ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2010 16:49:44
Re: давайте разберем на примре

Цитата:

Тебе не кажется, что за столько-то лет можно и детально всё представить в трёхмерном изображении, и мульён попыток сделать во всех вариациях, и много чего ещё можно…


Гы-ы, но годы-то идут... вода в реке меняется так что хз чего там и как представляешь.

Цитата:

если не судьба, то хоть обмечтайся и обпытайся- проку не будет


Если убрать слова "обмечтайся и обпытайся" - получится как раз то что надо. "Желанно мне это, но ничуть не нужно"(с) Вен.Ерофеев

Цитата:

это у тебя сначала что-то случается кое-как, а потом ты себя убеждаешь, что именно этого ты и хотел. Видимо для тебя очень важно считать, что жизнь твоя удалась, и именно так, как ты этого хотел. Это даже по постам твоим очевидно.


На "кислый виноград" намекаешь?   (это когда у лисы с виноградом проблемы вышли). М-м-м... как тебе сказать... во-перВЫХ, я изначально позиционирую себя как "нижний" и, соответственно, "неудачник"  - это неплохая провокация для начального общения (вне форума ессно, хотя и на форуме ничотак иногда прокатывает  ). Во-вторых, я, конечно, стараюсь отслеживать, чтобы не играть в этакие игры... но, понимаешь, тут порцесс идет "с двух концов" - ибо, основательно поразмышляв над уже случившимся, можно весьма интересные "корни", имевшие место быть "до того", заметить. Ведь далеко же не 100% (да, опасаюсь, даже и не 10%  ) своего сознания, не говоря уж о подсознании, контролируешь... антиресные "выбросы" там бывают, на которые попервоначалу и внимания-то не обращаешь... но от того, что ты суслика не замечаешь, он не перестает быть

Опять же, насчет "точно знать, чего хочешь". и "точно знать, как этого добиться" - это же не машЫнку из конструктора собрать Нешто не было у тебя клиентов, которые приходили с готовым, подробнейше прописанным сценарием... и имели в итоге полный облом на тему "игрушки как настоящие, но не радуют"? Вот такой ситуации я стараюсь избегать еще пуще, т.к. жаль времени, сил и ресурсов.

И вообще, последнее время у меня желания простые... крыша над головой, достаточное (не слишком большое) количество еды и одежды, мир во всём Мире, и чтобы было интересно.

Цитата:

А то бывает желаешь чего-то/кого-то, а когда приближаешься к заветному кому-то/чему-то, узнаёшь получше, смотришь повнимательней и думаешь: «а того ли я хотела? А тому ли я дала (с)». И грустно так становится, за приложенные зря усилия, за потраченные зря эмоции, энергию, время… «Мартышкин труд» получается. Ты наверное это и имел в виду, когда говорил про "как солдат на вошь"(с) ?


Ну, вот и ты о том же.

Цитата:

Стоит ли себя перекраивать?


Это уж каждый сам для себя решает. Перекроить имхо можно, и весьма основательно... нужно ли? не случится ли в точности так, как написано у тебя в предыдущей моей цЫтате? Не знаю... лично я стремлюсь ориентироваться на показатель "комфортно" - в самом широком его понимании.

Цитата:

мы уже рождаемся с определённым набором качеств, с неким основным стержнем


То есть ты считаешь, что порцесс твоего рождения никак от тебя не зависит?  

Цитата:

Похоже у нас с тобой просто разное мироощущение… и никто никого не переубедит в том, во что каждый из нас верит.


Да это понятно, что разное, только лично я "переубеждать" никого не стремлюсь. Чисто излагаю свое имхо (см. подпись). Ежели в полемике разговора начинаю "напирать" - ну, извини   

Цитата:

идеологический оратор из тебя получился бы неплохой: эмоционально, зажигательно, почти убедительно… Но не для тех, кто сам любит мыслить и анализировать.


А вот этакое и вовсе странно от тебя слышать...   во-перВЫХ, я вовсе не претендую на роль "пастуха", она мне совершенно не интересна, а во-вторых, столь же не интересны мне люди, не умеющие (точнее, не хотящие) думать, АНАЛизировать и т.д. самостоятельно