androg
( )
16/09/2009 11:53:09
я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

имел неосторожность съездить на юга с маленьким ребёнком и экс-супругой.
10 дней кайфа от общения с дочей и 10 ночей секса в мозг от общения с супругой!!!
Официально мы не развелись (2 года врозь) и в принципе я рассматривал эту поездку как вариант сближения. НО все разговоры, а их было много, сводятся к тому, что от меня нет душевного тепла, а от других - он типа есть. Тем не менее пока что я плачу за её ипотечную квартиру, я плачу за ребёнка и я ещё отдельно плачу Н-ю сумму на так сказать чтоб было на что жить. Конечно,мне, бл. западло слушать сопли про каких то мудаков, которые "просто хорошо со мной общаются" и прочую муть. Умом то как бы понимаю - что нихера уже не склеить, а всё равно и ребёнка жалко (живёт фактически без отца, еженедельные встречи не в счёт) и эту дуру то тоже жалко - я не пьяница, хорошо зарабатываю, никогда не считал деньги - сколько есть в сейфе - бери не хочу. Ничего не запрещал - встречайся в подругами, сдавай на права и т.д. Готовлю сам, стриаю сам - да пипец - золотой мужчина. Так какого хера надо!!!!!!!!! А я много тепла видел за последние годы???????
Вообщем вроде успокоился за последние полгода, а сейчас пообщался близко и опять депрессуха. Веть помыкается и либо такого же найдёт и заново с ним всё строить надо, либо хуже. А когда дойдёт, что в принципе мужики одинаковые все, так и мне она уже нахер не нужна будет

нахера написал не знаю(


Samecz
( )
16/09/2009 12:24:34
Re:Напоминает анекдот...

Цитата:

Ничего не запрещал - встречайся в подругами, сдавай на права и т.д. Готовлю сам, стриаю сам - да пипец - золотой мужчина.





Пря даже не муж, а жена какая-то получается....ИМХО, ваши достоинства она считает недостатками, ну любят они мерзавцев, что поделть, бывает....Пройдено...
МЫ ценим только то, что теряем.....Попробуйте побыть плохим, зажмите ее немного...Деньги только на квартиру и ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА с обязательным отчетом...Ей никаких денег....
А если честно - не пара ОНА Вам, никогда не поймет, из Ваших слов складывается впечатление, вспитание у Вас разное....ЕЩЕ ИМХА - говорить при человеке, который тебя поит и кормит, о достоинствах других и о том, какое ты бесчувственное бревно, НЕ ЕСТЬ ПРИЗНАК БОЛЬШОГО УМА...Посему не оценит Она Вас НИКОГДА...Забейте!!!


Оле-Лукое
( )
16/09/2009 13:19:59
Re: Наговариваете Вы на себя,барин...

Либо,Вы про себя не всё рассказали,либо она действительно дура. Говорят,что если в семье что то не клеится,то виноваты оба. Когда Вы поехали на отдых с экссупругой,у Вас была подспудно цель-наладить отношения,правильно? А её Вы об этом предупредили? К сожалению,Вы друг друга неслушаете и не слышите.

анал-ИТ-шник
( )
16/09/2009 14:07:39
Потому что главная ошибка!

при том, что

Цитата:

я не пьяница, хорошо зарабатываю, никогда не считал деньги - сколько есть в сейфе - бери не хочу. Ничего не запрещал - встречайся в подругами, сдавай на права и т.д.


нет ничего глупее чем

Цитата:

Готовлю сам, стриаю сам - да пипец - золотой мужчина.


ибо женщины не могут быть на равных. Или ты их подминаешь, или они тебя не считают за сильного самца. А стирающий сильный самец ... Носки и нижнее бельё не в счёт, есттно!

Такое вот ИМХО...

Никогда сам не стирал, не готовил, зарабатываю средненько так... Со всеми женщинами (длительные отношения имею в виду, есттно, бытовые) такого типа проблем не имел никогда, практически всегда уходил первым.



androg
( )
16/09/2009 14:14:29
Re: Наговариваете Вы на себя,барин...

Цитата:

Когда Вы поехали на отдых с экссупругой,у Вас была подспудно цель-наладить отношения,правильно? А её Вы об этом предупредили




Это была её инициатива


androg
( )
16/09/2009 14:16:21
Re: Потому что главная ошибка!

Цитата:

Никогда сам не стирал, не готовил, зарабатываю средненько так... Со всеми женщинами (длительные отношения имею в виду, есттно, бытовые) такого типа проблем не имел никогда, практически всегда уходил первым.




Мы не говорим про других женщин. Я сейчас говорю про жену, от которой у меня ребёнок. Другие ко мне вечером в очередь стоят - и это прикольно какое-то время. А сейчас надоели все - домой хочу!


LadyLove
( )
16/09/2009 14:33:25
Re: Потому что главная ошибка!

А зря у Вас такое имхо!
Именно таких я только и любила в своей жизни. Скажете, мне просто везло? Ну, чтоб мужик и по хозяйству там шуршал, и бабки зарабатывал… Думаете не бывает таких? По крайней мере пятерых достаточно хорошо и достаточно близко знала. Вернее - знаю.

И в том, что они настоящие САМЦЫ из окружающих никто не сомневается!


анал-ИТ-шник
( )
16/09/2009 15:13:12
Естественно, Вам любить таких очень приятно и легко!

я бы тоже с удовольствием жил с женщиной, которая одновременно меня содержит и по хозяйству шуршит.Но, к сожалению, не встречал...

Только я тогда не совсем понимаю роль женщины в бытовой жизни семьи... Это я при том, что она дома сидит, есттно, а не впахивает наравне с мужчиной.

Спор абсолютно бесперспективный, каждый останется при своём, к теме сабжа отношения не имеет



nasreddin
( )
16/09/2009 16:28:33
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

да, бля, нету в тебе душевнаго тепла..Вот если б ты ей Пушкена на ночь четал..
в кансерваторию водил...а ты - деньги!

" - Вы бы пить бросили..попробовали марки собирать, открытки..
- Попробовал - не греет!"(с) к.ф. "Влюблен по собственному желанию"

ЗЫ: ИМХО, это просто была не Ваша Женщина изначально..просто был насовпад взглядов на жизнь, характеров, так бывает


бразер
( )
16/09/2009 17:44:37
знакомо (+)

но совета не дам.

Есть вариант "жить вместе - трахаться порознь" - но далеко не все выдерживают


Апанент
( )
16/09/2009 18:50:46
ИМХО не совсем так

А вернее совсем не так
Цитата:

ибо женщины не могут быть на равных. Или ты их подминаешь, или они тебя не считают за сильного самца



Главное для гармоничной в семейной жизни (да и в других сферах отношений) - это соблюсти баланс "сколько взял - столько отдай" и наоборот. И не важно, что выступает разменными монетами: бабло-стиранные носки, ужин-консерватория, кофе в постель-спасибо.
Просчитать все это довольно сложно. Здесь внутрениий счетчик работать должен.

После первого периода влюбленности, как только ты начнешь давать больше и брать меньше складывается следующая ситуация:
Она - теряет к тебе уважение.
Ты - теряешь мотивацию к дальнейшему продолжению отношений (ибо нафига работать в убыток).
Ну и обратная связь, если начинаешь брать больше и отдавать меньше.

В итоге люди либо люди расходятся (как в ситуации с андрогом), либо продолжают жить вместе по принципу "один любит, другой позволяет себя любить", что тоже не есть хорошо и как результат - не счастливы оба.

Конечно, такой баланс поддерживать трудно, как правило мудрости не хватает, но возможно. Знаю таких, да и сам в последнее время стараюсь так строить свои отношения. Поверь мне - работает.


verygoodman
( )
16/09/2009 20:35:27
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Всё ИМХО.
Прошу прощения за банальность, но разбитая чашка не станет целой, как неклей.
Поэтому попытка реанимации отношений ввиде совместного отпуска, после 2-х летнего разрыва, скорее всего, обречена на провал.
На своем примере могу сказать, что вариант выстраивания нормальных отношений после развода возможен. Но только при условии диалога и взаимного понимания-уважения. Универсального рецепта здесь нет, да Вы и сами это понимаете.
В первую очередь, необходимо задать себе вопрос - нужна ли мне эта реанимация. Если нет - отпустить друг друга. С Вашей стороны - перестать ревновать, принять её новых ухожеров (не пить с ними, братацца конечно), а просто понять её и принять. Главное чтобы ребёнку было нормально. Бросать свою жизнь на алтарь с девизом, во имя ребёнка, плохой вариант. Вряд ли это будет оценено.
Немного смущает ваша фраза:
Цитата:

А когда дойдёт, что в принципе мужики одинаковые все, так и мне она уже нахер не нужна будет



Значит не всё ещё выгорело? Может это именно Вы её держите? Тогда надо определицца. Если она Вам нужна - деритесь, стройте отношения. Если нет - отпустите её с миром, дружище. Дети такие вещи понимают, это я точно знаю.


verygoodman
( )
16/09/2009 20:48:14
Re: Потому что главная ошибка!

Улыбнуло. Очень.

Очень напомнило поговорку - я сильный, просто легкий.

По моему вы со своим апанентом вкладываете разный смысл в слово "самец".

Ты против разделения обязанностей в семье? Совсем? Уверена?


hohotushka
( )
16/09/2009 21:28:20
Re: это торг,

а торг здесь не уместен

Если Вы что-то делаете, то делаете это для себя, потому что иначе не можете, не хотите или не умеете.
Когда Вы ждете за это похвалы, приза или просто доброго отношения, то загоняете себя в тупик. Потому что ожидания, как правило, не оправдываются.

Представьте себе, что Вы прекратили оплачивать ипотеку, детсад ребенка и прожиточный минимум своей экс семьи. Думаете они не выкрутятся? Не выживут? Не справятся без Вас? А куда им деваться?! Выживут и справятся. А Вы поймете свою никчемность.

В Вас обида говорит, а не любовь. А нет любви, нет и отношений. Ребенок как базис слабоват.


Трахтенброт
( )
16/09/2009 23:09:07
Ндаа... Сказала, так сказала! Только крякнуть остаётся, добавить особо нечего! (-)

---

LadyLove
( )
16/09/2009 23:16:37
Re: Потому что главная ошибка!

Естественно мужчины в понятие «самец» вкладывают нечто иное, чем женщины.
Даже не пытайтесь понять, почему эта Ж выбрала именно этого М - йух поймёте!

Знаешь, Очхороший мой, у меня было трое мужей/сожителей, вот только я не помню, чтобы я с ними рисовали какие-либо чёткие границы обязанностей друг друга. У нас в бытовухе было всё гораздо проще: «кто первый встал - того и тапки». Кто первый дома оказался - тот и ужин готовил на двоих! Если один готовил - другой мыл посуду и т.д. У кого оказывалось больше свободного времени - тот и дом приводил в порядок. Прибить полку, вбить гвоздь, постирать вещи или отремонтировать быт. и сан.технику - в равной степени умели ОБА!
У меня мужики не только яичницу хорошо готовили, но и пироги с пиццами пекли! А последний в чистоплюйстве кратно превосходил меня! Влажная, ежедневная уборка всей квартиры для него была лёгкой разминкой перед трен. залом. Я там попыталась поддерживать его порядки - меня через полгода стошнило от этой чистоты. По ночам стало сниться, как я убираю квартиру. Я его кулюторно послала нах, с его чистоплюйством, и поставила перед фактом, мол: «Да иди ты в жопу, со своей уборкой! Я буду убираться раз в три дня, а ты как хочешь». Возражений не было.

Единственное, чего я не могла делать также как и они - зарабатывать достаточно денег. А! Ну, ещё и пИсать стоя. Во всём остальном мы были приятным дополнением друг к другу.
Поэтому эта делёжка на мужские и женские обязанности мне совершенно не понятна!


Вот только с утверждением анал-ИТ-шника, что:

Цитата:

Естественно, Вам любить таких очень приятно и легко!



Это большое заблуждение! С лохами легко! А с Мужиками сложно. Ибо они слишком упрямы и темпераментны, чтобы быть покладистыми и постоянными. Для них принадлежать долго и постоянно только одной женщине - слишком тяжелый крест. Они успевали везде! За что и получали периодически по «звезде». Там где есть большие (+), обязательно найдутся такие же большие (-)! Надо это понимать.

Вот такая вот бодяга.


bookkeeper
( )
17/09/2009 08:22:32
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Как всегда я со своим мнением и советами.
Переложив на себя и покумекав, сделал вот какой вывод: посадить ее на голодный паек, дите отобрать, пусть идет к "маме".

Проживал как-то с одной девушкой, так она мне через пол года стала парить моск пра: "пачиму так мало времени мне удиляешь". В чем-то конечно права была, потому что я "в 8 на работе - в 22 с работы" (хотя это вполне гуманно, в тучные годы думаю многие доны частенько могли и заночевать в "кибинете"). Подкатила однажны она с очередным таким закидоном, но очень не вовремя (день не задался тогда с утра ), и на что получила от меня "длинный монолог", суть которого сводиться к следующему "карта пополнена; жрать приготовлено - при чем без тебя;, в квартире убрано - и тоже без твоего участия; театр и кино - по разу в неделю; суббота на природе; секс три раза в неделю; а "сопли о любви" по вечерам мне разводить желания нет (люблю я просто вечером помолчать, но никогда я не был против посидеть или полежать и просто пообниматься), и уж тем более тащиться в клуб и тусить до утра (здоровый сон - это для меня важно ". Хотя здесь - театр, скорее для меня. Не втыкал ее "Жизель", а в "Хованщине" слов разобрать не могла (при слове Либретто, начинала дрожать ). Резюме: Еще полтора года тихих и спокойных (хотя больше удобным для нас обоих) отношений

Сумбурно накидал, за что приношу свои сори, тороплюсь


анал-ИТ-шник
( )
17/09/2009 08:57:34
Так ты же мою ИМХУ и подтвердил!

Цитата:

А вернее совсем не так
Цитата:

ибо женщины не могут быть на равных. Или ты их подминаешь, или они тебя не считают за сильного самца



Главное для гармоничной в семейной жизни (да и в других сферах отношений) - это соблюсти баланс "сколько взял - столько отдай" и наоборот. И не важно, что выступает разменными монетами: бабло-стиранные носки, ужин-консерватория, кофе в постель-спасибо.
Просчитать все это довольно сложно. Здесь внутрениий счетчик работать должен.




я именно это и имел в виду, что каждый вносит в семейный баланс то, что лучше умеет на данный момент. Муж - зарабатывает, жена - ведёт домашнее хозяйство. Если так получилось, что в определённый период жена зарабатывает больше, то муж должен больше делать по дому.

А вариант, так усиленно обожаемый женщинами - ты и зарабатывай, и готовь, и стирай, а потом ещё и в постели меня люби - тут как раз никаким балансом и не пахнет!



66legion
( )
17/09/2009 12:53:59
Проходил и все еще прохожу эти траблы

Мой ИМХО один. Меняй поведение. Давал денег - скажи, что у тебя проблемы на работе на полгода и как бы не хотелось дать - не давай. Дочери, только лично в руки. Обоссысься по итогам нахождения тебе подобного. Дураков вроде тебя и меня на самом деле немного совсем. Как я не пытался с последним найти общий язык, его все равно выгнали Нужны будут подробности для анализа - в личку.

nasreddin
( )
17/09/2009 13:09:42
Re: Проходил и все еще прохожу эти траблы

Легионыч! И ты им тожа Пушкена на ночь четать не хочешь...
Черствые, бессердечные люди...Женсчина, она тоже пачти человек


66legion
( )
17/09/2009 13:28:05
Re: Проходил и все еще прохожу эти траблы

Цитата:

Черствые, бессердечные люди...Женсчина, она тоже пачти человек


Я бы даже сказал, что не почти, а воистину, но уметь по движению твоей руки выполнять команды "сидеть", "лежать", "голос", "апорт" обязаны

hohotushka
( )
17/09/2009 13:57:48
Re: кесарю - кесарево,

а меркантильным женщинам - меркантильные мужчины

"Каждый выбирает по себе"


Трахтенброт
( )
17/09/2009 14:01:52
По движению руки? (+)

Хммм... Нет, это ж не собака! Да и слишком хлопотно! Вот по движению бровей самое оно!

Печёнкин
( )
17/09/2009 23:55:17
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

В качестве версии: бывает неадекватное поведение женщин является (или объясняется ими) как извращённая попытка проявить "тактичность". Особенно если дело касается хороших парней, которые сами стирают и которых по-человечески жалко. Т.е. когда вместо того чтоб просто сказать неприятную, как им кажется, правду, начинают сношать мозги намёками и манипуляторством. Может у вашей бывшей тоже бзик по этому поводу и пренебрежение она проявляет с целью заставить вас сделать что-то (скорее всего - прекратить попытки восстановить отношения)? Возможно её устраивает, что вы её содержите (вам ведь не в тягость, и это же не для неё, а для вашего ребёнка!), её устраиваете вы как отец дочки, но ей не нравятся попытки снова стать мужем. Соответственно она перевела вас в "подружки" демонстративно рассказывает про мудаков-ухажёров, постоянно намекает, что вы не подходите друг другу, ведёт себя так, чтоб вы её разлюбили и тому подобное.

androg
( )
18/09/2009 09:06:45
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

по-ходу "тепло"

Xo4yvvip
( )
18/09/2009 12:53:39
вас, бывших мужей, послушать - так ангелы сплошные!

и бескорыстные они, и хозяйственные, и щедрые, и работяги...
мой поди тоже такие байки травит
не верю ничерта в такие истории!
муж моей сестры часто говорит: "я живу ради ребенка!"
звучит патетично для тех, кто не в курсе: ребенка к нему на дачу мамочка привозит сама раз в неделю и сама же забирает деньги на еду или одежду для ребенка поступали последний раз 1,5 года назад по требованию со скандалом...


nasreddin
( )
18/09/2009 13:38:25
Re: вас, бывших мужей, послушать - так ангелы сплошные!

дык не верить - твое право..
Кто вас вообще тянет замуж ВЫХодить...у вас, ведь, у девок тока сиськи отрастут, уже в замуж тянет А не оправдал надежды (машина, квартира, дача, брильянты, шубы, путешествия )мужик, дык сразу - козел, придурок..
С вами, бабами, все ясно.. А некоторым козам еще романтику подавай типа Пушкена на ночь


Кевара
( )
18/09/2009 14:03:38
Да все с прибором положили на мужа твоей сестры.

Цитата:

и бескорыстные они, и хозяйственные, и щедрые, и работяги...
...муж моей сестры часто говорит: "я живу ради ребенка!" ......



Ты что, с мужем сестры в одной комнате живешь, что так часто от него это слышишь?
Я еще не встречал бывших супругов, которые признавались бы в своей вине. Всегда виноват другой. Мне, например,бывшая жена, с которой лет восемь назад разошелся, недавно новую версию развода выдвинула, о которой я никогда раньше не слышал и даже не подозревал. Понятия не имею, насколько это правда, да и не важно уже - расходились-то совершенно по другой причине .
А вот когда начинают заступаться за подруг, сестер, братьев, соседей - ещё хуже! Мы видим их проблемы со стороны или слышим о них с чужих слов. Как можно об этом объективное мнение составить, когда в своих делах не разобраться?



Xo4yvvip
( )
18/09/2009 14:25:48
я в своих делах разобралась.

3 месяца - и ни смс, ни звонка. я кремень.
и долги сама раздаю.
"умерла, так умерла"
только бы извиняться не пришел...


nasreddin
( )
18/09/2009 14:49:11
Re: я в своих делах разобралась.

"только бы извиняться не пришел"(с)

Сразу видно, что извинений хочешь, аж до судараг, а он нейдет Тоже, видать, кремень..


verygoodman
( )
18/09/2009 18:21:09
Милая моя ЛЛ.

Цитата:

Даже не пытайтесь понять, почему эта Ж выбрала именно этого М - йух поймёте!



Да фига здесь понимать? Кофелёк, кофелёк ... (с) Для большинства писательниц и читательниц этого ресурса был и остаёцца самым важным фактором.
Сама же пишешь, печалясь:
Цитата:

Единственное, чего я не могла делать также как и они - зарабатывать достаточно денег.



Подпись у тебя тоже была соответствующая, что то там из серии "мужчины без денег не мужчины" (правда убрала щас, умыничка)

Не пытаясь тебя обидеть, должен заметить, что всё остальное, из твоей истории, очень похоже на картинку из "Маленькой хозяйки большого дома" товарища Д. Лондона. Утопия в чистом виде.

По поводу делёжки обязанностей.
Цитата:

Прибить полку, вбить гвоздь, постирать вещи или отремонтировать быт. и сан.технику - в равной степени умели ОБА!




Ну что тебе сказать?
Наверняка ты очень грациозно смотришься с молотком в руках или с сантех ключом. Но мне кажецца немного не твоё это дело.


stepol
( )
18/09/2009 18:21:12
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Что то мне это сильно напоминает - поищите рассказ юзера Lambo в Историях ....
Почитайте - может поможет ..... и Магнус - "Время падения" по моему.....
Если не найдете сами - поищу, читал с грустью - сам проходил то же самое....


LadyLove
( )
19/09/2009 10:56:03
Re: Милая моя ЛЛ.

Ну что тебе ответить на это?…«Каждый понимает в меру своей испорченности.»(с)
Если бы я ещё умела и деньги хорошие зарабатывать, то это была бы уже не я, а женщина-совершенство! А зачем такому совершенству какое-то инфантильно-ленивое чмо? Чем бы мужик тогда мог меня заинтересовать? Йухом своим? Дык вокруг меня всю жизнь и так растёт тайга йухов. На разный вкус, цвет и размер! Выбирай - не хочу.
Как бы тогда мужик смог меня удержать рядом с собой?

Но всё хорошо в меру. За всех женщин отвечать не берусь. Для меня деньги - это всего лишь некая страховка меня и моей семьи от каких-либо жизненных невзгод, возможность развиваться дальше, возможность расширять свой кругозор и т.д., и т.п. Так что не надо грязи!

Желать себе достатка - это нормально! Обращать внимание на достаток/возможности потенциального любовника/мужа - это рациональность! И далеко не всегда меркантильность. Надо различать эти понятия, а не грести всех под одну гребёнку.
Что плохого в том, что женщина задолго до создания семьи и до появления в этой семье ребёнка думает о будущем своего потомства? Это же прекрасно! Значит эта женщина - умная, предусмотрительная и т.п.

Почему вы не выбираете себе в жёны простую русскую девушку Машу с Уралмаша? Знаешь, такую скромную девушку с длинной косой, к лицу которой не прикасалась косметика, ноги и мохнатка которой не знакомы с эпиляцией, которая толком не знает значения слов и словосочетаний «модный бренд», «бутик», «стильно», «СПА-салони» ну и т.д.
Почему вы ищите королеву, а мы должны любить какого-нибудь Васю-тракториста или Федю-охранника из супермаркета?

Да, и что ты подразумеваешь под выражением «кофелёк, кофелёк …»? Состояние Ромы Абрамовича и Миши Прохорова? Или зарплату манагера среднего звена?
Хули вы тут строите здесь из себя олигархов? Какие-такие у вас к чёрту деньги есть, на которые можно позариться? Очнитесь, маленькие мои! Вы сначала дорастите до уровня Ромы и Миши, чтобы горевать по поводу меркантильности женской души!

Неужели все бабы в вашей судьбе требовали от вас чего-то невозможного???


ЗАИПАЛИ! Чесслово.


Оле-Лукое
( )
19/09/2009 15:09:10
Re: Милая моя ЛЛ.

Цитата:


ЗАИПАЛИ! Чесслово.



Леди Любовь и не лениво Вам....


Moonkiss
( )
20/09/2009 00:24:02
Re: Естественно, Вам любить таких очень приятно и легко!

Цитата:

я бы тоже с удовольствием жил с женщиной, которая одновременно меня содержит и по хозяйству шуршит.Но, к сожалению, не встречал...





Тогда приятно познакомиться! Я почти 2 года так жила...


verygoodman
( )
22/09/2009 16:31:46
И чего ты взвилась?

Цитата:

Леди Любовь и не лениво Вам....



Присоединяюсь к Лукойле. Ибо мне лениво, тем паче, что перспективы разговора невижу.
Один фих каждый при своём мнении останецца. Ясно одно, гармония в семейной жизни - взаимный и кропотливый труд . С этим то хоть согласна?

А вот над этим
Цитата:

Почему вы не выбираете себе в жёны простую русскую девушку Машу с Уралмаша?



Задумался. Ежели буду ишо раз женицца, так и сделаю. Сам привезу, сам воспитаю и понятия твои модные ей обисню и эпилятор подарю.
Поскольку:
Цитата:

Почему вы ищите королеву, а мы должны любить какого-нибудь Васю-тракториста или Федю-охранника из супермаркета?




Это ты сафсем не по адресу. Ты о ком?


анал-ИТ-шник
( )
22/09/2009 16:41:32
А я вот умудрился...

Цитата:

Почему вы не выбираете себе в жёны простую русскую девушку Машу с Уралмаша? Знаешь, такую скромную девушку с длинной косой, к лицу которой не прикасалась косметика, ноги и мохнатка которой не знакомы с эпиляцией, которая толком не знает значения слов и словосочетаний «модный бренд», «бутик», «стильно», «СПА-салони» ну и т.д.



найти золотую середину за что очень благодарен судьбе. Жена у меня - коренная москвичка в несоизмеримом поколении (хотя лично я не совсем понял, почему в Вашем посте девушка с Урала звучало как-то уничижительно), косметика - очень мало, почти незаметно, стрижка - мой идеал, короткая, с эпиляцией знакома, эти жуткие слова  знает, но по назначению не пользуется.



e-bird
( )
25/09/2009 17:27:52
Re: ребенок это основное, о чем надо думать

Цитата:

А нет любви, нет и отношений. Ребенок как базис слабоват.



а вот для меня например мой ребенок является главным базисом моих отношений с женой...потому что я понимаю, что не смогу быть воскресным папой...я не хочу ему такой участи, чтобы он думал, что папа и мама посорились и расстались из него...считаю, что думать надо прежде всего о счастье ребенка, и свою жизнь "подгонять" уже под это счастье...найти секс на стороне не проблема, там же находятся и любовь и взаимопонимание...ребенок должен быть огражден от всей этой взрослой мутотени, связанной с поиском "своего человека" каждым из его родителей...естесственно, если люди не могут жить спокойно вместе и все заканчивается одним и тем же - скандалами и истериками, то надо разбегаться и не травмировать психику ребенка...но если люди могут жить вместе, надо жить и думать о своем чаде...я бы не хотел чтобы моего ребенка воспитывал какой-то другой дядя, который стал его папой лишь потому что хорошо ипёт его маму...я и сам могу неплохо это делать)))

как бы резюмируя, базисом является не ребенок, а моя любовь к нему...


androg
( )
27/09/2009 00:27:47
Re: ребенок это основное, о чем надо думать

+ 500 !!!! прям моими словами)

hohotushka
( )
27/09/2009 08:21:11
Re: ребенок это основное, о чем надо думать

Цитата:

я бы не хотел чтобы моего ребенка воспитывал какой-то другой дядя, который стал его папой лишь потому что хорошо ипёт его маму...




Это понятное желание. Но от Вас это мало зависит. Надоест его маме тянуть жвачку семейной жизни с Вами и станете , как миленький, воскресным папой. Годик-другой пройдет, нового ребеночка заведете, "старому" будете алименты платить, да подарки дарить.

Отношение к ребенку - это отношение к ребенку.
При чем тут жизнь с его мамой?!
Болтология это все. Лет через десять расскажете о своей жизни ради ребенка, а я послушаю.


Кевара
( )
27/09/2009 10:00:39
Согласен с тобой!

Хорошо, что живут вместе. И очень хорошо, что пока получается.

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2009 02:29:17
Ой, всего-то 2 года +

я 15 лет так живу... дочери 12. Правда, история несколько иная - мы и не женились, ибо я был женат и с ребенком, и не стал бы разводиться, и дама это знала... дочку таки родила... у меня лежит смешная бумажка, 12 лет назад пришедшая по фаКСу ко мне в офис, что типа от меня никто ничего не требует   гы-ы, дама достаточно хорошо знала, что я не свалю... дочь, ессно, зарегистрирована как моя.

Что касается йопли мосха... я могу только выдохнуть и задумаццо... Дама хороша, но уникальна... её любимое развлечение - попеременно нажимать на все болевые точки, пока я таки не взовьюсь - тогда она сразу приходит в хорошее расположение духа... "вампирские" такие заморочки... я не жалуюсь, проято объясняю, что я лично знаю, ЧТО такое качественный "сеКС в мозг" 

С дочкой однако все вроде вполне неплохо в плане отношений. Правда, мама вроде всё-таки лажала меня в её глазах в меру. Но, с другой стороны, и я маму не лажал. Да и старшая сестра (которая от бывШеГо мужа) тоже помогает дочери задумаццма о жизни.

Короче, я к чему... если кратко - любить дочь, совершенно безотносительно ситуации. К жене относиться позитивно и с любовью, как к "слегка больному на голову, но хорошему человеку". Любовь и терпение. Других вариантов нет. И - так как было, больше никогда не будет. Вне зависимости от того, как будут развиваться дальше Ваши отношения с супругой, тех отношений, какие были, вернуть невозможно. Возможно лишь двигаться дальше, к каким-то новыи отношениям.

Ну, и это... избегайте кому-либо что-либо доказывать или за что-либо мстить, особенно в данной ситуации... Ибо доказать-то докажете, только радости от этого обычно не бывает никакой и никому.

Я вот сейчас с сыном живу... такие дела  



Трахтенброт
( )
28/09/2009 03:10:21
ЖА, со всей уважухой, реальным интересом к Вашей "писанине" или Творчеству или не знаю уж как назвать +

Не возникало мыслей, что Вы системы координат строите под свою жизнь, а не наоборот? Ведь так сложно понять это. Да и нужно ли?

С уважением, без стеба и малейшего желания обидеть!


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2009 03:19:13
Эта история - "просто так получилось" +

Она началась примерно 19 лет назад. Тогда у меня системы координат если какие и были, то весьма другие... и некоторым из них (например, системе координат "советского человека") в ту пору наставал, мягко говоря, звиздец   Дальше ессно встал вопрос "как жить дальше и вообще".

Системы координат образовались по ходу. Можно и без них (всё это - условность, в конце концов. Буквы и цЫфры - тоже вон условность  ). Но с ними как-то... более "систематично", что ли , получается. Плюс проще делать "абстрактные" (т.е. более "глобальные", а не "узкоконкретные") выводы. Никому ничего не навязываю. Всё имхо. Ничего личного.



Эхо молчания
( )
28/09/2009 10:00:27
Сложно понять

Как понять это? У вас есть мера? Признать свои ошибки тоже изменение координат.

e-bird
( )
28/09/2009 17:53:10
Re: ребенок это основное, о чем надо думать

Цитата:

Отношение к ребенку - это отношение к ребенку.
При чем тут жизнь с его мамой?!




это 100% взгляд на проблему расставания с женской стороны, только вместо "мамы" надо поставить "папу"...

вытекает он вот как раз из этого:

Цитата:

Но от Вас это мало зависит. Надоест его маме тянуть жвачку семейной жизни с Вами и станете , как миленький, воскресным папой.




я буду максимально долго тянуть время и сохранять свою семью всеми способами...заменять существующего ребенка будущими детьми не хочу, ребенок это не авто и не диван...
это не болтология, когда речь идет о маленьких и их благополучии...



verygoodman
( )
28/09/2009 18:59:20
Стесняюсь спросить

профессор, просто слехка резануло
Цитата:

у меня лежит смешная бумажка, 12 лет назад пришедшая по фаКСу ко мне в офис, что типа от меня никто ничего не требует



какой же вы однако бережливый.
Нафига столько времени хранить такой бестолковый, по вашим словам, выцветший докУмент?

А квитанции на оплату мобилы, ага?


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2009 20:04:12
Да чо там, спросили же уже +

Цитата:

Нафига столько времени хранить такой бестолковый, по вашим словам, выцветший докУмент?


а) Дорог как память, ну, и подъем самооценки ессно. б) Надысь, наконец, дочуре дал почетать - она прифигела  

Цитата:

квитанции на оплату мобилы, ага?


Вы знакомы с практикой взыскания алиментов за прошлые периоды (напоминаю: ребёнок официально и безусловно мой, в соответствии с заявлением о признании отцовства), а также обращения взыскания на имущество должника?   мне в целом пох, однако есть некоторое имущество, коим на данном этапе дорожу   за выдаваемое бабло расписок не брал и не беру, а вот квитанции на оплату обучения бережно храню... опять же, налоговый вычет  



verygoodman
( )
28/09/2009 20:23:15
Вот вы продуманный, профессор.

Тоже чтоль начать квитки собирать.

Трахтенброт
( )
28/09/2009 20:33:26
Ран, Форест, ран! Тьфу, храни, Гуди, храни! (+)

Чеки на мобилу - по желанию, остальное - обязательно! Годика 3, хотя бы!

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2009 20:36:07
офф: а вот КСтати замечу +

Цитата:

такой бестолковый, по вашим словам, выцветший докУмент?


Меня резануло не меньше, особенно с учетом фразы "по вашим словам"    Ибо:

1) Укажите плиз, где конкретно я говорил про "бестолковый"? Я сказал - "смешной", в смысле, "прекольный". Во всяком случае, лично я - прекалывалсо, и дочка тоже прекололась  

2) Насчёт "выцветШеГо" - вообще Ваши домыслы чистой воды    Наверное, Вас смутило слово "фаКС", и Вы сразу домыслили себе т.н. "фаКСовую бумагу". Однако уже в ту пору существовали фаКСы "на обычной бумаге" (струйный, чернила не выцветали). Так что документ находится в великолепной   сохранности, разве что малость помят.... я его тогда поначалу сгоряча скомкал да кинул в мусорное ведро, но потом передумал и достал.

А? ув. веригудмэн? как я Вас?  



Коленвал
( )
29/09/2009 09:15:05
Re: АНАЛогично

Цитата:

 за выдаваемое бабло расписок не брал и не беру, а вот квитанции на оплату обучения бережно храню... опять же, налоговый вычет  


+100 х дважды..

 



Мойодырг
( )
29/09/2009 17:54:43
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Плавали, знаем. Сам пока в такой же почти ситуации, но скоро развод (и слава бг!)

Цитата:

...НО все разговоры, а их было много, сводятся к тому, что от меня нет душевного тепла, а от других - он типа есть.





Брехня, дело не в душевном тепле (или еще чем то другом). Это просто с потолка взятая придирка. Могло бы быть что-нить другое. Если она не хочет с Вами жить, то вынос мозга "состоится при любой погоде", притянутыми за уши аргументами. Опять же плавали, знаем.

Цитата:

Тем не менее пока что я плачу за её ипотечную квартиру, я плачу за ребёнка и я ещё отдельно плачу Н-ю сумму на так сказать чтоб было на что жить. Конечно,мне, бл. западло слушать сопли про каких то мудаков, которые "просто хорошо со мной общаются" и прочую муть.





Вы просто для нее "тумбочка" (ну та с которой деньги берутся). ИМХО глупо оплачивать ее содержание. Деньги надо давать только на нужды ребенка (уже озвучивали здесь кто-то), и лучше по решению суда. В будущем ваша бывшая супруга может очень и очень вам поднасолить если не оформить. Не доверяйте ей. Она Вас уже использует (2 года) для своих нужд. И будет пока Вы не поставите точку.


Цитата:

Умом то как бы понимаю - что нихера уже не склеить, а всё равно и ребёнка жалко (живёт фактически без отца, еженедельные встречи не в счёт) и эту дуру то тоже жалко - я не пьяница, хорошо зарабатываю, никогда не считал деньги - сколько есть в сейфе - бери не хочу. Ничего не запрещал - встречайся в подругами, сдавай на права и т.д. Готовлю сам, стриаю сам - да пипец - золотой мужчина. Так какого хера надо!!!!!!!!! А я много тепла видел за последние годы???????





Понимаю, сочувствую. Но себе уже не задаю подобных вопросов. Это человек она такой. И все что хорошего Вы ей делаете будет ей мало. Бегите от такого человека.

Цитата:

А когда дойдёт, что в принципе мужики одинаковые все, так и мне она уже нахер не нужна будет





Найдет, и устроится, так что не тешьте себя иллюзиями что "помается, поймет, раскается". Она устроится. Так что не иппите СЕБЕ моск ложными иллюзиями. А то будет больнее в дальнейшем.

Цитата:

нахера написал не знаю(




Правильно написали. Надо выговориться. И причем сделали это без обвинений в ее адрес, без явных или не явных попыток выгородить себя, и т.п. То есть честно и благородно. Сопереживаю за Вас, коллега. Что с этим всем делать? Любить и поддерживать материально дочь. А в отношении женщин становитесь философом или буддистом. Как я (ну стараюсь)..

Обидно, досадно, но ладно (с)

ПыСы. И не беспокойтесь за ребенка. Ваш он, есть и будет. По опыту говорю. По молодости вынужден был уйти от жесткого выноса мозга когда ребенку было меньше года. Сейчас она тинейджер и она и я знаем что это МОЙ ребенок, любим, общаемся (хотя конечно многое из возможного упущено, никто не спорит). Главное чтобы дочь чувствовала, что вы о ней заботитесь и любите. Дети это чувствуют. И все остальное не помеха, так что не выносите себе мозг насчет "воскресного папы". Мы вообще с дочей живем в разных странах больше 10 лет, и физически я ее мог видеть не чаще раза в год все это время. Но сейчас телекоммуникации сглаживают проблему расстояния.

Так что все будет хорошо.

А я вот наступил на те же грабли второй раз, почти 20 лет спустя. С другой женщиной, в другой стране. но с тем же результатом, и главное с тем же вопросом "ну за что?". Вот смешно. Думаю "Может в консерватории чего подправить?". (Тут я упрощенно конечно написал и стебно, так что у кого клавиатура чешется комментировать или советовать мне, пожалста оставайтесь все же на теме топикстартера).


androg
( )
29/09/2009 20:46:06
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

спасибо за коммент

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2009 23:46:32
Опаньки!

Цитата:

А я вот наступил на те же грабли второй раз, почти 20 лет спустя. С другой женщиной, в другой стране. но с тем же результатом, и главное с тем же вопросом "ну за что?".


Имхо, недоразрулили (или ваще не разрулили) в первый раз. Насколько я знаю, этакий "заход на второй круг" зачастую означает, что были неразрешенные проблемы на "первом круге". Вот у матери дочери (с которой у меня АНАЛогичная история) муж (и отец старшей дочери) был по гороскопу тот же год (с разницей 24 года   ) и тот же месяц   "любите своих внуков!!!! они отомстят за вас вашим детям!"(с)  

Мойодырг
( )
30/09/2009 04:53:40
Re: Опаньки!

Цитата:

Цитата:

А я вот наступил на те же грабли второй раз, почти 20 лет спустя. С другой женщиной, в другой стране. но с тем же результатом, и главное с тем же вопросом "ну за что?".


Имхо, недоразрулили (или ваще не разрулили) в первый раз. Насколько я знаю, этакий "заход на второй круг" зачастую означает, что были неразрешенные проблемы на "первом круге". Вот у матери дочери (с которой у меня АНАЛогичная история) муж (и отец старшей дочери) был по гороскопу тот же год (с разницей 24 года ) и тот же месяц "любите своих внуков!!!! они отомстят за вас вашим детям!"(с)


Спасибо ЖА. Читаю и чту Ваши комменты на Толке. Респект (безотносительно, безоговорочно, и в общем).

Знаю. Все знаю. Но блин не понимаю где же Я облажался. Работаю над собой.

 

Как никто понимаю душевные страдания топикстартера. Но... Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

Держись друг. Ты не одинок.

 



66legion
( )
30/09/2009 10:24:40
Так вот где собака зарыта

Цитата:

АНАЛогичная история) муж (и отец старшей дочери) был по гороскопу тот же год (с разницей 24 года ) и тот же месяц


А я то думаю, чего это мы с позапрошлой женой все таки развелись, оказывается она просто выводов в свое время не сделала, ведь у меня и у ее первого мужа ДР вообще в один день

verygoodman
( )
30/09/2009 19:01:59
Re: офф: а вот КСтати замечу +

Цитата:

А? ув. веригудмэн? как я Вас?




А! Что? Где? Кто?
Скока смайлов! Так Вы про это?
Цитата:

сохранности, разве что малость помят.... я его тогда поначалу сгоряча скомкал да кинул в мусорное ведро, но потом передумал и достал




И не лень же!
Ну ловите тада, профессор.
сюда прошу


batonoff
( )
01/10/2009 18:44:23
Re: Опаньки!

Цитата:

Но блин не понимаю где же Я облажался. Работаю над собой.


А может просто надо с 1-й женщиной "завершить" отношения? Т.е. увидеться с ней, проговорить все обиды, выслушать друг друга и простить. Обязательно это сделать в обе стороны. И закончить в стиле "останемся друзьями". Самое трудное в этом - создать атмосферу доверия, что бы она тоже была готова к такому диалогу.



batonoff
( )
01/10/2009 18:51:02
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Вот она, суть-то:

Цитата:

от меня нет душевного тепла, а от других - он типа есть


Все остальное, на мой взгляд, - детали.

Мужчинам новая женщина кажется более привлекательной. Женщинам новый мужчина - более душевным. По-моему, все справедливо.

Вот только жены стараются найти тепло у своего мужа. Мы же даже не пытаемся искать в них красоту.



androg
( )
02/10/2009 10:25:24
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Цитата:

Мужчинам новая женщина кажется более привлекательной. Женщинам новый мужчина - более душевным. По-моему, все справедливо.




это всё справедливо до первого траха в 90%, а дальше?

Т.е. привлекательность и душевность нового сексуального акта перевешивает десятилетия брака, совместных детей и налаженый быт???? Вот категорически не согласен.


LadyLove
( )
02/10/2009 11:07:32
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Одно другому не помеха! Вашей семейной жизни сильно мешали одноразовые связи?

androg
( )
02/10/2009 11:31:58
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

МОЕЙ -нет, а супруга, похоже, была другого мнения

batonoff
( )
02/10/2009 11:44:23
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Цитата:

это всё справедливо до первого траха в 90%, а дальше?


А что дальше... Я не знаю что дальше... Сколько людей, столько правильных ответов.

Цитата:

Т.е. привлекательность и душевность нового сексуального акта перевешивает десятилетия брака, совместных детей и налаженый быт????


По сиюминутной остроте ощущений - да, перевешивает. Иначе ни один мужчина не искал бы увлечений на стороне. А когда включается мозг и задается вопрос " а чо дальше?", то вы абсолютно правы: десятилетия брака, совместных детей и налаженый быт хрен чо перевесит.

Кстати, кто больше получает от вас тепла: ваша жена или те, кто дарит вам мимолетные приключения? Не деятельной заботы и долгосрочной поддержки, а именно сиюминутного душевного тепла.

В общем, ваши (да и мои тоже) любовницы получают душевное тепло и внимание от кого угодно, только не от своих мужей. Получается, что муж - заместитель любовника по хозяйственной части. Почему с вашей женой должно быть по-другому?



androg
( )
02/10/2009 11:56:57
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Цитата:

Кстати, кто больше получает от вас тепла: ваша жена или те, кто дарит вам мимолетные приключения? Не деятельной заботы и долгосрочной поддержки, а именно сиюминутного душевного тепла.

В общем, ваши (да и мои тоже) любовницы получают душевное тепло и внимание от кого угодно, только не от своих мужей. Получается, что муж - заместитель любовника по хозяйственной части. Почему с вашей женой должно быть по-другому




так и ответ почему так на поверхности. На вложенный 1 трудо-нерво-деньгозатрат от любовниц получаем 10 ласко-слово-сексвознаграждения, а от жены 2 копейки нахренацветыкупилнавернопровинился(( Вот такая математика


batonoff
( )
02/10/2009 13:21:02
Я понял! Во всем виноваты бабы!

Вот написал заголовок и как-то сразу комфортно стало.

Цитата:

нахренацветыкупилнавернопровинился


Угу. Интересно как ваши любовницы принимают знаки внимания от своих мужей? Не, ну точно бабы во всем виноваты! Ушел дружить с этой мыслью.



LadyLove
( )
02/10/2009 13:43:33
Re: Я понял! Во всем виноваты бабы!

Писаю кипятком…

Я обожаю вас, мальчишки!


androg
( )
02/10/2009 14:30:41
Re: Я понял! Во всем виноваты бабы!

Цитата:

Угу. Интересно как выши любовницы принимают знаки внимания от своих мужей?




а я и здесь отвечу)))
я подарил коробочку духов и был зайка и супермачо несколько месяцев, а муж, жаба такая, говённую Бору для неё купил, сэкономил на жене, тварь такая)))


batonoff
( )
02/10/2009 14:44:18
Re: Я понял! Во всем виноваты бабы!

Цитата:

я подарил коробочку духов и был зайка и супермачо несколько месяцев, а муж, жаба такая, говённую Бору для неё купил, сэкономил на жене, тварь такая


Поздравляю! Вот вы и разобрались почему другие мужики для вашей жены душевнее и теплее, чем вы. 

И заметьте, она еще пытается найти эту душевность в вас (раз уж говорит с вами об этом). А могла бы просто забить на эту идею.



androg
( )
02/10/2009 15:38:46
Re: Я понял! Во всем виноваты бабы!

Цитата:

И заметьте, она еще пытается найти эту душевность в вас (раз уж говорит с вами об этом). А могла бы просто забить на эту идею.




в том то и дело - никто не пытается - мы живём теперь раздельно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/10/2009 16:08:14
Ну, как... +

Цитата:

привлекательность и душевность нового сексуального акта перевешивает десятилетия брака, совместных детей и налаженый быт????


В первый момент на какое-то время - конечно, перевешивает   Как гирька, с размаху брошенная на весы   (в торговле этот приём называется "на бросок"). Но потом-то ента штука непременно качнётся обратно... и после серии колЕБАТЕЛЬНЫХ движений устаканится в некоем новом состоянии равновесия... Но ежели качнуть чересчур сильно, лодочка может и перевернуцца  

Собственно говоря, начало ноВЫХ отношений - это как снятие слоя сливок... рано или поздно он заканчивается, и начинается чо-то другое...молоко (или вода, или чо там есть). Но зачастую предпочитают, сняв сливки, перемещаться к следующей "сливочнице", не слишком желая разбираться, что там дальше (см. например темы о повторном посещении фей и не-фей).

Лично я вот особо трахацца не лезу, посему: а) привлекательность Дамы длится, и длится, и длится   б) у Дамы происходит некая "терапия новыми впечатлениями" (трахаццо-то ей обычно нах не надо, это больше стереотипы имхо), в) с мужьями Дам отношения обычно весьма хорошие  



тов.Ежов
( )
29/10/2009 17:16:45
+пицот

Цитата:


Вы знакомы с практикой взыскания алиментов за прошлые периоды (напоминаю: ребёнок официально и безусловно мой, в соответствии с заявлением о признании отцовства), а также обращения взыскания на имущество должника?   мне в целом пох, однако есть некоторое имущество, коим на данном этапе дорожу   за выдаваемое бабло расписок не брал и не беру, а вот квитанции на оплату обучения бережно храню... опять же, налоговый вычет  



знакомый узнал что он "невыездной" в Домодедово, уже закинув с друзьями "за отлёт" на тёплое море пол литра коньяка. Изумлению не было предела. Бывшая жена, не без помощи родственников сделала его "невыездным", сейчас идёт разбирательство -деньги он давал, даже расписки есть, расписки были в другом городе, пока съездил пока привёз, назначили разбирательство, он написал 3 жалобы на действия приставов.
На основании умелого вранья человеку испортили отпуск и насрали в душу. 
Так что как мне сказали (уже не один человек) развод -сразу раздел имущества и на алименты пусть подаёт, по другому будет жопа 99%.


TU-95 BEAR
( )
29/10/2009 23:16:20
Re: Потому что главная ошибка!

Цитата:

А зря у Вас такое имхо!
Именно таких я только и любила в своей жизни. Скажете, мне просто везло? Ну, чтоб мужик и по хозяйству там шуршал, и бабки зарабатывал… Думаете не бывает таких? По крайней мере пятерых достаточно хорошо и достаточно близко знала. Вернее - знаю.

И в том, что они настоящие САМЦЫ из окружающих никто не сомневается!




Редкая ты женщина LL-ка.
Кстати прошел еще годик


LadyLove
( )
30/10/2009 11:43:09
Re: Потому что главная ошибка!

Ребятёнок ты мой, как посмотрю на дату твоего рождения, как представлю тебя у себя в койке - так мне дурно становится… потенциальной педофилкой себя чувствую.
Может давай не давай???


garic99
( )
31/10/2009 05:49:56
Любушко+

Цитата:

как представлю тебя у себя в койке - так мне дурно становитс


А меня в койку? Удостоверение ветерана куликовской битвы есть

Firefoxi
( )
01/11/2009 01:46:19
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

".....опять депрессуха. Веть помыкается и либо такого же найдёт и заново с ним всё строить надо, либо хуже. А когда дойдёт, что в принципе мужики одинаковые все, так и мне она уже нахер не нужна будет"

........у самой в правилах не комментировать личные отношения даже друзей,посему выделила на мой взгляд ключевой момент проблемы топикстартера.
...Депрессуха ,если она основана на мыслях о мыканьях экс-супруги и о её ,возможно,понимании того что "все мужики одинаковые",не что иное как hand-made.
Нет проблем-создай их себе.
Так же непонятна взаимосвязь между её пониманием одинаковости мужиков и степени нужности Вам (в дальнейшем)

В целом по ситуации скажу так.
Поступайте по-совести.Чтобы не было стыдно смотреть в глаза...ну и в отражение



MärïnäM
( )
01/11/2009 04:24:34
мнение от меркантильной суки, которая думает только о деньгах

абсолютно не умею излагать мысли на "бумаге", но в данном случае постараюсь, ибо есть мнение. я не очень люблю женщин которые считают, что их мужья мало уделяют им времени, тепла и т.д. (возможно, это тихая зависть к тем тётям, которые имеют возможность не думать откуда берутся деньги). могу ошибаться, но скорее всего твоя жена не работает...скучает дома.....в этом случае она никогда не сможет оценить того, что для зарабатываения денег мало желания иметь их.....нужны большие вложения - время, силы, душа...ИМХО, единственный способ лечения этого недуга - ограничить финансирование проекта "Жена". Чтобы научиться ценить благо – нужно потерять его…..хотя бы на время…

тов.Ежов
( )
10/11/2009 15:49:08
вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Классика жанра, когда то близкие друг другу люди стали разговаривать на разных "языках", когда то когда они ютились в 1комнатной хрущёвке пятиэтажки на окраине города, у них были чувства и они жили мечтой, что когда то у них будет машина, своя хорошая квартира, деньги, дети и прочие радости Жизни с большой буквы.
Но прошли годы, не так уж и много на самом деле, все мечты сбылись или почти сбылись, но люди стали чужими и как говорится "он меня раздражает даже тогда, когда я слышу как он чистит зубы"Ц
В воздухе повис баннер "РАЗВОД" и что дальше? забить на всё что было, а точнее те дотлевающие угольки отношений о которых можно только вспоминать? или бороться за семью, за брак, за будущее детей, списывать на недопонимание, на кризисы семейной жизни? Но ведь уже были уговоры, попытка понять друг друга, скандалы/истерики всё в итоге без изменений.
Вообще как люди разводятся? твой ребёнок будет дядю называть ПАПА, про тебя будет узнавать из "рассказов" Мамы. Ты после разрыва будешь блядовать, "жить для себя" и так как тебе хочется.
Что делать то?


Кевара
( )
10/11/2009 16:27:52
не первый раз в "браке"+

Цитата:

...и что дальше? забить на всё что было, ... или бороться за семью, за брак, за будущее детей, списывать на недопонимание, на кризисы семейной жизни? Но ведь уже были уговоры, попытка понять друг друга, скандалы/истерики всё в итоге без изменений.
Вообще как люди разводятся? твой ребёнок будет дядю называть ПАПА, про тебя будет узнавать из "рассказов" Мамы. Ты после разрыва будешь блядовать, "жить для себя" и так как тебе хочется.
Что делать то?



Я не знаю историй, когда "попытка понять друг друга" заканчивалась успешно. Видимое примирение не вызывает повторной любви. Не сегодня, так завтра развод неминуем. Ребенок начинает называть чужого дядю папой, бывшая жена с удовольствием этому дяде делает минет, ты блядуешь и делаешь, что хочешь... До тех пор, пока не женишься снова.
Ничего не поделаешь. Надо стараться разойтись "цивилизованно",продолжать общаться с ребенком.
Я разошелся, когда дочери было три года. Уйти было очень сложно именно из-за ребенка - казалось, что своим уходом я сделаю её несчастной. Но ТАК жить не было никаких сил. Еще немного, и скандалы перерасли бы в драки и дебоши.
Сейчас вижусь с ней пару раз в месяц, каждый день общаюсь в аське, алименты плачу... Нового мужа и нового папу для ребенка моя бывшая жена пока не нашла.



stiv
( )
10/11/2009 17:17:39
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Как же ты баянишь !!!!
Сколько раз это обсасывалось здесь...
Ну да ладно, видать не до поисков  тебе...

Цитата:

В воздухе повис баннер "РАЗВОД" и что дальше? забить на всё что было, а точнее те дотлевающие угольки отношений о которых можно только вспоминать? или бороться за семью, за брак, за будущее детей, списывать на недопонимание, на кризисы семейной жизни?



Ответы разные. Кто-то "борется" за разбитое стекло, кто-то расходится. Каждый выбирает сам.
Но смысла жить вместе "ради детей" - нет. Если дошколята - тут сложнее...
А если старше - дети-то вскоре вырастут и проблема развода встанет еще острее. А тогда начинать заново  и М, и Ж - сложнее.
Цитата:

Вообще как люди разводятся? твой ребёнок будет дядю называть ПАПА, про тебя будет узнавать из "рассказов" Мамы. Ты после разрыва будешь блядовать, "жить для себя" и так как тебе хочется.




Да, такова жизнь.
А тебя не смущало, что кто-то до  тебя имел твою жену ? Чего ж сейчас задаваться подобными вопросами?

Кстати, можно ведь, развестись и встречаться с ребенком, чтобы он знал, кто его ПАПА.
Конечно, если проглядывает ситуация , когда при разводе от тебя ребенка уводят насовсем, это .... сложная ситуация.


тов.Ежов
( )
10/11/2009 17:25:00
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

редко читаю "женский клуб" не обращал внимание на "подобные" посты.
Так в жизни смысла имхо нет, блядовать всю жизнь не интересно, да и кули я там не видел. А жениться зная что конец всё равно будет, вопрос времени -утопие. Куда не глянь все в разводах или по 2-3раза в браке.
Ребёнок уедет с мамой в другой город 99%, перспектива свиданий сводится к минимуму и к случаю


stiv
( )
10/11/2009 17:34:25
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Цитата:

редко читаю "женский клуб" не обращал внимание на "подобные" посты.



Будет время - пошерстю поисковиком...
Цитата:

Так в жизни смысла имхо нет, блядовать всю жизнь не интересно, да и кули я там не видел. А жениться зная что конец всё равно будет, вопрос времени -утопие



Тут дело такое, имхо. Чем старше, тем уже меньше "тяга" к разводу... Жизнь устаканивается ( у всех по разному, но устаканивается, ибо отрывов как в 20-25-лет уже нет). В зрелом возрасте, если человек женится в 2-4-й раз, то уже смотрит на ком он женится - "перспективную уютность" оценивает - время пришло , да и опыт имеется совместного проживания......
(Дураки и олигархи  - исключение. Они могут и в 60 на 20-летней мандели женится. Не понравится - через год заменят, не понравится следующая 30-летняя - замена... и т.д...)


Цитата:

Ребёнок уедет с мамой в другой город 99%, перспектива свиданий сводится к минимуму и к случаю




Вот это - да, проблема. Не знаю, что сказать.



Кевара
( )
10/11/2009 17:56:33
не первый раз в "браке"+

Цитата:

... А жениться зная что конец всё равно будет, вопрос времени -утопие. ...



ХЗ, наверное. Я, например, официально ни разу не был женат, а гражданским браком жил пять раз, включая сегодняшний. Ребенок один, собираюсь в ближайшее время второго сделать.
Думаю, брак придумали для того, чтоб при разводе можно было поделиться по-честному.


Lemmy
( )
10/11/2009 20:03:29
Похожая херь

Цитата:

Ребёнок уедет с мамой в другой город 99%, перспектива свиданий сводится к минимуму и к случаю



нерешаемо, "терпеть уж нету больше сил" ((с) фиг знает откуда)...
Оставить ребенка себе не получится (почти со 100% вероятностью) да и не лучше ребенку будет...


Эльза
( )
11/11/2009 00:19:49
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Цитата:

Что делать то?


Есть такой пример: если, извините, живую лягушку бросить в крутой кипяток - то она сразу же оттуда выпрыгнет; а если её поместить в тёплую водичку - и очень медленно, медленно нагревать - то лягушка ослабнет и , со временем, сварится. Так.

Эльза
( )
12/11/2009 19:48:14
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Цитата:

Сколько раз это обсасывалось здесь...


Вотъ, например.
А другого физиологи не придумали...


androg
( )
13/11/2009 10:49:37
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

я тебе отвечу как проигравший 2 года назад этот "бой" - надо бороться до конца, тем более если есть вероятность увоза ребёнка. Лучше попробовать - не получится - тогда и разойдётесь окончательно. Зато не будет сожаления что шанс был но ты его не использовал. И я не считаю что сохранять брак ради детей это плохо или нерационально и т.п. А ради чего ещё????? Пока ребёнок маленький - должна быть полная семья. Будет ему 10 лет - разойдётесь. А может уже отношения к тому времени немного поменяются и улягутся в рамки совместного проживания.
Я очень благодарен своим родителям что они в своё время сумели пройти через сложную ситуацию и остаться вместе.


тов.Ежов
( )
13/11/2009 13:19:01
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

помирились в 1001раз, хз что дальше.
Ради ребёнка и терплю всю эту хрень.
Давно уже думал послать нах, купить хату на садовом и W221 и жить в своё удовольствие


тов.Ежов
( )
13/11/2009 13:20:54
в морду не бил+

Цитата:

А другого физиологи не придумали...



но до бешенства доводила уже несколько раз, отталкивал от себя резко.
Но мужей, которые в порыве гнева и бешенства дают по еплу, начинаю понимать


androg
( )
13/11/2009 14:33:50
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+


Цитата:

Давно уже думал послать нах, купить хату на садовом и W221 и жить в своё удовольствие




так что то как то нет удовольствия то((((((((

хотя бабы есть, и много.


Эльза
( )
13/11/2009 22:17:03
Re: вопрос разведённым и тем кто не первый раз в "браке"+

Цитата:

терплю всю эту хрень


Прекрасно. Значит, можете.
Что до хрени... Жизнь вообще вещь жестокая, а существование взрослого человека в мегаполисе - это стресс.
И весь негатив от жестокого мира мы, люди, имеем обыкновение вымещать на единственном человеке, на своём супруге, который, с одной стороны, нам близок как родственник, родной - а с другой, именно поэтому никуда не денется (или будет терпеть очень долго).

Она делает то же самое!

Понимаю, что сохранились детские ощущения: достаточно прижаться к тёплой Женщине (бабушке, маме), она погладит по голове, даст тёплый пирог - и все беды уйдут. Но супруга - не мама (а супруг - не папа).
P.S. Если бить её западло, можно тайно посетить психотерапевта. Будет или так же, или лучше.


Трахтенброт
( )
14/11/2009 02:07:54
Эльза, когда я читаю Ваши посты, то я их не понимаю... Но, практически всегда, когда читаю Вас, +

у меня, почему то, возникают ассоциации со Стивеном Кингом. Коего не люблю, но довольно много читал. Основная ассоциация с Вашими постами - "Худеющий".

disco_72
( )
14/11/2009 10:25:41
Дружище, это просто поразительно!+

Давно порывался написать об этом, но как-то стеснялся. Никакие другие посты ни одного юзера не вызывают у меня столь ярких ассоциаций. Может потому, что понять их действительно непросто, и мозгу невольно приходится подключать дополнительные возможности.

Я "Худеющего" не читал. Можно сравнить ассоциации. Мне кажется, они будут похожими. У меня это лежащий на кровати человек. Точнее, это раньше было человеком. Мужчина или женщина - непонятно. Человек медленно умирал. Он страшно мучился, он знал, что обречен, но какая-то надежда в нем теплилась, куда ж ее денешь-то? Но с каждым постом было видно, что жизнь уходит из него.

Сейчас это труп. У него пятна. Какие-то зеленовато-рыжие. Но процесс продолжается! Необратимый процесс разложения, разумеется...

Забавно, правда?

Эльза, я не знаю, как Вы воспримите этот пост, но я почему-то уверен, что давно должен был написать его. Приношу извинения за задержку.


Трахтенброт
( )
14/11/2009 13:39:22
О как! Значит я не одинок в своих асчучениях+

Удивил ты меня, дорогой, удивил! У меня, кстати, довольно давно зуд в руках и мозгах ощущался на предмет написать нечто подобное, но только недавно в своих ассоциациях разобрался!
"Худеющего" можешь не читать, ибо довольно точно всё описал!


Эльза
( )
14/11/2009 22:49:20
Ещё раз. ( +)

1. Сказала я, что, когда человеку плохо, он, как правило (оно же норма) "бьёт" не тех, кого надо - а того, кто всегда под рукой, близко находится, очень близко ( в просторечье - "близкий человек"). Жену (мужа). Это он, паразит, так сделал, что мне плохо. (А кто же ещё, не я же сам.)

2. "За одного битого двух небитых дают".
Что непонятного...


Эльза
( )
14/11/2009 23:26:28
Re: Дружище, это просто поразительно!+

Цитата:

мозгу невольно приходится подключать дополнительные возможности


Диско, это же очень хорошо.
А насчёт "трупа" - Вы, конечно, правы. Как это там пИсано: она "перестанет стеснятся своих несовершенств, а найдя их у мужчины станет к нему только нежней." (с) Сами знаете, кого слова.


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/11/2009 23:19:49
Re: Дружище, это просто поразительно!+

Цитата:

она "перестанет стеснятся своих несовершенств, а найдя их у мужчины станет к нему только нежней." (с)


А рыбачок-то, как?.. реагирует, или пришипился в иглу и не вылазит?
- Абдулла... а люди твои - никак запалить что хотят?
- Да вот, забрался тут один приятель, и не вылазит (с)

Да и не труп там, а скелет... вовсе не одно и то же  

Бротыч... я книжку четал... у меня ассоциация скорее с девачкой, которая ему из рогатки в руку засадила  

Но, честно говоря, от жосткости ув. Эльзы лично я офигеваю... хотя, возможно, на форуме это всё-таки компенсаторика, и в жизни она куда более мягкая и пушистая... или хотя бы все окружающие про нее так думают  



disco_72
( )
18/11/2009 23:51:27
Да нет, именно труп,+

скелет - это другое, согласен. Он, к примеру, не пахнет и может быть совсем не страшным...В мультике, например. Или в виде брелока. А труп - он страшный. Всегда.

Жосткость. Жырач, Вы смеетесь? Ну это как у меня - все бабы б...Только я, например, понимаю, что иногда нарочно выдаю желаемое за действительное...А Вы? Вы это свое желание осознаете?


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2009 00:52:09
Поясните тогда +

что конкретно Вы имеете в виду, употребляя слово "труп"?

Ув. Эльза указала цитату из совершенно конкретного поста на форуме, написанного юзером din в 2004-м году. Эти слова сыграли изрядное значение в моей жизни (как некий "катализатор"), и уважаемому (и, увы, ныне покойному) din-у я этот пост припоминал неоднократно   Я даже не поленился (спустя изрядное время) прочитать упомянутый им в посте писякоаналитический труд целиком... ну, так... для самообразования

И, судя по тому, что ув. Эльза привела именно эту цитату, мои догадки относительно некоторых черт её натуры, думается мне, имеют право на существование. Кроме того (открою небольшой секрет) я, было дело, весьма плотно общался с ув. Эльзой в личке по разным вопросам (конечно, никаких подробностей я уточнять не буду) и посему считаю моё имхо достаточно обоснованным.

Что же до

Цитата:

нарочно выдаю желаемое за действительное...А Вы? Вы это свое желание осознаете?


то не совсем так. Мне просто неинтересны Дамы, этим качеством не обладающие (точнее, "зажимающие" его). А так... в той или иной мере это есть у всех... как у всех мусчин есть йух... но ведь не йухом единым

Я уж не говорю про материальность мысли Особенно в этаких "тонких" проявлениях (с материализацией предметов всё намного гиморнее  ). Хочешь быть счастливым - будь им! Хочешь видеть "бляццкое начало" в каждой Даме - да на здоровье! оно там есть! Хочешь видеть каждую Даму как Королеву - нивапрос   только многие стесняются  



disco_72
( )
19/11/2009 01:02:44
Попробую пояснить,+

Мое ощущение от постов - ужас. Причем, ужас нарастающий, усиливающийся. Когда-то это был просто страх (от ужаса его отличает возможность обратимости, надежда - тот воображаемый человек был еще жив).

Поэтому сейчас труп. Ужас неотвратимый, безысходный - человек мертв, но еще не закончившийся, нарастающий - потому еще не скелет.

ЗЫ: Очень сильно подозреваю, что Вы не поймете, о чем это я. И дело тут, разумеется, не в Вашей "тупости". Ну и ладно, это не страшно. Совсем


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2009 01:19:54
Re: Попробую пояснить,+

О! Отличненько! Вы (имхо) совершенно замечательно и искренне всё сказали. особенно первые фразы (а потом принялись АНАЛизировать).

Знаете, в чём фишка, когда люди занимаются Темой всерьёз? В том, что те, которые играются с сексом (ну, типа сексталковских) - они играют с жизнью, с Эросом. А который Темой - те со смертью, с Танатосом. Вот отсюда и страх, переходящий в ужас.

А Вы ещё спрашиваете, не померещилось ли мне  

Просто обычно этакое принародно не показывают. А ув. Эльза, как видите, не шифруется... хотя, с другой стороны - и в реале категорически не проявляется  



Трахтенброт
( )
19/11/2009 12:25:04
Re: Попробую пояснить,+

Цитата:

Мое ощущение от постов - ужас. Причем, ужас нарастающий, усиливающийся. Когда-то это был просто страх (от ужаса его отличает возможность обратимости, надежда - тот воображаемый человек был еще жив).





Ну у меня не ужас, а скорее саспенс (тревожное ожидание), в коем Кинг большой дока.

2ЖА. Тонкостей сюжета, включая девочку с рогаткой я не помню, ибо скле..., тьфу, "память девичья", помню общее ощущение.


Эльза
( )
19/11/2009 14:13:36
Re: Дружище, это просто поразительно!+

Цитата:

возможно, на форуме это всё-таки компенсаторика,


Ув.ЖЫрный Ачкарик (и примкнувшие к ув.ЖА), я постараюсь разговаривать на форуме в иной манере. Спасибо! (Но начать смотреть ужастики и читать Кинга не обещаю).
Если кого задела, приношу искренние извинения.


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2009 17:20:32
Re: Дружище, это просто поразительно!+

Ув. Эльза, имхо, Вам самой решать, в какой манере, с кем, зачем и по какому поводу общаться. Вы имеете своё собственное мнение и своё собственное отношение к жизни... которые тем и ценны.

Просто группа товарищей (можно я за группу выскажусь?) в т.ч. и я высказала Вам своё офигение (я верно сформулировал?) Каждый по-своему. Никто ни к кому не "примыкал".

Если чем-то Вас задел - приношу свои искренние извинения  



Scunsss
( )
19/11/2009 18:55:56
Re: Выдыхай, бобёр (+)

Цитата:

Знаете, в чём фишка, когда люди занимаются Темой всерьёз? В том, что те, которые играются с сексом (ну, типа сексталковских) - они играют с жизнью, с Эросом. А который Темой - те со смертью, с Танатосом. Вот отсюда и страх, переходящий в ужас.


Не демонизируй, ага? Те же игры, только вид сбоку. Ну и плюс бычьи понты и гонор - вы там все "сексовушники", а вот мы-ы-ы-ы-ы... мы всё всерьё-ё-ёз... у нас Те-е-е-ема... мы типа со сметрью рядом ходим...
Короче, пацанские распальцовки.
Но многие действительно искренне верят, что это всё всерьёз. М плаг им в руку...

пыс. Дети тоже многие искренне верят, что у них папа - разведчик... )))



ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2009 02:18:09
Re: Выдыхай, бобёр (+)

Да фиг его знает, всерьёз или не всерьёз. И что такое "всерьёз". Но, если говорить (например), про помянутого С.Кинга (иные примеры трогать не буду), то несколько раз он мне хорошо попадал... я до-о-олго потом от собственной тени шарахался, и адреналин фигарил так, что сердце молотилось до шума в ушах и полуотключки галавы. Может, я и псих... ну да, скорее всего, псих. Но Стивен Кинг своё дело знает плотно, иначе бы не был "песателем номер 1" в ентом ЖАнре. И, если это не действует конкретно на тебя, обобщать таки не рекомендую.

А Кинг работает только на "страхе смерти". Этот вопрос он тщательно и подробно раскрывал и АНАЛизировал в своих "документальных" произведениях, типа "Dance macabre" (Пляска смерти) и т.п.

ЗЫ: Я не демонизирую, я несколько утрирую... да ваще-та, и с Эросом ничотак можно доиграться   



Трахтенброт
( )
21/11/2009 00:34:17
Re: Дружище, это просто поразительно!+

Фигасе! Дискыч, нас тут в упор, под микроскопом не видют! "Караул, зрения лишают!" Это ж кто ж к кому примкнул?!!

За "группу товарищчей" усё верно сказано!

2Эльза. Воспринимайте обсуждение Вас, как своеобразный комплимент Вам!


Эльза
( )
21/11/2009 16:37:18
Это, видимо, провокация.+

Цитата:

нас тут в упор, под микроскопом не видют


Ув.Трахтенброт, тут уж я не смолчу (хотя хотела взять некую паузу). Вы вот говорите, что вас не видят. Но ведь видят вас (мн.ч.) . И очень вам благодарны.
Цитата:

Воспринимайте обсуждение Вас, как своеобразный комплимент Вам


Ув.Трахтенброт, комплимент - это очень приятное, но такое обычное явление. И как комплимент себе я воспринимаю явное попустительство модераторов, когда это вот всё произошло в теме ув.androgа. Безобразие, вообще-то, мне очень жаль.
А Вы, и Диско, и Ачкарик меня Учите, дарите возможность расширить восприятие жизни. Это немного другое.


бияна
( )
22/11/2009 14:57:18
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

Очень понравилось выражение про меркантильность-могу добавить или продолжить

-А какие мы меркантильные и думаем только о деньгах,упс это только вам сниться!!!!!!!


an-user
( )
01/01/2010 12:54:25
Re: я, сука, меркантильный и думаю только о деньгах!

во многих странах 2 года раздельного проживания дает право на развод.