, что автор ветки достоин любви девятнадцатилетней модели за свой героизм. Ему приедется рассчитывать на женщину с двумя "прицепами" или каким-то другим недостатком подобного плана. Если бы автор был женщиной с 2 детьми, то ничего бы не изменилось (пришлось бы ей искать мужика с недостатками).

ccarlos
( )
01/04/2009 16:58:24
Re: а для чего заключают браки?

Цитата:

За домом присмотрит домработница, сыночков из школы приведет гувернер, сексом проститутка обеспечит. Зачем жена? Чтоб было с кем в кино сходить?


В каждой шутке есть доля правды. Сейчас многие конторы отдают услуги столовки, уборки, канцелярки, транспорта и т. п. на аутсорсинг (внешним поставщикам). Нанять контору, которая делает это профессионально и на этом специализируется будет дешевле, чем содержать своих рабочих.

babettochka
( )
06/04/2009 13:37:35
Re: Прочитал, дорогие дамы

Вообще-то после 7-ми лет отец детям нужен больше чем мать...
А что значит "кошелёк"? Вы рассчитываете найти жену, которая будет сама себя обеспечивать и возьмёт на себя часть расходов на ВАШИХ детей чтоли? Тогда, разумеется, не найдёте. Золотых гор нам ненадо, но если уж женитесь, то берёте на себя полную отвественность за женщину...:)


Скрытый Стрелок
( )
19/08/2009 10:58:52
Re: нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО...

Цитата:

То есть Вы хотите сказать,что мы здесь не нормальные женщины,и у нас все не нормально?Вы провоцируете на грубость.Вам не кажется?



Если здесь есть женщины не проститутки, то да.


nasreddin
( )
19/08/2009 11:27:23
ОФФ:Откуда этот моралист взялсо?(+)

каким ветром его сюда занесло?

"Убей его,Шилов!"(с)


yusta_s
( )
19/08/2009 11:54:15
Re: нормальной ЖЕНЩИНЕ, у которой всё НОРМАЛЬНО...

"Жениться Вам надо, барин..."



ЖЫрный Ачкарик
( )
19/08/2009 12:45:04
Re: ОФФ:Откуда этот моралист взялсо?(+)

Што ли Нигилист асчутил приближение осени и решил обостриться?

Как всё-таки август на всё влияет  



Катарсис
( )
19/08/2009 20:52:46
Читать много буковок(+)..

Цитата:

что вам в конце концов нужно, мужик с кошельком или любящий пусть даже с двумя детьми?




Сам человек!


Скрытый Стрелок
( )
19/08/2009 21:21:21
Re: ОФФ:Откуда этот моралист взялсо?(+)

Цитата:

каким ветром его сюда занесло?

"Убей его,Шилов!"(с)



Помилуйте,какой моралист?
Просто фраза "проститутка - нормальная женщина" режет слух своим явным противоречием.
А для того, чтобы понять,что спрашивать у проституток про нормальную семью нелепо не надо быть моралистом.


Скрытый Стрелок
( )
19/08/2009 21:26:51
ой, посмотрел вам в профиль

Цитата:

Што ли Нигилист асчутил приближение осени и решил обостриться?
Как всё-таки август на всё влияет



И это мне говорит вот этот человек?


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/08/2009 00:24:20
Да можно и в фас +

Цитата:

И это мне говорит вот этот человек?


Вас енто волнует? Вы хотите об ентом поговорить?  

Скрытый Стрелок
( )
20/08/2009 00:39:35
фаса не надо

Нет, не волнует.Но обвинения в этом нелепы от человека, который .

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/08/2009 00:53:01
Фигасе, Вы это восприняли как обвинения?! +

не, точно, август

Может быть, я ещё рассказывал Вам, что такое хорошо и что такое плохо? или всё-таки Вы это сами себе домыслили?

ЗЫ: А чтобы у Вас не было сомнений нащот меня - нате Вам вот и вот... рассказы про ёжега...  тут имхо прикольнее, чем по приведенной Вами сцылке  



Скрытый Стрелок
( )
22/08/2009 16:26:40
уж вы-то постеснялись бы такие советы давать

Цитата:

"Жениться Вам надо, барин..."



И это мне говорит вот этот человек?


Аббатиса
( )
29/08/2009 22:34:50
Re: Прочитал, дорогие дамы

Да не нужно ни о чем думать... нас с братом па вырастил один. Первая мачеха появилась, когда я школу заканчивала, вторая когда я уже была второй раз замужем.
Живете себе спокойно и радуйтесь. Глупости это все и стереотипы, что мама должна быть, что папа должен быть. Должна быть семья, а состав не важен.
Вспоминаю себя в детстве и улыбаюсь. Вечно сижу на шее отца и брат рядом. Коробки с печеньем -с базы, где работал па. Вся база (автокомбинат) с огромным кол-вом фур в нашем с братом распоряжении. Рыбки в аквариумах, огромные стеклянные тары с дистиллированной водой.
Живые рыбы в домашней ванной (па их для жарки домой привозил), куски сухого льда из коробок с мороженным (опять же с базы) - мы их кидали в ванну с шампунем, чтоб все бурлило. Рассказы на ночь -сплошь истории из того периода, когда он был дальнобойщиком-международником. Про машины, про дороги -такие волшебные и чудесные истории. И фуры такие волшебные сами по себе -мы в них как альпинисты на Эверест залезали.
Отец никогда (причем, ни тогда- ни сейчас) не разбирался кто из нас с брательником накосячил -получали по шее напару. Даже смысла не было жаловаться друг на друга - все равно бы напару огребли . И даже не знаю, чтоб из нас выросло, если б так часто по шее не получали. Па любим больше всех в мире и до сих пор держимся с братом по-жизни вместе.
Мы всегда были вольны делать, что пожелаем, за огрехи изначально получали по шее, потом научились спрашивать совета у более умных и взрослых людей. Любой выбор в любой ситуации всегда был только за нами самими, и никакие мачехи нам нафиг были не нужны. К 8 и 9 классу школы мы были абсолютно самостоятельными и были в состоянии ответить за любой свой поступок. А вот всякое нытье вокруг нашей семьи и сожаления -жалость надоедали. Это страно, когда ты всем доволен и счастлив, а к тебе всякие нудящие дуры-дураки лезут. Причем и лезут то с какими то своими целями.
Какая облава на отца разными тетками велась -помню и по сей день. И все пытались быть нам с братом мамами. Когда мы чуть подросли уезжал на несколько дней -недельку в загул. А мы с братом сбегали сами по себе гулять -в Покров вот однажды сбежали. А па вернулся через день, вместо недели и когда нас наши, то чуть не урыли. В жизни так по шее не получали, как тогда.
Не переживайте Вы ни о чём, а счастливо живите своей семьёй без всяких разных...

А то, что не можете женщину найти... Знаете, дело не в детях, а в Вас самих. Меняйтесь. Может Вы псих по жизни (по манере поведения), или зануда противный? =)))) Или страдаете энурезом-метеоризмом? (Шутка!) Такие ни за деньги не бесплатно не нужны.
На нашего па настоящую охоту вели, а мы между прочим с братом были (и есть) сильно не ангельского характера, а вот тем не менее. И что то я в упор не припомню, чтоб нам в детстве было голодно, холодно, обидно или ещё там как-то не так и плохо. Наоборот, теплые радостные воспоминания. (Вот игра "Ну, погоди!!" сейчас вспомнилась и велик "Аист", а ещё книжки Джека Лондона и сказки разных стран мира. И катание на санках в Иваньково и заплывы в канале им. Москвы...) Никто и никогда у нас не нагнетал обстановку в семье из-за отсутствия матери.

Знаете, у меня и у подруги развод состоялся одновременно.
Её дитё переживает, что у него нет папы. Дело то в том, что подруга сама это в голову ребёнку вбила.
Вы не знаете, как это так? Нет папы или мамы? Папа и мама есть всегда. Ребёнок от святого духа пока только однажды появился, (да и то не факт)... Другой вопрос где прибывает родитель. Но это тоже не суть важно, если знать, что родитель где то все таки прибывает. Папа моего детёныша абсолютно доступен в любой момент -хоть днём, хоть ночью. И что? Думаете он интересует кого-нибудь? Не. Ни разу. Есть он и есть. Хороший и любимый, но без фанатизма. На этом всё.
Не нагнетайте сами обстановку в семье и не позволяйте делать это другим. Живите и будьте счастливым человеком. Для воспитания детей тетка нафиг не нужна, а для секса всегда что-нибудь вне родимого дома найдётся.