ЖЫрный Ачкарик
( )
20/01/2011 20:26:24
Re: нет, всё-таки правильно +

говорили большевики

Цитата:

идей, которые лично мне приходят за пять минут в процессе жарки семейных котлет.


насчёт "всякой кухарки". Кухарка-не кухарка но, имхо, процесс жарения котлет (а также любой грамотной работы руками) имхо оччччень неплохие просветления в мозгах вызывает. Чего, как мне кажется, многим нашим нынешним "типа мыслителям" и не хватает.

КСтати, а вы в курсе, что у российских дворян было принято очень всерьез, на профессиональном (причем отнюдь не подмастерья!) уровне учить детей какому-нибудь ремеслу? имхо, как раз и на эту тему тоже

Ув. Оринда, я терпеливо жду, когда Вы достигнете запланированных Вами высот и донесете мысли на эту тему - а также конкретные меры по поводу того, как всего этого возможно достичь в национальном масштабе - до всех нас.

Пока что, мне кажется, Вы предлагаете нам "лечь под США". имхо, Вы не первая... более того, мы во многих направлениях успешно движемся по этому пути.

Лично я не имею ничего против США. Просто они несколько торопятся. Несколько забегают в пекло поперед батьки. КСтати, у них там сейчас тоже вполне себе ого-го кризис национальной идеи (как рассказали мне знакомые американцы). Думаю, на системе образования это не может не сказаться.