Orinda
( )
06/10/2010 15:23:22
маска, я Вас знаю? +

уж больно знакомый слог.. Эх, я помню Систер, канувшая в небытие, чудесно умела производить эти идентификации анонимусов и стрейнджеров, зарегистрированных в затертом 2004 году

Но отвечу (ибо тут не тот, ясно не тот случай, когда "с анонимусами не разговариваю (с)

Цитата:

Вы ведь, во-первых, лишаете своего мужчину "права на выдох" (о коем в свое время очень много писал ЖА). А без этого мужчина с Вами долго не проживет (вот зуб даю! )


Ну что Вы, я не настолько функционально отношусь к семейной жизни, как иногда может показаться. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо и каждый из нас может в какой-то момент сесть на пол и расплакаться. И я ни в коем случае не лишаю этого права своего мужа, а наоборот - готова сесть вместе с ним. Но так чтобы каждый день - садиться и плакать, и разбирать друг друга на винтики, и анализировать, то это надо такой запас прочности иметь, которым я, видимо, не обладаю. Мне нужны сапожки, цветы, шляпки, красивое белье и понимание того, что меня любят - такую, какая я есть, со всеми моими маленькими и большими тараканами. Я это получаю, меня берегут и отлаживают под себя, получая весь тот комплект бонусов, который прилагается к устройству под названием "жена".

И так как я любопытная и приглядываюсь к окружающим меня парам, то я вижу, что самые рабочие семейные схемы - это именно такие. А там, где постоянно копошатся друг у друга в голове, взаимопроникают друг в друга, бурно ссорятся и не менее бурно мирятся, плачут друг у друга на плечах, идут друг другу навстречу, бегут друг от друга и вообще постоянно движутся, там неизбежно приходит усталость. И эти прекрасные взаимопроникающие пары устраивают такие безобразные сцены и заводят на стороне такие вопиющие связи, что становится страшно, как будто сидишь на горшке, в который заложили взрывчатку. И как закономерный итог всего этого - опустошение. И развод, а если не развод, то пустое сосуществование людей, не нужных друг другу.