fiona
( )
24/03/2010 15:59:14
повторяю для тормозящих: не о том спор.

кто тебя просил обсуждать необходимость походов в солярий?
тебе совершенно верно ответили: езди на жигулях и туси на черном море, раз остальное все понты... а то, что уровень сервиса отстойный - это мелочи, да.
.
я ногти не наращиваю, так же как и волосы. гель в губы не закачиваю, ботокс не колю - нет необходимости пока, так что за стоимость этих процедур ничего сказать не могу.
могу сказать следующее:
хороших соляриев в городе единицы. один из них - сан сити, стоимость минуты загара - 75 р. не плачь, у меня карта с 15% скидкой.
маникюр и педикюр хорошего качества стоит около 4.000 р с покрытием.
средней паршивости маникюр и педикюр можно сделать за 2,5 - 3 тысячи р. в частности, неплохой вариант предлагает "экспресс-маникюр" в европейском. если избегать допуслуг, типа парафиновых обертываний, то можно уложиться в те самые 3 тысячи при удовлетворительном качестве.
армянские салоны у метро - остой полный.
не так обидно, если свои ногти полное говно, но у меня они крепкие и сами по себе идеальной формы. пару раз в подобных говносалонах мне все запилили вусмерть, и теперь я лучше подожду возможности пойти к нормальному мастеру, чем позволю испортить себе руки.
кстати, ванночка для парафиновых обертываний у меня есть своя дома - стоила мне когда-то 5.000 р, в холодное время года незаменима.
волосы крашу в один цвет - это самое простое и дешевое окрашивание, стоимость колеблется от 1,5 до 4 тысяч в разных салонах - это с помывкой и укладкой. но тут еще влияет стоимость косметики, на которой работает салон. лично меня ни велла ни шварцкопф не устраивает, я предпочитаю профессиональные салонные линии, например тот же лореаль делает изумительные серии профессиональных шампуней и средств по уходу за волосами - банка шампуня стоит 600 р.
более сложное окрашивание в два-три цвета, колорирование, модельные стрижки - все это гораздо дороже. моя сестра раз в месяц делает что-то подобное у хорошего мастера на дому - 7 тысяч, в салоне в два раза дороже - и это короткие волосы. но она блондинка, а с этим сложнее - красивый оттенок блонд, который дорого и естественно смотрится, сделать трудно.
я зато делаю элиминирование на свои длинные волосы раз в пол года - процедура весьма улучшает структуру волос - 6-8 тысяч. делаю уже несколько лет, раньше, когда волосы были короче и окрашены в два цвета, мне это выходило дешевле - 4-5 тысяч.
я давно выработала определенный набор средств и процедур и в этом списке довольно постоянна, если не считать косметику, то чисто на руки-ноги-волосы-загар у меня в месяц уходит около 15 тысяч. это весьма экономно.
потому что есть еще помада "лореаль секреты звезд" №412 за 600 р, тушь мейбеллин "эффект накладных ресниц" - 700 р, масло "комфорт зон" для тела - 3500 р, шампунь лореаль оттеночный, лореаль витаминный - по 600 р банка... и все это НА МЕСЯЦ.
более долго расходуются маски и скрабы, крема и сыворотки, но все это стоит таких бешеных денег... за прошедший год я потратила на озоне около 50.000 р, и около 20.000 в магазинах типа "ривгош".
короче, еще около 7-10 тысяч в месяц уходит на косметику, итого: 25.000 в месяц - это если ничего лишнего.
под лишним я подразумеваю всякие походы в турецкую баню(3-4 тыс один поход), просто баню, спа-процедуры(5-6 тыс одна программа) и т.д.